Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Когда переходить на твердую пищу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Вт 13 Апр 2010, 07:21

Девченки, кто знает подскажите, нам сейчас 9 месяцев, мне все ще кормить ее протертой пищей? я тут как то, не протерла, а просто мелко порезала морковку, мысо, и размяла картошку, накормила ее, а она сразу потом обкакалась этими же порезанными продуктами, в каком были виде в таком и вышли...Блин...как то все в кучу и стол и какашки Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Вт 13 Апр 2010, 15:37

Мариша, у нас только после года стала жевать, до этого вообще не ела, плевала и все тут... Или на блендере перетирала или покупала пюре кот. для самых маленьких... Но больше покупное ела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Вт 13 Апр 2010, 15:54

Мариша, мы до сих пор многое блендерим Embarassed потому что куском многое выплевывает тошнит хотя вот плов и гречку с мясом ест как взрослый Very Happy а за сосиски мать родную продаст crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 11:21

Helen пишет:
Но больше покупное ела.
таже история устала уже бороться с ребятенком
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 11:44

Ласка пишет:
а за сосиски мать родную продаст
а какие сосиски вы детям покупаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 11:46

Юна, а сколько у вас ребятенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 11:48

Arondi, я не Аня моя "кроха" ест, но не особенно, но мы часто и не берем. Моя тут заметила любит макароны с мясом (фрикадельками) под сметанным соусом есть. Вот просто не будет так, а под соусом все, тарелка пустая Very Happy


Последний раз редактировалось: Helen (Ср 23 Фев 2011, 11:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 11:54

Helen, маскируй чего-нить еще под соус))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 11:56

Arondi, так вот стала, и папе приходится, а то любит все кетупами-майонезами залить, теперь тоже стал Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 12:05

Helen нам 11 месяцев, времени ещё вагончтобы научиться есть кусочки
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 12:08

Юна, а ну тем более, моя после года только созрела, где-то год и два было, сама заинтересовалась тем что я ем, сначала кашами а потом и супами
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 19:40

а мы месяцев с 8-9 кушаем кашки,которые я сварю и растолку,они и не пюре,и не кусками,а среднячком.Супчик куриный или овощи вареные тоже или вилкой или толокушкой разминаю,кушает с удовольствием Smile а хлеб,фрукты или лук едим так,сами откусываем зубами передними и жуем деснами Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Чт 24 Фев 2011, 05:19

Все зависит от готовности ребенка есть кусочками. Если пока не может - и ни к чему его ку этому подталкивать. Можно давать погрызть сухарики, сушки. морковку.. И маленькими шажочками приблизиться к тому дню, когда ребенок сможет есть кусочками. Дочь стали переводить на твредую пищу с года... С сыном вышло пораньше - с 10 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Чт 24 Фев 2011, 05:23

СКАЗКА пишет:
Можно давать погрызть сухарики, сушки. морковку..
главное чтоб не подавился ребенок, если не готов к твердой пище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера
Мама со стажем
Мама со  стажем
Вера

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 666

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Чт 24 Фев 2011, 05:44

А как определить готов или не готов ребенок?
У нас сын уже месяцев с 10 сам пытался яблоко, морковку, печенье, сушки погрызть. Теперь уже совсем хорошо получается.
А у подружки не может не то что твердую пищу, а даже если комочек в каше или супе ребенку попал, его тошнит сразу всем что съел. Хотя он нашего на месяц старше. dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Чт 24 Фев 2011, 05:47

Вера, мою не тошнила, но не глотала вообще, покупала спец пюре покупное, т.к. домашним пюре вообще плевалась. Покупное ела, но убирала кусочки типа зеленого горошка или картофеля, то есть вытаскивала обсосанные куски и сдавала мне на ладошку. Я потом забила на это дело. А потом переехали, и в кои веки сварила пшенную кашу, она как набросилась на нее, потом на суп.
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Чт 24 Фев 2011, 05:57

Я уже четко не помню, когда мы вообще перешли на твердую пищу, но в отпуске, когда ей было 11 мес., я давала ей и картошку небольшими кусками, и вермишель и овощи тушеные, ела спокойно (зубов было 4шт.). Наверно еще сказалось, что я мало ее прикармливала в принципе, поэтому как предоставилась возможность, она всё пыталась есть в любом виде Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Чт 24 Фев 2011, 09:21

Рефлекс жевательный у них начинает вырабатываться с 9 до 12 месяцев, моя давилась в 9, начинаю давать кусочками только сейчас, и ещё если ребенок болеет то лучше отложить эксперименты
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Чт 24 Фев 2011, 13:18

мой сидя у меня на коленях с моей тарелки пельмени, макароны, картошку, оливье, соленые огурцы, колбасу, сыр - все что в зоне досягаемости лежит таскает))) так что как-то по особому приучать к твердой пище не приходится. иногда дю порезанное тонкими ломтиками яблоко - только он полный рот набивает, приходится забирать, чтоб не подавился. а вот морковку давать боюсь, откусывает сразу огромными кусками, а жевать нечем, может подавится ну или просто наглотается целиком
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty


Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Чт 24 Фев 2011, 16:50

Я тут нашла каши :рисовая, пешенная, гречневая, ячменная - они все хлопьями идут. варить 3 минуты. так они мне так понравились. Ульянке только их сейчас и готовлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Чт 24 Фев 2011, 17:15

Helen пишет:
Вот просто не будет так, а под соусом все, тарелка пустая
у нас тоже такой прикол, если сметанкой смазать аппетит улучшается! =) жевать рано начали, в 8-9 мес уже что то пережевывал, хлеб грыз, щас тоже все жуем =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dolores
Активная мама
Активная мама
Dolores

Настоящее имя : Дильнар
Сообщения : 88
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Пн 02 Май 2011, 08:08

мы поздно начали жевать, т.к. зубы долго шли, хотя и десенками грызли сшки и печеньки
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 06:46

я даже сейчас иногда измельчаю на блендере а так в основном уже даем то что сами едим
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty


Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 18:25

molgam82 пишет:
я даже сейчас иногда измельчаю на блендере а так в основном уже даем то что сами едим
я вот начинаю давать супчик и если что то крупненькое попадается он давиться начинает. А если яблочко даю - то один раз даже вырвало кроху. А дочка у Вас уже хорошо пищу жует?
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : Когда переходить на твердую пищу? Empty

Когда переходить на твердую пищу? Empty
СообщениеТема: Re: Когда переходить на твердую пищу?    Когда переходить на твердую пищу? Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 18:56

Юляшк@, могу порекомендовать такое присповабление специально нибблер у меня фирмы мир детства очень полезная вещь кладете туда фрукты печенье и все малыш недавиться
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда переходить на твердую пищу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Девичник. Что!? Где!? Когда!?
» Прикорм! Когда?
» Как и когда менять памперс?
» Когда начинать присаживать?
» День, когда я перестала торопиться.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание-