Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Чай, кофе, напитки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Кофе    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Ср 04 Авг 2010, 09:57

Девочки. У меня муж пьет очень много кофе. Мой папа меня пилит, что это вредно, что это наркотик, что кофе перестанет его вставлять и он пить начнет (к несчастью - есть предрасположенность) и все в таком духе. Ну и я соответственно его пилю по этому поводу. При мне он кофе почти не пьет, но быстро кончающаяся банка кофе его выдает с потрохами.
Сейчас хочу купить кофеварку. Я сама могу кружку кофе выпить с утра, и то - только вареный. Вот я и думаю - сама запрещаю пить, но покупаю кофеварку. И действительно ли кофе так опасен?
Тетя моя дааавно пьет кофе лошадиными дозами. И если с утра не выпьет чашку - она физически не может проснуться. Но вот может это она такая, а не то что кофе всех гробит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Чай, кофе, напитки Empty

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Ср 04 Авг 2010, 10:03

раньше пила очень много кофе и стала замечать, что начало побаливать сердце. перестала его пить совсем. как только опять начинаю пить сердце опять болит. даже от одной кружки dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Чай, кофе, напитки D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Ср 04 Авг 2010, 10:06

Я пью кофе постоянно. Я просто уже не могу без него ноут Сейчас уже сижу второй раз пью за день. Выпиваю три-черыре кружки за день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Чай, кофе, напитки Empty

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Ср 04 Авг 2010, 10:07

А мне кофе не нравится, зато муж покупает всяких в зернах, потом варит. Но вроде не фанатично. Проблемы конечно со здоровьем есть, но не думаю, что от кофе.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Чай, кофе, напитки Empty

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Ср 04 Авг 2010, 10:09

Мы кофе пьем редко и только утром. И еще когда я чувствую, что упало давление. Хотя от чая меня сильнее штырит, чем от кофе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Чай, кофе, напитки Empty

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Ср 04 Авг 2010, 10:35

ну я с научной точки зрения не смогу написать что кофе вредно...но знаю об этом еще с малых лет...мы пьем с мужем только по утрам и то не всегда, пристрастия нет и слава богу, кофе, алкоголь, сигареты и наркотики все таки это вредные привычки...

Катя в инете найди плакаты, связанные с кофе и как они влияют на развитие органов человека и повешай на кухни Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Чай, кофе, напитки Empty

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Ср 04 Авг 2010, 10:46

Как и многие товары (исключаю из списка алкоголь, сигареты, наркотики) в разумных пределах продукты питания не несут угрозы для здоровья. Но вот если есть предпосылки (повышенное артериальное давление, заболевания сердца, нарушение мозгового кровообращения и т.д) – кофе должен быть сведен к минимуму, а еще лучше полностью исключено. Об этом скажет любой врач. На кофе кстати, тоже подсаживаются, как на сигареты. Тоже зависимость. Я вот давно и крепко сижу на чае.и если вдруг получается так, что я не могу попить чай в течение дня, меня начинает ломать – голова болеть, руки трястись и т.д. и так будет, пока чай не попью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Ср 04 Авг 2010, 11:01

chalita, в чае ведь тоже есть кофеин, просто его меньше чем в кофе. вот муж при мне пьет чай, но такой крепкий - два пакетика заваривает.
А вот как можно с ним бороться - верить он мне не верит, но и алкоголику не докажешь что он алкоголик. Дома исключить кофе - не покупать это не проблема, его больше никто не пьет вообще, но он на работе пить будет. Когда жили вдвоем в Томске не покупали кофе по этой же причине. Дак он когда ходил на работу заходил в шашлычницы и пил кофе, и перед приходом домой. И на работе. Меня аш трясет от злости. Мне страшно что это правда зависимость и что дальше пойдут более крепкие напитки
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Чай, кофе, напитки Empty

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Ср 04 Авг 2010, 11:07

Катюшенция, А может попробовать кофе без кофеина? Запах и вкус тот же самый, а вот содержимое….
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Ср 04 Авг 2010, 11:15

chalita пишет:
кофе без кофеина
думаю только я готова жертвовать сахаром в кока-коле -пить лайт Very Happy
Хотя попробовать то можно... Он же утверждает что ему вкус нравится, вот и проверим идея
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Чай, кофе, напитки Empty

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Ср 04 Авг 2010, 11:27

Катюшенция, сходи в чайную коллекцию, там этих кофе – видимо невидимо, и разных вкусов и разного содержания. И можно даже не говорить мужу, что кофе без кофеина (умолчим этот факт), пусть наслаждается без вредя для здоровья
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Ср 04 Авг 2010, 11:30

chalita, интересует теперь вот что - дорогой ли кофе без кофеина? Ну дороже обычного?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Чай, кофе, напитки Empty

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Ср 04 Авг 2010, 11:56



Катюшенция, Ну вот этого не знаю, но не думаю, что намного дороже
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Чай, кофе, напитки Empty

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Ср 04 Авг 2010, 13:32

Катюшенция пишет:
Тетя моя дааавно пьет кофе лошадиными дозами.
Shocked это ты про меня то-ли????? чёт я других твоих тёть не припомню..... я пью кофе далеко не каждый день даже.....

