Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Изменение температурного режима, отмены занятий в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Чт 12 Янв 2012, 16:53

Слышала вчера по новостям, что Дума хочет внести изменения температурного режима отмены занятий в общеобразовательных учреждениях нашего города. В настоящее время при отмене занятий применяются следующие нормативы:
1-4 классы: -29 (без ветра); 1-8 классы:-32 (опять же без ветра); 1-11 классы: -36.
По инициативе Думы города Ханты-Мансийска предлагается внести следующие изменения температурных показателей:
1-4 классы: -32 (!!!) (без ветра);1-6 классы: -34 (!!!!!) 1-9 классы:-38 (!!!!); 1-11 классы: -42 (!!!!!).

Как Вам, уважаемые форумчане, такая инициатива нашей Думы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty


Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Чт 12 Янв 2012, 16:59

пипеец..а их дети явно в такую погоду не пойдут в школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Чт 12 Янв 2012, 17:01

Олекша, они своих детей на джипах привезут и увезут в школу, им все равно сколько градусов на улице
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Чт 12 Янв 2012, 17:03

Tykovka пишет:
Олекша, они своих детей на джипах привезут и увезут в школу, им все равно сколько градусов на улице
Это точно, а у кого машин нет, я в шоке, я своего ребёнка точно в такой мороз не отпущу roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Чт 12 Янв 2012, 17:07

я помню было под 38 градусов, дак половина универа если не больше не пришла на пары, не говоря уже о школьниках
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Чт 12 Янв 2012, 17:10

Tykovka пишет:
я помню было под 38 градусов, дак половина универа если не больше не пришла на пары, не говоря уже о школьниках
В думе думают, у нас -42, теплее стало на улице crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Чт 12 Янв 2012, 17:12

milka, В нашей школе №5 в декабре такой опрос был, на листочках надо было ответить согласен или нет. Типа в актированые дни дети гуляют на улице, я бы вот своего ребенка не отпустила в такой мороз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Чт 12 Янв 2012, 17:14

да капец какой-то вобще!давайте просто отменим все дни,пускай в любую погоду ходят.
Козлы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Чт 12 Янв 2012, 17:44

Margo пишет:
Козлы..
нет это ты както мягко, я бы cenzura
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Чт 12 Янв 2012, 17:55

у меня сестра работает учителем в школе№5, кл руководитель 5 кл, тож в шоке от таких постановлений.... одно дело начальная школа - их родители, бабушки-дедушки возят-забирают... со старшеклассниками тоже все понятно, они и сами оденутся потеплее да придут может быть если захотят в школу...а со средним звеном, которые только-только из началки, малюськи терпеливо стоят и ждут автобусы-маршрутки на морозе, отсюда сопли, болячки, карантин в школе... а примут такое постановление если, учитель будет обязан вести урок даже с 3 учениками что-ли? отсюда неуспеваемость будет итд итп - как обычно сначала сделают, потом подумают
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Чт 12 Янв 2012, 18:04

Галинка пишет:
как обычно сначала сделают, потом подумают
так и получится, сделают необдуманно, родители в такую погоду отпускать не будут, пойдет неуспеваемость и опять поменяют обратно. Я своего отпускать не буду и плевать что мне по этому поводу учителя скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Чт 12 Янв 2012, 18:05

А что здесь такого, маленьких же детей в сад ведут при любой температуре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Чт 12 Янв 2012, 18:15

Regina, в сад - другое дело.. в саду дети, считай, полный рабочий день. родители их привели - увели. и выхода нет - взрослые работают при любой погоде..
а школьники сами из дома, сами домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalo4ka
Активная мама
Активная мама
natalo4ka

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 215
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Пт 13 Янв 2012, 03:44

Regina пишет:
А что здесь такого, маленьких же детей в сад ведут при любой температуре.
Ключевое слово в вашем предложении "ведут". А школьники в 80% сами ездят. Например мой ребенок едет на 2 автобусах/маршрутках (когда как повезет)....будь она неладна эта Дунина. У меня нет возможности возить его с 14 до 18 ежедневно.
Удивляюсь, каким местом думали "великие умы", когда разрабатывали это распоряжение тошнит

Tykovka пишет:
они своих детей на джипах привезут и увезут в школу, им все равно сколько градусов на улице
plusone Еще и не сами везут, а личные водители
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Пт 13 Янв 2012, 04:33

Felina пишет:
В нашей школе №5 в декабре такой опрос был, на листочках надо было ответить согласен или нет.
я написала, что не согласна. У нас школа далеко, 20-25 мин идти, при такой температуре у меня сын просто обморозится Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
yarichina83
бегущая по волнам
yarichina83

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 8494
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Пт 13 Янв 2012, 04:47

Весна пишет:
я написала, что не согласна. У нас школа далеко, 20-25 мин идти, при такой температуре у меня сын просто обморозится
и я написала, что не согласна! Мы на Дунина живем, а сын в Гимназии № 1 в Самарово учится... А если машина не заведется - как я ребенка в школу отправлю? Такси не дождешься в холода, да и без холодов не особо они рьяно приезжают... На автобус - маршрутку надо топать до Лукошка - на 26 садиться и ехать через весь город 30 - 40 минут... Он окочуриться успеет за это время...
Фигню какую-то придумывают с изменениями с этими roll eyes ...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalo4ka
Активная мама
Активная мама
natalo4ka

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 215
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Пт 13 Янв 2012, 05:34

yarichina83 пишет:
Мы на Дунина живем, а сын в Гимназии № 1 в Самарово учится...
ваууу...мы соседи и дети учатся в одной школе Wink щас еще выяснится, что в одном доме живем Very Happy

