Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Интервалы между кормлениями у искусственников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

Настоящее имя : Лида
Сообщения : 428
Подарки : Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Empty

Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Интервалы между кормлениями у искусственников    Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Icon_minitime1Пт 27 Апр 2012, 06:18

Первое сообщение в теме :

Расскажите, ваши детки всегда выдерживали интервал между кормлениями 3 часа? А количество выпиваемой смеси соответствовало норме? Мы едим через 2 часа и ни минутой больше. Меня пугают тем, что смесь долго усваивается, еще не успела перевариться, а я уже опять кормлю.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Empty

Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервалы между кормлениями у искусственников    Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 18:43

Настена пишет:
А кто-то писал, что у меня ребенок голодный
этот в др теме, писали про ночной интервал у вас, что 8 часов ребенок не ест ночью. Если нормально переносит такой промежуток времени, значит все ок. Просто доказано, что пищеварительная система ребенка может( без последствий в дальнейшем) переваривать новую пищу( кроме гр молока или смеси) начиная с мес 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Empty

Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервалы между кормлениями у искусственников    Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 18:51

aranovich пишет:
непосредственно промежутки между кормлениями.
ага
nata13 пишет:
Если нормально переносит такой промежуток времени, значит все ок.
это если он сам отказывался и так привык а когда его насильно 8 часов не кормят это ..... и про 4 часа вы вот сами 4 часа нормально в легкую не кушать?
Вернуться к началу Перейти вниз
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

Настоящее имя : Лида
Сообщения : 428
Подарки : Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Empty

Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервалы между кормлениями у искусственников    Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Icon_minitime1Пт 11 Май 2012, 04:32

Nana пишет:
а зачем? вот ну честно не понимаю
Просто у знакомой девочка в 8 мес ну оооооочень толстая, они тоже искусственники, кормят по требованию, я не спросила сколько она весит и так видно, что перевес большой. Вот боюсь, что мой такой же будет, а очень не хочется.
Настена пишет:
В 3.5 месяца рост 63, вес 6900 ( сказали на приеме перевес на 500гр)
Взвесила своего, получилось 7100, рост 62, получается у нас перевес 700 гр., а что будет, если мы и дальше будем так набирать
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Empty

Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервалы между кормлениями у искусственников    Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 03:50

Вставлю и свое слово, так как мы тоже искусственники, тоже задумывалась об интервалах между кормлениями, перерыла кучу статей и тому подобного и пришла к выводу, что ребенок с 0-3 месяцев может выдержать интервал в 3 часа, с 3-6 месяцев 3,5 часа, а начиная с 6 месяцев и далее 4 часа, при этом постепенно увеличивая количество потребляемого молока. Ночью ребенка нет надобности кормить пока он сам не проснется.
Моя дочка кушает через 3-3,5 часа причем каждый раз разное количество может и 80 выпить, может и 150, у моих знакомых детки кушали и каждые 1,5-2 часа понемногу, но чаще всего это выливалось в перевес. Но потом детки перерастали и все было хорошо, так что все индивидуально и не нужно переживать и мучить ребенка переучиванием, если вас это не напрягает.
А с другой стороны ребенку необходимо время и для игр и для эмоционального развития, а если он будет часто кушать, то с ним и не поиграть толком, даже на животик не положить... ну это мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксю66
Активная мама
Активная мама
Ксю66

Настоящее имя : Т
Сообщения : 59
Подарки : Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Empty

Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервалы между кормлениями у искусственников    Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 05:13

Мы кушали сначала через 3,5 часа до 4,5 мес, теперь едим через 4 часа (но она сама начала просыпать кормления - а в инете я прочитала, что если ребенок не просыпается к кормлению, значит интервалы между кормлениями слишком маленькие). А еще нужно смотреть стул (если с комочками-значит не успевет перевариваться смесь). в промежутках ребенка можно поить чаями, фенхель, ромашка, мята (их можно и до 3х мес), ну и давать соску (ведь малыш не всегда плачет потому-что голоден).
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Empty

Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервалы между кормлениями у искусственников    Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 04:27

Ну девчонки я наверно садистка тогда. На ИВ с 2 месяцев кормила как положено через 2 часа и по 120 . Он быстро набрал за 1 месяц 2-3 кг, я испугалась. Стала выдерживать время, отвлекала всяко разно. Сейчас кушаем 150 гр через 4-4,5 часа. Сейчас весим 8 кг, 74 см
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanripinga
Мама со стажем
Мама со  стажем
Vanripinga

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 441
Подарки : Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Empty

Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервалы между кормлениями у искусственников    Интервалы между кормлениями у искусственников - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Июл 2013, 11:48

Я кормлю по требованию, получается не меньше 3-х часов, иногда днем уснет надолго, так вообще получаются по 5-6 часов интервалы. А съедает маленькую баночку пюрешки и совсем чуть-чуть смеси, мл может 20. А если просто смесь только, то 200-250 максимум. Ночью 1 раз в 4 часа просыпается покушать. Утром вообще может кушать захотеть через час-полтора после того как проснетсяешь 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Интервалы между кормлениями у искусственников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание-