Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 ЧДС "Антошка"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 36  Следующий
АвторСообщение
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty


ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Сб 10 Мар 2012, 14:50

Первое сообщение в теме :

Частный детский сад "Антошка"
Адрес: ул. Шевченко, 3
Тел.: 8-908-88-704-09
Оплата 15 тыс.


Последний раз редактировалось: Стрекоз@ (Вс 11 Мар 2012, 07:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 10:59

Приветствую всех мамочек детишек, посещающих "Антошку"! Я тут новенькая, перечитала сегодня все комментарии о нашем садике и мои опасения подтвердились. Дело в том, что вожу сынулю в этот садик с июля 2012, всё было ОК до октября. Девочки, я пожалела, что начала работать, т.к. работать у меня вобщем-то не получается. Бесконечные больничные, мой ребенок никогда за 2 года жизни столько не болел! Я уже в отчаянии просто! Третью неделю в садике не могут побороть долбаный коньюктивит! Только вылечим, день-два всё хорошо (выходные, как правило) и всё заново, ребёнок приходит со слезящимися глазами. Про сопли - вообще отдельный разговор(((( Мы в средней группе, чаще муж приводит и забирает ребенка, он говорит, что там все детки кашляют ужасно. Я в растерянности - во всех садиках такие проблемы? Есть ли смысл искать другой?
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 12:03

Масяня пишет:
marysya, вы получается так и не пошли в ЧДС?
нет. и как вижу по некоторым отзывам, хорошо что с работой пока не получилось выйти. для ребенка вожу его в группу кратковременного пребывания. ну и свободные для меня три часа можно на пользу использовать. по деньгам,конечно, не очень в декрете сидеть долго. но лучше уж здоровый ребенок!
Медведица пишет:
а вы куда ходите? какое время работы у такого вида дошкольного образования?
мы ходим в "страну чудес" на рябиновой садик с 9 до 12. хорошие воспитатели! сдали анализы,заключили договор и ходим.этот вариант скорее для неработающих мамочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 12:05

marysya, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 12:15

Tekila, спасибо за откровенный отзыв!!!
Tekila пишет:
Дело в том, что вожу сынулю в этот садик с июля 2012, всё было ОК до октября.
может в курсе, второй садик открыли, который на лермонтова? может у директора Антошки времени не хватает, чтоб поддерживать должный уровень в садике (конкретно по здоровью детей). В других ЧС многие с соплями, кашляющие и тд, возникает вопрос зачем тогда платить такие деньги и на больничном сидеть. Просто разочарование какое-то начинается, очень выделяла этот садик, что по крайней мере детки там будут в группе все здоровы. Надеюсь, улучшится обстановка. ВОт бы медработника в персонал Антошки!!!! Я бы даже 16 платила:) ходить нам в чс все равно не так долго, очередь подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 12:24

marysya пишет:
ВОт бы медработника в персонал Антошки!!!
я бы туда ещё видеокамеры добавила с он-лайн просмотром. тогда тоже хоть 16 платила бы.
п.с. Нина Трофимовна целое утро детей встречает, потом в группах время проводит. так, что недосмотра за детьми с её стороны быть не может.
а вот за воспитателями досмотр точно нужен - самый эффективный досмотр - это родители (камеры в саду), тогда и конфликтных ситуаций не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 12:48

Медведица пишет:
я бы туда ещё видеокамеры добавила с он-лайн просмотром
супер предложение!!! поддерживаю!!!!! а что, это же частный супер садик!:) просто некоторые родители не захотят чтоб за их чадами наблюдами посторонние, есть же закон о нарушении прав и свобод человека. помечтаю:) - за своим ребенком я бы посмотрела иногда, если б камера была в кабинете у НТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 12:50

marysya пишет:
не захотят чтоб за их чадами наблюдами посторонние, есть же закон о нарушении прав и свобод человека.
сад - это общественное место, нет разве?
Вернуться к началу Перейти вниз
sopik
Супер-мама
Супер-мама
sopik

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1436
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 13:03

Tekila пишет:
Бесконечные больничные, мой ребенок никогда за 2 года жизни столько не болел! Я уже в отчаянии просто!

значит мы не одни такие. У нас таже проблема. До этого ходили в гос.садик в другом городе ровно год, за год она болела всего 2 раза. а тут неделю сходим,2 недели на больничном.ужас какой то. сейчас вот в отпуске. Если после отпуска снова так будет,будем искать другой сад

Очень часто там дети болеют, там наверно все здание пропитано инфекциями(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 15:22

