Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Mandarinka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Mandarinka

Настоящее имя : Ксю
Сообщения : 1529

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Пт 27 Янв 2012, 07:31

Первое сообщение в теме :

Мы в начале июня собираемся в Турцию с семьёй: я, муж и 2 ребенка (8 лет и 1 год), были только один раз в Египте и без маленького. Расскажите, кто знает, про отдых с детьми в Турции и куда лучьше поехать, что нужно с собой и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксюша

Настоящее имя : Ксюша
Сообщения : 880
Подарки : Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 18:03

МЫ ЕДЕМ В КЛУБ ГЮНЕШ ГАРДЕНВОТ, на 3 недели вылет из Сургута перелапатила всю Турцию, и вот как -то на этом отеле остановилась едем 15 июня на 3 недели, в прошлом году ездели с 27 июня по 9 июля, в Аланию так я вам скажу с числа 5 июля на улице стояла такая духота. вдохнуть тяжело было, а море было теплое, поэтому в этом году едем раньше (жаль что в Турцию) идея
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 18:34

«VOYAGE SORGUN» 5*, Сиде, в нем отдыхали год назад в апреле, так вышло,что планировали отпуск провести в Египте, а из-за беспорядков прошлогодних пришлось переигрывать отпуск. Отель очень понравился. Отдыхали впервые в Турции, всем остались довольны. В апреле тур обошелся на 9 дней на 2 взр+1 реб+1 инфант в 66тыриков, вылет из Сургута был. Летом в этот отель попасть можно в основном по раннему бронированию, на нашу семью 2 взр+2 реб+1 инфант в июле стоит тур очень дорого, для нас неподъемно сейчас. так что мы в пролете в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 18:38

Зима пишет:
апреле тур
холодно было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 18:44

Было хорошо: 20-25 градусов, когда приезжаешь из зимы в лето, то луше пусть лето будет прохладным. Море было холодное для деток, но зато для прогулок погода самое то, не было нужды зависеть от кондиционера и воды. Целый день на улке-пляже без риска для зворовья. Smile шепчет
Вернуться к началу Перейти вниз
Mandarinka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Mandarinka

Настоящее имя : Ксю
Сообщения : 1529

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 10 Апр 2012, 06:50

Tykovka пишет:
главное чтобы не в поселке рядом был отел
а я наоборот искала не городской отель, в городе много ночных развлечений и они обычно спать мешают детям. Мне больше нравятся не тусовочные а спокойные отели
Svetik122-68 пишет:
могу сказать начало июня море прохладное ещё для детей..только если бассейн.
В этом вопросе нет единого мнения, если моя дочь в начале июня в Геленджике из моря не вылазила (вода была 17-18 градусов, в последний день 16), то холодным морем её не напугать Very Happy я тоже не люблю тёплую воду, я считаю что купаться нужно для того чтобы остыть от жары, а в тёплой воде этого нет смысла делать Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 10 Апр 2012, 06:56

Mandarinka, я хочу чтоб было возле моря (где спокойно и нет тусовок), а центр рядом в 15-20 мин ходьбы. нашла парочку таких отелей.
выбираю пока между этими отелями. в 3 очень хочу но уже нет путевки скорее всего, а так второй тоже очень нравиться
Antique Roman Palace 4*
Blue Wave Suite Hotel 3*+
Xperia Saray Beach 4*
Ananas 4*
Kleopatra Beste 3*

на троих на 3 недели (20 ночей) в среднем 100 тыс выйдет с вылетом из екб
Вернуться к началу Перейти вниз
Mandarinka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Mandarinka

Настоящее имя : Ксю
Сообщения : 1529

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 10 Апр 2012, 07:08

Tykovka пишет:
я хочу чтоб было возле моря (где спокойно и нет тусовок),
тогда лучше не в центре брать, или смотрите чтобы пляж был собственный а не общественный

А мы выбирали песчаный пляж и чтобы побольше услуг для детей было, в итоге взяли этот очень сложно найти не дорогой отель с песчаным пляжем, этот нам обошелся в 110 т.р. за 2 взр, 1 реб- 8 лет и 1 инфанта- 1 год на 2 недели из ХМ. Те что были подешевле, нестоило брать, а подороже это уже от 130 до 180 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 10 Апр 2012, 07:10

Tykovka пишет:
Kleopatra Beste 3*
мне вчера в турагентстве этот отель предложили. сказали хорошая тройка. 7 дней на двоих взрослых с вылетом из Омска - 38 тысяч
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 10 Апр 2012, 11:05

chalita, единственный минус этого отеля я считаю это мечеть рядом. в 6 утра начинает призыв на молитву roll eyes я боюсь что из-за этого сына будет просыпаться
а во все остальном мне тоже отель очень понравился=)

вот из инета:
1. Рядом с отелем Мечеть поначалу напрягало( уж больно громко голосит). особенно в 6 утра. потом привыкли.


