Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Хойя-красотка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Ср 25 Апр 2012, 07:55

Похвастайтесь своими красотками )). Как вы за ними ухаживаете, цветочками радовала и как ухаживаете. Буквально вчера появилась у меня Хойя Лоббии. Фотки позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Сб 28 Апр 2012, 16:59

Ох...блиинн...растет у меня, но как зацветет - это ужасть....я не знаю куда от запаха деваться....и, главное, собака, по ночам весь аромат как выдаст crazy Very Happy ...а в этот раз аж 4 кисточки цветков сразу да ты что - мой беременный нюх просто в шоке ЫЫЫ
Хойя-красотка D76f305fe969 - вот такая (самая простая хойя-карноза)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Вт 01 Май 2012, 17:53

хойя-вонючка?? Very Happy я и не слышала что они плохо пахнут.. недавно отросток укоренённый хойи лоббии взяла. Посмотрим что будет ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Вт 01 Май 2012, 18:18

одна из легенд о цветке
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Вт 01 Май 2012, 19:07

У нас такой цветок стоит давно, но ни разу не видела его цветения, может оно и к лучшему Very Happy
Milena, Shocked жуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Вт 01 Май 2012, 19:18

я не суеверная, но этот цветок очень сильно коллеги ругали Embarassed что даже запомнилось и в интернете тоже самое нашла
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Вт 01 Май 2012, 19:31

Milena пишет:
одна из легенд о цветке

ну, Лена, ты и нашла нам легенду!!! Shocked давай другую найди, повеселее! (это же одна из легенд? Smile ) у меня тоже хойя цветет регулярно и мне очень нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Ср 02 Май 2012, 03:26

У меня у мамы кажется она есть, если не путаю. Такая типа лианы, на листьях серебристо-белые крапинки. Только цветок еще молоденький совсем и не цвел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Ср 02 Май 2012, 03:59

Milena пишет:
одна из легенд о цветке
я слышала про плющ.. его мужегоном называют. У однопоточницы в институте был такой. Замуж вышла, муж разбился по-моему. Обратили внимание на цветок. Насколько правда или совпадения я не знаю.. А вот про хойку.. она что-разновидность плюща..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Ср 02 Май 2012, 04:04

а вообще куча ответов на ЗА и ПРОТИВ. Единственное только, чтобы не было сомнений и позже не корить себя может действительно избавиться.. Блин, а я её только на той недельке взяла.. может на работу перенести-пусть радует (говорят в офисах и прочих общественных местах нормально её разводить).
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Ср 02 Май 2012, 04:26

блин, ну вы даетееее... такие истории... больше не хочется в эту тему заходить Sad /буду в одиночку на свой цветочек любоваться /


Последний раз редактировалось: Juliett (Ср 02 Май 2012, 04:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Ср 02 Май 2012, 04:26

Ой-е...ну и напугали вы меня...отдам ка я свою мужу на работу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Ср 02 Май 2012, 04:41

Чуда* пишет:
про хойку.. она что-разновидность плюща..

да нет , они же из разных семеийств. Род растения ХОЙЯ принадлежит к довольно обширному семейству Ластовниевыех, а плющ - растение из семейства Аралиевых.В защиту плющика Smile : Он защищает дом от плохой энергетики, поддерживает неуверенных в себе людей и словно забирает в себя весь негатив. вот
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Ср 02 Май 2012, 04:41

Девочки, может действительно -меньше знаешь- лучше спишь. В принципе, если нагнетать и надумывать, то будешь искать сам причины и всякие заковырки чтобы спихнуть на цветок. Сейчас почитала народные приметы с этого сайта тут так там в одном столбце минусы, а в другом противоположные, но плюсы. Короче, меньше читать надо )) Если сказать, что какие-нибудь хлорофитумы или молочаи - мужегоны, так они самые распространёные и в каждом доме встречаются. Получается любые неудачи можно спихнуть на цветы ))
Всё, ращу дальше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Ср 02 Май 2012, 04:44

