Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 ЧДС "Антошка"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36  Следующий
АвторСообщение
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty


ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Сб 10 Мар 2012, 14:50

Первое сообщение в теме :

Частный детский сад "Антошка"
Адрес: ул. Шевченко, 3
Тел.: 8-908-88-704-09
Оплата 15 тыс.


Последний раз редактировалось: Стрекоз@ (Вс 11 Мар 2012, 07:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 04:13

Solnyshko, Рита, так вот я так понимаю Шоколад и водит с лекарствами своего ребенка, раз просит дать ему таблетки, Марго про это и пишет. Раньше воспитатели отказывались давать лекарства, кроме постоянных типа от аллергии. Мы болели 3 месяца постоянно-была адаптация. Потом болели раз в пол года, и я например долечиваю своего ребенка, считаю, что на здоровье не ребенка не экономят, а если недолеченный-он сразу заболеет, проверено, когда нас педиатр просто выпнула с больничного, заболели через 4 дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 04:16

Масяня пишет:
Мы болели 3 месяца постоянно-была адаптация.
у нас не было такой адаптации в другом саду
Масяня пишет:
что на здоровье не ребенка не экономят
совершенно согласна, моя вообще с няней сидела на больничном
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 04:17

Solnyshko, ну что за сад у вас??))
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 04:22

Маша, не выдержала душа поэта  Very Happy Сразу скажу, что ни в коем случае не рекламирую этот сад, знаю еще другие хорошие сады, например, группа на втором этаже в Антошке хорошая, туда ходят несколько моих знакомых и им очень нравится. мы ходим в Золотой ключик на Учхозе, тут даже тема есть но не очень активная
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 04:23

Solnyshko, так потому что уже адптировались в этом. Не важно поменяете или нет сад, адаптация есть у всех детей, все зависит от иммунитета ребенка и если уже ребенок переболел неоднократно то его хоть в другой сад, хоть в государственный. Рита мы ходили почти год, с нами ходили и сейчас ходят в Антошку-2 еще 2 мальчика, наши дружбаны, и точно также отболели и перестали-сейчас все ходят и не болеют. А если ребенок продолжает болеть-надо искать причину в его здоровье, у нас были аденоиды, после удаления, у нас вообще как отрезало, все гриппы и ОРЗ тттт мимо нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 04:30

Масяня пишет:
так потому что уже адптировались в этом
Лена, мы так и не адаптировались, поэтому я забрала ребенка, и наняла няню. Просидели дома еще полгода, потом пошли в сад. У нас тоже аденоиды и миндалины второй степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 04:33

Solnyshko, у нас 3 степень была+аллергия, ты контролируй обязательно, а то мне тоже долго рассказывали-полечите, само пройдет, почитай в теме аденоидов, пока сама за я...ца ЛОРа не взяла, оказалось мы почти потеряли слух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 04:36

Масяня, Лена, твоего сыночка считаю исключением из правил, он у тебя все по правилам делал)))) в кроватке спал и т.п.)))) а мои недовольства связаны только с младшей группой, учитывая, что берут детей с года, а к ним, считаю, нужно особое отношение
Масяня пишет:
пока сама за я...ца ЛОРа не взяла, оказалось мы почти потеряли слух.
ужас, мы периодически наблюдаемся, пока вроде в пределах возрастной нормы + не беспокоит её, а только меня)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 04:41

Solnyshko, правильный потому что мы заранее готовились к саду, и на горшок с года ходили, кушать сам, засыпать, вот и получилось у нас по лучшему сценарию, и вспоминаем сад с радостью, долго мимо не ходили, сын плакал, просился к Нине поиграть.


