Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Во сколько лет отдать ребенка в школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Пт 30 Апр 2010, 12:42

Первое сообщение в теме :

В этом году я решила отдать ребенка в школу. На дату 1 сентября нам бы исполнилось 6 лет 5 месяцев. Но выяснилось, что группа в саду у нас не выпускная и против моего решения ополчились родственники и воспитатели выказали свое мнение отрицательно насчет моего решения.
Проведя соц опрос среди мам первоклашек, а так же тех, у кого детки постарше, все единодушнозаявили, что забрали год беспечной жизни у своего ребенка. И лишь потешив свои амбиции, что дите идет раньше остальных. Дети не доигрывают. Им тяжело и они обратно просятся в сад.
Заявление писать я не пошла.

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 4db85a0fe2b0tВо сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 4db85a0fe2b0 Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 972d8651736f


Последний раз редактировалось: 1979Lana (Вс 16 Май 2010, 16:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty


Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Апр 2011, 18:48

а меня помню первоклашку водили к четвертоклассникам и я им примеры решала , и рики тики тави читала и ещё другие книжки на внеклассном чтении))) я прям такая гордая была и весь класс мне завидовал)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Апр 2011, 18:58

Олекша пишет:
знала всю таблицу умножения, писала прописью.. и помню как со слезами на русском языке рисовала эти первые закорючки в прописи
а я наоборот очень любила рисовать эти закорючки в прописи. у меня дома была черновая пропись, и я всегда с большим интересом рисовала крючки, буковки. вот прямо как сейчас помню, что мне это доставляло большое удовольствие. Smile
И еще помню, как испугалась письменную букву ы , уж очень сложной она мне показалась. Забросила пропись и так и не рискнула самостоятельно ее написать, дождалась, когда покажут на уроке. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile
Мама со стажем
Мама со  стажем
Smile

Настоящее имя : Марио
Сообщения : 547
Подарки :

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Апр 2011, 19:14

Natusik пишет:
было неинтересно учиться в начальных классах, т.к. уже умели читать и писать. Я тоже умела! НО я не помню, чтобы мне было неинтересно в школе.
мне тоже было интересно в школе! Возможно во многом повлияло то, что в наш класс набирали детей схожих в уровне развития.
Олекша пишет:
как со слезами на русском языке рисовала эти первые закорючки в прописи
это ничего Smile зато сейчас, наверное, красивый почерк!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty


Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Апр 2011, 19:30

maha пишет:
это ничего зато сейчас, наверное, красивый почерк!
куриный)))) меня поставили перед выбором, какой рукой писать, т.к я двумя писала))) правой я писала красиво,а левой неочень,но я предпосла левую,чтобы не как все xD
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulvik
Мама новичок
Мама новичок
Ulvik

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 23
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Апр 2011, 20:16

Дорогие форумчанки! Вы опираетесь на собственные воспоминания, но ведь память избирательна!!! Чаще всего человек запоминает хорошее, либо из рук вон выходящее.
Врядли вы помните, что вам хотелось спать, или как вы ни с того ни с сего начинали капризничать.... Smile И замечательно, что у вас не вылилось это в какие-нибудь болезни. Да и здоровье у детей раньше было покрепче. Ведь эксперимент 90-х годов по обучению шестилетних детей отменили! А в таких экспериментальных классах дети днём спали!!! А как приятно читать о хороших школьных воспоминаниях!!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile
Мама со стажем
Мама со  стажем
Smile

Настоящее имя : Марио
Сообщения : 547
Подарки :

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Апр 2011, 05:04

Ulvik пишет:
А в таких экспериментальных классах дети днём спали!!!
ого, не знала, что были такие классы! Smile

я видимо особым ребенком была, меня после 3-х лет вообще спать днем не ложили. Потому что, во-первых, это было не возможно, а, во-вторых, потом я вечером не могла долго угомонится. В детском саду, когда я была в младшей группе, я убегала в мамину группу во время сончаса, а когда была в подготовительной группе меня забирала бабушка перед сончасом и я благополучно во второй половине дня нагуливалась.
А еще я помню как меня просили ложиться со своими младшими двоюродными сестрами и делать вид, что сплю, они за мной повторяли. А я потом вставала и уходила ко взрослым.

