Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Декларация!Нужна помощь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Декларация!Нужна помощь! Empty

Декларация!Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Декларация!Нужна помощь!    Декларация!Нужна помощь! Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 03:40

Девочки, нужна помощь в составлении декларации. Продали квартиру, теперь надо налог заплатить. Или где можно заказать чтобы сделали???
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Декларация!Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Re: Декларация!Нужна помощь!    Декларация!Нужна помощь! Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 03:45

Marry))), Можем составить вам декларацию, стоимость услуги 800 руб. Звоните 89028284614 - Мария т.е. я)) (от Юридической компании "Фемида")
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Декларация!Нужна помощь! Empty

Декларация!Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Re: Декларация!Нужна помощь!    Декларация!Нужна помощь! Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 03:51

Marry))), есть программка по составлению декларации (бесплатная!) http://www.gnivc.ru/software/free_software/software_fl/ndfl_3_4/762/
в ней все довольно понятно и легко


Последний раз редактировалось: Solnyshka (Пн 05 Мар 2012, 03:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Декларация!Нужна помощь! Empty

Декларация!Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Re: Декларация!Нужна помощь!    Декларация!Нужна помощь! Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 03:52

Marry))) пишет:
Продали квартиру, теперь надо налог заплатить.
точно надо платить? а сколько владели квартирой (менее 3 лет?)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Декларация!Нужна помощь! Empty

Декларация!Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Re: Декларация!Нужна помощь!    Декларация!Нужна помощь! Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 04:08

Solnyshka, да, менее 3-х лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Декларация!Нужна помощь! Empty

Декларация!Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Re: Декларация!Нужна помощь!    Декларация!Нужна помощь! Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 04:13

Marry))), вот капец обидно. она ж вам тоже не бесплатно досталась, а 13% с такой сумищщи платить государству - это грабеж я считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Декларация!Нужна помощь! Empty

Декларация!Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Re: Декларация!Нужна помощь!    Декларация!Нужна помощь! Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 05:02

Marry))) пишет:
Девочки, нужна помощь в составлении декларации. Продали квартиру, теперь надо налог заплатить. Или где можно заказать чтобы сделали???
най сайте налоговой элетронная версия декларации есть, на мой взгляд легко заполняется. Сама недавно сдавала. В этой программке она заполняется и проверяется тут же указывает на ошибки , если где то что- то пропустили. http://www.r86.nalog.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Декларация!Нужна помощь! Empty

Декларация!Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Re: Декларация!Нужна помощь!    Декларация!Нужна помощь! Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 06:02

Спасибо, девочки, за советы! цветы
Solnyshka пишет:
Marry))), вот капец обидно. она ж вам тоже не бесплатно досталась, а 13% с такой сумищщи платить государству - это грабеж я считаю.
Еще как обидно, покупали голую квартиру, а продавали с мебелью...но выхода другого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Декларация!Нужна помощь! Empty

Декларация!Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Re: Декларация!Нужна помощь!    Декларация!Нужна помощь! Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 06:44

Marry))), и полную стоимость в договоре пришлось указать? (мы указывали 1 млн. Embarassed , т.к. покупателям было не важно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Декларация!Нужна помощь! Empty

Декларация!Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Re: Декларация!Нужна помощь!    Декларация!Нужна помощь! Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 06:47

Milena, пришлось, т.к. покупатели брали в ипотеку квартиру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Декларация!Нужна помощь! Empty

Декларация!Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Re: Декларация!Нужна помощь!    Декларация!Нужна помощь! Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 12:11

А когда покупали квартиру возвращали 13%?
Если нет, то подавайте одновременно на возмещение и на уплату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Декларация!Нужна помощь! Empty

Декларация!Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Re: Декларация!Нужна помощь!    Декларация!Нужна помощь! Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 12:26

Solnyshka пишет:
а 13% с такой сумищщи платить государству - это грабеж я считаю.
там же вычет делается: 1 млн. или фактические расходы на приобретение (в т.ч. на ремонт, если сохранены документы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Декларация!Нужна помощь! Empty

