Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Болталка цветоводов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 06:23

Первое сообщение в теме :

Для просто_поболтать, показать, похвастать..

Вот я до майских праздников посадила кучу семян разных цветочков, приехала после отдыха, а у меня в одном контейнере почти все взошли! Посмотрела названия.. в основном гераньки разных цветов и глоксиния. Может потом поделюсь.. потому что много мне и не нада! Может здесь устроим и обмен всходами ))
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Сб 02 Июн 2012, 16:00

Графиня, а...тогда ясно Wink . Я думала у меня что то с ноутбуком.... или с настройками
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 08:44

Ой это точно заболевание у меня Very Happy , сегодня на обеде топала по рынкам, скупила практически у всех бабуль все цветочки (какие тока были у них) хотя мне они и не надо совсем. Зато бабульки такие довольнючие, и у меня настроение поднялось от доставленной им радости!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 16:29

Nata, какие купила?
Крис, а у меня твоя розочка - только еще не цветет, но уже растет не плохо Razz потом сфоткаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 18:21

Helen пишет:
какие купила
"хрень" всякую у меня все это есть и состояние намного лучше (некоторые обратно отдала и деньги заплатила, кого на мусор унесла, что-то домой может довезу), просто старушки тут такие бедные все продают от 10 до 100р макс., жалко их. Одна сказала купи хорошей колбаски палку все отдам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 18:34

Nata пишет:
Одна сказала купи хорошей колбаски палку все отдам
а где они сидят? тоже надо сходить к ним... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Ср 04 Июл 2012, 16:25

машинка пишет:
а где они сидят?
от Хантов всего около 2тыс.км Very Happy , у нас в городе таких цен у бабуль не встречала. Посмотри на "Лукошко" там не раз видела цветы продают, тока цены Shocked и 10руб. не уступят (видимо колбасу часто кушают Smile ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Ср 29 Авг 2012, 09:16

Nata а ты можешь показать как выглядит у тебя месторасположение твоих ростишек. Сколько читаю- цветовод такой заядлый и цветы у тебя классно растут (я всё гардению вспоминаю))). Вот общую картинку интересно посмотреть у такого человека. Если не захочешь- ничего страшного Wink любопытство не всегда хорошая штука Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Ср 29 Авг 2012, 10:12

Чуда* пишет:
месторасположение твоих ростишек
в квартире все подоконники и два стеллажа на балконе. Дома целая большая комната в полках. Будет время пофотаю.
Чуда* пишет:
цветовод такой заядлый и цветы у тебя классно растут
это не про меня,точно уже.
Чуда* пишет:
всё гардению вспоминаю
могу отдать Wink .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Ср 29 Авг 2012, 10:20

Nata пишет:
могу отдать .
мне Малинка сегодня обещала собственно_выращенный_росточек отдать, буду с ним работать. А твою пышнорастущую мне так жалко будет брать, у меня ж условия пока не очень, пускай у тебя радуется! Спасибо за предложение ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Ср 29 Авг 2012, 10:23

Чуда* пишет:
буду с ним работать
удачи!!!
Чуда* пишет:
пышнорастущую
да, но капризничает по сей день-переставила как то на этом же подоконнике в другое место, зараза вянуть начала и цветы с бутонами скинула. вернула на прежнее-пришла в себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Ср 29 Авг 2012, 10:36

Nata пишет:
вернула на прежнее-пришла в себя!
главное что нашла причину )) а то иногда фиг знаешь чего ей не хватает. В прошлый раз зря я свою черенковала и пересадила- ей итак было трудно, а я ей ещё стресс устроила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Ср 29 Авг 2012, 10:39

Чуда* пишет:
а то иногда фиг знаешь чего ей не хватает
это точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Ср 29 Авг 2012, 11:05

Чуда* кстати с форума некоторые девочки видели мои цветущие подоконнике, даже за городом были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Ср 29 Авг 2012, 11:20

Nata пишет:
даже за городом были.
это как?
Nata пишет:
с форума некоторые девочки видели мои цветущие подоконнике
это для тех, кто знает где твои подоконники ))) У меня всё балкон скрывает, хотя цветущих почти нет. Может проклюнутся как-нибудь. Надо серьёзно заняться вопросом цветения и стимуляции к этому )) Пока всё некогда вплотную заняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Ср 29 Авг 2012, 11:32

Чуда* пишет:
это как
дом-дача, короче как то так Smile .
Чуда* пишет:
где твои подоконники
ну наверняка как у многих, возле окон Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 15:51

Девочки, ударило меня цветы разводить, хочу что-то симпатичное, не очень замудренное и неприхотливое в уходе, и при этом пушистенькое! Подскажите, что можно посадить?У меня уже сидит хлорофитум, коланхое лечебное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 15:54

Масяня, пушистенькое? или пышненькое? если пушистое есть какие-то кактусы... Тебе вообще что нравится то? цветущее, декоративно-лиственное? какие-нибудь кактусы/суккуленты или что?


Последний раз редактировалось: Helen (Пн 08 Окт 2012, 15:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 15:55

Helen, пышное, кактусы не люблю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 15:57

Масяня, гераньки может какие? они и не разрастаются слишком, цветут красиво. Малинка еще вон какие-то колокольчиками разводит. Многим цветам нужна зимой пониженная температура или убирать на зиму. Некоторые клещами болеют (типа фуксий или роз) и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 15:58

Helen, может, я в ни не сильна если честно Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 16:00

Масяня, у меня мама какие-то гераньки из семян выросла, нормально растут. А еще всякие гибискусы популярны, но вырастают в большие деревья. если подоконник позволяет то ее можно. Но вот у нас напр. подоконники см 15-20, розу не поставишь. А на полу уже темнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 16:24

Helen, у нас подоконник вроде позволяет, хлорофитум сидит в огромном квадратном горшке, а остался еще горшок красивый, керамический, зелененький, вот думаю, чего стоять то ему? Только не могу сообразить что посадить, эти то у меня неприхотливые, все лето на балконе простояли, их бывало в жару ни разу за 2 недели не полили, и ничего, стоят! Very Happy Хотела у мамы аспарагус взять ( она у меня заядлая цветочница, жилплощадь позволяет вкупе с подоконниками, у нее всякого добра хватает) но он зараза сыпется, пылесосить замучаюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 16:25

Масяня, могу предложить аихризон, Helen, насмешила Very Happy глоксинии я развожу. :-)
Масяня, еще пелектрантус собираюсь пересадить или расточек дать могу, кислицу зеленую могу дать,
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 16:32

Malinka, а кислица не сильно прихотливая? Можно мне ее? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Болталка цветоводов - Страница 3 Empty

Болталка цветоводов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка цветоводов    Болталка цветоводов - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 16:57

Масяня, я тебе могу сказать - кислицу на лето лучше увози на дачу. Я свою зеленую увозила, дома она какая-то стремненькая все же. А вот на даче - такой пышный куст см 30-40 высотой и весь! покрывался розовыми цветами. И зимой все же советуют ее убирать в пониженную температуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка цветоводов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка Югорской
» Весенняя болталка!!!!!
» Зимняя болталка
» Зимняя болталка!!!!!
» Летняя болталка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Аленький цветочек-