Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 авиакомпании - билеты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Вт 07 Фев 2012, 06:41

предлагаю собрать в кучу отзывы об авиакомпаниях, которыми летатли! =))
впечатления, как/где заказывали билеты, особенности, стоимость! делимся опытом, другим он очень-очень пригодится! =)))

начиталась и у нас стока вариантов кем лететь в тацй ( Этихад, Эмирейцтс, Катарцы, Тайцы....) в голове каша ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Вт 07 Фев 2012, 06:58

Parvati_Patil,
я только Катарами и S7 летала, про остальные сказать не могу.. Предпочтительней Катары. Smile но у нас был их чартер. Они периодически мне на почту скидывают предложения по билетам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : авиакомпании - билеты Emptyавиакомпании - билеты A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Ср 08 Фев 2012, 06:44

Parvati_Patil, может совместить тему с рассказами о самостоятельном отдыхе за границей без участия турфирмы? Я знаю, что это и дешевле, но страшно как-то.. интересно послушать первопроходцев в этом деле))
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Ср 08 Фев 2012, 06:46

Tatiana пишет:
может совместить тему с рассказами о самостоятельном отдыхе за границей без участия турфирмы? Я знаю, что это и дешевле, но страшно как-то.. интересно послушать первопроходцев в этом деле
я б тоже с удовольствием почитала об этом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Ср 08 Фев 2012, 07:20

Tatiana пишет:
интересно послушать первопроходцев в этом деле))

так ведь поди для этого тема "фотоотчеты об отдыхе"?? или я не так поняла? Щас Ласка вернется, надо у нее выудить отчет, Милена сама полетит, а там уже и мы.... =)))
Вернуться к началу Перейти вниз
МашАня
Мама со стажем
Мама со  стажем
МашАня

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 422

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Ср 08 Фев 2012, 15:07

Ну Uteir наш думаю и не стоит обсуждать Very Happy Мы летали многими авиакомпаниями, но особенно запомнился перелет из Черногории в Москву с Аэрофлотом. Встретили нас очень приветливые стюардессы, очень опрятные и улыбчивые, во время полета всем деткам подарили очень хорошие подарки, все время помогали ( мы летели с маленькими детьми). Очень приятно было лететь и время прошло незаметно. Но это международный рейс, может поэтому такой уровень?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : авиакомпании - билеты 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 15:08

подскажите на момент перелета ребенку будет 2.10.нам не обязательно место для ребенка на коленках может посидеть..когда ему был 1 год.платила 9.5тыс..сейчас же нужно заплатить 15-17тыс...обязательно ли платить за него как с 2-12лет или можно как 0-2лет провести?или никак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 17:51

Алиночка пишет:
или никак?
я думаю, что никак. У всех авиакомпаний правила стандартные: дети до 2-х лет летают бесплатно без предоставления отдельного места (в эконом классе), с 2-х до 12 со скидкой (обычно 50%, но иногда и 25%).

Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 17:59

МашАня пишет:
запомнился перелет из Черногории в Москву с Аэрофлотом.
МашАня пишет:
это международный рейс, может поэтому такой уровень?!
это потому что регулярный рейс был а не чартер, поэтому такой уровень, и еще потому что Аэрофлот. сама летала регулярным Аэровлота Москва-Дубаи, был тот же сервис, что вы описываете.

Алиночка пишет:
или никак
без вариантов тут, надо покупать билет как 2-12 лет.

Parvati_Patil пишет:
Эмирейцтс
ну если кто по деньгам может себе позволить эту авиакомпанию, то очень рекомендую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 18:05

Зайка пишет:
ну если кто по деньгам может себе позволить эту авиакомпанию, то очень рекомендую!
прямые рейсы конечно дорогие, но я смотрела мск-бкк-мск с пересадкой в дубаи - буквально 17 тыр. как х-м - мск )
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Ср 29 Фев 2012, 05:22

У меня опыт, в основном, по Европе, на всякий случай напишу.
Почти всегда пользовалась компанией Blue1, из Хельсинки, у них очень хороший понятный сайт на английском. Ну, так как мы в отпуске всегда через Питер, это удобно очень - Финляндия рядом, на маршрутке недорого доехать, а цены на авиабилеты отличаются в разы иногда. Ну, это бюджетный вариант - в самолете не кормят, только за отдельную плату. Smile
Еще из Питера и, тем более, Москвы есть всегда много предложений от иностранных авиакомпаний, когда можно в "не сезон" очень дешево купить билеты. Просто за этими акциями надо следить, они ограничены по времени + эти билеты обычно без возврата и обмена. Я летала в Германию за 8 т.р. туда-обратно, можно было и за 5, но даты не подходили. ))
По обслуживанию очень-очень понравился Finnair, детям там все внимание, везде можно бегать Very Happy ,подарки, спецменю детское... Летали один раз так с финской фирмой Aurinkomatkat. При выгрузке подруга обнаружила, что у детской коляски заклинило замок, плохо раскладывалась. В отпуске мы старались ее не складывать лишний раз, а по возвращении фирма выдала им на выбор несколько новых колясок, она выбрала на класс выше, чем у них была ))
В прошлом году летала в Грецию авиакомпанией "Россия" (т.к. я была с 2мя детьми, искала без пересадок, хоть и дороже). Класс обслуживания явно повысился, впечатление приятное! Петербург-Афины туда-обратно обошлись в 32 т.р. (я, реб. 3х лет, реб. до года).
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Чт 03 Май 2012, 15:55

