Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Посоветуйте по поводу домашних питомцев

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 08:31

Первое сообщение в теме :

Ребенок просит рыбок...Это Здорово конечно! Но, у нас жуткая аллергия на рыбу cry ...
Я подумала может водную черепашку? Дак вот тоже не известно, не вызовет ли она у нее тоже аллергию? Какие еще есть питомцы, только самое главное не особо прихотливые, что бы ребенок самостоятельно после обучения, мог за ним ухаживать.
На шерсть у меня аллергия, кошки, собаки отпадают!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2016, 06:56

Муся пишет:
мне на мира сказали, что они не делают такие операции.
сразу видно где врачам важны не только деньги.
Алена, не ходи в Айболит, там всё плохо, и цены, и качество услуг.

Ольга32 пишет:
невысокий, лысый).
Максим. Он вообще лаборантом всю жизнь работал, как можно такому специалисту животное доверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2016, 06:59

IceBerry пишет:
Максим. Он вообще лаборантом всю жизнь работал, как можно такому человеку животное доверить.
Он брат Светы (ветеринара) некому было работать и она его научила. Но он не врач!!
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2016, 07:04

IceBerry пишет:
сразу видно где врачам важны не только деньги.
они делают только мягкие лапки зато...

Ольга32 пишет:
работает в зоомагазине на объездной, возле мага "Любимый" (видела его там недавно, невысокий, лысый).
знакомым кота угробил=(((


А спреи для приучения к когтеточке и "тут не царапать" кто-нить пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2016, 07:20

IceBerry пишет:
попробуй Farmina
спс, поизучаю
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2016, 07:26

zoloto, кстати, это я о Лесе писала (у которой ты Витю брала). Можешь у нее спросить конкретное название какая из фармин.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2016, 07:27

IceBerry пишет:
это я о Лесе писала
ок
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2016, 08:12

zoloto, наша абисинка на проплане с малого детства, все ок
правильно тетка тебе заливала про проплан, роял канин туфта стала
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2016, 08:27

IceBerry пишет:
как можно такому специалисту животное доверить.
Maxima пишет:
Но он не врач!!
думаете мне надо было диплом спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2016, 08:57

Ольга32 пишет:
думаете мне надо было диплом спросить?
думаю надо было отзывы поизучать, если любите своего кота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2016, 09:05

У нас пока золовка гостила с йорком на рознина в айболит раз ходили. Прошелся по местному лесочку с крапивой и все пузо прыщами пошло и опухло. Были у кого то татуированного врача. Чет золовке совсем не понравился. Кто хоть был это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2016, 10:08

IceBerry пишет:
думаю надо было отзывы поизучать, если любите своего кота.
я в эту клинику в течение 10 лет уже хожу и с собакой и кошками. не было нареканий никогда и читать отзывы тоже надобности не было. Отзывам вообще не сильно верю, т.к. сколько людей, столько и мнений, разные случаи и тд. и тп.....
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2016, 11:03

Ольга32 пишет:
я в эту клинику в течение 10 лет уже хожу и с собакой и кошками
мы ходили пока там был Артем. Ушел Артем, ходить стало не к кому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2016, 12:33

Helen пишет:
Были у кого то татуированного врача.
Это он и есть Максим...
Ольга32 пишет:
я в эту клинику в течение 10 лет уже хожу и с собакой и кошками.
Я тоже ходила пока не убили двух кошек... А вообще тупо не давала новеньким врачам даже уколы ставить..

И настоятельно советую!!!!! Девочки если любите своих животных, и у вас возникло тяжелое заболевание, посоветуйтесь с разными врачами. Я дура так не сделала и кошек мне угробили в Айболите!!! Так как были в этом вопросе не компетентны(((
В этот раз мы в Сургут ездили, так как тут не один врач ничего внятного не сказал..
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2016, 12:49

Maxima, а понятно. Просто он оговорился по поводу чего-то там по кормлению, что надо вам у врача спросить. А золовка да и муж (ее брат родной), у него спросили "а вы типа кто?". У меня попугаи только с ними ходить некуда, мы и не в курсе врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад&молочко
Мама новичок
Мама новичок
Шоколад&молочко

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 26
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Чт 08 Дек 2016, 11:53

на Мира Зооветцентр хвалят врача. Еще открылся "ветеринар" на горе, на Гагарина около остановки биатлон, народ туда поехал животных лечить. Я уже около 9 лет ходила в Айболит. Не компетентные врачи. По началу ведь не знаешь, вроде капают, колят, кто-то вылечивается, кто-то нет. Но когда понимаешь, что всем приписывают одни и те же болезни - короновирус, ротовирус и т.п., начала задумываться, что ну, не может быть у кота который сидит на попе ровно и около него даже муха не летит, такая болячка. Теперь ходить некуда, хотя например в простой ветеринарке около Айболита и цены меньше и обслуживание по качеству выше. Против некоторых болезней прививки бесплатные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад&молочко
Мама новичок
Мама новичок
Шоколад&молочко

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 26
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Чт 08 Дек 2016, 12:00

