Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty


Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Вт 17 Июл 2012, 04:36

Первое сообщение в теме :

Мамочки школьников и школьниц, подскажите в чем ходят школьники в школу? Есть ли определенный дресс-код или свободный стиль?
Мамы мальчиков, что ваши сыновья носят в школу: костюм (брюки, пиджак), или брюки с жилетом, какого цвета рубашки (однотонные или в полоску).
Мамы девочек, что ваши принцессы одевают в школу: сарафаны, блузки или водолазки? Носят ли в повседневке девочки блузки белого цвета?
Еще хотелось бы обсудить школьной формой каких производителей вы довольны, а каких - нет...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Марго
Мама новичок
Мама новичок
Марго

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 48
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Вт 27 Авг 2013, 16:25

В Татарстане давно введена школьная форма такая как в наше время корчневое платье, черный фартук, белые вортнички, а по праздникам белый фартук. И ничего изобретать не надо. И ведь все ходят! Я была поражена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Вт 27 Авг 2013, 16:33

*Тигра*, ну и хорошо Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марусечка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Марусечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 350
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Сб 26 Апр 2014, 05:51

У нас в школе и без формы введен строгий стиль, ничего яркого, прозрачного, короткого или с рисунками! Недавно было собрание общешкольное....опять же по поводу формы говорили....мол либо каждый себе приобретает либо коллективно...всем классом! Я пошуршала по некоторым сайтам..предлагающим форму....остановила свой выбор на Орби. цены нормальные, да и качество тоже..давно уже проверенное! Но от коллективной заявки отказались...побоялись многие родители, что дети за лето сильно вырастут и форма..которую нужно заказать до 15 мая..уже не подойдет...(хотя, я думаю все это можно решить, да и коллективные предварительные заявки думаю не в первый раз выполняются данной фирмой)!!! И в связи с этим. я не вижу смысла в законе о школьной форме!!!! я понимаю если бы нужно было в обязательном порядке всем надеть одинаковую....но когда так...можно сказать как и было...то зачем смуту наводить? Я сама склонялась больше к коллективной покупке школьной формы. дабы организовать и ребенка и класс в целом! На сайте школы проводилось даже голосование по цвету формы...пришли к черному и темно синему цветам....и я представляю теперь..кто то придет в синем. а кто то в черном! у кого то длина одна. у кого то другая..в общем все равно черти что !
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty


Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 01:32

Девочки, какой цвет выбрал ваш класс, какой стиль? Поделитесь информацией?
Мы перешли во второй класс, выбрали на сл.учебный год синий цвет. Потом уже после собрания мне подумалось, что погорячились, т.к. основная масса деток из класса ходит в черном, придется менять гардероб (а он нам еще будет впору). По стилю: разрешено и сарафаны и юбки-жилеты. Для мальчиков выбрали брюки-жилеты, почему-то костюмы отклонили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 03:20

Lvenok пишет:
какой цвет выбрал ваш класс, какой стиль
мы пошли в первый класс, нас предупредили, что основные цвета черный и синий
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty


Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 03:24

Ласточка, а вы в какую школу пошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 03:25

Lvenok, в 11 шк
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 06:10

Ласточка пишет:
что основные цвета черный и синий
а это учитель сказал или директор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лапка

Настоящее имя : Аля
Сообщения : 1617
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 06:22

Мы учимся во 2 школе, переходим в 3 класс
По форме: все эти два года дети нашего класса ходят в строго в классическом стиле, черный низ, белый верх, мальчики обязательно в рубашках и брюках, у девочек обязательно должны быть заплетены волосы, тоже там юбочки, блузочки, можно сарафаны.
А сейчас сказали надо какую-то единую форму.
Наш класс будет шить всему классу жилетки одинаковые, остальное всё остается тоже самое, т.е. рубашечки, брючки
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 06:27

*Тигра* пишет:
Ласточка пишет: что основные цвета черный и синий а это учитель сказал или директор?
ходим в 11 школу. Собрание было на прошлой вот неделе. Насчет цвета,   никто нечего не сказал, единственное сказали чтоб все же был школьный стиль, брючки, жилетки, рубашечки и не растрепанные дети. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 06:34