как-то читала про эксперимент в америке: 2 брата-близнеца здоровых, один пил кофе, другой чай. В результате, тот кто пил чай умер раньше, в чае кофеина больше чем в кофе (сама подробно не интереовалась, но написано так было)


Последний раз редактировалось: Milena (Чт 05 Авг 2010, 14:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Чай, кофе, напитки Empty

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Ср 04 Авг 2010, 16:04

Я пью кофе только утром и все - потом он мне ваще противен. Но вот утром если не выпью чашку кофе с молоком - я не человек и меня не трогайте))) Very Happy
Катюшенция, я думаю ты переборщила с волнениями по поводу
Катюшенция пишет:
Мне страшно что это правда зависимость и что дальше пойдут более крепкие напитки
мой муж фанат кофе, пьет по сто чашек в день всю жизнь - что-то никакого прогресса к более крепким напиткам не наблюдается))) наоборот, он в большинстве случаев абсолютно равнодушен к алкоголю.
а вот кофе без кофеина я пила во время беременности - опять же только утром одну чашку. Он стоит так же как и обычный кофе. И на вкус не отличается, так что попробуйте его...


Последний раз редактировалось: Натусикк (Ср 04 Авг 2010, 16:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Чай, кофе, напитки Empty

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Ср 04 Авг 2010, 16:13

Я вообще кофе не пью, не нравится оно мне и все...
Тоже слышала, что в чае больше кофеина.
Муж пьет только свеже свареный чай и когда болит голова.
Мама у меня кофе кружек 10 наверное в день выпевает и ничего, никаких проблем со здоровьем
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Чай, кофе, напитки Empty


Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Ср 04 Авг 2010, 16:29

а я люблю свежее кофе))) только обжареное, помолотое и свареное)))а быстрорастворимое вообще пить не могу(((
sjn только одно как-то на работе пила - нескафе 3в1 капучино.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Чай, кофе, напитки Empty


Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Ср 04 Авг 2010, 16:30

Milena пишет:
в чае кофеина больше чем в чае (сама подробно не интереовалась, но написано так было)
эт как??? в чае и вправду больше кофеина,чем в кофе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Чай, кофе, напитки Empty

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Чт 05 Авг 2010, 06:10

Олекша пишет:
эт как??? в чае и вправду больше кофеина,чем в кофе)))
да, это правда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Чай, кофе, напитки Empty


Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Чт 05 Авг 2010, 06:37

chalita, я знаю))) нам это в колледже преподавали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Чай, кофе, напитки Empty

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Чт 05 Авг 2010, 06:40

Олекша пишет:
чае и вправду больше кофеина,чем в кофе)))

только там какой то разный кофеин и они имеют разное воздействие на человеческий оргинзм. это уже из медицины =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Чт 05 Авг 2010, 06:52

Milena пишет:
это ты про меня то-ли????? чёт я других твоих тёть не припомню..... я пью кофе далеко не каждый день даже.....
под_столом Это я про свою далекую тете по папиной линии!
Олекша пишет:
в чае и вправду больше кофеина,чем в кофе)))
Shocked Дак значит мне нужно было беспокоиться о себе, а не о нем! Very Happy
Натусикк, ты меня успокоила!
Натусикк пишет:
Он стоит так же как и обычный кофе. И на вкус не отличается,
- а этим обнадежила что муж подмену не заметит, только я еще не добралась до магазина, думаю на выходных схожу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Чай, кофе, напитки Empty

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 14:30

Parvati_Patil пишет:
только там какой то разный кофеин и они имеют разное воздействие на человеческий оргинзм. это уже из медицины =)
и концентрация в готовом напитке разная. Так что чай в этом плане безопасней.
Я иногда люблю сладкий кофе с сыром или с колбасой, но не каждый день. Для меня основной минус кофе - ээто то что он кальций из организма выводит, а у меня он точно не лишний. Иногда ворую у Пашки ложку Нутрилона, добавляю в кофе, чтоб компенсировать потерю кальция.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Чай, кофе, напитки Empty

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Пн 09 Авг 2010, 18:21

Продолжаю тему кофе....
А какой кофе предпочитаете. Мне нескафе понравился очень
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Чай, кофе, напитки Empty

Чай, кофе, напитки Empty
СообщениеТема: Re: Чай, кофе, напитки    Чай, кофе, напитки Icon_minitime1Пн 09 Авг 2010, 19:09

моей тёти из за границы привезли кофе, у них нет кофеварки, дак она нам отдала, сварили и такой вкусный, всякие нескафе, черные карты и прочее не сравнить...теперь будем варить только, хотя в отпуске на акции две больших банки нескафе взяли
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чай, кофе, напитки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты-