Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 дальняя дорога на машине

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : дальняя дорога на машине 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 14:14

мы с мамой собрались ехать на машине в сторону Уфы.так далеко поедем первый раз
что надо знать?кого опасаться?
я вообще думаю ехать 40км в час (тише едешь дальше будешь) Very Happy
у кого опыт на дальния расстояния

P.S может кто еще дорогу короткую подскажет Very Happy
(за рулем будет мама,опыт небольшой)
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : дальняя дорога на машине Empty

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 14:21

Все-таки мужчину надо с собой...
На дороге вообще все непредсказуемо
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : дальняя дорога на машине 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 14:28

chimerra, ну нет у нас мужчин crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : дальняя дорога на машине Empty

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 14:31

Алиночка, может кто то поедет, вы бы на хвост упали....а то женщины одни на дороге-страшно help
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : дальняя дорога на машине Empty

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 14:34

Я 2 года назад ехала за рулем до Омска, но муж рядом сидел ... Могу сказать, что тяжело ехать на такие дальние расстояния, но в целом терпимо...
Тут ведь всякое может быть - элементарно пробитое колесо ( фиг его женщина сама поменяет, а останавливать кого-то тоже страхово...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : дальняя дорога на машине Empty

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 14:37

ХМ-Тюмень-Челябинск-Уфа
вопросы сама задавай я если что отвечу, муж завтра поедет этим маршрутом но он дальше, ездили не один раз Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : дальняя дорога на машине 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 14:39

chimerra пишет:
элементарно пробитое колесо
ну это я умею вставлять(с мужем меняли)
Кубик-Рубик пишет:
вы бы на хвост упали
упали бы..еще б найти кого за кем упасть Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : дальняя дорога на машине Empty

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 14:40

Алиночка, маршрут проложите, в инете есть сайтики, которые помогают это сделать.
Я один уже глянула через Тюмень-Шадринск-Челябинск, могу сказать, что можно сэкономить километров 50 свернув на Курган между Тобольском и Тюменью, а от Исетского уже на Шадринск поедете. Вам где-то придется ночевать, в один присест не осилить будет такой путь. Папа недавно проезжал по Челябинской области на запад, говорит через горы очень тяжко машинке идти. 40 лучше не ехать Very Happy будете злить водителей на трассе, и внимание привлечете наоборот, 80-90 км/ч если опыта мало вполне подойдет по моему. Муж меня тут учил, ехали как раз по трассе, что тормозить нельзя на обочине, может занести.
chimerra пишет:
Все-таки мужчину надо с собой...
я с этим соглашусь, но обстоятельства всякие бывают, вы с ребенком поедете? ему занятий спокойных побольше в дорогу, моя рисует, книжки рассматривает, на ура один раз прошла игра-шнуровка, песни детские и сказки слушаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : дальняя дорога на машине 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 14:43

Nana, у меня мама боится.что вдруг навстречку кто то выедет.у вас такого небыло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : дальняя дорога на машине 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 14:45

Ромашка пишет:
вы с ребенком поедете?
да с сыном он у меня спокойный и игр никаких ненадо..
впринципе у нас есть навигатор.просто щас уже дороги новые понаделали..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : дальняя дорога на машине Empty

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 14:49

Алиночка пишет:
что вдруг навстречку кто то выедет.у вас такого небыло?
было один раз ранним утром часов в 5 утра (нефиг вам делать на дороге в это время) но у на тогда и скорость была 40 км/час мы с мужем неторопливо ехали и ели пирожки потом аж пирожок перехотелось Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : дальняя дорога на машине Empty

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 14:52

Алиночка пишет:
он у меня спокойный и игр никаких ненадо
завидую вам тогда белой завистья Very Happy и он сможет 12 часов без дела сидеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : дальняя дорога на машине Empty

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 14:54

Алиночка пишет:
вдруг навстречку кто то выедет
бывало такое, что обгон завершают прямо перед носом, муж скорость сбрасывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : дальняя дорога на машине Empty

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 15:15

Алиночка пишет:
мы с мамой собрались ехать на машине в сторону Уфы.
мы 4 года подряд ездим в Уфу, 1 год ехали через Челябинск честно скажу дорога не айс, очень трасса оживленная и там Уральские горы, когда мы их проезжали я орала, как бешеная я их так боюсь проезжать, там затяжные подъёмы и спуски, трасса заполнена фурами, а это очень тяжело ехать, на 2 год поехали через Екатеринбург, вот там ехать красота, трасса не такая оживленная, Уральские горы немножко затрагиваешь, доедете до Красноуфимска, а там свернёте на проселочную дорогу, там вообще спокойствие машин оооочень мало, поедете между деревеньками и выедете на Сим, ню а там и Уфа не далеко, конечно через Екатеринбург дальше ехать на 80 км, чем через Челябинск, но для меня 80 км лучше проехать дальше спокойно, чем через Челябинск эту Neutral трассу, если спрашивай подробней расскажу про трассу
Алиночка пишет:
у меня мама боится.что вдруг навстречку кто то выедет.у вас такого небыло?
конечно не хочу пугать, бывает всякое, подрезают, водители у нас в России Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : дальняя дорога на машине 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 15:34

