Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Советики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Советики    Советики Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 06:06

Давайте давать советы друг другу касающиеся детак, как их отвлечь, отучить, занять и прочее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 06:07

Как отучить ребенка от соски.Как ни странно звучит, но надо прибить соску к стенке на уровень рта ребенка. Хочет сосать - пожалуйста! Как правило у детей куча важных дел и им недосуг стоять у стены. Соска доступна в любое время, малыш знает об этом и ему психологически комфортно. Сосать он ее будет все реже и реже....Это гораздо лояльнее, чем забрать раз и навсегда.
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 06:09

Игра для малыша. «Обезвреживание» ребенка минимум на полчаса. Возьмите свою старую сумку, положите в нее баночки от старых кремов (вымытые), пустые коробочки, крупные пуговицы, ручки без стержней и прочую ерунду (не острую, не грязную и не опасную для малыша) и дайте ребенку на растерзание. А уж если Вы не поленитесь засунуть в пустые коробочки всякие мелочи, у Вас появится масса свободного времени, а малыш получит замечательное развлечение. У нас теперь детские игрушки даже не вынимаются из коробки. Человека интересуют только «взрослые» вещи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 06:11

Если у Вас есть ненужные вещи: одежда на вырост, книги с тонкими страницами, которые еще рано давать малышу, игрушки, в которые перестал играть старший ребенок и многое другое, все это можно запечатать в небольшие коробки, и обклеить их обрезками цветной бумаги (в идеале - самоклеящейся пленкой). Старший ребенок сможет поучаствовать в процессе, наклеивая аппликации. Тяжелыми коробками можно отгораживать опасные места, например, выключатели. Если Вы отметите коробочки, в которых лежат игрушки, то впоследствии открытие каждой такой коробки станет праздником для малыша. Со временем эти пустые коробки станут замечательными огромными кубиками!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 06:12

Еще один рецептик для того, чтобы занять малыша, и заодно поразвивать его мелкую моторику: берете обычный пластмассовый кубик, пустой внутри, отрезаете у него уголок, образуется дырочка. Даете малышу небольшие кусочки бумаги (из старого журнала, например) и маленькие тряпочки. Просите его сложить бумажки и тряпочки в кубик - вот он и будет пыхтеть и в дырочку все э то богатство пальчиками запихивать. Конечно, дырочка не должна быть большой, но и пальчик в ней застревать не должен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 06:18

Из большой коробки из-под телевизора может получиться отличный домик!

Совет укадывающим свое чадо спать.Когда моя четырехлетка упрямится ложиться спать, говорю ей, что ее подушка ее заждалась, и лучше не капризничать, а идти к ней, потому что по утрам подушка дарит какой нибудь сюрприз. От конфет до красивой пуговицы, Подушка ждет свою ПОСЛУШНУЮ хозяйку.

Не знаете чем развлечь своё чадо? "Коврик-выручалочка". А сделать его проще простого! Собирите всевозможные крышечки, колечки, тесёмочки, коробочки от киндера, большие пуговицы, молнии, лоскутки итд. Если уж безотходное производство, то можно вырезать картинки со зверушками с памперсов вместе с липучками, чтобы малыш мог их отклеивать и рассматривать картинки. Вымойте и выстирайте всё. Из молний и лоскутков можно сделать кармашки, на пуговочки что-то застёгивать, к тесёмкам привязать маленькие игрушки. Придумать всё, на что у вас хватит фантазии. Потом надо взять большой кусок материи или старое одеяло и пришить всё это к нему. Получится коврик, который должен очень заинтересовать вашего малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 06:23

педагог посоветует еще: если у Вас появился малыш, и братик или сестра старшие ревнуют к нему, говорите им , что Вы их любите ДОЛЬШЕ!


Вернувшись с прогулки, сделайте своему малышу согревающий пунш.Заварите не крепкий чай. Нарежьте апельсин на дольки вместе с кожурой. Вылейте чай в кастрюльку, положите апельсины, добавьте немного сахара и пару гвоздичек. Доведите до кипения и дайте настояться 5 минут. Процедите и добавьте немного лимончика. Напиток и вашего малыша согреет, и даст необходимое количество витаминов.

Советы малоежкам.
У ребенка должна быть красивая тарелка с любимым героем или зверем. Начинаете кормить малыша и приговариваете, давай скорей откапаем нашего(героя). А вдруг он ушел? Вот смотри это лапка виднеется, и так далее. Увлекательно и полезно,

Ребенак пристрастился к шоколадным конфетам. Не даешь – истерика. Мы придумали такой выход. Нарежте хлеб маленькими кусочками и каждый кусочек заворачивали в обертку от съеденной конфеты. После можете дружно пить чай. Ребенак аккуратно разворачивает фантик и с аппетитом ест свою «хлебную конфетку».
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 06:26

Чтоб малыш не рисовал на обоях! Приклейте где нибудь в комнате (на стене, на шкафу или на двери) ватман на уровне глаз ребенка и дайте карандаши!

