Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 УДАЛИТЬ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Мар 2010, 16:15

Первое сообщение в теме :

.


Последний раз редактировалось: MasKa (Пт 06 Апр 2018, 09:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty


УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Ноя 2011, 15:01

Алиночка, НЕЕЕТ!
У нас встал этот вопрос прошлым летом. Но оказалось, что мой муж не может служить.
1. Прощай, карьера!
2. Год унижения твоего мужа. Но это я грубо, но все же. Тебе его не жалко?
3. Год ребенок не видит отца!
4. Где гарантия, что муж вернется тем же человеком? Или у тебя в жизни что-то не изменится? А устраивать себе такие проверки, на мой взгляд, просто глупо!
Сейчас же можно как-то это решить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Ноя 2011, 15:34

Почему прощай)он еще не работал.щас 5курс заканчивает.дело в том еще что он сам не очень то и хочет пока второго.и думает еще чтоб в армию не идти в аспирантуру поступить.если не поступит говорит схожу уж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty


УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Ноя 2011, 15:39

Алиночка, мы тоже стали родителями студентами, но давали тогда отсрочку. Пусть всеми силами пытается поступить в аспирантуру!!! А потом что-нибудь придумаете! Обязательно! Буду держать за вас кулачки! Армия - это жееесть! крутой
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Ноя 2011, 15:57

ну сходил у нас в армию
Надежжжда пишет:
2. Год унижения твоего мужа.
это точно Very Happy

Надежжжда пишет:
3. Год ребенок не видит отца!
у нас сына полностью отвык от отца и не идет к нему вообще, как чужого дядю воспринимает который в гости раз в неделю приходит=)))

Надежжжда пишет:
4. Где гарантия, что муж вернется тем же человеком? Или у тебя в жизни что-то не изменится?
я очень изменилась. не боялась одна остаться.
а муж вернулся ой я бедный несчатный хольте и лелейте меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Ноя 2011, 16:12

Ну у нас сына щас постарше уже не забудет)))ладно ближе к лету видно будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Ноя 2011, 16:24

А разве сейчас не отменили эту отмазку про двух детей? Я слышала,что и с двумя сейчас в армию берут. Нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 28 Ноя 2011, 15:42

Эльфийка, многие говорят что и 5 детьми берут..только знакомая из военкомата сказала что с 2 не берут dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 28 Ноя 2011, 15:59

Да отменили уже эту отмазку, я уже не раз слышала, так что не прокатит. Ну лучше ищите способы, а то многие с армии какието безбашенные приходят. Я ГЕРОЙ, Я РОДИНУ ЗАЩИЩАЛ, НОСИТЕ МЕНЯ НА РУКАХ... Агрессивные какие-то.

Но я не про всех, просто много таких знакомых, совсем другие люди Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 28 Ноя 2011, 16:01

Maxima пишет:
Я ГЕРОЙ, Я РОДИНУ ЗАЩИЩАЛ, НОСИТЕ МЕНЯ НА РУКАХ..
во во у нас такое началось, все для него бедненького надо делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty


УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 28 Ноя 2011, 16:02

я считаю полной дикостью рожать второго ради того что бы в армию не забрали. про колличество детей могу уточнить так как там работаю по призыву. детей надо делать по любви. но вроде было что пофиг сколько если два и второму исполняеться три года то оснований для отсрочки нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 28 Ноя 2011, 16:44

не отменяли ничего...я и хочу после армии родить ребенка.посмотреть на него какой вернется..если уж сильно изменится то не судьба нам вместе быть((а если я рожу ребенка щас и мало ли будет развод И КОМУ Я БУДУ С 2мя детьми нужна?вот и будет проверка отношений.пусть или в армию идет или в аспирантуру(если поступит)..думаю с высшим образованием куда нить получше попадет=)
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 28 Ноя 2011, 18:36

Tykovka, читая твои посты с начала, у меня возникла только одна мысль "по-моему у тебя уже двое детей" Wink сейчас-то уже знаю, что ситуация изменилась Smile
Вообще, конечно, сложно разобраться с ходу: чья инициатива? если папашки, то это факт самовлюбленный оболтус,думающий только о своем благе. Тоже считаю, что послужить не мешало бы,хотя характер и принципы в таком случае непременно изменятся и необязательно в лучшую сторону.... Лично для меня это дикость - ребенок родился для того, чтобы папа остался дома, а если типа не нужно было б в армию ходить, то и не факт, что он (ребенок) на свет появился бы....а как потом дитю рассказать как он родился?? (мы тебя родили, чтобы папо не пошел в армию??)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 15:29