И по теме Smile Могу сказать, что все зависит от индивидуального развития ребенка, кому-то нормально будет в 6 лет, а кому-то в 8 идти в школу и зависит от того, что же в голове у родителей, на сколько грамотно они подходят к выбору возраста для поступления в школу. А учителя должны быть "волшебными", ответственными...Хотя я не понимаю нашу политику!!! Почему же не повышают уровень жизни учителей, почему учителя не самая оплачиваемая и престижная профессия как это, например, на западе?


Последний раз редактировалось: maha (Пн 25 Апр 2011, 07:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulvik
Мама новичок
Мама новичок
Ulvik

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 23
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Апр 2011, 06:09

В одном из экспериментальных классов я работала. В 3 школе на 3 этаже было отгорожено 2 кабинета. 1 был учебный, а второй спальня. и учились дети по своим звонкам. был там и воспитатель. Но просушествовало это не долго. Да , кончно, есть устойчивые дети, но их очень мало! и чаще всего родители ошибаются, поскольку они редко бывают специалистами. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile
Мама со стажем
Мама со  стажем
Smile

Настоящее имя : Марио
Сообщения : 547
Подарки :

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Апр 2011, 06:46

Ulvik пишет:
Но просушествовало это недолго.
интересно почему? эта система не дала хороших результатов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Апр 2011, 07:04

Ulvik пишет:
А в таких экспериментальных классах дети днём спали!!!
я как раз училась в таком классе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulvik
Мама новичок
Мама новичок
Ulvik

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 23
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Апр 2011, 07:24

Было доказано, что это вредно. и(это только моё мнение) затратно. Зачем заменять подготовительную группу детского сада?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Апр 2011, 09:18

Ulvik пишет:
В одном из экспериментальных классов я работала. В 3 школе на 3 этаже было отгорожено 2 кабинета. 1 был учебный, а второй спальня
А я помню, что в моем первом классе помимо класса у нас была отдельная игровая и тоже спальня. После уроков мы в игровую, потом на сончас. Хотя, наверное, это скорее как группа продленного дня была, т.е. не входило в процесс обучения как таковой.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Апр 2011, 09:45

лично я хочу отдать в школу в 6,5 лет. иначе через год он уже в 7,5 пойдет в школу, помоему это поздно
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Апр 2011, 10:39

Я уж писала что меня рано отдали - так к классу пятому уже -3 зрение, сколиоз :-(... любила много читать, а брат как раз к компам вырос, и в телик часами пучился и за компом целыми сутками сидел (а я возле книжек своих) - и зоркий сокол до сих пор, при одинаковых-то родителях - хотя может еще сказалось что родилась прилично недоношенной. В общем как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kinka
Активная мама
Активная мама
Kinka

Настоящее имя : Катя
Сообщения : 93
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 21:19

Я б отдала своего сына в 6.8. Думаю про всю ту же армию. Наверное, надо дать ребенку шанс поступить куда-нибудь, получить образование.
Кстати, в нашем городе, конкретно в школе, где я работаю, первый класс и организован по принципу подготовительной группы детского сада. Детки и занимаются в отдельном здании. Режим дня у них отличный от школы. Есть и завтрак, и обед, и полдник. После дневного сна (есть кроватки) дети гуляют в детском парке. Я так понимаю ,по типу продленки. И ребенок сам не может пойти домой. Только если родители предупредили учителя.Мне такая система нравится. Учителю помогает воспитатель.
А вообще в принципе по поводу первого класса, я бы шла на учителя. Под моего ребенка что в 6.8, что в 7.8 попадают очень хорошие учителя. После них дети наученные, организованные. Им легче учиться в старшей школе.
Насчет здоровьесбережения. Многие привычки - осанка, зрение и прочее - закладывается дома. Школа только корректирует. Если дома не поддерживается, то справиться очень трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Июл 2011, 17:43

