Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Медосмотр детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Медосмотр детей - Страница 2 Empty

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср 30 Май 2012, 07:20

Первое сообщение в теме :

Моему малышу чуть больше месяца. Ровно в месяц нас пригласили на осмотр и прошел он как-то непонятно. Ребенка осмотрела только педиатр, послушала и отправила на БЦЖ. вот и весь осмотр!!! Разве не должны осматривать специалисты (невролог, хирург)?! Может быть должны назначаться какие-то анализы?
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие обследования, каких врачей, какие анализы и в какие месяцы надо пройти ребенку до года.


Последний раз редактировалось: ~Olesya~ (Вт 27 Ноя 2012, 04:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Медосмотр детей - Страница 2 Empty

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Окт 2012, 15:07

УМКА пишет:
начинать в 11 мес
не надо ничего начинать Very Happy вам медсестра с участка должна дать направление на комиссию, она назначается на определенный день, и вы проходите всех врачей сразу, мы на прошлой неделе прошли с 14.00 до 14.40 хирург, ортопед, невролог, офтальмолог, лор, каждый в своем кабинете сидит, и они в это время именно годовичков смотрят.
Направление на ЭКГ и на анализы на участке тоже берете, манту в понедельник ставите, ну и у педиатора прием.
Мы комиссию прошли получается в 11,5 мес. но некоторые и после года на нее попадают только.
Вернуться к началу Перейти вниз
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина
Сообщения : 190
Подарки : Медосмотр детей - Страница 2 Empty

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Ноя 2012, 05:20

А нам не давали никакие направления на анализы только на комиссию))) А комиссия уже через два дня????
Вернуться к началу Перейти вниз
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина
Сообщения : 190
Подарки : Медосмотр детей - Страница 2 Empty

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Ноя 2012, 20:27

Девочки подскажите, мы когда на комиссию ходили нам ушки слушали)))) И одно ушко не прослушивается, с чем это может быть связано???? Очень переживаю по этому поводу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
УМКА
Мама со стажем
Мама со  стажем
УМКА

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 695

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср 28 Ноя 2012, 09:15

Ромашка, спасибо большое за ответ. Сегодня выдали все направления на анализы, назначили комиссию на 6 декабря, направление на ЭКГ дали. Надеюсь комиссия проходит без очередей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Per4inka85
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Per4inka85

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2079
Подарки : Медосмотр детей - Страница 2 Empty


Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср 28 Ноя 2012, 09:27

УМКА, Вам в регистратуре или на участке дадут список врачей, кабинеты и время. Без очередей, в основном, проходят. Когда мы проходили, была очередь к хирургу, потому что его на операцию вызывали и мамочки с детьми ждали его.
Вернуться к началу Перейти вниз
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина
Сообщения : 190
Подарки : Медосмотр детей - Страница 2 Empty

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср 28 Ноя 2012, 11:20

Может мне все таки кто нибудь подскажет а то я место себе не нахожу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
УМКА
Мама со стажем
Мама со  стажем
УМКА

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 695

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср 28 Ноя 2012, 11:55

кристюша, попробуйте позвонить на участок, вашему педиатру и задайте ей этот вопрос, у них в компьютере должна быть вся информация.
Думаю, если бы было что-то серьезное - вас бы уже направили, например к сурдологу или хотя бы к ЛОРу. Может аппарат ошибся.
Вернуться к началу Перейти вниз
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина
Сообщения : 190
Подарки : Медосмотр детей - Страница 2 Empty

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср 28 Ноя 2012, 14:03

УМКА пишет:
Может аппарат ошибся.
Вот также мне педиатр наш говорит! но меня это не успокаивает!!!
впринципе на звуки она реагирует хорошо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Медосмотр детей - Страница 2 Empty

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср 28 Ноя 2012, 17:15

у нас завтра комиссия, а мы заболели((( что делать ума не приложу. первая мед.комиссия как проходит? и вторая (следующая) в каком возрасте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : Медосмотр детей - Страница 2 Empty

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср 28 Ноя 2012, 17:31

Vasyulya86, лечитесь, а педиатра все равно будете вызывать, вот его и предупредите что на комиссию не попадаете, они вас переписать должны
Вернуться к началу Перейти вниз
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина
Сообщения : 190
Подарки : Медосмотр детей - Страница 2 Empty

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср 28 Ноя 2012, 18:34

Vasyulya86 пишет:
а мы заболели(((
Выздоравливайте))) Не переживайте сходите на омиссию чуть позже)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Медосмотр детей - Страница 2 Empty

