Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Посоветуйте по поводу домашних питомцев

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 08:31

Первое сообщение в теме :

Ребенок просит рыбок...Это Здорово конечно! Но, у нас жуткая аллергия на рыбу cry ...
Я подумала может водную черепашку? Дак вот тоже не известно, не вызовет ли она у нее тоже аллергию? Какие еще есть питомцы, только самое главное не особо прихотливые, что бы ребенок самостоятельно после обучения, мог за ним ухаживать.
На шерсть у меня аллергия, кошки, собаки отпадают!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:18

Хорошая темка, тоже задумываюсь, кого бы дочери завести, чтобы ухаживать нехлопотно было.
Мариша пишет:
Про кошку сфинкс, которые без шерсти, интересно так то, но они блин дорогущие,
А мне бесплатно в этом году хотели ее впарить. Родственник разводит таких кошек, и не знал, кому котенка пристроить. Но мне лысые кошки категорически не нравятся! и вообще хоть и люблю кошек, но в квартире не стану их заводить.
Annna пишет:
заведите черепаху
а как за ней ухаживать? что она ест?
А еще что скажете насчет хомячков? есть у кого-то? много хлопот доставляют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:20

Natusik, у нас Ната кажется продавала. Да и вряд ли там хлопот много, кроме жирного минуса - живут мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:27

Helen, мало - это сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:29

Natusik, года два что ли... дык если представить что в эти два года еще старость входит... Ну хотя кому может и проще - не как собаки по 15 лет живут, привязаться не успеваешь и ты пы
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:32

Annna пишет:
есть собаки также, которые не вызывают аллергии на слюну например..тут индивидуально все.
Йорки гипоаллергенны
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:33

Maxima пишет:
Йорки гипоаллергенны
но на любителя порода
Вернуться к началу Перейти вниз
Annna
Активная мама
Активная мама
Annna

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 161
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:33

Natusik пишет:
а как за ней ухаживать? что она ест?
А еще что скажете насчет хомячков? есть у кого-то? много хлопот доставляют?

у нее есть лоток свое, в котором она ест, т.е. ест она только в воде, садишь в воду и кидаешь мясо маленькими кусочками, и все...ест она не каждый день почему-то...а в остальное время ползает по дому..или спит где-где-нить...она и не надоедает ребенку, т.к. может заныкаться и не вылазить некоторое время совсем. Потом вылезет и счастье у ребенка)

Хомяки..это кошмар ж... у них ночная жизнь, днем спят (но растормошить можно), а ночью пытаются сбежать из клетки...грызут ее бесконечно..шумно...убираться надо раз в 2-3 дня полностью подстилку менять.. иначе воняет дома..а еще парочку не стоит заводить если не хотите через пару месяцев стать многохомячными родителями)
Вернуться к началу Перейти вниз
Annna
Активная мама
Активная мама
Annna

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 161
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:35

Maxima пишет:
Йорки гипоаллергенны
с мне звонили на горячую и говорили что аллергия у ребенка на йорка...вот так.. я на сколько знаю там даже на грязь из под когтей животного есть аллергия.. а свасое обидное что она проявилась через несколько месяцев, когда все привыкли уже и воспитали под себя собачулю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:41

Annna пишет:
с мне звонили на горячую и говорили что аллергия у ребенка на йорка...вот так.. я на сколько знаю там даже на грязь из под когтей животного есть аллергия.. а свасое обидное что она проявилась через несколько месяцев, когда все привыкли уже и воспитали под себя собачулю..
йорки порода реально не аллергенная, может на корм началось или на шампуни (я на шампуни вообще дышать перестаю, они на полевых травах). dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:43

Helen пишет:
года два что ли..
Это еще норм, я уж подумала, что неск. месяцев. А привязаться и за месяц можно.
Annna пишет:
Хомяки..это кошмар ж...
тогда хомякам отбой нет
Annna, про черепашку. правда что ли, что в воде только едят? я просто видела, что во дворе дети ее травой-одуванчиками кормят, и вроде с охотой она их ела, и без воды.
а еще: а в туалет она как и где ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:43

Столько информации вы мне дали, я теперь в размышлении...
Natusik пишет:
А мне бесплатно в этом году хотели ее впарить.
круто! Shocked
Морские свинки мне не нравятся, страшные они, на мой взгляд)))) хомяков сама раньше держала в подростковом периоде, дак они реально шубуршат всю ночь, а днем прячься...
Все, я в задумьях crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:45

Мариша пишет:
Все, я в задумьях
заведи второго малыша Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty


Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:48

Maxima пишет:
йорки порода реально не аллергенная,
если аллергеном является слюна и перхоть, даже испарения фекалий,то аллергенны.. мне вообще категорически никого нельзя(((

Natusik пишет:
а в туалет она как и где ходит?
где ползут там и гадят попутно..) вот такие они) но не воняют хоть.. у нас в террариуме жила..зелень любят очень.. купали раз в неделю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Annna
Активная мама
Активная мама
Annna

