Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Расхождение симфиза.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
МашАня
Мама со стажем
Мама со  стажем
МашАня

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 422

Расхождение симфиза. Empty
СообщениеТема: Расхождение симфиза.    Расхождение симфиза. Icon_minitime1Вс 18 Мар 2012, 07:32

После родов, вероятно из-за крупного плода, не проходит давящая боль в лобковой кости и паху, помимо этого болят тазовые кости, крестец. Ноги после продолжительного сидения, лежания плохо передвигаются, только маленькими шажочками могу идти. Ночью спать могу только на спине, и то очень неудобно. В интернете толком не написано к какому врачу обращаться - ортопед-травматолог, гинеколог, физиотерапевт. И вообще как долго будет это все восстанавливаться? Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Расхождение симфиза. Empty

Расхождение симфиза. Empty
СообщениеТема: Re: Расхождение симфиза.    Расхождение симфиза. Icon_minitime1Вс 18 Мар 2012, 07:38

МашАня, я как-то смотрела передачу, и там женщина с этой проблемой почти 3 года жила, только она и спать толком не могла, очень больно. Детали не помню, но помню, что ее гинеколог должен был отправить врачу, поэтому попробуйте к своему гинекологу сначала обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Расхождение симфиза. Empty

Расхождение симфиза. Empty
СообщениеТема: Re: Расхождение симфиза.    Расхождение симфиза. Icon_minitime1Вс 18 Мар 2012, 08:02

МашАня, у меня так 6 месяцев было но у меня КС, но млй "любимый гинеколог меня не куда не послал (Фроловский у меня)" сейчас почти прошло, но ноги периодично как в тонусе, а раньше я даже встать не могла ночью я просто падала, ноги не держали, пошла в терапевту она хондрос говорить не знаю что можно посоветовать roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Расхождение симфиза. Empty

Расхождение симфиза. Empty
СообщениеТема: Re: Расхождение симфиза.    Расхождение симфиза. Icon_minitime1Вс 18 Мар 2012, 11:49

МашАня пишет:
не проходит давящая боль в лобковой кости и паху
меня подобные боли мучали на протяжении месяца или двух. совсем не могла лежать ни на одном боку, ни на другом (только на спине, а мне нельзя), ходила с трудом. вот совсем недавно всё прошло. с чем связать это - ума не приложу. предположила, что много сижу, стала больше двигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Расхождение симфиза. Empty

Расхождение симфиза. Empty
СообщениеТема: Re: Расхождение симфиза.    Расхождение симфиза. Icon_minitime1Вс 18 Мар 2012, 12:32

МашАня пишет:
вероятно из-за крупного плода, не проходит давящая боль в лобковой кости и паху, помимо этого болят тазовые кости, крестец.
у меня тоже крупный плод был, с бооольшой головой Smile спина болела не так долго, как все осальное, что Вы описали....я этот вопрос задавала гинекологу на приеме после 1,5 месяца после родов - она сказала, что пройдет. И прошло...не помню как долго это было..может месяца 2-3...сейчас боли в спине вернулись (именно в пояснице - связываю это с тем, что схватки были именно там почему-то)...но это уже приплюсовался вес ребенка сейчас..


Последний раз редактировалось: aranovich (Ср 21 Мар 2012, 04:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МашАня
Мама со стажем
Мама со  стажем
МашАня

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 422

Расхождение симфиза. Empty
СообщениеТема: Re: Расхождение симфиза.    Расхождение симфиза. Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 13:09

Корица пишет:
МашАня, а сколько у вас ребеночек родился?
Мы родились почти 4600 вместо ожидаемых 3200. У меня кстати еще во время беременности за несколько дней до родов появилась давящая боль в лобковой кости, сейчас сильнее правда болит. И вообще похоже прогноз не очень радужный cry остается терпеть и ползать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : Расхождение симфиза. Empty

Расхождение симфиза. Empty
СообщениеТема: Re: Расхождение симфиза.    Расхождение симфиза. Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 13:17

МашАня, может какое то корректирующее белье или бандаж послеродовой, я не представляю как вы ходите cry , у меня перед родами очеень болела лобковая кость, но слава богу все прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Расхождение симфиза. Empty


Расхождение симфиза. Empty
СообщениеТема: Re: Расхождение симфиза.    Расхождение симфиза. Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 13:42

МашАня, держитесь! И идите к врачу. У меня были некоторые из перечисленных симптомов, пока Катю ждала, но после родов прошли. Сейчас уже с месяц опять началось
МашАня пишет:
не проходит давящая боль в лобковой кости и паху
- тоже присутствуют, и хожу всегда с болью. Надеюсь, после родов пройдет.
Жалко, что даже хороший совет вы от нас не получили. Идите к врачу, если надо, то к заведующей.
А вот еще: напишите вопрос гинекологу Добровольской (на Одноклассниках, в группе Ханты-Мамсийск) - может она что дельное посоветует.
А у вас какой врач? Еще (если не он), может, сходите к Игорь Олеговичу Щербакову - мне он показался знающим товарищем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Расхождение симфиза. Empty


Расхождение симфиза. Empty
СообщениеТема: Re: Расхождение симфиза.    Расхождение симфиза. Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 13:51

тут - Маша почитайте: может, к травматологу сходить, и видите, еще УЗИ симфиза делают. (все что успела прочитать).
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Расхождение симфиза. Empty

Расхождение симфиза. Empty
СообщениеТема: Re: Расхождение симфиза.    Расхождение симфиза. Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 13:56