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Чт 29 Ноя 2012, 08:01

кристюша пишет:
Выздоравливайте)))
спасибо, боюсь не получится позже, мы второй раз уже пропускаем(первый раз уезжал надолго). Вот и теперь когда время подойдет опять надо будет уезжать(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Медосмотр детей - Страница 2 Empty

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Чт 29 Ноя 2012, 08:13

мне сказали к неврологу попасть нереально, это так?? cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Активная мама
Активная мама
Marusya

Настоящее имя : Marusya
Сообщения : 184
Подарки :
Медосмотр детей - Страница 2 A9bce20dd914ef6acbbb068b33fa9a77

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 11 Дек 2012, 09:06

были сегодня на первой комиссии! Отвратительно!
Пришли сначала с 12 до 13 сдали кровь малышне, все хорошо сын в это время дома спит, поэтому после анализа мы пока шли до кабинета 2203 уснули на руках, там у нас на 13:20 время было назначано, они приглашали по фамильно, мы мирно спали 30 минут, зашли с сонным сыном, подала- вот говорю все наши документы, врач "вы постоянный полис получили?" я говорю да, давно уже. Она "что вы мне говорите у вас в ноябре еще закончился полис! пусть папа идет в регистратуре регистрирует" причем чуть ли не гавкая все это говорит. ну я проглотила, отдала мужу полис, он зарегистрировал.
Дальше спрашиваю где раздевать на столе? потому что там еще кушетка - поперек она нам короткая ножки свисают. "Тут раздевайте!" достаю пеленку, раздеваю ребенка (ну скажи ты что памперс не снимать, откуда я знаю на первом приеме у врача нас до гола раздевали) нет же она молча смотрит за своим столом, потом "одевайте памперс не надо снимать было", спрашивает про кормление, говорю докармлием тем то столько то раз в день, "сколько съедает смеси?" - говорю 90, хоят должен 120 уже как на банке НАНа написано, она мне "ребенок вам ниче не должен, это вы ему должны" (все тем же хамским тоном), осматривает, ручки ножки, говорит там что то с тонусом хватает плохо опоры нет что то там еще спрашивает "что всегда так?" я говорю "вообще то мы спали все это время перед вашей дверью, хватаем и держим мы хорошо и на руках подтягиваемся и погремушку держим и ладошку даем" фыркнула говорит мед сестре писать какой то там диагноз, потом если что сотрем. (я в шоке уже пребываю, вместо того что бы мне говорить что делать нужно, она терминамы сыпет в медсестру) зашел хирург 2 секунды, еще какая то девушка тоже 2 секунды и все, они позвали следующего ребеночка в кабинет, там девочка заплакала и мой подхватил, я с ним болтаю, одела футболку и начала одевать колготки, она мне "в коридоре ребенка одевайте!" ну не *нецензурная брань* ли?! может и раздевать его тоже в коридоре???????!!!!!!!! я дальше одеваю ребенку носки, штаны натягиваю (при этом молчу, потому что если меня понесет не сладко всем там придется) она мне на стол положила направление- возьмите и все больше ни слова ни про ребеночка ни про осмотр ни про диагнозы! дак вот натягиваю штаны она опять "я же вам сказала одевайтесь в коридоре!" совсем с башкой у тетки хреново что ли?! еще выдала "записывайтесь к невропатологу, после праздников чтобы пришли показались" дак ты выдай талон или направление!
одела ребенка, вышла, закипела. Доехали до дома, смотрю ее "направление" - диагноз "НК на уровне ШОП" - что это значит? кто то может мне пояснить??? вторая фраза "мышечный генотом" или что то такое- вписано ручкой неразборчивым корявым почерком!!!! ты бля за компьютером выписываешь эти направления- что напечатать нельзя было????????!!!!!!!! Рекомендации "массаж общий укрепляющий" кабинет: - не стоит, время приема - не стоит, К врачу - написано "не известен" Подписи этой Е.И. Ботвинкиной тоже не стоит и печати нет, КУДА БЛЯ МНЕ ИДТИ С ЭТИМ НАПРАВЛЕНИЕМ?! я конечно понимаю, что с этой бумажкой я схожу до туалета, и повезу ребеночка к хорошему массажисту за деньги, но ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ТАЩИТЬ РЕБЕНКА НА КОМИССИЮ?! Выслушивать эту грубиянку врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Медосмотр детей - Страница 2 Empty

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 11 Дек 2012, 09:10

Marusya пишет:
записывайтесь к невропатологу, после праздников чтобы пришли показались" дак ты выдай талон или направление!
нам тоже надо. сказали что участковый педиатор должен выписать направление
а в целом... были на приеме - все нормально прошло. но с нами (чуть раньше нас) зашли, там изначально все "в штыки было" и врач так же отвечала, а со мной - норма. ребенку поулыбалась, поагукали. короче нормально. мож опять без настроения была врач Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Активная мама
Активная мама
Marusya