короче вопрос с армией встал остро.ребенка хотели года через два.но я и сейчас готова.вот мне интересно берут или не бурут все таки с двумя.может на форуме есть знающий человек...
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 15:34

Алиночка пишет:
от мне интересно берут или не бурут все таки с двумя.может на форуме есть знающий человек...
насколько я знаю - берут, а маме просто выплачиваю денежное содержание.
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 15:43

nata13 пишет:
насколько я знаю - берут,
берут...а вот мои родственники, еще в Советские годы - решили для этого дела родить второго (первого они сильно рано родили, чуть ли не в 16-17)...и родилась у них тройня (2 девочки и мальчик)...так, в 19 лет, они стали счастливыми родителями 4х детей....двух девочек из тройни отдали по бабушкам воспитывать, а сами остались с двумя
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 15:54

Алиночка пишет:
берут или не бурут все таки с двумя
вроде просто отсрочку дот3 лет дают.
а вообще сходите в военкомат и узнайте все
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 15:55

nata13, aranovich, а где то можно найти закон что берут?что то не могу найти...
тыковка да в среду сбегаю узнаю Embarassed надеюсь надеюсь что не возьмут..девочку ой как хочу... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 16:02

Отсрочка от армии по детям.

3. Если у Вас есть ребенок и Вы воспитываете его без матери, то Вы имеете право на отсрочку от армии по рождению ребенка;
4. Отсрочка от армии по рождению двух детей: Если у Вас имеется двое и более детей, то Вы имеете право на отсрочку от армии;
5. Если у Вас имеются ребенок и беременная жена, срок беременности которой составляет более 26 недель, то Вы имеете право на отсрочку от армии;
6. Если у Вас имеется ребенок-инвалид, возраст которого менее трех лет, то Вы имеете право на отсрочку от армии;
ссылка
Согласно статье 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе"
Только вот где как пишут - где до 3х-летнего возраста одного из, где - до 18-летнего))..но я почему-то думала, что берут! только компенсацию выплачивают...6-8 тысяч по-моему...или это на первого? roll eyes


Последний раз редактировалось: aranovich (Пт 24 Фев 2012, 16:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 16:10

пусть идёт служить, ничего страшного. я своего в 28 ждала, живая как видите. второго успеете родить еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 16:14

aranovich, получается что не берут с двумя.а если не будет 26 недель то заберет.то как родится отпустят?zoloto, да не хочется мне.да и мама его очень переживает.плачет а ей нельзя.болеет она..да и не выдержу я без него в его семье.кроме мамы все ненавидят меня Sad .если он уйдет придется мне к маме жить идти.а если уйду его мама совсем сорвется..вот такой замкнутый круг...щас либо рожаем либо покупаем военник.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 16:17

Алиночка пишет:
что не берут с двумя.
дают отсрочку, пока 3 года ребенку не исполниться!
в законе же написано что
aranovich пишет:
Отсрочка от армии по детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 16:19

Алиночка пишет:
то как родится отпустят?
насчет отпустят - вряд ли...там как попадешь, то все...я читала сейчас на форумах, кто закона не знал - шли в армию, имея двух детей, военкомат просто повестку посылал, а те и рады стараться..Вы лучше правда сходите или позвоните в наш военкомат, что гадать то?..отпишитесь только потом, самой интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 16:21

Tykovka, в некоторых форумах уточняют - возраст до 18 лет (у детей)..не знаю как это может быть)))...может усыновленные в счет идут...да! и состоять в браке с мамой детей необязательно, но вот при беременности - нужен законный брак
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 16:23

Tykovka, уф..короче я незнаююю..... roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 16:47

Алина, моего забрали, когда дочке 18 дней от роду было, плюс мама у него с кардиостимулятором и пенсионного возраста. В военкомате НИЧЕГО не знают. Уж сколько я им звонила по всяким вопросам, там толком ничего никто не говорят. Не убивайся ты так, если заберут - значит так надо. Я тебя уверяю НИКТО не хочет отпускать мужей, братьев, сыновей служить в армию, однако это долг той родине(принципиально с маленькой буквы), в которой мы живем. Мой муж вернулся другим, да, но не скажу, что стал хуже и агрессивнее. Наоборот, стал терпимее. Было сложно, естественно! Иногда хотелось выть от обиды, от бессилия, но ничего - выжила. и это, еще раз подчеркиваю - в 28 лет!!!!!!! Ты моложе, тебе должно быть проще.
Деньги платят до 3 лет ребенкиных, пока папа служит. Если родишь, пока он будет служить, ему могут дать отпуск, но дослуживать все равно нужно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

УДАЛИТЬ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Удалить
» удалить
» УДАЛИТЬ
» удалить
» УДАЛИТЬ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-