Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Срастание половых губ у девочек (синехии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 14:58

Первое сообщение в теме :

Девочки,сегодня подруга рассказала,что у ее дочки влагалище срослось,когда той год был.Разрезали,тк запущено было,она не видела.Посмотрела у своей-мама!У моей тоже срастается пленочкой! Shockedя в шоке!У кого было,чем лечили и вобще,отчего и почему??


Последний раз редактировалось: Margo (Вс 11 Авг 2013, 06:23), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 10:26

MarinaKaterina, у нас тоже срослось, у гинеколога еще не были,  в первый раз в 3 месяца, мазала детским кремом и маслом и гелем-Малавити массаж ватной палочкой смоченной в масле, на следующий день все расклеилось после этих процедур, я по началу тоже испугалась, но потом снова где-то через месяц слиплось и я периодически те же процедуры делаю, но так раз от раза, педиатр сказала не переживать, это гормонов каких то не хватает, должно само пройти. главное дочу не беспокоит и есть отверстие для пописев. Я против этих гормонов хоть и местно
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 10:28

MarinaKaterina,вас педиатр к гинекологу записывала или можно к любому записаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 10:40

Vasilisa186, гинеколог детский 1,вроде
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinaKaterina
Мама новичок
Мама новичок
MarinaKaterina

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 28
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 11:01

Vasilisa186, Сегодня позвонила в регистратуру женской консультации, они дали номер дет.гинекола и сказали позвонить ей. Она нас сегодня же и на прием пригласила... хотя я пожаловалась на красноту... Хорошо, что сходили. Действительно гинеколог детский один у нас. Она в отпуск с понедельника, сегодня последний день принимала. Теперь будет после 15 сентября. Если нужно могу дать ее номер телефона в кабинете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 11:08

MarinaKaterina, да дайте пожалуйста, если не расклеятся, то надо сходить пусть специалист глянет
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinaKaterina
Мама новичок
Мама новичок
MarinaKaterina

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 28
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 11:29

Vasilisa186, 390391 Ольга Игоревна.Выздоравливайте!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Жанна П
Активная мама
Активная мама
Жанна П

Настоящее имя : Жанна
Сообщения : 77
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 12:13

У нас тоже зарастал вход во влагалище, помазали овестином, все прошло.А недавно заметила, что теперь по бокам сращения( малые губы с внешними)cry ,опять дорога к гинекологу, да кстати у тех кто режет, в большинстве случаев опять зарастает.В нашем случае проблема в нехватке женского гормона, то есть до 7 лет нужно следить за этим делом. мамочки будьте бдительны! если не лечить возможны серьезные заболевания в мочевом пузыре....т.к.выделения внутри накапливаются и вызывают воспаления
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 12:40

MarinaKaterina,спасибочки и вам скорейшего выздоровленияSmile 

Жанна П, у вас у старшей или младшей дочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 12:53

Девочки я вот тут  вас читаю и понять не могу,   болячка эта от недостатка гормонов, и вы не хотите мазать гормональной мазью которая как раз даст те гормоны которые вашим деткам недостает? Почему?



И еще не понимаю тех матерей которые "забывают" что у их девочек есть такая проблема и их надо бдить!!!!!!!!!! И они зарастают у них!!!!!!! Честно  я  в шоке roll eyes 
Все можно кидать в меня помидорами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жанна П
Активная мама
Активная мама
Жанна П

Настоящее имя : Жанна
Сообщения : 77
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 13:05

Vasilisa186, у старшей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 13:07

Nana пишет:
болячка эта от недостатка гормонов, и вы не хотите мазать гормональной мазью которая как раз даст те гормоны которые вашим деткам недостает? Почему?
ага почему? гинеколог глупее вас что-ли
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 17:55

родителям виднее нуждается их ребенок в каком-либо вмешательстве или нет, мою девочку на данный момент данная проблема не беспокоит, я не понимаю тех родителей которые пичкают своих деток всем что доктор прописал, но повторюсь родителю виднее, что для его дитя лучше. Инструкцию к овестину почитайте, считаю данные препараты нужно применять в крайних случаях, когда уже реально все заросло, а когда просто пленочка помогает разлипнуться и обычный детский крем да  массаж, проверено не только мною, но и другими мамочками форума столкнувшиеся с данной проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 18:02

Vasilisa186, ну это ваше мнение, я тоже не всегда даю препараты назначенные к примеру педиатром.. в некоторых случаях потом жалею, есть девочки у которых вход во влагалище совсем закрыт... представляете , что там происходит, при этом ребенка регулярно водят к детскому гинекологу и не выполняют назначения и от принудительного разведения отказываются....главное... мамы молоденькие совсем идите к врачу, не читайте форум, без опыта ну или без мед.образования не занимайтесь самолечением.. наверняка хотите здоровья дочкам
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 18:11

