Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Как спим и где...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Как спим и где... Empty

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Вт 02 Мар 2010, 19:34

Ваши детки спят с вами или отдельно? Просыпаются? Как отучить ребенка от сна с мамой? И вобще нужно это делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Как спим и где... D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Вт 02 Мар 2010, 19:37

Мариша, спим одельно. Наська в кроватке (даже в комнате отдельной, переселили ее от нас в другую комнату), мы в своей кроватке Smile
Сразу как-то это пошло. Когда ночью просыпается на перекус, беру к себе в кровать, потом кладу обратно. Меня не напрягает, так как просыпается за ночь один-два раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Как спим и где... Empty

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Вт 02 Мар 2010, 19:54

Мы спим вместе с рождения. Если точнее, у кроватки убрана 1 стенка и кроватка приставлена на ночь к нашей кровати, получается как бы и вместе, а как бы и отдельно. А еще до недавнего времени рядом табуретку ставила с большой чашкой воды, мобильником и др. Личный покой - прежде всего! Very Happy Отучим потом когда захочется, Улька от нас сама ушла Very Happy . Не вижу в совместном сне ничего плохого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Как спим и где... Empty

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Вт 02 Мар 2010, 20:12

У нас ребенок с рождения спал в своей кроватке в нашей комнате, для кормления я его к нам в постель ложила. С 7 месяцев он переехал в отдельную комнату, с 9 месяцев перестал просыпаться поночам (спит с 21.30 до 7.30 :'(: (ещё совсем недавно спал до 9). Мы несколько раз пытались его оставить у нас в кровати, но он очень часто просыпался, видимо, ему одному комфортнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Как спим и где... Empty

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 02:58

У нас пока совсем маленькая была когда еще пеленали спала в кроватке, редко с нами, а вот потом с нами, засыпала с нами быстро, когда на груди не получалось. Но с нами так она спала не долго, может месяца 2, точно не помню. Удобно было - грудь сунул, покормил и спишь дальше, не надо вставать, перекладывать и т.п. Но она росла и занимала все больше места, стала ложиться поперек кровати, сгонять меня на пол. Ну мы и вернули ее в кроватку.

Перекладывали пока хватало на пеленке, возьмем края сложим и ее как в гамачке переносим. А то может от холодной простыни или другого запаха просыпалась. Потом просто Дима перекладывал, на руках.

Просыпалась раза 2 за ночь, потом уже 1, а к году вообще отучили от просыпаний. А то просыпалась только чтоб соснуть пару раз грудь, и удостовериться что все на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Как спим и где... Empty

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 04:27

наш спит в кроватке пол ночи, потом перебирается к нам, сильно меня это не напрягает, все равно когда то переселится в свою кроватку, по ночам мы еще просыпаемся, кефир едим, очень хочется от этого отучить, но пока не совсем получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 05:07

Юльку с рождения приучили спать в своей кроватке, но потом как-то лень раз, лень два раза переложить и к нам перекочевала. Грудью уже не кормлю, но просыпается пару раз ночью чтоб попить компотика или смеси в 6 утра. Я пыталась отучать от просыпаний, но потом весь день выслушивать морали моих родителей, как я издеваюсь над ребенком... Пусть уж лучше пьет-ест, тем более наливает ей мой папа.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Как спим и где... Empty

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 07:57

наша Юля спала с нами, кроватку игнорировала вообще, днем спала в коляске. меня это не напрягало, ночью сунула ей грудь, и сплю, она сосет и спит тоже. а в год с ней что-то случилось. она нам показала, что желает спать на нашей полуторной кровати и без нас. и самое интересное, спала, не просыпалась и даже не напрудила ни разу. (видимо осознавала свою взрослость) Very Happy . с Костей я тоже не парилась по поводу перекладывания его в кроватку каждый раз после кормежки ночью, я встаю очень рано, надо работать, потому важно хоть пару часов было поспать. и я его клала с нами, тем более размеры кровати нам позволяют туда положить еще пару детей. сейчас мы рядом с кроватью поставили раскладушку, Костя с вечера укладывается в нее. а потом ночью приходит спать к нам, а потом опять уходит. вот и бродит всю ночь от одной кровати к другой. однажды проснулась ночью вижу такую картину: стоит мой сыночек на краю кровати и одеялко сжимает как родное, сиротинушка такая.....надеюсь, что скоро уйдет совсем из нашей кровати.
мне одна начинающая психолог однажды рассказала, что если ребенок до 3 лет спит с родителями - это нормально. а вот если после - надо искать причину в себе. возможно, у мамы с папой в интимных отношениях что-то разладилось, и они не желают по какой-то причине быть вместе, и вот предлог есть - спящий рядом ребенок. он это чувствует, вот и не уходит. хотелось бы узнать мнение по этому поводу психолога состоявшегося Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Как спим и где... Empty

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 08:05

А мы как из роддома приехали, сразу не захотели спать в кроватке, все сомной надо, да еще с животом вечная проблема, просыпаемся часто, короче спим в обнимку...не так давно она стала спать всю ночь на пролет, бывает только раза два за ночь глаза открывает проверяет на месте я или нет, если меня нет, сразу садится на жопу и плачет...Вчера задалась вопрос ее отучить спат сомной, положила в кроватку, и она вобщем то спала там, зато я ворочалась до 3 ночи, не могла без нее заснуть, пошла и перетащила обратно...в итоге это меня нужно походу отучивать, а не ульянку Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 62