Ласточка пишет:
мы пошли в первый класс, нас предупредили, что основные цвета черный и синий
так же (3 школа). Но сказали остановить свой выбор лишь на одном из цветов. Наш класс решил для себя, чтоб это будет темно-синий
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 EmptyШкольная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 06:37

Олеся, вы разве уже в школу ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty


Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 06:38

У нас тоже в 8 строгая форма, цвета темные. Рубашки пастельных тонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 06:45

МамсиК пишет:
вой выбор лишь на одном из цветов. Наш класс решил для себя, чтоб это будет темно-синий
госпидЯ как нам то оказывается повезло, у нас много всяких цветов, и серый  и черный и синий  и  другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 06:54

Lonely пишет:
Олеся, вы разве уже в школу ходите?
с сентября идем в первый класс. Собрание уже состоялось и информацию по форме дали
Nana пишет:
у нас много всяких цветов, и серый  и черный и синий  и  другие.
большой плюс. Просматривала несколько сайтов по СП - ничего не нашла по форме и конкретной цветовой гамме roll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 EmptyШкольная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 06:58

МамсиК, понятно. Моя тоже в 3й школе, собрание у нас проводили недавно, цвета тоже черный и синий, предложили заказать одинаковую форму , все отморозились, родители не хотят этим заниматься, а школе и подавно это не надо. Короче ерунда какая то, на мой взгляд все это не правильно, я думаю, что школы должна сама заключить контракт со швейной фабрикой на пошив формы, а родители только оплатить должны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 07:02

Хоть мы еще не школьники, но нам через год это грозит, читаю тему и думаю, как же нам (мамам и папам) повезло. Была единая форма, менялись только манжеты и фартуки, и не было дома скандалов "что мне нечегом надеть в школу???" и 2 раза в неделю я сама меняла манжеты и воротнички, а это уже приводит к дисциплине, ответственности, опрятности и нет того разделения "богатый" или "бедный". Я за нашу старую форму!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 07:12

Lonely пишет:
я думаю, что школы должна сама заключить контракт со швейной фабрикой на пошив формы, а родители только оплатить должны.
а я наоборот противница этого, хочу сама выбирать, в пределах определенного делового стиля, в чем мой ребенок будет ходить. Кому-то удобны рубашки, кому-то бадлоны или футболочки-поло, юбка или сарафан. А вдруг что-то порвется или вырастет дитя резко... И никак общая на весь класс форма шаловливого мальчишку не организует, если учитель его не способен организовать.
МамсиК пишет:
ничего не нашла по форме и конкретной цветовой гамме
синий цвет есть в Джимбо и Крейзи, смотрела вот на днях там форму.
Мы на сером пока остановилась цвете. В 5-й школе по цветам никаких не делали рекомендаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 07:14

Ромашка пишет:
синий цвет есть в Джимбо и Крейзи
ооо, спасибо цветы 
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 07:25

Ромашка, МамсиК, девочки а Джимбо и Крейзи это фирмы, сайт, марка? (спрашиваю на будущее  Embarassed )
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 EmptyШкольная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 07:27

Солнечный Заяц, это СП
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 07:36

Lonely, спасибо  цветы 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 08:34

в 5-й все остается как было - рекомендации по цветам, фасонам, никакой привязки к определенной фирме и цвету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 08:39

*Тигра* пишет:
а это учитель сказал или директор?
это учитель сказал на собрании. Ну как она выразилась это рекомендация, одежда темных тонов черного и синего Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 8 Icon_minitime1Пт 30 Май 2014, 09:37

Ласточка, понятно. Просто удивилась, школа то одна  Wink 
у нас то
Nana пишет:
Насчет цвета,   никто нечего не сказал, единственное сказали чтоб все же был школьный стиль
только нам сказали - офисный  Very Happy

Хотя вот, иногда глядя на некоторых детей, понимаю, что их родители этого не ценят.....наверное ждут вот такой "обязаловки" по цвету и фасону, как в других школах  викинг
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

 Похожие темы

-
» Во сколько лет отдать ребенка в школу
» Актированный день или урааа...в школу не идем!!!
» Почему в Югре в школу вынуждены идти пятилетки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-