ну вот. начиталась и стала еще больше бояться. буду теперь задавать вопросы своему гинекологу (хотя сейчас УЖЕ ничего не беспокоит)
Вернуться к началу Перейти вниз
МашАня
Мама со стажем
Мама со  стажем
МашАня

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 422

Расхождение симфиза. Empty
СообщениеТема: Re: Расхождение симфиза.    Расхождение симфиза. Icon_minitime1Ср 28 Мар 2012, 17:59

Вот спустя две недели симптомы прошли, немного есть отголоски, но уже почти не замечаю, только боль в пояснице когда лежу, но это наверное еще долго будет. И еще заметила, что изначально углубление на лобковой косточке было больше, сейчас совсем почти не прощупывается. Наверное сошлись обратно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Расхождение симфиза. Empty

Расхождение симфиза. Empty
СообщениеТема: Re: Расхождение симфиза.    Расхождение симфиза. Icon_minitime1Ср 28 Мар 2012, 18:15

МашАня, ну хорошо, что проходит...Просто роды вообще тяжёлый процесс...Незнаю, как говорят, что вторые роды легче...мне было тяжелей намного!!!! Полгода в туалет по-большому сходит не могла, казалось кишки вывалятся.И все твои симптомы до двух месяцев сохранялись. Только спина пройдёт после родов, так начнёт болеть от подросшего ручного детя! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МашАня
Мама со стажем
Мама со  стажем
МашАня

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 422

Расхождение симфиза. Empty
СообщениеТема: Re: Расхождение симфиза.    Расхождение симфиза. Icon_minitime1Ср 28 Мар 2012, 18:57

bubuska пишет:
Только спина пройдёт после родов, так начнёт болеть от подросшего ручного детя!
это точно! у меня она еще от первого ручного дитя не прошла Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Расхождение симфиза. Empty

Расхождение симфиза. Empty
СообщениеТема: Re: Расхождение симфиза.    Расхождение симфиза. Icon_minitime1Чт 29 Мар 2012, 04:40

МашАня, скорейшего вам выздоровления и прихода в норму Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : Расхождение симфиза. Empty

Расхождение симфиза. Empty
СообщениеТема: Re: Расхождение симфиза.    Расхождение симфиза. Icon_minitime1Чт 29 Мар 2012, 05:09

МашАня пишет:
И еще заметила, что изначально углубление на лобковой косточке было больше, сейчас совсем почти не прощупывается. Наверное сошлись обратно
И слава богу, что все в норму приходит! цветы Дай бог вам здоровья и вашим деткам!
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Расхождение симфиза. Empty


Расхождение симфиза. Empty
СообщениеТема: Re: Расхождение симфиза.    Расхождение симфиза. Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012, 12:36

Ой, нет нет срочно надо к врачам, я тоже эту передачу смотрела, если память не изменяет там был то ли перелом то ли трещина неправильно срослась и женщина чуть до инвалидности себя не довела. так что если боли есть надо идти начинать с терапевта и к хирургу или ортопеду. шутить с этим не надо у вас же детки!!! скорейшего вам выздоровления!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Расхождение симфиза. Empty

Расхождение симфиза. Empty
СообщениеТема: Re: Расхождение симфиза.    Расхождение симфиза. Icon_minitime1Пт 16 Ноя 2012, 11:45

я столкнулась с таким совем неожиданно. после родов пошла на осмотр(через месяц), чувствую болезненные ощущения-удивилась. спросила у врача в чем дело, ответа не получила. так вышло, что через два месяца я прошла еще один осмотр в другом городе. Для себя решила удостовериться что все в порядке, врач попался опытный и соображающий. я пожаловалась на боль, он порасспрашивал меня, потом сказал "ага" и надавил на косточку-думала у меня глаза лопнут... со слов врача "..у вас роды сколтко длились?а вес? сами не считаете что быстро? вам просто раздавили кость." Он сказал что нужно обращаться к гинекологу, который специализируется на родовых травмах. в тюмени есть такой, работает в реабилитационном центре. я звонила, сказали запись за две недели и стоимость одной консультации 1000 рублей. А вообще по прогнозам гинеколог сказал , что необходима реабилитация, затягивать нельзя, и в дальнейшем при беременности будет кесарево скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina@
Активная мама
Активная мама
marina@

Настоящее имя : marina
Сообщения : 100
Подарки : Расхождение симфиза. Empty

Расхождение симфиза. Empty
СообщениеТема: Re: Расхождение симфиза.    Расхождение симфиза. Icon_minitime1Вс 10 Май 2015, 01:55

у меня после родов прошло уже три года ,так я досих пор мучаюсь насчет ног.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana:*
Мама новичок
Мама новичок
Diana:*

Настоящее имя : Диана
Сообщения : 1
Подарки : Расхождение симфиза. Empty

Расхождение симфиза. Empty
СообщениеТема: Re: Расхождение симфиза.    Расхождение симфиза. Icon_minitime1Ср 18 Май 2016, 20:50

Всем привет. Я нидавно родила, у я столкнулась с этой проблемой. Во время родов у меня произошло расхождение симфиза. Хотя у меня малышка родилась маленькой вес 3230, и таз у меня в принципе широкий, в и тоге на следующий день после родов я поняла что не могу встать, я пожаловалась врачам. И через 2 дня мне назначили операцию, поставили на лобковую кость пластины. И вот после операции месяц ходить только на костылях. У меня пошла уже 3-я неделя после операции- чувствую себя лучше, но в ногу всё равно отдает и вообще не известно когда все нормализуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расхождение симфиза.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: После родов-