@Алиса@, отзывы я не читаю, сколько людей, столько и мнений, а инструкцию читала естественно! Нам его сказали в течении 2-3 недель после болезни брызгать, потом просто после сада нос промывать Аквалором и обязательно мыть руки и умывать сразу по приходу, ну и оксолинку закладывать!
Медведица, Тоже буду разговаривать с НТ завтра насчет болячек у детей и соплей с кашлем!Не нравится мне тоже такое, мы за 1,5 года ни разу не болели, а потом началось...... хотя сын сегодня насмешил, сам взял пакет и пошел в группу, вроде плачет, что я ухожу но бежит в группу!Еще радость, мы поправились за 2 недели на 400 грамм!Если учесть что с мая мы набрали 100, сильно вытянулись и похудели, то это супер!Хоть щечки появились!А еще танцевать начал, на выходных с мужем затаив дыхание наблюдали, как сын под детские песенки начал качаться в стороны и потом вертеться под музыку вокруг себя!Никак не могла его научить танцевать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 15:55

Масяня пишет:
!Если учесть что с мая мы набрали 100, сильно вытянулись и похудели, то это супер!
400 грамм в этом возрасте прям хорошо!
Масяня пишет:
А еще танцевать начал, на выходных с мужем затаив дыхание наблюдали, как сын под детские песенки начал качаться в стороны и потом вертеться под музыку вокруг себя!Никак не могла его научить танцевать!
Кирюха с 9 месяцев танцевал, а сейчас наоборот чет стесняться стал, редко и только ручками или ножками танцует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 15:59

Медведица, а мы вообще никак, я с ним каждый день и под детские песенки, и так под попсу-ни в какую!А в воскресенье включила мультконцерт, а он встал у телевизора и давай, мы аж замерли, натанцевался, довольный такой! Very Happy Камеры я бы тоже хотела!Завтра оксолинку оставлю, попрошу еще перед сном закладывать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 06:10

sopik пишет:
значит мы не одни такие. У нас таже проблема.
Вот-вот, а самое обидное, что воспитатели и руководство постоянно меня уверяют в том, что мы одни такие - болеем, все детки здоровы, наш в очередной раз сам откуда-то принёс болячки((( У меня просто физически не получается пообщаться с другими мамами с глазу на глаз, т.к. повторюсь - муж ребенка в садик водит и забирает, он, конечно, не может разобраться в обстановке. А на деле, оказывается всё очень печально. Рада, что нашла и посетила этот сайт, теперь буду в курсе событий!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 06:37

Сегодня вроде нормально сходили в сад, отводил в группу папа - гораздо лучше пошел, без слез. но пока не привык к обстановке, на занятиях/музыке ничего не делает, просто смотрит. была другая воспитательница - она мне больше понравилась. сегодня у средней и старшей группы было музыкальное занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полянка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Полянка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 807
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 EmptyЧДС "Антошка" - Страница 19 4c17874272f740f9506dc5d42c19ed0b

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 09:29

Медведица пишет:
было музыкальное занятие.
они готовятся к празднику, Дню матери)))) Нам стих дали выучить... но мы пропускаем праздник из-за болезни...((((
Медведица пишет:
отводил в группу папа - гораздо лучше пошел, без слез
вот как хорошо! Может папа будет всегда водить? Wink crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 09:38

Полянка пишет:
Может папа будет всегда водить?
я ЗА, но в командировки часто ездит, с понедельника на 2 недели аж уезжает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Стрелка

Настоящее имя : Ксюша
Сообщения : 304
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 12:10

Tekila пишет:
Вот-вот, а самое обидное, что воспитатели и руководство постоянно меня уверяют в том, что мы одни такие - болеем
блин, да что ж такое то..... заболели мы в субботу, с понедельника сидим на больничном....кашель, темп, сопли, а самое ужасное на губе дрянь такая выскочила на всю нижнюю губу.....позвонила НТ- спросила не заболел ли кто из детей, она говорит : нет-нет, только вы"....
девочки, мы ходим в этот сад с открытия, действительно я была довольна полностью... мне кажется, что через-чур много все-таки деток, утром родителям не протолкнутся стало в раздевалках.... подозреваю еще, что когда выходят на прогулку, пока всех оденут, дети потеют, так как я советовала им одевать детей частями и выводить с няней, но это как я поняла не практикуется.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Стрелка

Настоящее имя : Ксюша
Сообщения : 304
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 12:14

девочки, пожалуйста, ну не водите больных деток! я понимаю, вас ждут неотложные дела на работе и "сверхзадачи", но вы же мучаете своего ребенка, подрываете ему иммунитет, недолеченный он там сидит......потом все равно аукнется...находите выход из положения-на такие дни нанимайте няню что ли! это был крик души....ладно с соплями, это вечный спутник многих детей, просто детки, громыхающие кашлем......это черезчур....
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Стрелка

Настоящее имя : Ксюша
Сообщения : 304
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 12:17

а еще, скажите, кто недавно пошел, что с оплатой на время больничного.... сейчас почитала договор там нет ни слова про это... просто когда мы договаривались (в феврале) было так, что пропуски не оплачиваются только по уважительной причине (больничный, отпуск и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 13:53

