Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Проба Манту

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Проба Манту - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Проба Манту    Проба Манту - Страница 3 Icon_minitime1Пт 13 Янв 2012, 15:02

Первое сообщение в теме :

Дочке сегодня утром поставили пробу Манту. В прошлом году она была 7мм. Нынче должна быть либо столько же, либо меньше. Но сейчас она 15мм! Я не помню что было в прошлом году, подскажите. Она уменьшится за три дня или какая сейчас есть, такая и останется? В обед мерили, была 10мм, к вечеру 15... Врач еще рассказала что внезапно у нескольких деток в нашей поликлинике вылез туберкулез, вот я и переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Проба Манту - Страница 3 Empty


Проба Манту - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проба Манту    Проба Манту - Страница 3 Icon_minitime1Чт 30 Май 2013, 14:32

Машуля пишет:
при чем об этом должны говорить не в прививочном кабинете, а на приеме у педиатра.
вот видимо завтра и скажут нам на приеме, но надо то было до, а не после. Нас вообще на манту направили из доврачебного (карту в детсад оформляли), и там даже не спрашивали болели мы недавно или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Машуля
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Машуля

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2082
Подарки : Проба Манту - Страница 3 Empty

Проба Манту - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проба Манту    Проба Манту - Страница 3 Icon_minitime1Чт 30 Май 2013, 15:00

Virgo, у нас комиссия из-за этого затянулась, т.к. Пока бегали с манту срок "годности" анализа одного истек, пришлось повторно его сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Проба Манту - Страница 3 Empty


Проба Манту - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проба Манту    Проба Манту - Страница 3 Icon_minitime1Чт 30 Май 2013, 15:46

Машуля пишет:
Пока бегали с манту срок "годности" анализа одного истек, пришлось повторно его сдавать.
вот я чувствую и у нас это же будет викинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Проба Манту - Страница 3 Empty

Проба Манту - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проба Манту    Проба Манту - Страница 3 Icon_minitime1Чт 17 Окт 2013, 11:55

Лапа пишет:
к фтизиатру Гагарина 76а тел 32-99-31 (детский кабинет)
Я звонила сказали в порядке очереди записи нет
понедельник 8.30-12.00
вторник и пятница 8.00-12.00
девочки, кто знает, актуально ли это расписание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Проба Манту - Страница 3 Empty


Проба Манту - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проба Манту    Проба Манту - Страница 3 Icon_minitime1Чт 17 Окт 2013, 18:54

Marry))), летом точно оно было. Лучше позвонить, чтоб наверняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Проба Манту - Страница 3 Empty

Проба Манту - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проба Манту    Проба Манту - Страница 3 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2016, 09:57

У дочери тоже всегда большая проба Манту от 15 мм. При оформлении в садик направили в тубдиспансер, после повторной и еще одной диаскентест (тоже был почти 20 мм.) нас поставили на учет. Сдав все анализы, пройдя рентген  - ничего не обнаружено. Ребенок здоров! но с учета не сняли, теперь мы из года в год ходим туда ставить манту+диаскентест и все ради того, чтобы получить злосчастную справку для детского сада.
в этом году хотела отказаться от всего, но без справки дочь могут отстранить от сада... замкнутый круг короче. Сейчас снова сделали манту+диаскентест+рентген+анализы - результат как был так и есть.  
я вообще считаю сверхтупизмом измерять здоровье в мм!!!!  7 мм-хорошо, здоров; 8 мм-плохо, на учет...  Neutral  Все страны отказались давно от этой пробы. У всех организмы разные, соответственно и реакция тоже. Я все детство (садик, школа) из-за этих манту наблюдалась в тубике, просвечивали вдоль и поперек, и ничего так и не обнаружили.

При том, что все прививки, согласно графика, проставлены были в срок. Ребенок очень активный, ходит на рисование, гимнастический танец, художественную гимнастику, хореографию, отменный аппетит и очень любит гулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Проба Манту - Страница 3 Empty

Проба Манту - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проба Манту    Проба Манту - Страница 3 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2016, 16:43

Солнечный Заяц, вот по этой же причине я не стала ее ставить дочке. покажет вот так и бегай потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Проба Манту - Страница 3 Empty


Проба Манту - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проба Манту    Проба Манту - Страница 3 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2016, 17:11

у моих обоих детей всегда большие манту, в тубдиспансер отправляли нас, там нам ставили в обе руки манту и диаскинтест, диаскин был нормальный, в итоге выдали справку "поствакцинальная аллергия" и на учет ставить не стали. Обоим детям в садике зная этот диагноз ставят манту каждый год, она плохая, но не отправляют в тубдиспансер так как есть справка оттуда. И манту у Арины всегда такая отечная аллергичная и долго потом еще не проходит, причем ставим мы ее на фоне приема антигистаминных препаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Проба Манту - Страница 3 Empty

Проба Манту - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проба Манту    Проба Манту - Страница 3 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2016, 18:09

Virgo, а какой смысл тогда в этой манту? Если из-за аллергии она не информативна? Я бы вообще отказ написала
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Проба Манту - Страница 3 Empty


Проба Манту - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проба Манту    Проба Манту - Страница 3 Icon_minitime1Ср 07 Дек 2016, 03:21

yllen, я спрашивала у медика в садике, она сказала что результат должен быть каждый год, вдруг аллергия пройдет (типа ребенок перерастет) и будет хороший результат, нужна полная картина, так как в школе ее еще до 14 или 15 лет будут ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Проба Манту - Страница 3 Empty

Проба Манту - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проба Манту    Проба Манту - Страница 3 Icon_minitime1Пт 07 Июл 2017, 08:39

MasKa пишет:
и тоже не подписывали справки в сад и школу, пока пробу не сделали
а с чего это обязаловка то стала?! что нас теперь в школу не пустят из за отсутствия пробы Shocked Shocked


В Инвитро можно альтернативные исследования пройти:
Анализы и профили
341МК Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в мокроте, смывах, лаважной жидкости 540 руб.
341СВ Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в сыворотке крови 360 руб.
341СП Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в секрете простаты, эякуляте 220 руб.
341ВПТ Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в выпоте 220 руб.
341МНС Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в менструальной крови 220 руб.
341МОЧ Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в моче 220 руб.
341СИН Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в синовиальной жидкости 420 руб.
341СМЖ Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в спинномозговой жидкости


проконсультировалась с заведующей (одной из) детской поликлиники, на что мне сказали что если родители отказываются от прививок их ФИО направляется в органы опеки для принятия мер по угрозе жизни и здоровью ребенка ввиду незнания родителей и их "недалекости" и что без пробы на туберкулез нас не допустят в школу, постановление правительства округа, супер бля crazy wall читай
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Проба Манту - Страница 3 Empty

Проба Манту - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проба Манту    Проба Манту - Страница 3 Icon_minitime1Ср 19 Июл 2017, 05:02

Сдали мы этот анализ: Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в сыворотке крови 360 руб.+140 за взятие, итого 500 рублей.

По результату анализа - отрицательно. С этим результатом заехала в тубдиспансер и нам дали заключение о том, что пройдена альтернативная форма исследования на туберкулез - отрицательно. Вот с этим заключением и пойдем к педиатру. Так что это тоже альтернатива Манту и Диаскен (как мне объяснили что именно где то в нормативных актах он закреплен, при этом например мочу сдать так же уже не прокатит), так же проходить каждый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проба Манту

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-