Последний раз редактировалось: Масяня (Вт 05 Авг 2014, 05:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 05:06

Масяня, спасибо Лена!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Шоколад

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1620
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 05:37

Lonely пишет:
, если ребенок часто болеет может не стоит его пока в садик водить? Подождите пока немного подрастет иммунитет окрепнет, вы же все равно в декрете сидите
да мы вчера смужем все обдумали и решили расторгнуть договор с Антошкой! Будем восстанавливать иммунитет! Дело в том,что я могу посидеть с ним последние 2 дня, в пятницу меня ложат в патологию! Буду искать няню на время августа, а в сентябре поедем в деревню! Думаю хватит 2 месяца на восстановление иммунитета!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Шоколад

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1620
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 05:39

Цитата :
позвоните Нине Трофимовне и все ей скажите, вообще такое только через заведующую
сегодня позвонила ей, рассказала все как есть! Она сказала,что как выпишут её с больницы, можно будет подойди расторгнуть договор и вернуть деньги! В понедельник буду ей звонить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Шоколад

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1620
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 05:48

Margo пишет:
поэтому и открыли.Сегодня было жарко,не думаю,что детям лучше в духоте сидеть напаренными
я категорически против этого! Пожалуйста выводила детей в каридор и проветривайте, либо открыть можно одно окно, чтоб не было сквозняка!

Margo пишет:
если детей куча дак можно понять
при Анне Александровне не было такого, хотя она вообще одна практически всегда! Я считаю дело в ответственности! Мне вчера было очень не приятно, когда перед моим носом закрыли дверь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Шоколад

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1620
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 05:52

Масяня пишет:
так вот я так понимаю Шоколад и водит с лекарствами своего ребенка, раз просит дать ему таблетки,
мне сама воспитательница предложила приносить лекарство в садик, когда мы стали постоянно болеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 06:36

Шоколад пишет:
мне сама воспитательница предложила приносить лекарство в садик, когда мы стали постоянно болеть!
водить больного ребенка в сад не правильно, и я никогда не доверю дать лекарство кому-то, максимум брызнуть в нос, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 06:48

Масяня пишет:
водить больного ребенка в сад не правильно
да, абсолютно согласна. Но тем не менее в Антошке куча больных детей всегда ходит. И на форуме об этом читала не раз, и коллега с работы дочку водил туда, дак постоянно она болела, а потом, посмотрев на всё это, повели в другой сад, болеть ребенок стал в разы меньше. Это конечно ответственность родителей, вести или нет больного ребенка в сад, но и заведующая и воспитатели также должны за этим следить. У нас в нашем частном садике заведующая могла отправить ребенка домой, если действительно больного привели (с кашлем, текущими соплями и проч), я видела,что за этим реально следили. И у нас на самом деле не было больных детей, и с лекарствами никто не приходил! Считаю,что так должно быть в любом частном саду. Жалко детей, когда сто раз друг от друга перезаражаются. Платить такие деньги,чтоб ребенок болел постоянно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Шоколад

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1620
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 08:38

Масяня пишет:
водить больного ребенка в сад не правильно, и я никогда не доверю дать лекарство кому-то, максимум брызнуть в нос, ИМХО.
я согласна с вами, но что же делать,когда нет выхода! Если он у меня все 1.5 месяца болеет, мы уходили на больничный 2 раза, вылечивались и снова через пару дней начинали болеть! Просто нет дисциплины, если бы все родители не водили больных детей, тогда был был бы толк! Он у меня немного подкашлевал, за выходные дома хорошо пролечила! А после вчерашнего случая, слег окончательно! Это и стало моей последней точкой кипения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 08:57

Масяня пишет:
одить больного ребенка в сад не правильно,
полностью поддерживаю! и нас сегодня отправили с сада с сопельками (кашля не было, горло не болело). будем лечиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 08:59

Шоколад пишет:
Он у меня немного подкашлевал, за выходные дома хорошо пролечила! А после вчерашнего случая, слег окончательно! Это и стало моей последней точкой кипения!!!
любой педиатр скажет, подлечить-это не вылечить, поэтому и слег. Спорить не буду, у каждого свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat_Gn
Мама новичок
Мама новичок
Kat_Gn

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 26
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Пт 15 Авг 2014, 05:37

Девочки,я редко пишу на форуме, но про сад хочется написать,потому что и ваши отзывы мне в свое время помогли. Мы вторую неделю заканчиваем ходить в сад в самую младшую группу, нам 1,9. Мы ходим на горшок, в штаны уже не писаем полгода и памперс тоже не носим. От пустышки отучили ребенка перед садом. Был у нас еще один фетиш - это одеяло, только с ним одна соглашалась спать. Но тяга к нему исчезла вместе с пустышкой.