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 161
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:48

Natusik пишет:
Annna, про черепашку. правда что ли, что в воде только едят? я просто видела, что во дворе дети ее травой-одуванчиками кормят, и вроде с охотой она их ела, и без воды.
а еще: а в туалет она как и где ходит?
Это вы про сухопутную...по мне дак они скучнее, у меня красноухая..она и растет быстрее как мне кажется и жить может на суше и воде..и они зимой в спячке очень часто, а моя нет...не спит)) и по интересней по окрасу, поярче. А насчет туалета, это она в лотке своем делает..в воде..я не знаю как она так приучилась..
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:49

Maxima пишет:
заведи второго малыша
кстати, вариант Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:49

Annna пишет:
Хомяки..это кошмар ж...
да че кошмарного то, я про своих нелюбимых животных могу написать кошмар и привести какие-то доводы.

Natusik, Сменить клетку ничего такого уж и ужасного - временно пересадил хомяка в переноску, вытряхнул в мешок, промыл под душем, насыпал новые и все. Зато в отличие от собак напр не надо таскаться каждый день чтоб выгулять (хотя я хочу собаку), но бывают ведь дни непогоды, когда лежишь с темп. под 40, да мало ли что... А то что шебуршат так клетку не ставить на прикроватную тумбочку и все. Хомячки прикольные, всякие домики игрушки для них продают, и породы разные бывают. В отличие от крупных животных питание дешевле обходится и содержание.
Я не заставляю брать, просто пишу что плюсы-минусы есть во всех животных. Вам написали так страшно а вы и отказались так быстро. Поизучайте сайты или форумы про животных, или книжки всякие продают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:51

Олекша пишет:
где ползут там и гадят попутно.
и часто?
Annna пишет:
Это вы про сухопутную...
уф, они еще и разные бывают. roll eyes
Annna пишет:
и жить может на суше и воде
а вы ее туда-сюда перекладываете или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:53

Напишите что черепашкам надо спячку устраивать чтобы они жили долго и счастливо Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Annna
Активная мама
Активная мама
Annna

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 161
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:55

Helen пишет:
да че кошмарного то, я про своих нелюбимых животных могу написать кошмар и привести какие-то доводы.
так для этого и разговор завели как мне показалось) чтоб обсуждать, кто-то плюсы напишет, кто-то минусы) на нашем форуме ведь специально тему создали чтоб не рыться везде-везде, а тут почитал и узнал все что надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Annna
Активная мама
Активная мама
Annna

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 161
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 10:00

Helen пишет:
Напишите что черепашкам надо спячку устраивать чтобы они жили долго и счастливо
10 лет уж живет..захочет так впадет в спячку..пока не было) не хочет наверно)
Natusik пишет:
а вы ее туда-сюда перекладываете или как?
я не вижу чтоб она кроме воды куда-то еще ходила в туалет..кормлю ее раз в 2-3 дня и в воде ее оставляем, там заметно все. можно ее хоть на неделю (хоть совсем жить) в воде оставить..только менять..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 10:01

Maxima пишет:
аведи второго малыша
это был бы самый лучший и гипераллергенный вариант, но....
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 10:14

Helen пишет:
Вам написали так страшно а вы и отказались так быстро.
я пока в размышлениях по поводу всех и вся. но для меня такие минусы как шебуршание по ночам и вонь от клетки - решающие, поэтому хомяков "отмела".
Annna пишет:
так для этого и разговор завели как мне показалось) чтоб обсуждать, кто-то плюсы напишет, кто-то минусы)
plusone
надо сначала хоть более-менее определиться, кого бы завести, а потом уже более глубоко изучать, как за животным ухаживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 15:56

Natusik, вонь от любого животного елси вовремя не убирать, и от тех кто в клетках обитает, и кто так живет. Ко многим запахам хозяева просто привыкают. А когда кто к ним приходит то и кажется что воняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty


Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 16:18

а я о хорьке мечтаю.. но знакомая их разводит и если хоря не кастрировать,то вонища от них по весне неимоверная..они так противоположный пол приклекают...эх.. и моя аллергия( ещё шиншилки нравятся,но они для меня смерть пушистая Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Сашуля
МаМоЧкА-ХуЛиГаНоЧкА
МаМоЧкА-ХуЛиГаНоЧкА
Сашуля

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 837
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty


Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012, 09:37

Девочки где можно приобрести маленькую не очень волосатую собачку, без документов пусть, типа чихуахи главное маленькую внимание
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте по поводу домашних питомцев

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

 Похожие темы

-
» В добрые руки!) (объявления о поиске хозяев для домашних питомцев)
» Корм для питомцев
» Помогает ли Вам муж в домашних делах?
» Ламинирование волос в домашних условиях
» Чистка ковров в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Домашние питомцы-