Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Болталка цветоводов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 06:23

Первое сообщение в теме :

Для просто_поболтать, показать, похвастать..

Вот я до майских праздников посадила кучу семян разных цветочков, приехала после отдыха, а у меня в одном контейнере почти все взошли! Посмотрела названия.. в основном гераньки разных цветов и глоксиния. Может потом поделюсь.. потому что много мне и не нада! Может здесь устроим и обмен всходами ))
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Ср 12 Дек 2012, 09:11

Масяня, да хватит пока наверное, к весне или лету может подкопни земли где-нибудь с дачи, т.к. очень любит кислую почву.

А я видела пестролистную монстеру - аж 6 тысяч стоит roll eyes конечно она большая и стволов несколько но дорого блин :-(...
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Ср 12 Дек 2012, 09:20

Helen, а я ее в землю с дачи и посадила, я у мамы беру Embarassed А это нормально что она у меня уже 2 месяца цветет не переставая?Ее может подкормить чем то надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Ср 12 Дек 2012, 09:21

Масяня, нормально, значит условия хорошие Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Ср 12 Дек 2012, 09:22

Helen пишет:
Манечка, твой цветок у меня начал пускать новые стрелки, аж штуки 3 наверное, потом сфоткаю. Я такая радая
только увидела. Вот климат у тебя значит цветочку!!! у меня дооолго молчали после переезда.. пусть сидит в горшке, весной перевали просто в подходящий к твоему интерьеру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Ср 12 Дек 2012, 09:28

Манечка, да стоит в 2-х метрах от окна, ну правда света там не солнечного а по зимнему белого от снега хватает наверное, еще иногда забываю полить, стрелы уже см по 15 или чуть больше и там видно такие мясистые лисья, еще смятые. Я и неожидала, что быстро вылезут, у начальницы на работе вообще в каком-то коматозном состоянии уже пол года. Хотя ухаживала там так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Ср 12 Дек 2012, 17:11

Helen пишет:
Хотя ухаживала там так же.
злая она и ее не любят цветы
Лена Масяня очень красивая кислица, весной передали в побольше горшой и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмилка
Супер-мама
Супер-мама
Людмилка

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 1287

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 11:22

девочки, а кто нибудь пробывал вырасти мандарин из семечки? лимон у меня вырос, уже 3 года живет с нами, а мандарин все никак не получаеться!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 11:57

Людмилка пишет:
девочки, а кто нибудь пробывал вырасти мандарин из семечки?
я выращивала, года 4 у меня рос (цвёл, но не плодоносил), а потом у меня массово все цветы погибли и он тоже.

А как размножить фикус обычный:
Болталка цветоводов - Страница 6 Photo-013-fikus-tutovye

Веточки 3-й месяц в воде стоят - корней нет, пробовали веточку без корней в землю садить - умирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 12:36

Milena, я в водичку немного удобрения наливаю и дают корешки, а если в землю, то надо сверху пакетом накрывать обязательно и в тёплое место ставить, бывает в прохладном погибает. а вообще каучуковый легко размножается отростками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 17:01

Манечка, спасибо цветы , добавила удобрение посмотрим на результат Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 17:06

Milena, я еще знаю, что важно когда от фикуса веточку отрываешь не дать ей засохнуть, ну соку белому. Но вообще 3 месяца - как-то подозрительно долго нет Есть еще всякие стимуляторы для образования корней, типа корневина и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 17:10

Helen пишет:
Есть еще всякие стимуляторы для образования корней, типа корневина
не знала - надо посмотреть в магазинах спасибо Smile
у меня беда с фикусом: он высотой 1,5 метра и почти все листья опали - осталось несколько веток сверху, вот хочу из них новый вырастить, этот выкинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 17:15

Milena, от недостатка света или от старости? у меня у начальницы тоже высокий но без боковых веток, гад все листья сохранил, только некоторые на солнце спалила ему шепчет А еще отрываемые ветки не могут быть старыми? может поэтому не прорастают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 17:17

