Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Катание на лошадях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Катание на лошадях Empty

Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Сб 17 Апр 2010, 11:43

Кто-нибудь знает, чем занимается наш ипподром?
Ну то есть там спортсменов готовят или с новичками-самодеятелями тоже занимаются?
Че-то захотелось на лошадках что ли поучиться ездить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Re: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Сб 17 Апр 2010, 12:48

Arondi пишет:
Че-то захотелось на лошадках что ли поучиться ездить...
оооооо,моя мечта.... умиляется ,но про наш ипподром я тоже не в курсе :sorry:
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Катание на лошадях D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Re: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Сб 17 Апр 2010, 13:40

Я была один раз на нем и то на спецобслуживании. Фуршет для губернатора и его подданых был. Какое-то даже представление на лошадях было.
Вроже как можно туда записаться и учиться, но я уже точно не помню все там как. Мы просто успели поговорить в работниками ипподрома, но это было давно и о чем мы с ними говорили, я уже не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Катание на лошадях Empty

Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Re: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Сб 17 Апр 2010, 17:29

На нашем ипподроме в Югорской долине, насколько я знаю, есть секция, там детей или подростков учат по настоящему ездить на лошадках, для соревнований всяких. Но просто катание тоже есть (подруга каталась).
По каким дням и во сколько обращаться можно узнать по телефону (номер Ю.д. стерла, так что не подскажу). Удовольствие недорогое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Re: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Сб 17 Апр 2010, 19:24

Я недавно туда звонила, хотела покататься...
вообщем мне сказали так, что там есть набор в группы, которые занимаются несколько раз в неделю, там надо денюжки платить страховку делать, время занятий выбирать и там всему научат, но это регулярно надо ходить.
А чтобы совершить прогулку на лошадях надо обязательно сделать страховку и уже после этого они посадят на лошадь, проведут инструктаж, рядом будет инструктор помогать... вот таки дела..меня страховка напрягла..некогда делать..
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Катание на лошадях Empty

Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Re: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Вс 18 Апр 2010, 04:57

Про страховку первый раз слышу, раньше не надо было. Ну может у них какие-то несчастные случаи бывали, раз ввели такое новшество. Не хотят на себя лишнюю отвественность в финансовом плане брать
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Re: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Вс 18 Апр 2010, 05:13

я тоже думала, приду прокачусь..а тут столько всего собирать..для одного раза, не хочется совсем...
Вернуться к началу Перейти вниз
АНА
Мама новичок
Мама новичок
АНА

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 22
Подарки : Катание на лошадях Empty

Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Re: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Ср 29 Сен 2010, 04:27

У меня племянница ходила до вчерашнего дня на конный спорт. Это удовольствие стоит 3 000 руб. в месяц, 8 занятий (2 раза в неделю получается). Там действительно надо оформлять страховку, причем в КСК сказали - в полисе нужна запись "Для занятий конным спортом", но в страховой компании посоветовали оформить просто "От несчастных случаев". С КСК заключается договор (для потребителей это филькина грамота). Раздел "Ответственность сторон" особо порадовал - они не несут вообще никакой ответственности за жизнь и здоровье ребенка. В договоре это прописано разными формулировками несколько раз. Они не несут ответственности даже за поведение животных. К договору прилагается инструкция по технике безопасности, в которой говорится, что лошадь, хоть животное и крупное, но страшно пугливое, поэтому на манеже и в конюшне нельзя даже громко разговаривать дабы не напугать их. Так вот, на территории КСК свободно бегают разные животные - по конюшне ходит рыжий кот, доступ у него есть куда угодно. Еще там обитают собачки. Они громко гавкают, лошади их очень боятся, как выяснилось вчера. Одна такая псинка гавкнула во время тренировки моей племяшки, из-за чего ее конь встал на дыбы. Естественно, ребенок упал. Результат - перелом шейки бедра. Милые тренеры нам даже не позвонили, что наш ребенок уехал в больницу. Сегодня решается вопрос об операции. Так что, милые мамочки, подумайте, прежде чем доверять им свое сокровище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья2
Активная мама
Активная мама
Наталья2

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 185
Подарки : Катание на лошадях Empty

Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Re: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Ср 29 Сен 2010, 06:02

АНА, огромное спасибо что поделились, я уже собиралась собирать все документы, чтоб отдать сына туда на тренировки Shocked Выздоравливайте скорей!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Катание на лошадях Empty

Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Re: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Ср 29 Сен 2010, 06:04

Это у нас только в Хантах такое или и в других городах такое же? занимаются же дети где-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Катание на лошадях Empty

Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Re: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Ср 29 Сен 2010, 17:03

Helen пишет:
Это у нас только в Хантах такое или и в других городах такое же? занимаются же дети где-то...