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 16:31

chalita пишет:
мне одна начинающая психолог однажды рассказала, что если ребенок до 3 лет спит с родителями - это нормально. а вот если после - надо искать причину в себе. возможно, у мамы с папой в интимных отношениях что-то разладилось, и они не желают по какой-то причине быть вместе, и вот предлог есть - спящий рядом ребенок. он это чувствует, вот и не уходит. хотелось бы узнать мнение по этому поводу психолога состоявшегося Wink
По поводу совместного сна много копий среди специалистов психологов и специалистов по ГВ сломано. Однако ни один довод не может перевесить желание и возможности родителей. Если вам и вашему мужу комфортно в одной постели с малышом это говорит не о проблемах в личной жизни, а о гармонии в вашей семье между взрослым и юным "сообществом". Практически всегда приходит тот момент когда малыш определяется с тем где ему комфортнее спать, пока это не случилось, и если вам это (сон вместе с ребенком) приносит неудобства, можно потихоньку подтолкнуть малыша к своей постельке. Вот несколько распространенных советов: подберите с малышом вместе постельное белье, договаривайтесь с ним как со взрослым, заведите засыпательную игрушку, подберите так же засыпательный ритуал, ну и конечно создайте такую атмосферу что бы малыш сам захотел в свою кроватку.
Естественно каждая ситуация индивидуальна, и нужно разбирать все по "атомам".
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Как спим и где... Empty

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 17:31

korizza пишет:
Поэтому усилием воли было решено перетерпеть истерики, чтобы спать спокойно. Первые дни, стиснув зубы, слушали получасовой плач, потом по убывающей

Вам ребенка не жалко? Не легче ли было лежа кормить? И вы спите и малыш сонный сосет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Как спим и где... Empty

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 17:41

Первый месяц-полтора спали вместе,т.к. очень сильно уставала,дочька просыпалась каждые 2-3 часа,потому что спали в пеленках и часто писались Very Happy Проснется,я ей титю в зубы и дальше спать. Потом стали одевать памперсы и спать дольше,переложили в кроватку,теперь там и спит. Только засыпает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на моей груди и сплю на животике часов по 8. поклон Ночью никогда не просыпается!Может поэтому и молока меньше стало.

Как спим и где... Line

Как спим и где... Line
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Как спим и где... Empty

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 18:00

Маргарита Кот пишет:
Ночью никогда не просыпается!Может поэтому и молока меньше стало.

У меня стало пропадать молоко резко когда дочке месяц был, и она тоже ночью не просыпалась. Я ее будила и все равно пыталась накормить хоть чуть-чуть, в итоге так раздоилась, что чуть мастит не начался. И спала она все это время с нами.

Сейчас на ночь кладем ее в свою кроватку, но к утру она все равно с нами оказывается Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Как спим и где... Empty

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 18:05

у меня молоко после небольшого мастита и стало пропадать. Сейчас хватает на 1-2 раза покормить,остальное смесь. Sad

Как спим и где... Line

Как спим и где... Line
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Как спим и где... Empty

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 18:56

Евгения пишет:
korizza пишет:
Поэтому усилием воли было решено перетерпеть истерики, чтобы спать спокойно. Первые дни, стиснув зубы, слушали получасовой плач, потом по убывающей


Вам ребенка не жалко? Не легче ли было лежа кормить? И вы спите и малыш сонный сосет....

+1, ребенок от голода просыпался, в 5-6 месяцев ребенок же в основном на ГВ, или смеси на худой конец...
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Как спим и где... Empty

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 19:02

korizza, че он к ребенку ревнует или нервный? Ну полежал бы он с вами, убрали потом, делов то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Как спим и где... Empty

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 05:50

а мы похоже в битве на нашу кровать проиграли с мужем нашему сыну.... не знаем как выкурить..... ночью встаем, перекладываем на его место (у него кроватка рядом), он сколько-то поспит, а потом просто переползает к нам опять.... но сильно не парюсь, не всегда же он будет с нами спать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Как спим и где... Empty

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 05:54

ночью спим вместе, люблю пообниматься с Настасьей перед сном. А днём она в своей кроватке, правда ложусь с ней рядом пока не уснёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Как спим и где... Empty

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 05:56

chalita пишет:
не знаем как выкурить
Very Happy

сегодня доча у нас спала всю ночь в кроватке. а так обычно она кушать просыпается где то в 5 и потом я ее оставляю у нас в постели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Как спим и где... Empty

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 06:01

А в каком возрасте ребёнку надо покупать новую кровать (без высоких бортиков)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Как спим и где... Empty

Как спим и где... Empty
СообщениеТема: Re: Как спим и где...    Как спим и где... Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 06:15

Milena, я думаю можно будет, когда ребенок не станет с кровати падать. Серьезно! У нас Максимка с дивана падал, поэтому долго спал в своей кроватке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как спим и где...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 18На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-