Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Чистка мягкой мебели в домашних условиях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Ср 28 Апр 2010, 06:54

Регулярная чистка мягкой мебели предупредит преждевременный износ обивки ваших любимых диванов и кресел, и сохранит им привлекательный внешний вид на долгие годы.

Если в вашем городе профессиональная химчистка мягкой мебели недоступна, то, следуя нашим советам, простейшая чистка мебели может быть осуществлена и в домашних условиях.
В первую очередь чистка мягкой мебели своими силами должна предваряться тщательным изучением свойств обивки для исключения не рекомендованных способов химчистки, в том числе применения сильнодействующих пятновыводителей.
Если вы боитесь, что самостоятельная чистка мебели может испортить обивку, то в случае несильных загрязнений лучше всего воспользоваться обычным пылесосом, ни в коем случае не используйте химические реактивы.
Если вы преследуете цель удаления пятен от чернил или помады, то в этом случае пятно следует обработать слабым спиртовым раствором и затем смыть его водой.
Чистка мягкой мебели с обивкой из тканей типа велюра заключается в обработке пятен влажной губкой, смоченной в мыльном растворе. После чего пятна следует просушить чистой салфеткой.
Свежее жирное или мокрое пятно можно удалить на 70-80%, если сразу приложить к нему хорошо впитывающую салфетку или полотенце.
При наличии застаревших и засохших пятен чистка мебели не должна сопровождаться механическими воздействиями на пятно во избежание неустранимых повреждений. В таких случаях чистка мягкой мебели возможна в виде обработки пятна 10-ти процентным раствором спирта, после чего загрязнение необходимо смыть теплой водой.
Если на обивке от длительного использования появились обширные потемневшие области, не пытайтесь удалить их чистящими средствами на основе нефтепродуктов или хлора. В этой ситуации чистка мягкой мебели заключается в обработке загрязненной области небольшим количеством теплой воды с мылом. После чего мокрый участок обивки нужно пропитать салфеткой и высушить горячим утюгом через ткань или марлю.
Для того, чтобы узнать как ведут себя красители и волокна обивки мягкой мебели или насколько возможна усадка ткани, намочите ватный тампон тем реактивом, которым вы предполагаете воспользоваться при химчистке мебели, смочите участок ткани, подвернутый за спинку или под подлокотник и посмотрите на результат после высыхания.

Также важно знать, что в последние годы появились новые обивки мягкой мебели, которым влажная чистка строго противопоказана. Это ткани, которые при мокрой чистке могут потерять рисунок. В таких случаях рекомендована более деликатная сухая химчистка мягкой мебели в специализированных центрах.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Ср 05 Май 2010, 10:17

Полезная статья.
У меня мама купила Кирби пылесос дак им все чистит, хорошо отмывает=)
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Ср 05 Май 2010, 18:08

Sunrise пишет:
У меня мама купила Кирби пылесос дак им все чистит, хорошо отмывает=)

и сколько эточудо техники стоит если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Ср 05 Май 2010, 18:17

Solnyshka, 140 тыс руб
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Чт 06 Май 2010, 16:14

Sunrise пишет:
купила Кирби пылесос дак им все чистит

это который по телефону навяывают? придём к вам бесплатно всё почистим...
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Чт 06 Май 2010, 16:19

Ой не знаю. у меня брат там работал. пришел к нам провел демонстрацию, маме понравилось и она купила.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Пт 07 Май 2010, 05:07

Sunrise пишет:
Solnyshka, 140 тыс руб
Shocked пацталом.....
я лучше бошем за 7 тыщ попылесошу уборка
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Пт 07 Май 2010, 05:41

Sunrise пишет:
Solnyshka, 140 тыс руб
, ну у богатых свои причуды.... у меня лет пять назад купленный Томас прекрасно отмывает......
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Пт 07 Май 2010, 17:02

chalita пишет:
ну у богатых свои причуды....
я сама была в шоке когда мама его купала.
я бы такой не купила. он во первых весит 11 кг Shocked и я им раз пропылесосила и сказала идити нафик... мне жутко не удобно им пылесосить... по ворсу высоту регулировать, коробка автомат... вобщем всяких прибамбасов куча... фи... да еще чтоб мешок новый поставить нужно звонить на фирму и покупать у них ибо так они не продаются...
мы с мужем томас хотим купить себе... и не мучится... с водяным фильтром...
Вернуться к началу Перейти вниз
Арина
Мама новичок
Мама новичок
Арина

Настоящее имя : Арина
Сообщения : 1
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Сб 31 Авг 2013, 21:31

Tykovka пишет:
У меня мама купила Кирби пылесос дак им все чистит, хорошо отмывает=)

сколько можно с этим  кирби ,   у меня он в углу стоит  уже 3 года ,  лохонулась купила ,  самая хорошая  чистка это профессиональная ,в моем доме всю мебель и ковры  чистят ребята из диван-сервиса , нашла их в нете,  заказала  и довольна результатом
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1922
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Вс 01 Сен 2013, 18:48

Арина пишет:
ребята из диван-сервиса ,
А можно про ребят поподробнее?Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Пн 02 Сен 2013, 05:47