Я сама как заводчик кошек британских, советую ставить прививки и глистогонить до прививки своих животных минимум за 10 дней, либо прививка не подействует. И если животинка и заболеет, то не этими смертельными заболеваниями, почему смертельными, потому что после Айболита элементарная болезнь превращалась в смертельную. Артем тоже был не фонтан, но более грамотный, видно, что любящий животных. Хорошо, что уехал, парень то перспективный, а тут с его коллегами, конечно кроме двух болезней ничего и не знают, колят одними и теми же лекарствами. Вроде появился какой-то новенький высокий парень, последний раз у него была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapa
Супер-мама
Супер-мама
Lapa

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1060
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Чт 08 Дек 2016, 12:39

Муся, у меня кошка тоже изодрала обои и диван, повешала ей когтеточку угловую, сверху материал типа ковролина, диван рвать перестала, но обои дербанила. Потом заметила, что когда на лето в деревню отвозим она там обои не дерет, а точит когти об деревянный сарай, заказала ей в симе лежанку деревянную, сейчас об нее когти точит, пока тьфу тьфу тьфу. Ну и когти ей постоянно подстригаю и те места где она обои рвала уксусом периодически обрабатываю (у них нос чувствительный мы запах уже не чувствуем, а им неприятно они туда уже не лезут). Попробуйте уксусом (слабым раствором) диван обработать где дерет и проветрить, они все равно запах чувствовать будут. Тоже думала операцию делать, уже записалась, а потом жалко стала, отменила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад&молочко
Мама новичок
Мама новичок
Шоколад&молочко

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 26
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Чт 08 Дек 2016, 13:05

Lapa, это зверство делать такие операция. Бедные животные.
У меня кошек много))), чтобы не драли я всегда их приучала драть ковер на полу. Любят мяту, втираю в ковер с самого детства. Все кошки , а их в период с котятами достигало более десятка, ни одна не драла. Когтедралку не любят все, уж не знаю, почему она им так не приглянулась. Дерут ковер, на улице дерут дерево. Проблемы были и иногда есть с горшком у котят. И то лимоном всё полью, только чихают ходят. Когти подстригаю очень редко, раз в месяц и перед отдачей котенка. Может витамин не хватает раз всё вознамериваются обои ободрать? Есть выход, налепить жидкие обои)) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Чт 08 Дек 2016, 16:55

Шоколад&молочко пишет:
народ туда поехал животных лечить
Мы у Чемова лечились на Мира и за ним перешли, а когда и Евгений (выручал ночью однажды) стал там работать, так вообще красота.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Чт 08 Дек 2016, 17:01

Lapa пишет:
и те места где она обои рвала уксусом периодически обрабатываю (у них нос чувствительный мы запах уже не чувствуем, а им неприятно они туда уже не лезут). Попробуйте уксусом (слабым раствором) диван обработать где дерет и проветрить, они все равно запах чувствовать будут
спасибо! а на обоях следов не остается?
эсенцию уксусную развести или просто столовый уксус?

у нас кусок фанеры лежит, дать подрать чтоли ей Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад&молочко
Мама новичок
Мама новичок
Шоколад&молочко

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 26
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2016, 04:02

Муся пишет:
у нас кусок фанеры лежит, дать подрать чтоли ей
дайте ей кусок ковролина натертый мятой. Ставите её на этот кусок и показываете её лапами, что драть нужно тут))) раза три-четыре и всё поймет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Машуля
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Машуля

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2082
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2016, 15:47

Отдам капли для кошек и собачек для регуляции половой охоты, почти полный бутылёк, называются "КонтрСекс".
Вернуться к началу Перейти вниз
Машуля
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Машуля

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2082
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2017, 11:41



Появились в нашем доме улитки Ахатины (кажется так называются, они ещё вырастают большие), возник вопрос какие вкусняшки и полезное/нужное им можно давать, подскажите плиз Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 452499


Последний раз редактировалось: Машуля (Ср 11 Янв 2017, 11:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Stella
Мама новичок
Мама новичок
Stella

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 3
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Пт 13 Янв 2017, 15:15

Я думаю рыбки это для ребёнка хлопотно, да и взрослый не всегда сможет помочь воду поменять и т п. Может быть, птичку заведёте? С ней как-то проще)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty

Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте по поводу домашних питомцев    Посоветуйте по поводу домашних питомцев - Страница 21 Icon_minitime1Пт 13 Янв 2017, 15:26

Stella, тема автору уже скорее всего не актуальна =) Я сейчас сделала вывод если аллергии не беспокоят лучше кошки/собаки в хантах. У нас ветклиники не очень по птичкам. В местные магазины приходишь даже витамин никаких нет, клетку не оборудуешь. Все надо из инета заказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте по поводу домашних питомцев

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий

 Похожие темы

-
» В добрые руки!) (объявления о поиске хозяев для домашних питомцев)
» Корм для питомцев
» Помогает ли Вам муж в домашних делах?
» Ламинирование волос в домашних условиях
» Чистка ковров в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Домашние питомцы-