Настоящее имя : Marusya
Сообщения : 184
Подарки :
Медосмотр детей - Страница 2 A9bce20dd914ef6acbbb068b33fa9a77

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 11 Дек 2012, 09:25

anfeska пишет:
все "в штыки было" и врач так же отвечала,
честно мне как то пох на ее настроение, у меня тоже и работа и лялечка маленький и миллион проблем я к ней зашла с улыбкой и в прекрасном настроении, нет у тебя настроения- нехер на пациентах отрываться! Мои проблемы на моей работе никого не волнуют, я себе не позволяю гавкать на коллег или учеников школы каким бы ни было мое настроение и с каким бы по моему мнению глупым вопросом ко мне не обратились,- это для меня это глупый вопрос, а они не обязаны знать эти тонкости и мое плохое настроение. Че за отношение то к людям?! Или знают что родители лишний раз промолчат дак и вести себя можно по-хамски?

еще когда муж заглянул положить нам сумку с пеленками и взять у меня этот постоянный полис (даже порог не переступил только руку протянул) тоже рявнула "в куртке нельзя идите раздевайтесь" а то что у тебя в кабинете голые малыши а все заходят в обуви без бахил тебе похер как-то! грубиянка и хамка эта Ботвинника!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Медосмотр детей - Страница 2 Empty

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 11 Дек 2012, 09:42

Ой, не обращай внимание, сходите к Нигматулиной в Нео-клинику, платно, но блин объяснит всё от и до и официально даст заключение для мед.карты детской, а там уж и будет ясно что там Вам понаписали и нужно ли было это вообще писать. Она у нас и была на комиссиях до года, ребенок отлично себя вел, она даже ему персональный молоточек выдала, что бы он у нее не отбирал Very Happy вот это я понимаю-настрой на осмотр ребенка, да и вообщем то др.врачи порадовали, быстро конечно смотрят, но всё объяснили и рассказали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Медосмотр детей - Страница 2 Empty

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 11 Дек 2012, 10:03

Marusya, прочитала твой рассказ, аж внутри все кипит. как же я ненавижу таких куриц как эта врачиха, строят из себя пуп земли...... как так можно вобще - такое наплевательское отношение к детям, хамское отношение к пациентам - пипец просто, нахрена пошла врачем работать, иди гавкай где-нибудь в магазине besit
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Активная мама
Активная мама
Marusya

Настоящее имя : Marusya
Сообщения : 184
Подарки :
Медосмотр детей - Страница 2 A9bce20dd914ef6acbbb068b33fa9a77

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 11 Дек 2012, 10:14

Кубик-Рубик пишет:
к Нигматулиной в Нео-клинику,
да, папаочка нам так и сказал и про врача и про массаж и про окб.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Медосмотр детей - Страница 2 Empty

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 11 Дек 2012, 15:14

Marusya, нам так же гавкали. я всё тихо мирно схавала... а дома что-то до меня доперло, что я к ним не чай пить пришла в гости. и надо было хорошенечко ответить. сцуки викинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Активная мама
Активная мама
Marusya

Настоящее имя : Marusya
Сообщения : 184
Подарки :
Медосмотр детей - Страница 2 A9bce20dd914ef6acbbb068b33fa9a77

Медосмотр детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Медосмотр детей    Медосмотр детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 11 Дек 2012, 15:31

~Olesya~ пишет:
завтра пойду к своему участковому врачу, возьму заявление на смеси-каши-витамины, напишу все,- пусть я эту малютку буду выкидывать, но пойду на принцип,- обязательно зайду к заведующей и скажу за гавканье врача ботвинкиной. Сегодня просто были с мужем, сын уже устал и хотел спать, а завтра с утреца я одна спокойно заеду и ровным голосом со всеми побеседую. Почему мужу не дали сегодня это заявление со словами "подождите мы заняты" - хотя в кабинете никого не было, почему ботвинкина гавкает, почему мед сестра нам ответила "витамины сами купите" вот за все выскажу.

Господи, как хорошо, что у нас есть хоть какая то альтернатива с платными услугами и ласковыми врачами к которым приятно ходить!!! Спасибо нео-клинике и профпаталогии Ташланова! Вот ей богу, я в состоянии заплатить за услуги, но так как налогов в год я плачу не маленько, теперь стрясу все что положено с детской поликлиники.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медосмотр детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Медосмотр перед садом
» Гемангиомы - лечить или ждать??
» диатез у детей
» Крещение детей
» СЛУХ ДЕТЕЙ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-