Vasilisa186 пишет:
родителям виднее нуждается их ребенок в каком-либо вмешательстве или нет,
хмм а зачем тогда рассуждение на 2 страницы  как и что,зачем посещение врача,.............. если вам виднее, если вы не врача слушаете, а  "местных доморощенный и умных врачей" в лице форумчанок которые не могут вылечит эту болячку у дочек такими методами годами?
А некоторые умудряются вообще о ней забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 19:05

Nana, благодарю вас за переживания, не стоит так агрессировать, если бы у моей девочки было все так сложно на форум я бы полезла в последнюю очередь, я высказала свое мнение, поддержала те методы, которые использую сама и они помогают (при чем это советы педиатра)есть мамочки, которые следуют рекомендациям врача - мажут гормонами, рассекают и все снова срастается через какое-то время, так зачем же пичкать молодой растущий организм гормонами, когда можно попробовать обычный крем и эффект будет тот же самый, все индивидуально, у кого какое течение и степень данного заболевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 19:18

Vasilisa186 пишет:
вас за переживания
вообще не переживаю.
Я высказываю свою мнение и оно конкретно к вам не относиться. Оно идет к проблеме что все врачи дураки  а  мамочки умнее только и всего.
И где вы увидели агрессию? Вам показаласьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Сб 10 Авг 2013, 17:21

Vasilisa186 пишет:
так зачем же пичкать молодой растущий организм гормонами, когда можно попробовать обычный крем и эффект будет тот же самый,
вы пишете сначала так, а потом
Vasilisa186 пишет:
все индивидуально, у кого какое течение и степень данного заболевания.
противоречие выходит.
у меня у малой данное заболевание, лечимся и овестином и маслом и массаж.
Vasilisa186 пишет:
родителям виднее нуждается их ребенок в каком-либо вмешательстве или нет
а вообще тогда зачем нужны врачи????
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Сб 10 Авг 2013, 18:38

А что такого в МЕСТНОМ применении гормонов??? ( хотя и в общем не вижу никакой злобы от них) 
Почему все боятся гормональных препаратов и антибиотиков как огня, а продукты со всякими Е и прочей таблицей Менделеева кушаем на ураcrazy (может пример и не в тему, зато очень понятный)
 

 
nata13,врачи уже давно не нужны, есть ЫнтернетVery Happy к чему это я...Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Вс 11 Авг 2013, 08:18

nata13, а где противоречие??? я к тому, что нам помогает лечение упомянутое мной выше, потому не вижу смысла пичкать гормонами сейчас, при том мы еще у специалиста не были, лишь только педиатр смотрела.
А по поводу врачей, не в тему, но все же у старшей 4 врача дерматолога в Хантах не могли определить, что у девченки периоральнй дерматит, пичкали всякими гормональными препаратами наружно, и от них становилось только хуже, а оказывается при таком заболевании гормоны нельзя,- это НОРМАЛЬНО вы считаете!? Нет я совсем не против врачей, но доктор доктору рознь.
chimerra, врачи нужны, но грамотные, а лучше вообще не болеть.
Здоровья вам и вашим деткам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша-Хрюша
Мама новичок
Мама новичок
Настюша-Хрюша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 4
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 11:23

Моей дочке год и месяц. Три недели мазали кремом овестин. Прописала гуменная. Сейчас перерыв две недели. Потом продолжим мазать еще две недели. Если результата не будет то придется хирургическим методом разделить :(( закрыт вход во влагалище. Переживаю очень..
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 11:26

Настюша-Хрюша пишет:
закрыт вход во влагалище
прямо совсем?
Настюша-Хрюша пишет:
Переживаю очень..
не волнуйтесь. Это больно совсем чуть-чуть,а может и вобще не больно. Главное,чтобы аккуратно сделали. Но срастаться после этого может еще и еще. Поэтому следите.
Вы как подмываете ребенка? Я убрала все мыло подальше и теперь каждый день перед сном только водичкой.Мылом туда не лезу. Больше проблем не возникало.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша-Хрюша
Мама новичок
Мама новичок
Настюша-Хрюша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 4
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 11:32

Мыло тоже убрала. Мою им только раза два в неделю. Подмываю водичкой из под крана. Гинеколог сказала что зарыто плотной пленкой. Как я раньше не заметила... Хотя внимания никогда не обращала. Чистила там два раза в неделю ватным тампоном с вазелиновым маслом. Но один раз что то мне показалось странным строение:) вот и пошла к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 11:39

Настюша-Хрюша пишет:
Мою им только раза два в неделю
это много.Максимум 1 раз.А еще лучше-вобще пока уберите!Микрофлора там очень нежная.И "грязи" как у взрослых там нет. Мойте просто водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша-Хрюша
Мама новичок
Мама новичок
Настюша-Хрюша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 4
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 11:45

Так и сделаю:)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срастание половых губ у девочек (синехии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

 Похожие темы

-
» Платья для девочек
» Прически для девочек
» Художественная гимнастика для девочек с 4-ех лет
» Модели вязаной одежды для девочек

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-