Для развлечения малышей можно сделать игрушку для развития мелкой моторики. Взять пустую 5-ти литровую пластикувую бутылку, и крышки от пластиковых бутылок из под лимонада или мин.воды. Ребёнок будет с удовольствием сначала доставать крышечки а потом их обратно засовывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 09:47

Мариша пишет:
Возьмите свою старую сумку, положите в нее баночки от старых кремов (вымытые), пустые коробочки, крупные пуговицы, ручки без стержней и прочую ерунду
хорошая идея :thumbs up:
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 11:17

Мариша пишет:
Начинаете кормить малыша и приговариваете, давай скорей откапаем нашего(героя)
у нас хоть и не малоежка, но игра - самая лучшая во время еды, и хорошо отвлекает от телевизора (у нас столовая совмещена с гостиной)
Мариша пишет:
Коврик-выручалочка". А сделать его проще простого! Собирите всевозможные крышечки, колечки, тесёмочки, коробочки от киндера, большие пуговицы, молнии, лоскутки итд.
очень много занимает времени создание этого коврика, годится для деток до года.
Мариша пишет:
Обезвреживание» ребенка минимум на полчаса. Возьмите свою старую сумку, положите в нее баночки от старых кремов (вымытые), пустые коробочки, крупные пуговицы, ручки без стержней и прочую ерунду (не острую, не грязную и не опасную для малыша) и дайте ребенку на растерзание
вот это у нас до сих пор катит! раньше даже специальная сумка была для поликлиники и других общественных мест, чтобы вел себя хорошо, сделана по принципу коврика
Мариша пишет:
но надо прибить соску к стенке на уровень рта ребенка
ну-ну, пусть автор сам попробует..... хочу посмотреть... а ребенок будет вместе с соской облизывать стены.....
Мариша пишет:
Из большой коробки из-под телевизора может получиться отличный домик!
делали, из пакостей выключился на несколько дней, мы еще окно вырезали и шторку присобачили. не годится для тех, у кого мало места в квартире.
Мариша пишет:
Чтоб малыш не рисовал на обоях! Приклейте где нибудь в комнате (на стене, на шкафу или на двери) ватман на уровне глаз ребенка и дайте карандаши!
бесполезняк, по крайней мере для нас... у нас на 1 этаже нет обоев, гипсокартон зашпаклеванный, белый, он разницы не увидел между ватманом и стеной, рисует везде, переключился на 2 этаж, там обои есть, судя по всему, скоро придется менять....

а в общем статья прикольная...еще знаю игру, которая сына отвлекала от пакостей. надо взять несколько баночек разного размера с разного размера горловиной и крышечки к ним и попросить ребенка надеть "баночкам шапочки". т.е. подобрать к каждой банке нужную крышку.
еще игру подсмотрела в программе "наше все". надо взять несколько мешочков непрозрачных, сшитых из ткани, насыпать в них разную крупу, и прусть ребенок на ощупь определит, где какая, годится для более старших деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 13:19

меня с соскай ваще убила, а вот с сумкай уже сегодня практикую, реально отвлекает, я полы успела помыть и вещи по места убрать...
Чуть подрастет начну баночками практиковатся, интересная игра, еще и развивающая
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Пт 03 Сен 2010, 20:35

5-месячному малышу уже можно предложить пальчиковые краски и большой лист бумаги (чем больше, тем лучше). Сначала можно дать только 1 баночку краски – например, желтую. Затем уже вводить остальные цвета.
С перерывом в несколько дней покажите малышу, как можно рисовать пальчиками, ладошкой, как смешивать краски.
Игра способствует цветовосприятию, развитию внимания, движений рук, социальной адаптации. При помощи самостоятельного рисования, музыки, танцев ребенок учится снимать отрицательные эмоции, невысказанные обиды, необъяснимые тревоги и страхи.

Рецепт пальчиковых красок
0.5 кг муки
5 ст.ложек соли
2 ст.ложки раст. масла
воды - до консистенции густой сметаны
Все это перемешиваем миксером, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок, как вариант – пасхальные наборы), перемешиваем до однородной массы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Пт 03 Сен 2010, 21:46

MoniKa пишет:
5-месячному малышу уже можно предложить пальчиковые краски и большой лист бумаги
чето я плохо себе представляю,как 5 месячный ребенок будет рисовать.Он же просто съест эту краску.И сидеть еще не может,Лежа рисовать чтоли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Сб 04 Сен 2010, 05:07

