Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 субсидия молодым семьям!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Июл 2012, 18:14

Первое сообщение в теме :

может кто уже знает или ходил на консультации, но напишу все равно. на Пионерской 27 вроде как жилищное управление. в каб. №2 консультируют и принимают заявление на предоставление субсидии молодым семьям. нужно подать документы и написать заявление до 1 сентября этого года. и тогда на след год вам выделять эту субсидию.
понедельник, среду они принимают с 9.15 до 12, во вторник тоже есть прием,но я не помню когда. а по четвергам уже принимают доки и заявления с9.15
тел. 33-22-58.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Июл 2012, 17:18

Астра пишет:
Сегодня ходили на консультацию. Если встать в очередь до 1 сентября, то действительно выплатят уже в след. году. По деньгам выходит на нас 4-х (субсидия выплачивается на каждого) 900 с небольшим тысяч. А ИА нам даст на 2-х детей порядка 1.200 т.р. Причем действительно нужно принести им свидетельство, что мы стоим в очереди в ИА на получение субсидии. Н. взять справку у них же в каб.3, что мы стоим в общегородской очереди на жилье. Причем эту субсидию, в отличие от субсидии в ИА, нельзя отдать в банк на погашение кредита и нельзя отдать на долевое строительство. А я знаю, что многие покупают еще недостроенные дома и с ними заключают договор долевого строительства. Так что в этом плане пролетаем... Ее можно направить только на оплату продавцу за готовую квартиру. Что касается пожелания получить субсидию и здесь, и в ИА - фиг вам! Можно получить только одну из них на ваш выбор, со второй вас снимают автоматически. Правда есть плюс: кто все же захочет ее получить, то справок из регпалаты и тому подобного здесь не надо. Документов минимум.
вы получается не будете на нее подавать документы?
мы не будем нам так не подходит(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 17 Июл 2012, 10:25

Ходила на Пионерскую, это просто вынос мозга!!!!!!!! Единое окно называется, теперь сюда справки собирай , хоть и стоишь на очереди в ипотечном!!! Короче натр...ся не по - детски слов нет! cenzura
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty


субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 06:40

Астра пишет:
Правда есть плюс: кто все же захочет ее получить, то справок из регпалаты и тому подобного здесь не надо. Документов минимум.
А про справку из кабинета № 3 Вам ни сказали разве......
Что бы ее получить Вас должны признать нуждающимися в улучшении жил. условий. И там нужны справки и с БТИ и с рег палаты + эти же справки в предыдущего места жительства( если Вы приехали в ХМАО с другого региона РФ то справки берутся с этого города).
Размер субсидии меньше чем предлагает ИА, но выплачивают гораздо быстрее.
И она ни идет на погашение ипотечного кредита и ее нельзя использовать если приобретаешь квартиру в строящемся доме. Но на строительство использовать можно. Это правда ранее было написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Июл 2012, 13:09

Юляшк@, молодой человек-консультант про справку из к.3 говорил, я про это писала, но туда мы не ходили и с его слов я поняла, что нам дадут такую справку на основании того, что у нас нет своего жилья, мы живем в служебном, на то есть договор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 15:12

девочки а чтоб получить субсидию обязательно брать ипотеку?
Вернуться к началу Перейти вниз
yarichina83
бегущая по волнам
yarichina83

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 8494
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 16:11

Алиночка пишет:
девочки а чтоб получить субсидию обязательно брать ипотеку?
насколько меня проконсультировали - обязательно через ипотечное должны быть признаны участниками программы, должны взять ипотеку и только тогда можем получить субсидию.. roll eyes
если ипотечное отказало в принятии в программу - субсидию фиг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 16:34

yarichina83, блин..придется наверно брать ипотеку...а сколько интересно дают субсидии на двоих детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
yarichina83
бегущая по волнам
yarichina83

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 8494
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 16:45

Алиночка пишет:
а сколько интересно дают субсидии на двоих детей?
12 квадратов умножают на стоимость квадратного метра. установленную в округе. на данный момент по-моему 49 тысяч. - это так на каждого. вот и считайте. плюс материнский капитал на второго ребенка российская федерация дает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 16:52

yarichina83 пишет:
если ипотечное отказало в принятии в программу - субсидию фиг...
лена субсидии разные бывают окружная, городская, федеральная и не везде она нужна (ипотека)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 16:56

Nana, ой было бы отлично если без ипотеки...короче чтоб это все узнать так же на пионерскую 27 надо сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
yarichina83
бегущая по волнам
yarichina83

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 8494
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:03

