Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 24 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2010, 20:11

Первое сообщение в теме :

Сейчас Ромке почти год и 2 месяца, он с удовольствием "кушает маму" сися . Едим титю мы в основном перед сном дневным, иногда и во время сна, если мама рядом, и перед ночным сном и ночью еще пару раз как минимум. Меня это не напрягает нисколько, даже наоборот. Но....... Собралась я к лету выходить на работу, а Ромик пойдет к няне. Стало быть, нужно заканчивать есть титю как минимум перед дневным сном? Или уж совсем заканчивать? Вопрос как это делать? Я конечно почитала, но живой опыт гораздо лучше. Давать ему бутылочку, или приучать уже так спать. Нужно ему еще вообще молоко (не грудное)? У кого есть опыть завершения ГВ уже в сознательном возрасте? Он уже прекрасно знает что такое титя, где она находится и как ее добыть
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Сб 24 Авг 2013, 04:16

Муля, уберите бутылочку если хотите грудью кормить, это первое правило для налаживания ГВ. Спокойных ночей без тити никто не гарантируетcrazy мы иногда плачем сильно, думаю на зубы и ничем успокоить невозможно теперь. Молоко никакое не пьет, на компотиках живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Сб 24 Авг 2013, 04:19

Прикольно, а Сережа и не вспоминает про нее, как будто никогда не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Сб 24 Авг 2013, 04:31

Solnyshko пишет:
Просто у меня три раза за период кормления был лактостаз  (и я его панически боялась),
Рита, как он проявляется?
у меня была температура +39 и комочки в груди (было тогда когда забывала сцеживать,молока море было)...жуткое состояние, помогло только сцеживание, очень больно! как вспомню, так вздрогну...это он?

Рита,спасибо за дублирование сообщений!!!

мы молочко периодами пьем, врача на удивление тему выпили мл.100, а так пьем чаи, компотики,соки иногда даю...

а смесями плюемся,предлагала как то когда болела, после даже не пробовала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Сб 24 Авг 2013, 04:38

Девочки, как вы думаете не рано нам в 10 мес. титю бросать?
Я сегодня и одну предлагала и другую на выбор, а она улыбается глядя на титю и бежит играть Very Happy . У меня за сутки грудь вообще не наливает.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Сб 24 Авг 2013, 04:53

Лелька пишет:
это он?
он самый, но лучше всего помогает частое прикладывание, как малыш рассасывает - ни одно сцеживание не сравнится)))
Варя, кстати, детское молочко вообще не воспринимала, а обычное с удовольствием стала пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Сб 24 Авг 2013, 05:09

Муля пишет:
Девочки, как вы думаете не рано нам в 10 мес. титю бросать?
у меня сын тоже в 10 мес бросил, перешли на обычное молоко из магазина, так как смеси вообще никак не пил (от некоторых даже рвотный рефлекс был). Зато до года легче от груди отлучить, после года даже если захочешь, это уже сложнее сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Сб 24 Авг 2013, 05:46

Всем мамам что истязают себя и мучают своего ребенка, повторю что писала как отлучала сына от груди. Если что то непонятно спрашивайте

Nana пишет:
Когда я решила заканчивать с ГВ мы сосали грудь 3 раза днем по 40-60 м. и 3-4 раза ночью не знаю по сколько Грудь была на тот момент 4 размера
Сначало в первый сон стала давать смесь а в остальные раза грудь ел потихоньку, потом убрала на 3 сон грудь давала смесь, потом стало жарко 2 раз мы гуляли на улице там и засыпали тоже с бутылкой, 2 недели мы жили по системе днем смесь ночью грудь в это время я его перевела на 2 разовый сон, грудь к этому времени стала 3 размера, потом стала чередовать ночью грудь смесь прокатило, потом перестала грудь давать он и не заметил
все это заняло около месяца, но без истерик без слез без у меня комков, боли и т.д. Молоко тихо в груди плескалось примерно месяц, дискомфорта никакого не было. А главное сын даже не делал попытки приложиться к груди. Сейчас грудь что то среднее между 2 и 3 размером и висит конечно
Желаю всем безболезнено и легко отлучиться от груди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Сб 24 Авг 2013, 06:34

Nana, так как вы прекрашать ГВ - это вообще сказка! Мне кажется, что если малыш берет бутылку, то отлучить от груди проще простого, не заметно как у тебя примерно и получилось. У нас проблема как раз в том и была, что мы бутылки и соски ни в каком виде не признавали, плюс абсолютно любой смесью и детским молочком просто плевалась. Поэтому и пришлось принимать радикальные меры)))) А вы во сколько ушли от ГВ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Сб 24 Авг 2013, 06:45

Solnyshko, у меня он год не брал бутылку и пустышки, ни какую, я его к году спецом приучила. За 2 дня кстати. Но истерик не было, не у него не у меня. И к моей груди он абсолютно равнодушен. Удачи всем кому это предстоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Сб 24 Авг 2013, 07:18

Nana пишет:
Удачи всем кому это предстоит
присоединяюсь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty


завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Сб 24 Авг 2013, 07:21

Муля, так и не давай грудь) моя на смеси с 2 месяцев.. зато безболезненно так и свернёшь ГВ.. ведь почти год откормила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty


завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Сб 24 Авг 2013, 08:32

Муля, если бы у меня Тёма так относился к тите в 10 месяцев, я бы не настаивала, тем более, что и грудь себя нормально чувствуетSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Анюши-Топотуши
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мама Анюши-Топотуши

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 3079
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Сб 24 Авг 2013, 11:06