извиняюсь за оффтоп Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Пт 13 Янв 2012, 05:42

я тоже выразила свое несогласие по этому поводу. если заморочиться встречей-проводами детей в школу, в нашем случае это возможно. мы оба на машинах, которые заведутся в любую погоду, и сосед-гаишник на машине, и может в любую погоду помочь с отправкой в школу. но ведь есть масса людей, которые не могут это сделать по причине отсутствия машин в семье или по причине отсутствия денег, чтобы дать на газель (которые кстати в морозы не ходят). ходят автобусы, где из наших детей могут сделать камбалы, и которые фиг дождешься. да и из поселка Рыбников ковылять до Лермонтова тоже неблизко. сама своими глазами видела, как в мороз лезли люди в автобус и ребенка-школьника просто вытолкнули. слава богу не пострадал....
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Пт 13 Янв 2012, 06:03

неиного офф..
yarichina83 пишет:
на Дунина живем, а сын в Гимназии № 1 в Самарово
у вас же по Строителям ходит 17я маршрутка, она мимо гимназии как раз и идет
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Пт 13 Янв 2012, 07:01

Посторонним В. пишет:
ходит 17я маршрутка, она мимо гимназии как раз и идет
она ходить-то ходит, удобный маршрут... но в прошлом году мой муж работал много раз в археопарке и часто брал Димку с собой. несколько раз приходилось после 40-минутного стояния на остановке в мороз вызывать такси или добираться на перекладных с околевшим ребенком. Sad в этом году не лучше, но хоть не холодно было
офф.. natalo4ka, yarichina83, соседи, привет! сори

с начальной школой может быть другая проблема на мой взгляд. Не все хотят первоклассника оставлять одного дома, моя подруга с собой на работу брала дочку, но не всегда это возможно. а если морозы долго стоят?
у меня в родном городе большие морозы редкость, но пару зим стояли. у нас не отменяли занятия совсем, учитель приходил, но просто в эти дни не проходили ничего нового, уроки как бы "облегченные" были, повторяли пройденное, делали домашние задания, которые в эти дни задают все равно, читали, играли, в столовую водили, как обычно и т.д. Т.е. у кого бабушка или далеко живет - сидели дома, кто рядом и не с кем оставить - ходили в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Пт 13 Янв 2012, 08:21

Эти температурыне режимы, конечно же, жестоко!!!
Но с другой стороны, а как школьную программу проходить? точнее когда? в этом году еще погода хорошая, зима теплая до сих пор была. А ведь бывают зимы, когда темп-ра -30 и ниже по неск. месяцев стоит. У меня муж местный (с мегиона), говорит, что они всю зиму обычно дома сидели вместо школы. А потом все говорят, что образование на севере плохое. А с чего оно будет хорошим, если столько времени школьники пропускают из-за морозов?
Тут как ни крути, а будут проблемы: дети либо замороженные, либо недоученные. понятно, что первое хуже, но и со вторым надо что-то решать. может, в системе образования нужно что-то пересматривать, а не в температурном режиме?
Вернуться к началу Перейти вниз
yarichina83
бегущая по волнам
yarichina83

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 8494
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Пт 13 Янв 2012, 08:22

natalo4ka пишет:
ваууу...мы соседи и дети учатся в одной школе щас еще выяснится, что в одном доме живем
ооо, привет соседям!!! Мы в 7 домике, а вы? В каком классе дитё?

Посторонним В. пишет:
у вас же по Строителям ходит 17я маршрутка, она мимо гимназии как раз и идет
Shocked а где она останавливается? 26 прям к воротам подвозит, а вот 17 я не видела.. и не ездили ни разика на ней...
Juliett пишет:
офф.. natalo4ka, yarichina83, соседи, привет!
привееет!!! ну хоть кто-то со мной рядышком, а то я думала совсем я тут одинешенька... Всё больше на Ямской девочек... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
yarichina83
бегущая по волнам
yarichina83

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 8494
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Пт 13 Янв 2012, 08:25

Natusik пишет:
может, в системе образования нужно что-то пересматривать, а не в температурном режиме?
я опять за свою любимую Гимназию Embarassed - в прошлом году были актировки в первом классе, но от программы мы не отстали, т.к. каждый актированный день нам классный руководитель на электронный ящик нашего классы выкладывала презентации с заданием, которое дети должны сделать. И так по каждому предмету в соответствии с расписанием на день.
В презентации объяснялся материал, затем давались упражнения.
вечером после работы мы с дитем всё это скачивали и благополучно занимались.
и ребенок в тепле не морозится и по программе спокойно обучается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Пт 13 Янв 2012, 08:32

yarichina83, это здорово, что сейчас есть такая возможность - держать связь с учителем по интернету, и главное, что эта возможность реализуется! co_ol Я прям рада! (пока на будущее радуюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Empty
СообщениеТема: Re: Изменение температурного режима, отмены занятий в школе    Изменение температурного режима, отмены занятий в школе Icon_minitime1Пт 13 Янв 2012, 08:41

Natusik пишет:
а как школьную программу проходить? точнее когда?
дома вечером с родителями. мне кажется, родителям будет самим интересно повторить школьную программу, а индивидуальные занятия лучше для запоминания материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Изменение температурного режима, отмены занятий в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» В школе-2020 планируют "учить жизни", а не наукам
» Время для занятий спортом
» Наркотики в школе
» подготовка к школе
» Выпускной в начальной школе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-