ты спрашиваешь про документы или про условия в конной школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Катание на лошадях Empty

Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Re: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Ср 29 Сен 2010, 18:31

да про условия наверное, страховка вообще вещь хорошая, мало ли что случается... Но и про ответственность тоже, там тренеров нет что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
АНА
Мама новичок
Мама новичок
АНА

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 22
Подарки : Катание на лошадях Empty

Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Re: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Чт 30 Сен 2010, 04:06

Наталья пишет:
АНА, огромное спасибо что поделились, я уже собиралась собирать все документы, чтоб отдать сына туда на тренировки Выздоравливайте скорей!!!

Спасибо) Вы прежде чем принимать окончательное решение, поговорите лично с тренером, который будет вести тренировки, там много детей занимается, есть даже группы детей с ограниченными возможностями - лошади, да и вообще животные, благотворно влияют и на физическое, и на психическое здоровье детей. Они тогда... как бы покорректнее сказать... более полноценные, что ли, вырастают, во всех смыслах. Моя племяшка сейчас лежит и плачет, но в основном не от боли, а от мысли, что ей запретят конным спортом заниматься. Мы вначале обдумывали как привлечь к ответственности школу, но отказались от этой мысли, т.к. она хочет заниматься дальше. Видимо, теперь придется лично на каждой тренировке присутствовать и следить за условиями тренировок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duk
Мама со стажем
Мама со  стажем
Duk

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 563

Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Re: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Вт 19 Июл 2011, 10:29

а мы там просто на лошадках катались по манежу и на санях (зимой дело было)... Без всяких страховок, но с инструкторами.... Но это нам наша мужская половина коллектива на работе такой подарок на 8 марта делали, поэтому сколько это удовольствие стоит не знаю...А вообще там куча всяких соревнований масштабных проходит, даже сейчас, если не ошибаюсь (эт к вопросу о том, чем занимается ипподром)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Катание на лошадях Empty


Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Re: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Вт 19 Июл 2011, 10:31

там сейчас соревнования по конкуру идут)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Duk
Мама со стажем
Мама со  стажем
Duk

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 563

Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Re: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Вт 19 Июл 2011, 10:50

Мэй би) видела мельком по ТВ ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Катание на лошадях Empty

Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Re: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Вт 06 Мар 2012, 09:54

Отличный вид спорта, да и проста для души пообщаться с прекрасными животными, мои детки очень любят лошадок), в будущем планируем отдать в конно-спортивную школу:), вернее они планируют туда пойти, вот подрастём и пойдём:)
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Катание на лошадях Empty

Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Re: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Вт 06 Мар 2012, 09:59

мне очень нравится конный спорт. но если заниматься в секции это же еще и убирать и следить за лошадьми и травматичный спорт хотя ооочень полезный
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮляЛав
Мама новичок
Мама новичок
ЮляЛав

Настоящее имя : Юлия Лавренко
Сообщения : 19
Подарки : Катание на лошадях Empty

Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Re: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 13:47

А начинать нужно с главного. Детский конный спорт начинается со знакомства ребенка с животным. Первым делом – отправляемся в конюшню и знакомимся с лошадьми. Присмотритесь, как ребенок реагирует на лошадь, заинтересовало его это знакомство или нет? Испытывает ли ребенок радость? Покормите лошадку, объясните ребенку, как правильно подходят к животному. По правилам - только сбоку. Секрет заключается в том, что родителям нужно заинтересовать ребенка, прежде чем отдать его в конноспортивную школу. Ребенку должно нравиться это занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
denzel
Мама новичок
Мама новичок
denzel

Настоящее имя : Денис
Сообщения : 16
Подарки : Катание на лошадях Empty

Катание на лошадях Empty
СообщениеТема: Re: Катание на лошадях    Катание на лошадях Icon_minitime1Вс 27 Июл 2014, 17:07

а сколько вообще времени нужно, чтобы сносно научиться держаться в седле?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Катание на лошадях

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Спортивная секция для карапузика - посоветуйте!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Домашние питомцы-