Девочки может кто знает еще лечебный массаж в Алании, интересует мануальный в первую очередь
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
Мама со стажем
Мама со  стажем
Инна

Настоящее имя : Инна
Сообщения : 562

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 10 Апр 2012, 11:26

Мы с мамой ездили в Турцию в 2008 году, отель уже не помню но тоже рядом стояла мечеть и я постоянно просыпалась от громного звука молитвы, и дверь не закрыть на балкон потому-что жарко невыносимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 10 Апр 2012, 13:40

Tykovka пишет:
единственный минус этого отеля я считаю это мечеть рядом. в 6 утра начинает призыв на молитву
ну видишь - это кому как. я рано просыпаюсь. в 6 уже на ногах. поэтому этот момент меня не испугал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mandarinka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Mandarinka

Настоящее имя : Ксю
Сообщения : 1529

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Апр 2012, 04:48

Девочки, расскажите ещё, пожалуйста, про покупки... И сколько с собой денег брать, я не собираюсь себе шубу или куртку покупать, а вот по мелочам интересуют и цены и качество (всё интересует от сладостей до постельного белья) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Апр 2012, 04:55

Mandarinka, бери и доллары и евро с собой=))) там каждый товар выгодно за разную валюту брать=)))
мы тоже ничего такого покупать не собираемся, поэтому нам с сыной 1.000 долларов с собой еще беру. экскурсии очень интересные, обычно от 20 (примерно) долларов с одного человека
если все включено и за шезлонги не надо платить (6 долларов в сутки), то вы там не много потратите
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Апр 2012, 05:56

Tykovka пишет:
Ananas 4*
Мы там были в 2008 г. Отель вполне хороший, но с детьми, мне кажется, туда не стоит ехать, он считается "тусовочным". И не помню, чтобы там для детей были какие-то особенные условия, хотя были семьи и с детьми (у нас самих ребенка не было на тот момент). Другой минус - очень плохой заход в море, каменистый. Там все хоть по разу, но поранились.
Tykovka пишет:
экскурсии очень интересные, обычно от 20 (примерно) долларов с одного человека
мне кажется, таких цен уже давно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Апр 2012, 08:34

Tykovka пишет:
Antique Roman Palace 4*
мы этот отель выбрали

Natusik, кто его знает, может цены и подняли, я старую брошурку нашла=)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Апр 2012, 08:45

Natusik пишет:
Там все хоть по разу, но поранились.
в Аланье пляжи не очень..
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Апр 2012, 08:48

Мы в Турции были 2 раза, в 2008 и 2010 г. В 2010 на экскурсии не ездили, т.к. были с годовалым ребенком. А в 2008 самые дешевые экскурсии стоили 40-60 $. За 20$ разве что в турецкую баню можно было съездить. За 4 года цены наверняка поднялись раза в 2.
Медведица пишет:
в Аланье пляжи не очень..
так оно и есть, поэтому туда больше не поеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Апр 2012, 08:50

Медведица пишет:
в Аланье пляжи не очень..
ну не знаю. спорный вопрос нет
мы там 3 раза уже были и всегда песчаный пляж и чистое море...
бабушка ездила, попала в неудачное место, было грязное море...

там очень хороший пляж Клеопатра (но он общий, не частный)

а турецкие бани в каждом приличном отели есть для постояльцев бесплатно при чем=)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Апр 2012, 09:00

Tykovka пишет:
ну не знаю. спорный вопрос
ну, да, все относительно и субъективно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Апр 2012, 09:41

Tykovka пишет:
турецкие бани в каждом приличном отели есть для постояльцев бесплатно при чем
ну скажем так - не в каждом, в том же Ананасе не было. И бесплатно - только сама баня, а услуги (массаж, скрабинг и пр., - то, что вы получаете в платном хаммаме ) всё равно платные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mandarinka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Mandarinka

Настоящее имя : Ксю
Сообщения : 1529

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Апр 2012, 10:48

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил в отпуск с годовалым детём, пользовались ли вы подгузниками для купания??? И сколько питания детского с собой брали7
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Апр 2012, 10:58

Mandarinka, мы ездили с дочкой в ее 1,3 г. Подгузники брали маленькую пачку, почти не использовали (а какой толк при купании от подгузника? dont know ). из питания брали каши в коробках. но дочка ела очень плохо и очень мало, т.к.ей явно жарко было. Но мы тогда еще на ГВ были, поэтому норм, плюс на фрукты налегали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mandarinka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Mandarinka

Настоящее имя : Ксю
Сообщения : 1529

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Апр 2012, 11:09

Natusik пишет:
маленькую пачку, почти не использовали
Natusik пишет:
каши в коробках
спасибо большое, а про каши то я и не подумала даже Very Happy , собралась банками запасаться
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Апр 2012, 11:19

Mandarinka пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил в отпуск с годовалым детём, пользовались ли вы подгузниками для купания??? И сколько питания детского с собой брали7

для купания совсем не надо.
обычные подгузники и фруктовые пюре на месте можно купить, а мясные пюре и каши в коробках надо с собой брать, и побольше, так как еда там специфическая, и наш сын наотрез отказывался от всех блюд в ресторане.
и еще совет, в аэропорту в ручной клади имейте с собой определенный запас памперсов, а то у нас на обратном пути рейс задержали на 6 часов, а памперсы забрали вместе с багажом и достать их оттуда невозможно. Пришлось просить у других пассажиров с детьми - хорошо нашлись добрые люди, поделились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...    Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Апр 2012, 11:30

Мы отдыхли в Кемере, там пляжи мне понравились, не сильно жарко, видать из-за того что хвойные леса, по крайней мере было не так томительно, как когда-то мы были в Алании и умирали от жары.. Smile Поэтому если еще раз Турция, то только Кемер..Пляж чистый, море прозрачное, но пляж галечный..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Старая, добрая Турция, расскажите кто, что может...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий

 Похожие темы

-
» Тунис, расскажите все о нем
» Расскажите про Черногорию
» Расскажите о хороших массажистах
» Башкирия - расскажите об отдыхе
» может по суши? part 4 ^_^

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-