Helen пишет:
от недостатка света или от старости?
он молодой - 2 года, мне кажется из-за перестановки его в другое место (стоял на подоконнике, потом перестал туда входить, перенесли на кухню к окну и все листья опали, я новых ждала- не дождалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 17:24

Milena, ну может и место не понравилось, я по таким мало разбираюсь, у меня есть 2 фикуса, бенджамина и как раз наверное такой же, только бело-зеленый, но еще совсем молодой, я в теме про фикусы писала. Но вот читала про них мало. Вот про бенджамина больше знаю, т.к. он у меня более капризный. Так про эти пишут, что даже против оси некоторые не любят поворотов шепчет
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 17:27

Helen пишет:
Вот про бенджамина больше знаю, т.к. он у меня более капризный.
у меня он раньше был, потом тля на него напала Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 17:34

Milena, сочувствую, мой тоже за зиму облетаееет... ну теплой весной на дачу увезу - оклемается. Зато манечкин цветок растет, т.т.т вот таким у меня климат Very Happy


Болталка цветоводов - Страница 6 830e0953ad5a
такие веточки интересные, уже внутри с листьями растут книга
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 17:37

Helen пишет:
Вот про бенджамина больше знаю, т.к. он у меня более капризный
Тогда вопрос по нему, почему краешки листьев сохнуть начинают? на не или перелив не похоже...я его переставила, так он сильнее начал сохнуть...вернула обратно на окно
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 17:40

*Тигра*, от неправильного ухода, у самой такая фигня - спрашивала на форуме, так и ответили. Его ж брызгать часто надо, раза 2 на день, жару убрать, света много, поливать правильно, периодически удобрениями поливать. Я вот брызгаю редко. А вот окно не любят, часто стекла холодные, от батареи тепло. Ну вообще смотреть надо, может у тебя подоконник широченный.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 17:52

Helen, у родителей всё получается "не правильно", а он растет и всё ему пофиг-красавец.
Helen пишет:
Его ж брызгать часто надо, раза 2 на день, жару убрать, света много, поливать правильно, периодически удобрениями поливать. А вот окно не любят, часто стекла холодные, от батареи тепло. Ну вообще смотреть надо, может у тебя подоконник широченный.
подок-к узкий. опрыскиваю редко. жары нет вообще. света достаточно. поливать правильно - это как? не залить и не засушить? или как то по особенному? он сейчас на окне, но не у стекла, батареи вообще не включаем.
А листочки по чуть - чуть, ну краешки, сохнут круглогодично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 18:04

*Тигра*, поливать надо частями, и чтобы обязательно в поддон стекало, он возьмет сколько надо, подлить еще, лишнее слить. И поливать по диаметру горшка. Нет перепадов температур возле окна и стекла? я еще пишу про слово сложное, короче пестролистные. Они более нежные существа. Про чисто зеленые - хз. ну и не исключать всякие почвенные болезни, вредители и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 18:12

Helen, у меня пестрый. А от куда там взяться перепадам у окна...если только в -35 будет заметно. Воде есть куда стекать
вот может земля фукусная не та была....
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 18:13

*Тигра*, ещё может от сквозняка, когда окно открываете, растение убрать.
Милена, Лен, ты срез на отростках сделай свежий и оставь до утра, а утром в водичку с удобрением поставь, и всё получится Wink ну если там совсем ещё корешков нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 18:18

*Тигра*, брызгай чаще, может и не хватает чего, поищи на форумах советы, я вот фотки выкладывала даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 6 Empty

Болталка цветоводов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 18:21

Манечка, мы там не проветриваем, батареи же вообще не включаем. Там и так хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка цветоводов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

 Похожие темы

-
» Летняя болталка
» Летняя болталка!!!!!
» Осенняя болталка
» Летняя болталка!!!!!
» Осенняя болталка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Аленький цветочек-