У нас настала пора покупать авиабилеты (вернее пора настала уже давно, но мы все никак не могли утрясти вопросы с отпуском). У меня такой вопрос - как выгоднее покупать? через интернет или напрямую в кассах? или все равно? да! летим до Мск и потом обратно. И еще - отпуск у нашего папы льготный, поэтому, если все-таки через интернет - не будет ли заморочек с документацией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Чт 03 Май 2012, 16:12

aranovich пишет:
У меня такой вопрос - как выгоднее покупать? через интернет или напрямую в кассах? или все равно?
до Москвы у нас всего 2 варианта: Ютэйр и Трансаэро, цена на сайте и в кассе одинаковая (в очень редкие дни есть разница), в кассе также можно приобрести электронный билет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Чт 03 Май 2012, 16:19

aranovich пишет:
если все-таки через интернет - не будет ли заморочек с документацией?
если будут электронные билеты - сохраните распечатки билетов и посадочные талоны
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Чт 03 Май 2012, 16:21

Milena, а какая принципиальная разница между электронным билетом и простым? просто отсутствие бумажки? и хотела спросить-у ютэйра есть он-лайн регистрация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Чт 03 Май 2012, 16:21

Медведица пишет:
сохраните распечатки билетов и посадочные талоны
если перелёты по России ещё нужно чек, подтверждающий оплаченную сумму

Parvati_Patil пишет:
и хотела спросить-у ютэйра есть он-лайн регистрация?
да у Ютэйра есть регистрация на сайте за сутки до полёта, но только тем у кого электронный билет.
Мы не любим сидеть в хвосте самолёта, поэтому всегда берём электронный билет и регистрируемся заранее на нужные места.
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Чт 03 Май 2012, 16:40

Milena, Медведица, спасибо! завтра пойдем пытать кассиров. Все-таки полетим Ю-тэйром, по цене - чуть дороже (интернет так пишет), но время удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Чт 03 Май 2012, 16:48

aranovich, мы тоже ю-тэйр, хотя разница 10 тыс. но мужу оплатят, а я за мили слетаю :)
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Чт 03 Май 2012, 16:51

Parvati_Patil, а за сколько Вы нашли?...в инете минимум Ю-тэйром 2 взрослых и младенец туда-обратно 30 с небольшим....а Трансаэро 28 чтоли
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Чт 03 Май 2012, 16:51

Milena, спасибо! чек нужен для посадки или уже когда на работе отчитываефьрь за билеты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Чт 03 Май 2012, 16:53

Parvati_Patil пишет:
хотя разница 10 тыс.
а мы ещё не купили билеты из-за это самой разницы ломаю голову Very Happy отпуск не льготный, милей у Ютэйра на 1 чел. хватает, в Москве вылет из Шереметьево (был бы Домодедово однозначно бы Трансаэро полетели)

Parvati_Patil пишет:
или уже когда на работе отчитываефьрь за билеты?
вот только для отчета.
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Чт 03 Май 2012, 16:57

Milena пишет:
отпуск не льготный, милей у Ютэйра на 1 чел. хватает,
я тоже не беру льготный сейчас, чтобы еще на НГ слетать было не накладно. А при чем тут мили? расскажите незнающей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Чт 03 Май 2012, 16:59

aranovich пишет:
А при чем тут мили?
у Ютэйра по программе Статус накапливаются мили, если мы полетим Трансаэро, то милей на будущие полёты не заработаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Чт 03 Май 2012, 17:01

Milena, ясно...а я вот частенько летаю, но в Статус не регистрировалась что-то...или регистрировалась, но это было так давненько...а как можно? сразу при покупке билетов? или можно до? или в самолете эти анкеты взять, когда стюарды раздают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : авиакомпании - билеты Empty

авиакомпании - билеты Empty
СообщениеТема: Re: авиакомпании - билеты    авиакомпании - билеты Icon_minitime1Чт 03 Май 2012, 17:04

aranovich, я щас точно не скажу... но у нас ребенок и 2 взрослых и разница получалась вроде 25 и 35. но мили легко перевесили чашу весов в пользу ютэйр :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

авиакомпании - билеты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Детское представление - выиграй билеты!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-