Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Розочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Розочки - Страница 2 Empty

Розочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Розочки    Розочки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 07 Июл 2012, 17:21

Первое сообщение в теме :

Девочки, а кто-нибудь розы выращивает дома? У меня когда-то давно их очень много было, всяких разных, но потом как-то забила на должный уход и они загнулись постепенно. Сейчас после фуксий как-то опять задумываюсь может приобрести несколько. Пока одна дома любезно подаренная Крис Very Happy Embarassed . Досталась она мне совсем в запущенном состоянии (с клещом), но вроде оклемалась. Какая досталась потом через недельку и какая сейчас (где-то через месяц с небольшим) Very Happy
Розочки - Страница 2 0f03f7ad2ca2 Розочки - Страница 2 85b674842e9a Розочки - Страница 2 5063853ac73b
Пока еще не цвела, даже не знаю какая будет Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Розочки - Страница 2 Empty

Розочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розочки    Розочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 29 Авг 2012, 11:19

Helen пишет:
персиковая
классно! У меня одна маленькая должна была белым цвести, а зацвела розовым.Вот дела уже третья розовая Very Happy , и не одной белой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Розочки - Страница 2 Empty

Розочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розочки    Розочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 29 Авг 2012, 11:23

я про гибискусы новую темку создала.. хоть она и китайская роза )) Но уход совсем другой, не такая прихотливая
Вернуться к началу Перейти вниз
Kittu
Мама со стажем
Мама со  стажем
Kittu

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 575

Розочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розочки    Розочки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Сен 2012, 07:19

я вообще по жизни не цветочница. но на день рождения (в мае) подарили замечательную цветущую розу в горшке. она у меня практически до сентября цвела, даже пережила засуху (так получилось, что неделю никто не поливал), продолжая цвести. а сейчас листья стали сохнуть, бутоны все завяли, а новые не появились. к тому же на некоторых стебельках и бутонах я заметила мелкую паутинку. не знаю, что это за вредитель такой, может, тот самый клещ, о котором вы пишите. других цветков на подоконнике не было, кроме петрушки к горшке.
посоветуйте, пожалуйста, как реанимировать цветочек. очень он мне нравился, цвел так пышно, да к тому ж подарок, как никак:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Розочки - Страница 2 Empty

Розочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розочки    Розочки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Сен 2012, 08:10

Kittu, обработайте от клеща, наденьте пакет, и пусть постоит так. В будущем обеспечьте цветку прохладный и влажный воздух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kittu
Мама со стажем
Мама со  стажем
Kittu

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 575

Розочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розочки    Розочки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Сен 2012, 09:13

Helen, значит,это все-таки клещ. а чем обрабатывать? а ветки, наверное, обрезать надо или пусть торчат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Розочки - Страница 2 Empty

Розочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розочки    Розочки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Сен 2012, 09:30

Kittu, ну посмотри что в магазинах найдешь, я уж не помню какие от чего идут, а искать не могу - с рабочего компа сижу. Поспрашивай в цветочных магазинах. Мне Актара нравится, фитоверм, зеленое мыло. Ветки можно и обрезать пострадавшие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Розочки - Страница 2 Empty

Розочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розочки    Розочки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Сен 2012, 09:32

Kittu, я в топике показала в каком состоянии мне досталась роза, щас она чуть пышнее, но бутонов нет. Наверное молодые слишком ветки. Тоже клещ был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kittu
Мама со стажем
Мама со  стажем
Kittu

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 575

Розочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розочки    Розочки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Сен 2012, 10:47

Helen, спасибо большое! буду лечить свою красотку!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Розочки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Розочки с брусникой, постный пирог

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Аленький цветочек-