Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Электрическая варочная панель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 12:18

как вы относитесь к такому чуду техники? пользовались? удобно? сильно много затрат на электричество с ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 12:36

Ой нет, считаю это не удобно, лучше на гозу...мы вот когда покупали купили варочную поверхность газовую, а духовой шкаф электрический, ну так как пекем мы на много реже чем готовим, дак жирет эликтричество не ощутимо. ну а прикинь свет вырубят и че тогда делать будешь, если готовить надо будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 12:38

Parvati_Patil, а у вас в доме какие плиты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 12:38

Мариша пишет:
свет вырубят и че тогда делать будешь, если готовить надо будет?
об этом я тоже думала Very Happy ну к родителям поедем покушать,чайку попить Very Happy

просто там газ балонный... не охото с ними мучиться... поэтому про электрическую подумываю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 12:39

Helen, в смысле какие? Embarassed газовые... тут верх газ, низ - электрика, а там все газ, но мы новую с низом элктрич купить хочим... а вот верх думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 12:41

Parvati_Patil пишет:
просто там газ балонный
ну если баллоный газ, то я б тоже наверное задумалась об эликтрической Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 12:45

Parvati_Patil, или у вас частный дом? У нас например в доме по умолчанию у всех газовые плиты, по студенческой знаю электрические. Мы себе варочную панель сделали газовую, а духовой шкаф электрический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 12:51

Helen, нет, двухэтажка... не знаю какие у всех....
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 12:55

Ладно, в общем у нас газовая поверхность, раз в полгода платим 100 рублей и варим что хотим. Я даже пароварить стала не в тефалевкой пароварке, а в мантоварке crazy на газу. Я к тому спрашивала. что если например дом с газом, а электрической же особый провод нужен, поди как-то официально оформлять это придется, в обычную же розетку не включишь поверхность эту. Я не электрик выражаюсь коряво. Если у всех электроплиты ставь и все, без проблем, газ тебе никто туда проводить не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 12:57

Helen, спасибки за ответ )

но мне интересно узнать от тех, кто пользовался - это вообще удобно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 12:57

В общем девочки, поправьте меня, если кто лучше понимает о чем я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 12:57

Parvati_Patil, Инн, а разве в квартирах где установлены электроплиты не по сниженному тарифу за электроэнергию платят? я вот просто когда оплачивала за квартиру инфу про тарифы читала квартиры с газовыми плитами и с электрическими, они разные были...а про панель...бери ту которая тебе будет удобна, электрическая плита тоже не плоха, я после Когалыма долго к газу привыкала, мне казалось что духовка электрическая удобнее чем газовая, моя газовая иногда сама по себе тухнет, прям злости не хватает на неё, а еще не держит темпу например 150 грд
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 12:59

Helen пишет:
а электрической же особый провод нужен
ой точно, у нас розетка какая то новомодная стояла, три вилки у неё было...блин тоже коряво рассказываю, Инна, ты по магазам или в инет-магазинах посмари как они подключаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 13:01

Parvati_Patil, что удобно? Поверхность? ну у моих родителей не встраиваемая техника, а обычная плита, отдельностоящая, с духовкой, все электрическое. Стеклокерамическая. Удобно мыть ее. А вот готовить мне лично удобнее на газу. Хотя раньше боялась ее. Т.к. у бабушки надо было (у нее тоже газ, но плита дешевая) спичкой или спец. штукой зажигать. А я боюсь огонь, хз, кажется обожгу пальцы. В нашей же просто включателем включаю. И еще вода закипает быстрее, картошка лучше жареная получается и т.п. Может дело в сноровке, не знаю. Но я жила с электрической 20 лет, с газом всего год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 13:06

Ласка, не знаю, у нас 1-67 за единицу света, родители не знаю сколько платят, может кто здесь отпишется. Ну не думаю что дешевле газовых 100 рублей в полгода Very Happy Ну то есть если их ежемесячную плату сравнить с нашей, сильно меньше или нет. Но мне кажется не должно быть. Это если 100 рублей поделить на 6 месяцев... А так у нас за свет где-то рублей 700 каждый месяц уходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 13:15

Helen пишет:
у нас 1-67 за единицу света
и у нас также...потому что газ в квартире...газ для меня лично дешевле, чем электрическая плита
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 13:36

а я просто боюсь газа, такая рассеянная что мало ли.. roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 13:38

Мариша пишет:
прикинь свет вырубят и че тогда делать
у меня так было, кормила дитё холодной кашей, хорошо хоть она была

еще в плите что-то сломалось, так за месяц намотало света на 3500 рублей
газ по любому лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Чт 20 Май 2010, 14:09

Ласка пишет:
Инн, а разве в квартирах где установлены электроплиты не по сниженному тарифу за электроэнергию платят?
это какие то особенные квартиры? разве ее не просто в розетку включают - электроплиту...

я чо то вообще... тока больше запуталась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Чт 20 Май 2010, 14:53

у нас дом оборудован электро плитами и мы платим за свет днем 1,17 ночь 0.59 за месяц получается 250 за всё электричество-квартира 3-х комн. У нас стеклокерамическая индукционная панель- на ней вода закипает быстрее чем на газу. Газ попадает в воздух, которым мы дышим, поэтому электричество безопаснее
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Чт 20 Май 2010, 14:59

Милена, хорошо у вас. Можно ночью стирать и т.п. У нас в 2-шке рублей 700 выходит, если не экономить каждую копейку, комп весь день включен, свет бывает в коридоре ну и т.п. по мелочам. Но у нас газовый дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Чт 20 Май 2010, 15:43

Helen пишет:
ночью стирать и т.п
я сплю слишком чутко и слышу стиралку, поэтому не стираем. А вот в электрическом духовом шкафу частенько что-нибудь ночью запекаю (то что готовится по времени - включаю таймер, а сама спать), также на варочной панели оставляю вариться на таймере (например, бульон часа на 1,5-2).
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Чт 20 Май 2010, 16:04

Milena пишет:
У нас стеклокерамическая индукционная панель
а которая модель, фирма? туда
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Чт 20 Май 2010, 16:08

Parvati_Patil пишет:
а которая модель, фирма?

фирма Siemens модель EH 777501. Заказывали в М-видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Электрическая варочная панель Empty

Электрическая варочная панель Empty
СообщениеТема: Re: Электрическая варочная панель    Электрическая варочная панель Icon_minitime1Чт 20 Май 2010, 17:34

Parvati_Patil, если в доме не предусмотрены везде электроплиты, то вы вряд ли сможете подключить эл.плиту - для нее требуется розетка и подведенный кабель 380 В, а не 220 как в обычных розетках..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Электрическая варочная панель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» электрическая гриль
» встраиваемый духовой шкаф и газовая панель - какие лучше

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку :: Продвинутые хозяйки-