Nana пишет:
лена субсидии разные бывают окружная, городская, федеральная и не везде она нужна (ипотека)
ну это я согласна. Меня беспокоит в данный момент окружная, которая покрывает 12 квадратов на каждого ребенка... Другие меня даже-даже никак не коснулись. Единственно только как молодой семье... Вот про неё и рассказала как меня проконсультировали dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:04

Алиночка, я уже 2 мес. как на отдыхе поэтому я отстала от жизни маленько (А что на Пионерской?)но точно знаю что ипотека зависит от денег скока у вас и склка вам положено ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:06

yarichina83 пишет:
момент окружная, которая покрывает 12 квадратов
не это не окружная а не помню какая у нас по окружной субсидия больше получается (ее берут все кто в Правительстве работают)
Вернуться к началу Перейти вниз
yarichina83
бегущая по волнам
yarichina83

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 8494
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:07

Nana пишет:
не это не окружная а не помню какая у нас по окружной субсидия больше получается (ее берут все кто в Правительстве работают)

короче я уже запуталась... roll eyes
нам только такая светит и мат. капитал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:11

yarichina83 пишет:
12 квадратов умножают на стоимость квадратного метра. установленную в округе. на данный момент по-моему 49 тысяч. - это так на каждого. вот и считайте. плюс материнский капитал на второго ребенка российская федерация дает...
Лена, всё правильно! Такая субсидия как "молодой семье",тоже ждём когда до нас очередь дойдёт а по другим программам и субсидии другие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:12

yarichina83 пишет:
нам только такая светит и мат. капитал...
неееее в правительстве она др. там как то считают исходя из того ского чел. на гос.службе работает и умножвется пропорционально на членом семьи кот. с ним прописаны+мат. кап. конечно а 12 кв. это гор. субсидия кот. стала даваться всему округу раньщше ее давали на маяковского. ну корявенько но надеюсь более или мение понятно crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
yarichina83
бегущая по волнам
yarichina83

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 8494
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:17

Манечка, уф, я что-то даже напряглась маленько Very Happy . думаю - надо подорваться с утра и бежать выяснять, вдруг еще нам чего положено, а мы не берем crazy

Надь, главное, чтоб дали денег, а то, блин, вообще не реально за квартиру рассчитаться... Умрем и дети наши будут дорасчитываться (ттт не дай Бог).
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:20

Nana пишет:
там как то считают исходя из того ского чел. на гос.службе работает
там идет в процентном эквиваленте , 18 кв .м. на чел ( н-р 3 члена семьи =54 кв.м. вот на эту площать положена субсидия, а сумма зависит от стажа, чем больше стаж, тем больше процент оплаты) это если я правильно поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:24

nata13 пишет:
там идет в процентном эквиваленте , 18 кв .м. на чел ( н-р 3 члена семьи =54 кв.м. вот на эту площать положена субсидия, а сумма зависит от стажа, чем больше стаж, тем больше процент оплаты) это если я правильно поняла
ну да что то такое там положено не мне а мужу я особо не вникала
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:39

yarichina83, Лена!!! нам больше никто не отвалит!!!! и за это спасибо! только мат.капитал и субсидия...скорей бы пришла, уже второй год заканчивается. Sad ..а после маткапитала, ежемесячная сумма уменьшилась на 4 тыр, аж полегчало Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
yarichina83
бегущая по волнам
yarichina83

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 8494
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:46

Манечка пишет:
уже второй год заканчивается.
ооооо... ууууу.... cry что ж так дооолго... а свет в конце туннеля виден? На сколько мне морально подготовиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:49

yarichina83, да фиг его знает...ждёмс...сколько округ денег выделит на субсидии, на столько и продвинется...мне так в ипотечном сказали...а выделяет всё меньше и меньше по-моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 25 Авг 2012, 07:06

где посмотреть закон,где написано,что теперь по достижению 35 лет из очереди не вылетишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кайли
Мама со стажем
Мама со  стажем
Кайли

Настоящее имя : Эльвира
Сообщения : 578
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 25 Авг 2012, 10:30

а че есть такой закон? а то я уже смерилась, что субсидию не успею получить
Вернуться к началу Перейти вниз
***Оленька***
Заслуженная мама
Заслуженная мама
***Оленька***

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1943
Подарки : субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty

субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: субсидия молодым семьям!    субсидия молодым семьям!  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 28 Сен 2012, 08:36

Девушки ,подскажите пожалйста с чего вообще начинать ,если надумал на субсидию доки подавать?Куда идти и что при себе иметь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

субсидия молодым семьям!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Субсидия от жилищного управления
» Предоставление земельного участка под ИЖС и для садоводства льготным категориям граждан, и субсидии взамен участка многодетным семьям

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Юридическая помощь в сфере недвижимости-