Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Анастасия
Мама новичок
Мама новичок
Анастасия

Настоящее имя : Настёна
Сообщения : 8
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 08:54

Подскажите, мамочки со стажем:
Куда пойти за денежкой?
Какие справки готовить?
Как определяется размер?
Что есть родовой сертификат?
Материнский капитал и еже с ним?
Какую денежку получают ежемесячно?
Как получить выплату за раннюю постановку на учет?
И т.д.


Последний раз редактировалось: Анастасия (Пн 15 Мар 2010, 07:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 08:56

я не пойму, это нам рассказывать надо? или Анастасия, хочет выложить инфу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 09:10

Я так пологаю, Аастасия просит помощи. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 10:10

родовый сертификат дается для того что б врачи могли себе корешок отрезать, так как с этого они денежки за работу получат, один зщаберет врач который вел беременность, другой который помог появится малышу на свет, третий детский педиатр, а четвертый корешок останется на память мамочке...его выдают при получении больничного, когда вы в декрет идете...
Когда вы пошли в декрет вам вы на работе пишите заявление о выдаче декретных и если во время встали на учет, то тогда еще заявление на денежки за постановку в раннии сроки, вам перечислят на счет или выдадут налом, сночала выплачивается одна половина, а после родов вторая, но все это на усмотрение работодателя, могут и сразу все отдать...
Когда вы родили, по истечению вашего больничного вы приходите на работу и пишите заявление о уходе за беби до 1,5 лет, что б пособия начали начислять, принесете им копию свидетельства о рождении, а еще заявление напишите после родов о единовременном пособии за роды. им тож копию надо свидетельства о рождении и справку которую вам дадут при выписке.
Еще вы можете получить 5000 тыс. если ваш ребенак рождет в течении двух лет со времени заключения брака, для этого надо что б ребенак был прописан с одним из родителей, принесете данные на родителя, куда перечислить финансы, копию рождения и прописки...
Прописку делаете в своем ЖКу, если у вас она куплена вам платить ни чего ненадо, придете и скажите что имеете право без согласия кого либо прописать к себе ребнка, если будут вопросы, обращайтесь в раздел консультации ко мне...
Перед приемам в больницу нужно будет сделать мед полис, для этого уже должна быть прописка и еще на очередь не забудьте встать в садик...ну все вроде, это все хлопоты, а ну еще в паспорт родителей вписать надо беби, но я все ще не вписала, это не горит
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 13:46

девочки, вы еще забыли про материальную помощь единовременную от города. на первого ребенка не знаю сколько, на второго 10 тысяч, на 3 15.надо прийти на Барабинскую, в управление соцзащиты, с собой чего взять не помню, но точно свидетельство о рождении и свой паспорт, а лучше позвонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Вс 14 Мар 2010, 17:58

chalita, это что за помощь такая, где моно узнать? на барабинской? чет мне не рассказывали о током...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Вс 14 Мар 2010, 18:04

chalita, я тоже о такой премии не слышала ничего, когда была там, оформляла пособие после полутора, то спросила на тот случай, каким мне были положены пособия после рождения ребенка, ответили, что какую-то сумму получаешь на работе, у меня муж ее получил вместо меня, сразу после рождения ребенка, и сумма, если родили в теч. 2 лет после брака и все, ничего больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Вс 14 Мар 2010, 18:56

Helen, я тож тако про это наю
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 04:04

об этом пособии мне сказал коллега, у него жена родила сразу после меня. просто позвонила на барабинскую в соцзащиту, мне там все сказали, чего нести. только это сразу после родов надо было делать..... а вот и не знаю, мож на тпервого не распространяется???? знаю, соседка на третьего точно получила... позвоните, поинтересуйтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 05:22

мне тоже выплачивали с работы единовременное пособие за рождение ребенка и с соцзащиты за рождение второго ребенка 10 тысяч Smile об этом кстати мне в роддоме врачи сказали
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 05:30

Я вот как раз специально и спрашивала на тот случай если чего-то недополучила у них. Поэтому уже больше не пойду, девочки сходите, поинтересуйтесь, может мне и наврали или забыли про что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 05:48

Helen, это же за второго 10 тыщ...а за первого я не знаю, дают ли это единовременное пособие
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 05:49

Helen, поюзай в инете, может там найдешь инфу...я про перечень документов все в инете находила на сайте администрации
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 05:55

Ласка, да мне особо не надо, если кто другой найдет, или просто поделится инфой, вдруг кто реально получал, именно на первого. А то я же спрашивала у них, сказали что ничего не положено и ладно, успокоилась. Нам еще мужу от организации помимо этого дали... Ну у них там есть такие выплаты... Просто я на тот случай если всем кругом дают, а почему мне тогда сказали что нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Вт 16 Мар 2010, 21:52