Стрелка пишет:
девочки, пожалуйста, ну не водите больных деток! я понимаю, вас ждут неотложные дела на работе и "сверхзадачи", но вы же мучаете своего ребенка, подрываете ему иммунитет, недолеченный он там сидит......потом все равно аукнется...находите выход из положения-на такие дни нанимайте няню что ли! это был крик души....ладно с соплями, это вечный спутник многих детей, просто детки, громыхающие кашлем......это черезчур....
я думаю, это не относится к тем, кто тут на форуме общается в данной теме)
я сама в шоке от того, сколько кашляет и чихает детей в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
sopik
Супер-мама
Супер-мама
sopik

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1436
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 13:57

Медведица пишет:
я думаю, это не относится к тем, кто тут на форуме общается в данной теме)
я сама в шоке от того, сколько кашляет и чихает детей в саду.

plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгеша
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Евгеша

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2042
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty


ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 14:02

Девочки, ЧДС - это прежде всего получение прибыли его создателем...увы и ах...закидайте меня тапками, но я ни на грамм не сомневаюсь, что им всем далеко плевать больного ребенка привели или нет, для них чем больше детей, тем больше прибыль...хоть и они все и говоря, что не такое уж это прибыльно дело, а почему тогда число ЧДС растет как грибы после дождя....нам тоже НТ постоянно говорила, что это только МЫ заболели, все остальные нормально.... НТ вроде и хороший человек, но она предприниматель...и для нее наши дети прежде всего это ее прибыль...как-то так ...

Стрелка пишет:
что с оплатой на время больничного.... сейчас почитала договор там нет ни слова про это... просто когда мы договаривались (в феврале) было так, что пропуски не оплачиваются только по уважительной причине (больничный, отпуск и т.д.)
мы тоже так договаривались, так как мы ходили всего лишь на полдня, и доча там только обедала и то только первое и компот, а потом когда в общей сложности из 3 мес мы проходили дней 20, нас мягко говоря попросили (писала раньше эту историю)...так что выясняйте сразу, как с этим обстоят дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 16:16

Насчет оплаты- мы болели, просто приносите справку от педиатра, они делают перерасчет, в принципе нормально получается, мы болели чуть больше недели, вместо 15 к оплате 11500!
Насчет больных детей- сын аллергик, сопли и кашель, но вчера услышала, что кашель уже не тот, сходили сегодня к врачу, настояла на анализе, завтра сдадим кровь, но вроде инфекционист сказала - аллергия!Очень переживаю, все дети с утра кашляют и сопливые,а нам с аллергией это вообще не нужно, сегодня говорила НТ что больных много, она мне сказала, что вчера мальчика отправила из группы на больничный, ну и рассказала, что родители не хотят идти на больничный и детей забирать!Я честно от таких родителей в шоке! Я уже писала выше как сама была свидетелем такого отношения родителей! Завтра буду разговаривать еще, может они все-таки медика возьмут, чтобы больных детей не брали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Стрелка

Настоящее имя : Ксюша
Сообщения : 304
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 16:43

дело не в медике! чтоб разглядеть кашель мед.образования не необходимо! Если НТ так говорит-родители не хотят идти на больничный....с медиком захотят что ли?
когда деток было меньше, раза в 2, никто почти у нас не болел...
а про оплату я не поняла....11500 вместо 15000....сколько дней вы болели? значит все-таки какую-то часть за больничный удерживают......
Вернуться к началу Перейти вниз
Полянка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Полянка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 807
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 EmptyЧДС "Антошка" - Страница 19 4c17874272f740f9506dc5d42c19ed0b

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 16:43

Евгеша пишет:
это только МЫ заболели
ага ага... а еще, что группу постоянно обрабатывают.... и пр. пр. ...
Масяня пишет:
вчера мальчика отправила из группы на больничный
это я тоже слышала..
Масяня пишет:
родители не хотят идти на больничный и детей забирать
Ёпрст.... что значит не хотят?????? crazy не принимайте в сад таких детей!!! и все. В такой ситуации нужно думать о ребенке, а не о родителях!
Сейчас в саду меня устраивает только то, что можно оставить ребенка в выходные на пару часов за отдельную плату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 19 Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 16:56

Полянка пишет:
не принимайте в сад таких детей!!
а как не принимать?Родители в группу завели и ушли, а потом не едут за ним, а на сл. день приводят, типа все хорошо roll eyes Все таки что то придумывать им точно надо, и действительно утром не протолкнуться roll eyes
Насчет нашей группы я знаю кто заболел, т.к. когда сидела с сыном в группе выучила всех деток и вижу кто именно ходит, вроде ттт
Стрелка пишет:
а про оплату я не поняла....11500 вместо 15000....сколько дней вы болели? значит все-таки какую-то часть за больничный удерживают......
ну видимо да, у нас больничный вроде 7 или 8 дней!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧДС "Антошка"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 36  Следующий

 Похожие темы

-
» ЧДС "Антошка-2"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята :: Детские сады и няни-