Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Халязион

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Халязион - Страница 2 Empty

Халязион - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Халязион    Халязион - Страница 2 Icon_minitime1Сб 11 Авг 2012, 17:17

Первое сообщение в теме :

Было у кого-то подобное?
Мучаемся подобным уже почти 2 месяца. Только прошел нарыв, и похоже снова глаза краснеют, набухать начинают roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Халязион - Страница 2 Empty

Халязион - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Халязион    Халязион - Страница 2 Icon_minitime1Пт 06 Сен 2013, 12:06

MoniKa пишет:
я обычно бегу подстраховаться к врачу в таких случаях.
мы так и сделали, сказали капать, чтобы снять воспаление.
MoniKa, а у вас после таких случаев его не прорывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Халязион - Страница 2 Empty

Халязион - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Халязион    Халязион - Страница 2 Icon_minitime1Пт 06 Сен 2013, 15:08

Natusik, тобрекс сильно-гормональный... я бы им сильно не увлекалась
нам другие назвачали, после моего вопроса как он сказывается на здоровье. Гной есть по утрам в основном, и по-немного потом проходит, до двух-трех недель это все обычно длится
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Халязион - Страница 2 Empty

Халязион - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Халязион    Халязион - Страница 2 Icon_minitime1Пт 06 Сен 2013, 15:41

мы капаем не тобрексом, а тобрадексом, хотя с тобрексом тоже имели дело раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Халязион - Страница 2 Empty

Халязион - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Халязион    Халязион - Страница 2 Icon_minitime1Сб 07 Сен 2013, 13:54

Natusik, поправляюсь изначально был тобрадекс, потом тобрекс
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Халязион - Страница 2 Empty

Халязион - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Халязион    Халязион - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Сен 2013, 16:18

У нас сегодня наконец-то, спустя полтора месяца, появилась дырочка в шишке и начал выходить гной. По совету офтальмолога заклеиваем шишку повязкой с мазью левосин.
Хочу спросить, а как долго гной может выходить, если процесс уже пошел?
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Халязион - Страница 2 Empty

Халязион - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Халязион    Халязион - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Сен 2013, 16:22

Natusik, ни разу левосином не мазались...
Пару дней обычно
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Халязион - Страница 2 Empty

Халязион - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Халязион    Халязион - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Сен 2013, 16:28

Всего пару? Хорошо бы было. Но заживать, наверно, всё это гораздо дольше будет.
Оставлю дочь до конца недели дома, чтобы в садике никакую заразу не занести.
MoniKa пишет:
ни разу левосином не мазались
а чем мазались?
мы, кстати, к Халиловой вчера пришли, она, видимо, уже где-то сама проконсультировалась по поводу халязиона. Потому что 2 недели назад она нам категорично сказала, что само это не пройдет, надо или укол, или операцию, а вчера: да-да, обязательно прорвет, и мазь эту назначила. Ну правда, за эти 2 недели шишка у нас побелела и видно было, что в ней гной скопился, и вот-вот должно прорвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Лия
Мама новичок
Мама новичок
Ната Лия

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4
Подарки : Халязион - Страница 2 Empty

Халязион - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Халязион    Халязион - Страница 2 Icon_minitime1Вс 15 Дек 2013, 12:52

Всем здравствуйте, я новенькая совсем, весь полностью форум прочесть не могу, может, такое уже и было,так что звиняйте Embarassed В полтора года у дочери стали они лезть, проклятые. Жили мы в Туле, попали на приём к главному окулисту города, оперирующий хирург. Вероятные причины она назвала: повышенный сахар в крови, дискинезия желчевыводящих путей и сниженный иммунитет (кровь проверили, желчный тоже, до иммунолога не добрались). Сказала, что холязион безвреден до тех пор, пока не давит на глазное яблоко (что бывает редко) и кроме эстетического,другого вреда нет. Лечение: капли глазные Диклоф 2 раза в день, капли Ципромед 3 раза в день (5 дней), Блефарогель втирать утром и вечером(недели 2, если не соврать). И помогало! Нет, они лезли все равно то тут, то там, но не разрастались, а проходили. Если покажется на поверхности белая головка можно аккуратно попытаться поприжигать йодом. Но тут нужна ювелирная работа,правда? Ещё из её слов: лезут они в любом возрасте (и правда, моя подруга вырезала его в 30 лет), если все-таки решили удалить (как говорят вылущивать), то не факт, что на том же месте не вылезет через время. Впоследствии я добавила к этому лечению прогревания 2-жды в день синей лампой (кстати, и сопли быстрее проходили как я заметила). Попав к окулисту в Юганске (не по холязионам пошли) одной из причин она назвала холод (и ни про сахар, ни остальное, даже не упомянула). И ещё мы с мужем читали, что холязионы убирают лазером быстро и навсегда, но только с 14 лет.Если кому-то поможет информация, буду рада. Конечно, не призываю использовать наше лечение без врача. Ах да, через год мы такую проблему забыли, но я всегда на стреме
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Халязион

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-