MoniKa пишет:
Рецепт пальчиковых красок
0.5 кг муки
5 ст.ложек соли
2 ст.ложки раст. масла
воды - до консистенции густой сметаны
Все это перемешиваем миксером, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок, как вариант – пасхальные наборы), перемешиваем до однородной массы.
а вы сами уже пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Сб 04 Сен 2010, 06:50

пальчиковые краски мы покупали, они так плохо отмываются, - чувтвуется масленистая основа. Мне кажется ничего страшного нет, если и акварельными пачкаться, - отмывается значительно легче 9никакого сравнения), потом ручки детю намазал кремом и все.
Я от пальчиковых красок еле квартиру отмыла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Советики Empty


Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Сб 04 Сен 2010, 10:11

MoniKa пишет:
5-месячному малышу уже можно предложить пальчиковые краски и большой лист бумаги
конечно я думаю понавиться но надо рот сразу завязывать а то все в рот тянет и одним большим листом не обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Сб 04 Сен 2010, 11:08

MoniKa пишет:
и большой лист бумаги (чем больше, тем лучше
например,обои Very Happy
неее,я считаю что рановато в пять месяцев таким делом увлекаться.моя вот не врубится что к чему,только наестся этой муки с красителем и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Советики Empty


Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Сб 04 Сен 2010, 11:21

у сестры дочке на три года подарили пальчиковые краски дак рисовала не только племяшка но и все родственники. сестра была НУ ОЧЕНЬ рада такому подарку на чисто белой двери отпечатки всех родственников.
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Сб 04 Сен 2010, 13:46

Margo пишет:
чето я плохо себе представляю,как 5 месячный ребенок будет рисовать.Он же просто съест эту краску.И сидеть еще не может,Лежа рисовать чтоли?
статью нашла на другом сайте... самой интересно как ребенок будет рисовать в 5 месяцев ))) мне понравился рецепт, т.к. в покупных непонятно что намешано, да и не встречала я таких красок к Х-Ме..

Мариша пишет:
а вы сами уже пробовали?
думаю завтра навести, посмотреть на художества ее ))

Маша пишет:
неее,я считаю что рановато в пять месяцев таким делом увлекаться.моя вот не врубится что к чему,только наестся этой муки с красителем и все.
есть люди, ктрые пробовали и на детях до года и ничего, ребенок и порисовал, и попробовал их..
Конечно дело каждого давать или не давать таких красок... Я всего лишь подсказала идею.
Мы вот с неделю балуемся тестом соленым - ребенку и интересно, и полезно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Сб 04 Сен 2010, 14:52

Мы пальчиковые покупали в волшебной стране, только чето я их так и не дела, ватман было лень купить сходить, а сейчас уже карандашами-фломастерами рисует, только что-то как-то не активно, наверное у нее в чем-то другом творчество проявится Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Сб 04 Сен 2010, 16:04

Мариша пишет:
Как отучить ребенка от соски.Как ни странно звучит, но надо прибить соску к стенке на уровень рта ребенка. Хочет сосать - пожалуйста! Как правило у детей куча важных дел и им недосуг стоять у стены. Соска доступна в любое время, малыш знает об этом и ему психологически комфортно. Сосать он ее будет все реже и реже....Это гораздо лояльнее, чем забрать раз и навсегда.
супер rofl

я так иногда делаю - держу соску на одном месте, ромка подползает, сосет, устает и убегает по делам... =) потом подбежит, пососет, убежит... =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Сб 04 Сен 2010, 16:18

Parvati_Patil пишет:
держу соску на одном месте, ромка подползает, сосет, устает и убегает по делам... =
тоже так надо делать Very Happy а то мы такие большие уже и ни как без соски не обходимся
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Чт 07 Окт 2010, 18:29

Фотоотчет операции "Краски" )))
Советики D20e74eff4d1t

Советики 99e5c04c4007t

Советики 9e60967ae998t
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Чт 07 Окт 2010, 18:33

Все легко отмылось, ребенок довольный - дело в удовольствие и маме и ребенку, тока его проводить не часто, подготовка и уборка, купание занимают значительное время уборка
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья2
Активная мама
Активная мама
Наталья2

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 185
Подарки : Советики Empty

Советики Empty
СообщениеТема: Re: Советики    Советики Icon_minitime1Чт 07 Окт 2010, 18:51

А я старшего от соски отучила в один день))) Когда ему исполнилось полтора года, утром обрезала соску (он еще спал), он проснулся нашел соску начал вопеть, а я на него: ты зачем соску откусил? Ай ай ай ? Он на папу показывает , типа папа откусил))) весь день ходил то возьмет пососет, плюнет опять походит. Спал плохо две ночи, зато потом прелесть)))
С младшим тоже так попробую когда клыки вылезут, сейчас они сильно его мучают, хоть какое то успокоение в соске.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Советики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Воспитание и развитие ребенка-