Декларация!Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Re: Декларация!Нужна помощь!    Декларация!Нужна помощь! Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 15:48

Галчёнок пишет:
А когда покупали квартиру возвращали 13%?
да, уже вернули.
Solnyshka пишет:
а 13% с такой сумищщи платить государству - это грабеж я считаю.
мы платим с прибыли...
Milena пишет:
там же вычет делается: 1 млн. или фактические расходы на приобретение (в т.ч. на ремонт, если сохранены документы)
интересно, а если мы с мебелью и бытовой техникой продали(чеки сохранены)???наверное можно было что-то и придумать, вот только времени не было, да и законов особо не знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raduga
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Raduga

Настоящее имя : Raduga
Сообщения : 13566
Подарки : Декларация!Нужна помощь! Empty

Декларация!Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Re: Декларация!Нужна помощь!    Декларация!Нужна помощь! Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 19:50

Девочки заполнила 3 НДФЛ в программке, а подскажите как указать количество листов прилагаемых документов, можно ли черной ручкой вписать, когда распечатаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Декларация!Нужна помощь! Empty

Декларация!Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Re: Декларация!Нужна помощь!    Декларация!Нужна помощь! Icon_minitime1Пн 20 Янв 2014, 03:54

тема актуальна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Декларация!Нужна помощь! Empty

Декларация!Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Re: Декларация!Нужна помощь!    Декларация!Нужна помощь! Icon_minitime1Пн 20 Янв 2014, 04:28

Ксана пишет:
тема актуальна?
нам нет уже)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника
Активная мама
Активная мама
Ника

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 111

Декларация!Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Re: Декларация!Нужна помощь!    Декларация!Нужна помощь! Icon_minitime1Ср 30 Мар 2016, 16:12

Добрый вечер! Кто может помочь?!
Скачала на официальном сайте Федеральной налоговой службы программу для заполнения декларации 3 НДФЛ, но столкнулась с проблемой. Пятый лист Декларации выдает Лист Е1. Расчет стандартных и социальных налоговых вычетов, а мне нужно Лист Д1. Расчет имущественного налогового вычета. Может там нужно что-то, куда-то нажать, но я никак не пойму что мне сделать. Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Декларация!Нужна помощь! Empty

Декларация!Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Re: Декларация!Нужна помощь!    Декларация!Нужна помощь! Icon_minitime1Ср 30 Мар 2016, 16:26

Ника, у вас есть личный кабинет на сайте ФНС? там в кабинете можно сразу декларацию заполнить (там всё очень просто и понятно) и возврат по таким декларациям делают в течении 45 дней.
Ника пишет:
а мне нужно Лист Д1. Расчет имущественного налогового вычета
в личном кабинете нужно поставить галочку возле слов: Расчёт имущественного налогового вычета и он выдаст этот лист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили_лили
Активная мама
Активная мама
Лили_лили

Настоящее имя : Я
Сообщения : 251
Подарки : Декларация!Нужна помощь! Empty

Декларация!Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Re: Декларация!Нужна помощь!    Декларация!Нужна помощь! Icon_minitime1Пт 29 Апр 2016, 16:27

Девочки, подскажите пожалуйста! Составляю декларацию на возврат 13% с процентов, уплаченных банку, возник вопрос: кредит банка ипотечный, процентную ставку компенсирует ипотечное агентство, так вот, как указать в декларации сумму процентов - с вычетом того что компенсирует ипотечное агентство? или сперва указываю всю сумму уплаченных процентов, а потом там в форме НДФЛ в дальнейшем есть ссылка на вычет той суммы что компенсирует ипотека?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Декларация!Нужна помощь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Нужна помощь!!!
» Нужна Ваша помощь
» SOS! Нужна Ваша помощь!
» Срочно нужна помощь!!! Сгорел дом!!!
» Нужна помощь Кубышко Михаилу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-