Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Программа "Моя оранжерея"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : Программа "Моя оранжерея" Empty

Программа "Моя оранжерея" Empty
СообщениеТема: Программа "Моя оранжерея"    Программа "Моя оранжерея" Icon_minitime1Сб 10 Мар 2012, 09:51

Программа "Моя оранжерея" позволяет цветоводу самостоятельно собрать и систематизировать сведения о растениях, имеющихся в его коллекции.

Программа "Моя оранжерея" Proga02

С помощью данной программы вы можете составить полный каталог своих растений, собрать воедино необходимую информацию по уходу за ними.

Возможности программы позволяют создать подробный график проделанных работ (пересадка, подкормка и т.п.) и других важных этапов развития растений (посев семян, появление первых всходов, цветение и т.д.), а также построить планы на будущее.

В программе предустановлены три группы растений: декоративнолиственные, декоративноцветущие и суккуленты. По своему желанию вы можете добавлять новые группы (например: кактусы, орхидеи, цитрусовые и т.д.) и подбирать к этим группам подходящие иконки.

Программа дает возможность вставить в созданный вами каталог неограниченное количество фотографий своих растений, которые вы можете отредактировать или удалить в любой момент.

Новая версия тут. Вы можете скачать ее и установить поверх старой без потери базы данных.

Внесенные дополнения

Интерфейс:

Возможность выбора языка (английский или русский)*
Возможность создания и изменения как общих шаблонов для всех групп (в главном меню: "Файл" - "Редактировать общие шаблоны"), так и своего шаблона для каждой группы (через меню по правой кнопке мыши).
В качестве пиктограмм для групп растений возможно выбрать, помимо предустановленных картинок, любую фотографию со своего компьютера.

Организация файлов:

Можно делать описание и добавлять фотографии не только для каждого файла в отдельности, но и общие для файлов, находящихся в одной папке.
Все фотографии, добавленные к данному растению, упорядочены по названию файла.
В "Заметках" можно создавать папки с вложенными файлами, добавлять текст и фотографии, пользуясь общими кнопками "Описание", "Уход", "Дневник", "Фото".

Текстовый редактор:

Выравнивание текста по ширине окна.
Возможность добавления картинок в текст (меню по правой кнопке мыши - "Вставить картинку").

Активная кнопка-ссылка на сайт "Комнатные растения на HomeFlowers.ru".
Уменьшение фотографии (49 Кб, 400 точек по большей стороне) одной кнопкой "Сохранить для WEB". Сохранение уменьшенной копии - в папке "For_web" в директории с программой "Моя оранжерея" по умолчанию или в любой папке по выбору пользователя.

Программа распространяется бесплатно, декомпиляция и использование для извлечения выгоды запрещены!
Авторские права на данную разработку принадлежат Широкову Александру


Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : Программа "Моя оранжерея" Empty

Программа "Моя оранжерея" Empty
СообщениеТема: Re: Программа "Моя оранжерея"    Программа "Моя оранжерея" Icon_minitime1Сб 10 Мар 2012, 10:33

машинка, какая полезная программа, и очень даже вовремя, собирюсь каталог своих фиалок составить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : Программа "Моя оранжерея" Empty

Программа "Моя оранжерея" Empty
СообщениеТема: Re: Программа "Моя оранжерея"    Программа "Моя оранжерея" Icon_minitime1Сб 10 Мар 2012, 10:36

Malinka пишет:
собирюсь каталог своих фиалок составить.
тоже свои цветочки заножу в каталог....еще чуть чуть осталось... yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Программа "Моя оранжерея"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Аленький цветочек-