Virgo пишет:
если бы у меня Тёма так относился к тите в 10 месяцев, я бы не настаивала, тем более, что и грудь себя нормально чувствует
yllen пишет:
Зато до года легче от груди отлучить, после года даже если захочешь, это уже сложнее сделать.
согласна с девочками, Муля, считайте, что вам повезло, отлучение от груди проходит спокойно и без мучений для вас обоих)
 
 
Virgo пишет:
ему если приспичило титю, то ему на всё пофиг, забирается на меня и всячески пытается её добыть и не важно, что мы в автобусе едем или еще где....если я готовлю на кухне,Тёма подходит, берет меня за штанину или за подол и тащит на кровать....это надо видеть
у нас тоже самое. Зажмет меня на диване или на стуле и сися сейчас стала говорить, так сообщает: Идись, титю! (Садись, мол, титю хочу)) один раз дочь на улице спать сильно хотела, так пока на светофоре стояли, она пыталась выудить у меня титю прямо там из футболки. А ведь до года бывало, что она и засыпала без тити, и днем реже просила, чем сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Вс 08 Сен 2013, 02:44

Вчера мой маленький шкодник углядел титю, раскрыл рот и чуть не залип)))) во время успела спрятать обратно) отреагировал безболезненно.
Молочко еще внутри меня плещется. Радует, что грудь не каменная. Колом простояла дня два. Потом всё нормализовалось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Вс 08 Сен 2013, 03:27

МамсиК пишет:
Колом простояла дня два. Потом всё нормализовалось)
ты сцеживалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Вс 08 Сен 2013, 03:28

Васюлиса пишет:
ты сцеживалась?
Когда колом грудь становилась, немного сцеживала, совсем чуть-чуть. Чтоб дышать легче былоVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Вс 08 Сен 2013, 10:44

МамсиК пишет:
Когда колом грудь становилась
больно было? температура не поднималась?...страшно, скоро нам это предстоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Вс 08 Сен 2013, 11:04

Лелька пишет:
больно было?
ооочень, а соски еще до сих пор иногда болят.
Лелька пишет:
температура не поднималась?
температуры не было.
Лелька пишет:
.страшно, скоро нам это предстоит...
не боись)))) Это не так страшно, как кажется. Конечно, раньше было проще. Ребенок плачет - сунула сиську и спокойно. А сейчас надо найти какую-нибудь фигнюшку, чтоб отвлечь его от нехороших мыслейVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Вс 08 Сен 2013, 11:13

МамсиК пишет:
Конечно, раньше было проще.
это точно)
мой на меня стал напрыгивать и требовать очень настойчиво, раньше такого не было! даже муж уже переживать начал по поводу отлучения....
главное, идти до конца...не легко будет, надо настоиться
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Вс 08 Сен 2013, 11:17

Лелька пишет:
главное, идти до конца...
да-да! Если резко решили не давать грудь, больше не давать. Малышика будет жалко, но НЕЛЬЗЯ!!! Кака и всё! Попробуй разные методы - соль, зелёнка... не знаю чем еще девчонки пробовали. С дочкой у меня просто слово "кака" прокатило! А сыну пришлось и кака говорить, и в соль макать, а потом еще и зеленкой нарисовать... только от зеленой тити мы решили отказаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 10:40

Мы уже 3 дня без тити... Доча даже этого и не заметила, да и я, если честно Very Happy , грудь мягкая, не болит dont know ... У нас давно к этому шло, в последний месяц грудь дочь брала только пере ночным сном и все....
Solnyshko пишет:
Просто у меня три раза за период кормления был лактостаз  (и я его панически боялась),
Ой, девочки, а у меня до 7 месяцев было 8 лактостазов Shocked  (1-2 раза в месяц регулярно) с температурой (до 39), сильной головной болью, ломотой, ну и дотронуться до груди было не выносимо, а надо было кормить roll eyes cry . Причем длился он 3-4 дня,а затем все налаживалось....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

Настоящее имя : Милый ежик
Сообщения : 2909
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Вс 10 Ноя 2013, 19:23

мда, как все интересно, а у меня еще 1 вопрос, а сцеживать то молоко надо, иль нет??? я так и рне пойму, каждый говорит по-своему
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Пн 11 Ноя 2013, 01:57

Ёжик=) пишет:
сцеживать то молоко надо, иль нет???
если грудь болит, то, конечно, сцедите немножко для облегчения
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

Настоящее имя : Милый ежик
Сообщения : 2909
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty

завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Пн 11 Ноя 2013, 02:26

спасибо большое
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : завершение ГВ - Страница 21 Empty


завершение ГВ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 21 Icon_minitime1Вт 10 Дек 2013, 16:50

Вот и для нас эта тема стала актуальна. Почитала, особенно вас МамсиК, во многом с вами согласна.
И хоть у меня это не в первый раз, а все как в первый. Мы отучаем с помощью бабушки - всех детей на этот период отвозили к бабуле на 3-4 дня. вот и в этот раз мой малыш уже 2 дня как на "выселках" у бабушки, а я очень переживаю и скучаю, и все остальные - тоже.
Титю сын обожает, сосет и днем и ночью, поэтому до обеда его не возможно накормить чем-либо, титя и все. Это основная причина отказа от ГВ, ну и возраст - парню через неделю 1.6 года.
У меня такая проблема: т.к. грудь сын сосал в основном правую, то сейчас ее разбарабанило до 4 размера, левая - лишь немного покалывает. Грудь уже каменная, поэтому я сцедилась - но не знаю, сколько это будет продолжаться.
Девочки, а таблетки для прекращения ГВ быстро помогают? - кто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 24 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-