А хойя (восковой плющ) это цветок семейного счастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Ср 02 Май 2012, 04:52

Malinka пишет:
Он защищает дом от плохой энергетики, поддерживает неуверенных в себе людей и словно забирает в себя весь негатив.
вот-вот, я и говорю есть плюсы и минусы,а некоторые друг другу вообще противоречат.
Джульетт перестаём говорить плохое.. возвращайся )) Слушай, у меня твоя хойка не прижилась (( Ты ж мне её где-то зимой или осенью давала? Видимо не укоренилась.. и зачахла. Да и я ещё садовод-любитель может что-то неправильно делала. Стыдно было тебе говорить Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Ср 02 Май 2012, 04:55

вот, если кому интересно, тут можно приобрести отросток ХОЙИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Ср 02 Май 2012, 04:59

там и приобрела свою хойку Лоббии )) её картинку уже удалили, тёмные цветки
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Ср 02 Май 2012, 05:00

Чуда* пишет:
перестаём говорить плохое.. возвращайся ))
ну ладно уж, так и быть ))) просто не люблю про плохие приметы слушать, верить не верю, а настроение портит все равно...

Чуда* пишет:
у меня твоя хойка не прижилась
вот поэтому и не прижилась - чувствовала твои будущие сомнения! Razz чего стыдно-то?! что-то приживается, что-то - нет. нормально. Wink
это потому что я тебе ее сама дала, подруга утащила у меня ее тайком - растет прекрасно! /вот тебе безобидная примета/ Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Ср 02 Май 2012, 05:11

Juliett пишет:
просто не люблю про плохие приметы слушать
да я вот тоже.. метаюсь от одного к другому.. появилась червоточинка в душе.
Juliett пишет:
вот поэтому и не прижилась - чувствовала твои будущие сомнения!
нифига-а-а-а-а, я про эту примету давно забыла (только вот по студенчеству и узнала, потом забыла надолго и вот сейчас всплыло). Поэтому брала я её с добрыми намерениями )))
Juliett пишет:
это потому что я тебе ее сама дала
думаю просто её надо было правильно укоренять, а я не дождалась-терпения не хватило. Постояла она у меня в водичке, потом я её не дождавшись корешков в землю посадила (думала может ей там лучше будет -земля, водчка, питательные элементы Neutral ). Горе-садовод одним словом ))) но опыта набираюсь, даже тепличку себе купила ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Ср 02 Май 2012, 05:17

Чуда* пишет:
даже тепличку себе купила
что за тепличка?

Чуда* пишет:
водчка
там в серединке какую буковку пропустила? И или О? не тем поливала, может? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Хойя-красотка Empty

Хойя-красотка Empty
СообщениеТема: Re: Хойя-красотка    Хойя-красотка Icon_minitime1Ср 02 Май 2012, 05:31

Juliett пишет:
что за тепличка?
оооо, это такая штука Very Happy Взяла в садовом, около кольца которое. Пластиковый контейнер с прозрачной пластиковой крышкой (по форме напоминает тару из под яиц, только зелёного цвета. Ещё крышка хрупкая, но я не собираюсь на ней прыгать-главное чтобы закрывала от сквозняков и влажность сохраняла). Туда же прилагаются штуки, по форме напоминающие таблетки размером с 5 копеек. Это спрессованный торф в мешочке Very Happy Когда наливаешь воду он расправляется и становится аккуратными бочонками сантиметра 4 в вышину, куда запихиваешь семечко и оно там в тепле и влажности хорошо себя чувствует. Мне очень понравилось это изобретение co_ol Торф особо не рассыпается, воду подливаешь- эти мешочки их поглащают Very Happy Всё аккуратно. Жду всходы ))
Juliett пишет:
там в серединке какую буковку пропустила
ты шо! если бы водочкой- она бы у меня уже цвела и пахла Very Happy а тут на простой водичке ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хойя-красотка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Аленький цветочек-