Лиса пишет:
можно про ребят поподробнее
тоже интересно! и с какими пятнами они боролись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Пн 02 Сен 2013, 05:55

Лиса, Лелька, подождите, начнется реклама Very Happy , поди еще не имеющая никакого отношения к нашему городу Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Сб 07 Сен 2013, 10:51

Helen пишет:
поди еще не имеющая никакого отношения к нашему городу
так и подумала...но послушала бы...пока лучше ваниша от запаха детской мочи не нашла....
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Эрика

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 528

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Сб 07 Сен 2013, 11:16

Девочки я может не в тему, но напишу, смотрю я тут не одна , кто с пятнами на диване борется. У меня сынок диван убил так, что никакой ваниш уже не помогает, у нас не моча, а конфеты, сок, кола, и другие пятна. Муж нашел какую то химчистку в городе, должны во вторник приехать, посмотреть, общитать сколько и чего, и смогут ли мне они его привести в состояние нового. Цены у них не дешовые, но и диван у на с 4,5 метра + козетка, сказали от 3,5 до 5, 5 тысяч руб. , но я уже и на эти деньги согласна, не хочется диван окончательно убить. Мы узнавали про перетяжку, там вообще весело 50 тысяч материал+ работа, за такие деньги проще новый купить. Если кому интересно, потом напишу про результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Пт 04 Окт 2013, 10:44

Эрика, расскажите,чем дело закончилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий
Мама новичок
Мама новичок
Виталий

Настоящее имя : Виталий
Сообщения : 1
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Вс 08 Дек 2013, 12:25

Прочел выше про пылесос кирби и немного улыбнуло, дело в том, что я работаю в клининговой компании в новосибирске и пожалуй самое забавное, что профессиональный моющий пылесос для чистки мягкой мебели, стоит в 2-5 раз дешевле, и при том германского или итальянского производства! Даже, е-мае самсунг и томас стоят намного дешевле. Вобщем кирби это ерунда, на че люди ведутся!? нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Вс 08 Дек 2013, 12:41

Виталий, вас бы нам в Ханты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Редиска
Мама со стажем
Мама со  стажем
Редиска

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 677
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Ср 14 Янв 2015, 10:29

Уф... Вот и я озадачена, как оживить свой диван. В свои силы не верю, нет ни моющего пылесоса ни парового очистителя, никакой ваниш не спасет! Может кто обращался в какие- нибудь клининговые компании или к частным лицам? Нашла на авито пару обьявлений, но хотелось бы получить рекомендацию, отзыв...Эрика, тоже хотелось бы узнать куда Вы обращались, как почистили и за сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Ср 14 Янв 2015, 10:58

Редиска, я свой диван спасала от запаха детской мочи паровой шваброй. при чем у нас диван был новый. не идеально конечно, но лучше,чем было стало. кроме этого использую универсальное средство от амвей, спасает меня всегда оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Редиска
Мама со стажем
Мама со  стажем
Редиска

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 677
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Ср 14 Янв 2015, 11:56

Так вот я уже голову сломала, как лучше поступить... То ли уже разориться на какое-нибудь чудо техники и самой чистить... Пыталась ванешем, но это был дохлый номер(( Просто диван настолько запущенный, что я сомневаюсь - возможно ли его вообще самой очистить или это лучше доверить профессионалам у которых и оборудование проверенное и химия соответствующая имеется ... Опять же сама боюсь чистить т.к. не смогу полностью удалить чистящие вещества с дивана, а на нем сын частенько валяется, отравлю еще! Вот и не знаю, куда податься!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Чт 15 Янв 2015, 07:29

Редиска пишет:
Пыталась ванешем,
дохлый номер этот ваниш, тоже им по первости пробовали. для начало попробуйте универсальное средство амвея.
но опять же зависит от степени загрязнения. у нас он новый был и были свежие пописы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Редиска
Мама со стажем
Мама со  стажем
Редиска

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 677
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Чт 15 Янв 2015, 10:00

В общем, решила воспользоваться услугами клининговой компании, заплатила 2000 за угловой диван с подушками ( без подушек стоило бы на 200 рублей дешевле). чистили кёрхером, химия вроде бы той же марки, заняло всё около полутора часов.  Судить пока сложно, чисто или нет почищен, потому что влажный. Но муж, который скептически отнесся к моей затее, сказал что диван уже значительно чище выглядит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Чт 15 Янв 2015, 10:22

Редиска, пройдет время- расскажите,как он)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олька
Мама сыночка и дочки
Мама сыночка и дочки
Олька

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3439
Подарки : Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty

Чистка мягкой мебели в домашних условиях Empty
СообщениеТема: Re: Чистка мягкой мебели в домашних условиях    Чистка мягкой мебели в домашних условиях Icon_minitime1Пт 16 Янв 2015, 08:57

Редиска, помимо рассказа о результатах, поделитесь контактами, пожалуйста ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чистка мягкой мебели в домашних условиях

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Чистка ковров в домашних условиях
» Ламинирование волос в домашних условиях
» Помогает ли Вам муж в домашних делах?
» Чистка ковров
» Отзывы об интернет-магазинах мебели

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку-