Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Нужен ли послеродовой бандаж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Дек 2009, 11:42

Первое сообщение в теме :

Девочки, а нужен ли бондаж?
у меня 30 недель уже... и вроде как после родов он нужен...
какой вообще лучше покупать? и их как нить мериют?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty


Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Окт 2010, 09:10

у меня тётя гинеколог, на мой вопрос о послеродовом бандаже она ответила,что в течение 40 дней после родов не надо ничем утягиваться, матка за это время должна сама прийти в своё нормальное состояние без всяких там нагрузок. После 40 дней после родов она говорит хоть в спортзал иди,хоть дома упражняйся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Трали-Вали
Активная мама
Активная мама
Трали-Вали

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 170
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Окт 2010, 11:27

после кесаревого сечения иногда назначают бондаж,что бы шов не разошелся, а так, потерпеть после родов пару месяцев и за дело (пресс качать)!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 12:42

я не стала носить послеродовый бандаж, дородовый правда пришлось поносить, оч тяжелое пузо было.. Живота после родов особо не было, старалась втягивать, чтобы мышцы в тонусе были и сам ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Дек 2010, 10:27

я ношу корсет послеродовой!
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 20 Дек 2010, 05:51

ая не ношу. на пузе иногда лежу.
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 06:24

Всю беременность проходила без бандажа а вот после кесарево врачи срочно сказали купить и одеть поэтому купили после родовой или операционный
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty


Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 06 Май 2011, 17:49

я носила после родов и нежелею. Правд стала одевать недели через 2. У меня КС. А вот пресс через 2 мес пробывала качать..............лучшеб этого неделала. Геморой. Он и во время беременности у меня был, ну и обострение. А животик в норму свой привожу- занимаюсь на тренажере релакс энд тон, по телику выписала - помогает!
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 26 Май 2011, 19:02

а я сразу стала носить так как врачи даже орали и говорили что все ваши проблему от нежелание одевать бандаж
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty


Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 27 Май 2011, 09:29

ну на меня неорали - я сама купила даже неждала пока врачь скажет. Все думала животик неотвиснет. Наивная такая была!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 27 Май 2011, 21:19

для фиксации послеоперационных швов после кесарево у меня такие проблемы были поэтому лучше невспоминать
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 27 Май 2011, 21:20

хотя каждый посвоему тяжело это перенес
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty


Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 28 Май 2011, 19:06

molgam82, Я имела ввиду ношение бандажа во время беременности. А после родов (у меня КС) бондаж стала носить через недели 2
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Июн 2011, 18:13

Юляшк@ пишет:
А после родов (у меня КС) бондаж стала носить через недели 2
вот на меня и набросились врачи у меня его небыло сначала потом пришлось купить и одеть уже на вторые сутки и сразу намного легче стало двигаться причом сказали затянуть потуже
Вернуться к началу Перейти вниз
milata
Мама новичок
Мама новичок
milata

Настоящее имя : milata
Сообщения : 14
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Авг 2011, 05:54

Моя подруга после кесарева сечения очень долго носила по рекомендации врача бандаж. Врач жестко настаивала, чтобы она его не снимала. Так вот у подруги сейчас живота вообще нету и швы буквально за две недели зажили полностью. Щас она постоянно мазюкается маслами разными(розмариновое, тминное, жожоба), средствами уменьшающими косметический дефект от рубца( Контрактубекс, регенирирующая сыворотка), постоянно занимается разными упражнениями, массажами. Скажу вам, хотя шов и не изменился в размерах, но стал одинакового цвета с кожей и при загаре вообще малозаметен. Я вот по примеру подруги, также начала до родов носить бандаж, и после родов буду продолжать. Удачи и не ленитесь ))).


Последний раз редактировалось: milata (Вс 21 Авг 2011, 16:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vladlena
Мама новичок
Мама новичок
vladlena

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 6
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Авг 2011, 16:06

Я носила бандаж, у меня ребенок низко лежал и что бы не было преждевременных род пришлось носить. Правда я к нему недели две привыкала , а потом без него было не удобно такое чувство что живот упадет:o .Я даже в роддом в бандаже приехала.Бандаж был универсальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума
Мама со стажем
Мама со  стажем
Пума

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 590
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 11 Ноя 2011, 07:01

А я к дородовому бандажу так и не привыкла, с первым начала носить с его 4,5 месяцев бер-ти, сейчас вторая беременность и никак (у меня их 2 шт. и ни в одном не комфортно), зря только деньги потратила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Katarinka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Katarinka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 443

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 11 Ноя 2011, 08:54

Мне вообще не понадобился бандаж, не смотря на то, что животик довольно большой был, аж 17 кг набрала... а после родов, когда одела его, ну уж очень неудобно было, т.к. и без него дискомфорта хватало (ни сидеть, ни стоять не могла)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Ноя 2011, 16:53

я тоже не носила бандаж, несколько дней утягивающие трусы-щорты с высокой талией поносила и все
Вернуться к началу Перейти вниз
annamama
Мама новичок
Мама новичок
annamama

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 42
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 20:13

Я купила, а вот носить было почему то не удобно что до что после....поэтому обошлась совсем без него
Вернуться к началу Перейти вниз
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 09:42

А у меня аж целых три бандажа, один универсальный до и послеродовой, один трусиками высокий для животика, очень комфортный, я даже иногда его сверху колготок одеваю Very Happy А третий послеродовой тоже трусиками, но я боюсь что не влезу в него, он мне кажется таким тугим... Хотя... через месяц думаю нормально будет... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 09:46

Энджи пишет:
он мне кажется таким тугим.
это же хорошо что тугой, наоборот утянется все как надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 09:58

milata пишет:
также начала до родов носить бандаж, и после родов буду продолжать.
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 10:05

Маша пишет:
утянется все как надо.
Я просто после первых родов вообще боялась, себе что-то утягивать.... все болело.... Сейчас настроена обязательно на ношение бандажа, хочется уже быстрее родить и расстаться с этими лишними килограммами и боками...
Если бы я носила бандаж сразу после родов, животика бы вообще не было! А то я очень похудела, а животик (жирок) так и остался....
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 10:13

а я очень хотела носить послеродовой бандаж, но не могла. у меня был в виде утягивающих трусиков, но из-за наложенных внешних швов я не могла их надевать. вот после вторых родов буду чем угодно перетягивать пузико... хотя бы даже просто полотенцами утягиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума
Мама со стажем
Мама со  стажем
Пума

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 590
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 22 Янв 2012, 16:00

Я бандаж не носила ни после первых родов, ни после вторых. Живот не обвис, только жирок появился, если похудею - живот нормальный будет. После первых родов пояс вулкан помог, но мне кажется, носить его можно только когда выделений не будет и организм восстановится, недель через 6 после родов, не раньше. С четверга опять в него влазить буду. Хочется быть красивой мамочкой!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен ли послеродовой бандаж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Бандаж для шеи
» Нужен ли чат?
» Нужен ли загран паспорт?
» Интернет-магазин подгузников. Нужен ли?
» Девочки, нужен любитель пива!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: После родов-