Ромашка пишет:
и он сможет 12 часов без дела сидеть?
ну незнаю про 12 но 7 часов сидел Very Happy

сейчас позвонила знакомым они едут в те же дни что и мы и разрешили сесть на хвост yahoo

Milka, значит посоветую водителю ехать через Екатеринбург)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : дальняя дорога на машине Empty

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 15:35

Алиночка пишет:
мы с мамой собрались ехать на машине в сторону Уфы.так далеко поедем первый раз
что надо знать?кого опасаться?
молодцы, смелые! Wink последний раз ездили в Уфу лет 10 назад, за рулем был папа ехали долго, так что дорогу не подскажу, т.к. спала Very Happy
Насчет ехать через Екатеринбург, там действительно трасса лучше чем через Челябинск, говорят есть еще короткий путь через Нягань на Уфу, посмотри в инете, там как раз дорога через Ебург.
На встречку вылетают частенько просто надо держаться поближе кправой стороне, а не к середине, и когда навстречу едет колонна машин сбрасывать скорость, т.к. какой-нить придурок может начать обгон Smile
chimerra, как на Омск ездили через Тюмень или по новой уже дороге!? сколько по времени понадобилось!?
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : дальняя дорога на машине Empty

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 15:47

Мамочка Илюши пишет:
chimerra, как на Омск ездили через Тюмень или по новой уже дороге!? сколько по времени понадобилось!?
по новой дороге ( только тогда она еще была не ахти) + срезка в районе Тобольска (мимо Тюмени) - итого получается где-то 1100 - часов 12 (смотря как ехать - можно и за 10, можно и сутки))
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : дальняя дорога на машине Empty

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 15:55

chimerra пишет:
по новой дороге ( только тогда она еще была не ахти) + срезка в районе Тобольска (мимо Тюмени) - итого получается где-то 1100 - часов 12 (смотря как ехать - можно и за 10, можно и сутки))
вы сами то за сколько доехали!? просто думаем туда ехать скоро, думаю стоит нет с мелюзгой такой! roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : дальняя дорога на машине Empty

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 15:59

мы то часов за 12, но со своим я пока не рискую ездить - шило еще то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : дальняя дорога на машине Empty

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 16:25

мы регулярно(минимум 2 раза в год) с детьми до омска ездим через новые объездные дороги, довольно размеренно с остановками для детских мокро-грязных дел дорого занимает 15-16 часов. без детей наверное быстрее люди доезжают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : дальняя дорога на машине Empty

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 16:31

Мамочка Илюши пишет:
думаю стоит нет с мелюзгой такой!
Мамочка Илюши, мы со своей мелким ехали в ночь до Кургана, в 8 вечера выезжали, он всю дорогу проспал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : дальняя дорога на машине Empty

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 18:26

chimerra пишет:
но со своим я пока не рискую ездить - шило еще то....
дак и у меня такое же Smile

Ромашка пишет:
мы со своей мелким ехали в ночь до Кургана, в 8 вечера выезжали, он всю дорогу проспал.
блин не знаю, если ехать часов 12, он всеравно не будет постоянно спать, надо будет его чем то развлекать, чем можно занять ребенка в машине если он книжки только рвет, рисовать не умеет, мультики пофиг crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : дальняя дорога на машине Empty

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 20:00

Алиночка пишет:
Milka, значит посоветую водителю ехать через Екатеринбург)
однозначно, нужно ехать через Екатеринбург, у моего мужа стаж почти 20 лет и то мне было страшно ехать с ним через Челябинск crazy, Алиночка, вы когда едете в Уфу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : дальняя дорога на машине Empty

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 20:17

Milka пишет:
то мне было страшно ехать с ним через Челябинск
почему????? мы ездим дорога как дорога dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : дальняя дорога на машине Empty

дальняя дорога на машине Empty
СообщениеТема: Re: дальняя дорога на машине    дальняя дорога на машине Icon_minitime1Ср 27 Июн 2012, 20:53

Мы тоже 21 июля едем в Башкирию, сначало в Екатеринбург в гости, а потом в Салават. С севера на машине едем первый раз, но муж с тех краев так что говорит с маршрутом проблем не будет. А вот с сынулей незнаю....Решили будем выезжать в ночь, чтобы спал всю дорогу. Но нам проще у нас грудничек лежит себе да лежит...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

дальняя дорога на машине

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» ДОРОГА К БУДУЩЕМУ
» Аптечка в машине
» С 1 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА В РОССИИ ИЗМЕНЯТСЯ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ В МАШИНЕ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Автоледи-