Я тоже про единовременную материалку от города ничего не слышала на первого ребенка, я получила только при рождении и второе что в течение 2 лет, там вроде 5 тыс. Еще пособие если встали не учет в ранние сроки беременности ну и все в принципе, щас вот пособие по уходу до 1,5 оформляю, раньше получала в ЮГУ и без проблем, а теперь все на Барабинскую, такую кипу бумаг и справок нужно собрать, я в шоке, ну и бюрократию развели. Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? 485424
А еще ввроде как нужно побыстрее ребенка в паспорт вписать гражданство ему оформить, прописать в квартире и полис сделать. Мы быстренько сделали все сразу как родился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Ср 17 Мар 2010, 02:57

Ласка пишет:
Helen, это же за второго 10 тыщ...а за первого я не знаю, дают ли это единовременное пособие
все правильно, за первого дают 5 тысяч, я оформляла на Барабинской, но если мне не изменяет память, то эти деньги дают только если обратился в течение 6 месяцев с рождения ребенка..
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Ср 17 Мар 2010, 03:10

мне тоже за первого давали единовременное.. и моей подруге,но у нее от ЮГУ вышло 6 тыс, а у меня с работы 16...
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Ср 17 Мар 2010, 03:11

Натусикк пишет:
за первого дают 5 тысяч
ничо не понимаю, а мне то тогда что дали? dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Ср 17 Мар 2010, 03:21

Натусик, ты все правильно поняла, то, что на Барабинской, это и есть от города и обратиться было нужно действительно в течение 6 месяцев после рождения, на второго дают 10 тысяч, на 3-го - 15.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Ср 17 Мар 2010, 03:59

Счастливая пишет:
такую кипу бумаг и справок нужно собрать
не такую уж и кипу, я за день все собрала и оформила пособие, даже за полдня, пока старшая с младшим до школы посидела
Натусикк пишет:
то эти деньги дают только если обратился в течение 6 месяцев с рождения ребенка..
вроде как да...нам наверно месяца два было, мы получили

Parvati_Patil пишет:
ничо не понимаю, а мне то тогда что дали?
есть единовременное пособие которое мы получаем с работы (там что-то больше 10 тысяч) и еще одно как стимуляция рождаемости, окружная программа, на Барабинской выплачивают, сумма зависит от того какой по счету ребенок родился, так что получается 2 единовременных пособия Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Ср 17 Мар 2010, 05:39

Бумаг очень много только с ЮГУ нужно три справки, еще три с места жительства это не считая основных документов, в общей сложности там как минимум документов 14. Просто с января этого года новые документы прибавились да и пособия побольше стали. Тел горячей линии 33-71-87, специалист по выплате: каб 208 тел 33-69-82, специалист по назначению каб 106 тел 33-72-61. Поэтому Ласка документов действительно много, и еще сказали временную делать надо но мы так сразу постоянную сейчас здесь делаем
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Ср 17 Мар 2010, 09:32

Счастливая пишет:
да и пособия побольше стали.
на 500 рублей всего, еслиб они на 5 тыщ выросли, то это я понимаю...


* заявление о назначении пособий;
* копия документа, удостоверяющего личность, гражданство заявителя, с предъявлением оригинала;
* справка о составе семьи с места жительства о совместном проживании ребенка с заявителем, с указанием даты выдачи;
* копия свидетельства о рождении ребенка, с предъявлением оригинала;
* справка из Комитета по образованию (ул.Чехова,71), подтверждающая отсутствие выделенного на ребенка места в ДОУ;
* копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, заверенная в установленном порядке – для лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
* справка из учебного заведения – для лиц, обучающихся с отрывом от производства;
* выписка из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенная в установленном порядке,- для неработающего родителя, осуществляющего уход за ребенком.

это информация с сайта администрации, и я реально сдавала только эти документы, но коль вы являетесь студенткой, да еще и не постоянно прописанной, то таки да, Вам возможно необходим более больший пакет документов
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Вт 23 Мар 2010, 11:27

девочки, а вы знали, что в пенсионном с материнского капитала 12 тыс. рублей давали? когда я от знакомой узнала, - оказалось, что ихх выдавали только до 31 декабря. А о них никто ничего не говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Вт 23 Мар 2010, 11:37

1979Lana пишет:
а вы знали, что в пенсионном с материнского капитала 12 тыс. рублей давали?
аха, знали, получили Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Empty
СообщениеТема: Re: Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?    Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно? Icon_minitime1Вт 23 Мар 2010, 11:49

я по телику слышала, гооворили очень много, и сюжеты снимали..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Какие лекарства для ребенка нужно взять с собой в отпуск.
» Выплаты после 1,5 лет
» Какие вы родители
» Какие супы вы готовите?
» Какие сериалы смотрите?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-