Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Олеся М
Мама новичок
Мама новичок
Олеся М

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 5
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Ср 21 Мар 2012, 14:11

Помогите найти в трудовом кодексе статью о том,что мамочка может сидеть по уходу за ребенком и после трех лет,если нет места в детском саду.Слышала,что она есть,но все скрывают .
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Ср 21 Мар 2012, 14:14

Олеся М пишет:
Слышала,что она есть,но все скрывают .
В трудовом законодательстве есть только понятие «отпуск по уходу за ребенком до трех лет». До четырех лет отпуска по уходу за ребенком нет. В вашей ситуации можно только договориться с работодателем об отпуске без сохранения заработной платы.



Последний раз редактировалось: Milka (Ср 21 Мар 2012, 15:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Ср 21 Мар 2012, 14:30

Олеся М пишет:
за ребенком и после трех лет
с 3-до 4 лет платят пособие по уходу за ребенком только безработным женщинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Ср 21 Мар 2012, 14:48

Олеся М пишет:
если нет места в детском саду
вам государство может компенсировать какую-то часть оплаты посещения частного Д/с
Вернуться к началу Перейти вниз
Олеся М
Мама новичок
Мама новичок
Олеся М

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 5
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Ср 21 Мар 2012, 15:12

Мне сегодня в соц.защите сказала,что они выплачивают пособия от 3 до 4 лет даже тем,кто числится на работе,только им нужен приказ из отдела кадров,что они предоставляют мне отпуск без сохранения зарплаты.А отдел кадров делает вид,что ничего не знают.Проблема в том,что я не могу найти нигде приказ(ст.256 часть 2 трудового кодекса)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Ср 21 Мар 2012, 15:14

OlesyaPom пишет:
вам государство может компенсировать какую-то часть оплаты посещения частного Д/с
да это только ещё решают, а официального пока нет документа
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Ср 21 Мар 2012, 15:17

Milka пишет:
да это только ещё решают, а официального пока нет документа
мне об этом сказали в соц. защите по телефону, когда я узнавала о пособии за непредоставление своевременно дошкольного учреждения и даже предложили перейти в ЧДС от няни, чтоб оплачивать часть. вот только от оплаты 10 тыс ЧДС они бы мне компенсировали 2 тыс. а няня у меня была за 7 тыс... ИТОГО: я бы осталась в проигрыше на тысяцу рублей ежемесячно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олеся М
Мама новичок
Мама новичок
Олеся М

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 5
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Ср 21 Мар 2012, 15:18

Мне в соц.защите приводили пример,что к ним женщина обращалась с этим приказом и они ей выплачивают пособие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Ср 21 Мар 2012, 15:18

Milka, у нас недавно дамочка одна уволилась, причина была в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет. Чет у меня какой то пробел в этой статье. Что это пояснение вообще дает?
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Ср 21 Мар 2012, 15:25

Helen, по-моему ничего, кроме сохранения стажа
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Ср 21 Мар 2012, 15:36

Helen пишет:
Milka, у нас недавно дамочка одна уволилась, причина была в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет. Чет у меня какой то пробел в этой статье. Что это пояснение вообще дает?
Лена, нет у тебя ни кого пробела это у меня пробел в мозгах Very Happy , в торопях выхватила кусок в комментариях и сама не поняла что это, crazy


Последний раз редактировалось: Milka (Ср 21 Мар 2012, 15:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксюша

Настоящее имя : Ксюша
Сообщения : 880
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Ср 21 Мар 2012, 15:37

вы можете сидеть по уходу за ребенком до 6-ти лет, с сохранением места работы, НО с предоставлением справки из ОКБ (ВТЕК) о том что ваш ребенок не может посещать детский сад по причине заболевания. в других случаях нет после 3-х надо выходить на работу, НО тут есть тоже + можно выйти на работу на неполный рабочий день.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Ср 21 Мар 2012, 15:39

у меня знакомая буквально месяц назад оформила отпуск без содержания после 3х и оформила пособие на прошлой неделе. вот что она мне написала пусть откроет трудовой кодекс 128 статья. и в заявлении так и пишет в соответствии со статьей 128 ТК РФ прошу предоставит отпуск без сохранения заработной платы в период с по по причине (указать причину)
она советовалась с юристом, не предоставление места в дс является веской причиной. Но это должен соглосовать работодатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олеся М
Мама новичок
Мама новичок
Олеся М

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 5
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Ср 21 Мар 2012, 15:46

Спасибо,девочки!!!Надеюсь ваша информация мне поможет понпоны
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Ср 21 Мар 2012, 15:47

Milka пишет:
OlesyaPom пишет:
вам государство может компенсировать какую-то часть оплаты посещения частного Д/с
да это только ещё решают, а официального пока нет документа
а это уже есть, я совсем от жизни отстала crazy , думала ещё такого нет Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Олеся М
Мама новичок
Мама новичок
Олеся М

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 5
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Ср 21 Мар 2012, 15:49

Это тщательно скрывается,зачем мамочек баловать...?А если ребенка некуда деть,если нет садика,это никого не волнует баю
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Пт 20 Июл 2012, 17:35

какого числа обычно пособие с 3-4 выплачивают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Вс 22 Июл 2012, 05:34

по-разному...от 15 до 25-го
Вернуться к началу Перейти вниз
Raduga
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Raduga

Настоящее имя : Raduga
Сообщения : 13566
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 19:10

А сколько пособие сейчас составляет от 3-4 лет?
~Olesya~ пишет:
узнавала о пособии за непредоставление своевременно дошкольного учреждения и даже предложили перейти в ЧДС
а кому положено это пособие не подскажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 19:12

половина от пособия от 1.5 до 3 лет, примерно 3400 с копейками. Положено мамам, которые не работают и детям которых не подошла очередь в детский сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raduga
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Raduga

Настоящее имя : Raduga
Сообщения : 13566
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 19:13

Тапка, Спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali85
Мама со стажем
Мама со  стажем
Natali85

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 740
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Пн 26 Ноя 2012, 13:37

Мамочки, а кто-нибудь получает пособие на одного ребенка от 3-х до 4-х лет в сот.защите (места в садике не дают пока), будучи находясь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,6л.( или до 3-х) В сотзащите требуют справку (приказ "об отпуске с ребенком до 4-х лет на первенца), но если я уже в отпуске до 1,6л. с младшим дитем, как мне могут сляпать др. приказ, где логика?!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Чт 10 Янв 2013, 08:38

Natali85, присоединяюсь к вашему вопросу.
Олекша ты получаешь пособие на Алису?а на работе числишься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Чт 10 Янв 2013, 08:47

Natali85 пишет:
(приказ "об отпуске с ребенком до 4-х лет на первенца)
такой приказ огни не могут сделать так как есть приказ о до 1,5 лет и даже формулировке такой нет и если сделают даже такой приказ он юридической роли не играет
Вернуться к началу Перейти вниз
Raduga
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Raduga

Настоящее имя : Raduga
Сообщения : 13566
Подарки : Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?    Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет? Icon_minitime1Вс 27 Янв 2013, 18:00

Девочки кто получает пособие от 3-4 лет, скажите какие документы надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
»  Бабушка в отпуске по уходу за ребенком
» Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком
» Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет
» должна ли женщина в отпуске по уходу за ребенком проходить производственную практику?
» пособие до 16 лет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-