Скажу честно, я не выбирала и не смотрела детские сады. Антошка был первый и последний, в котором мы были и сразу решили идти туда, он очень близко к дому. Первые дни оставались с горькими слезами, но когда дочку забирали, то она была уже без слезок. Сначала недели стали ходить на полдня, когда забираю ребенка, она чистенькая, даже с хвостиком! Мне дома делать хвостик не разрешает :). воспитательница нам все рассказывает, как ела, играла и что делала. В саду чисто, в прихожей пол с подогревом,в группах не знаю. Последние три дня оставляли на целый день! нам уже выдали три рисунка - пальчиками раскрашивали фрукты, животных. И снова нам все рассказали про Василису - как кушала, как себя вела. В первый день спать легла плохо, плакала, следующие дни уже не плакала, но спала мало. Считаю, что это нормально, ребенок привыкает спать без мамы. Дома мы с ней всегда вместе и днем и вечером ложимся. Конечно не обошлось без соплей, но мы все подлечили за выходные. Я тоже не паникую по этому поводу. Была готова к тому, что ребенок будет болеть и адаптироваться. сегодня утром вот еще проснулись с гноем в глазках, тоже за выходные будем лечить.

В целом я довольна садом. Василиса у нас очень любит бабушек, и там себе тоже нашла. Называет бабушкой женщину, которая на кухне работает. К своему стыду я не всех успела запомнить. Сегодня ушла в группу за ручку с Ниной Трофимовной и перестала плакать. СкОтношение к деткам хорошее, за ними следят, с ними занимаются. А различные инфекции - нормальное явление при адаптации. Я не из тех мамочек, которые при температуре 36,8 бегут к врачу. я уже знаю чем лечить ребенка и что ему поможет, у нас вообще не очень сильный иммунитет. Вот как то так.

В старших группах мы были только раз, когда смотрели садик. Ну и туда некоторые детки идут со слезами. Думаю, что еще неделька и все у нас наладится. Переболеем, перестанем плакать и будем с радостью ходить в сад. Василек у нас в принципе общительная, когда гуляем на площадке, идет к детишкам и почему-то хочет их обнять. Они правда пугаются этого и убегают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Пт 15 Авг 2014, 05:40

Девочки, а чтобы в этот сад попасть, что нужно?
И не выпадем ли мы из общей очереди на детский сад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat_Gn
Мама новичок
Мама новичок
Kat_Gn

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 26
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Пт 15 Авг 2014, 06:00

Мы просто позвонили, нам сказали что место есть, ну нужно заранее заключить договор и сразу оплатить за первый месяц. Мы в июне заключили договор, и сразу оплатили за август. Потом перед тем как идти нужно справку из больницы и все. Я тоже кстати хотела все узнать на счёт общей очереди, но Нина Трофимовна была но больничном, только сегодня увидела ее, так что узнаю с ближайшее время...
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Пт 15 Авг 2014, 06:05

Девочки, Антошка-2 по направлениям Департамента и получает лицензию, обычного Антошки насколько знаю это не коснется.
Вернуться к началу Перейти вниз
abd-larisa
Активная мама
Активная мама
abd-larisa

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 249
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Пт 15 Авг 2014, 06:07

Мой сын тоже ходит в Антошку уже третий месяц, мы очень довольны, правда в начале чуточку переболел, теперь все хорошо, тьфу-тьфу. ребенок остается без слез, кушает очень хорошо, у нас аллергия на рыбу, в рыбный день, дают ему отдельное блюдо, следят за ним. по словам воспитателей, спит дольше всех. думаю цена, стоит того, зато мы родители спокойны за ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty

ЧДС "Антошка" - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Антошка"    ЧДС "Антошка" - Страница 34 Icon_minitime1Пт 15 Авг 2014, 06:09

abd-larisa пишет:
у нас аллергия на рыбу, в рыбный день, дают ему отдельное блюдо
кстати да, для огромным плюсом было-сын аллергик, и в саду писала продукты которые не давать-ему заменяли какао на чай-компот и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧДС "Антошка"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36  Следующий

 Похожие темы

-
» ЧДС "Антошка-2"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята :: Детские сады и няни-