Мои дети до школы пока не доросли. Но есть знакомые, у кого детям в этом году деткам исполняется 7 лет. Они, как грамотные и заботливые родители, прошли нескольких психологов (д/с, планируемая школа, центр тестирования (на Геологов который), ОКБ.. Так ни один психолог не был ЗА. Все говорили о том, что лучше продлить деткам беззаботное детство. что нагрузки очень сильные идаже разница в несколько месяцев влияет на способность воспринимать материалы уроков (детки, которым 7 исполнилось в начале года. по их словам, лучше усваивают материал, чем рожденные ближу к концу года).. Так что никто из нашего окружения (дети,7-летие которых попало на июнь, август, ноябрь) в школу в этом году не пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 02:42

Вот я тоже задалась вопросом, во сколько отдавать ребенка в школу? 6.5 или через год, в 7,5 (мы апрельские)? надо же еще перед этим поводить ребенка на занятия для буд. первоклашек в выбранной школе или не обязательно???

chalita пишет:
прочитала! по закону ребенка принять в 1 класс могут только если ребенку на 1 сентября исполнилось 6 ЛЕТ, 6 МЕСЯЦЕВ и 1 ДЕНЬ,
если такой закон есть, то без вопросов в 7,5 пойдем.

А о своем опыте :
Ulvik пишет:
эксперимент 90-х годов по обучению шестилетних детей отменили! А в таких экспериментальных классах дети днём спали!!!
Я с 6 лет училась, но у нас вся группа так из сада в школу пошла . Да, а еше была игровая комната, питание 3 или 4 разовое, и 18-00 родители забирали домой, а еще уроки не задавали на дом. У нас назывался этот класс - нулевой, а потом во 2 сразу пошли, но был еще и 4 класс. (А дети ,что с 7 лет в 1 класс пошли, сразу из 3 в 5 переводились) Так что все равно все в 17 лет школу закончили, и те кто в 6 лет пошел, и те кто - через год в 7 пошел.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Янв 2012, 09:08

я в 6,3 не отдала, да и по Закону рано...пойдем нынче в 7,3. Моя не готова была психологически, хотя считает до тысячи и читает вовсю и т.д., но за год вот морально выросла и сейчас уже к школе полностью готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Янв 2012, 19:56

Malinka пишет:
Так что все равно все в 17 лет школу закончили,
а вот и не все, я с 1999 г работала в ВУЗе так мы "получили" студентов 15 и 16 лет!!!! Shocked а они жили в общагах, вот были проблемы. Мое мнение как педагога и мамы школьницы, лучше позднее, пусть детки будут готовы. Всему свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
UliannAA
Активная мама
Активная мама
UliannAA

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 51
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Сб 10 Мар 2012, 12:41

У меня старший пошёл почти в 8, а дочка почти в 7. Младший на следующий год пойдёт - ему тоже в октябре семь будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
,,,Евгения,,,
Супер-мама
Супер-мама
,,,Евгения,,,

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1204
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Сб 10 Мар 2012, 17:37

У меня дочке сейчас 5 лет,в октябре исполниться 6.. я не хочу торопиться дитя отдовать в школу, она у меня ходит в логопедическую группу в садике..вот научиться правильно и красиво говорить тогда можно и в школу, думаю в 8 лет кокрас пойдем в первый класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
UliannAA
Активная мама
Активная мама
UliannAA

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 51
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 16:08

Записала я младшего в школу, так что тоже пойдёт почти в 7.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасияя
Мама новичок
Мама новичок
Анастасияя

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 12
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 07:19

Я свою отдам в 7лет, хотя многие из группы в садике уже в 6 отдадут
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty

Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во сколько лет отдать ребенка в школу    Во сколько лет отдать ребенка в школу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 28 Янв 2015, 18:04

Milena пишет:
сына я предпочту отдать в школу в 6 лет 8 мес, нежели в 7 лет 8 мес
А как теперь планируешь? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько лет отдать ребенка в школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» На сколько Вы зависимы от vkontakte.ru
» Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?
» Актированный день или урааа...в школу не идем!!!
» Почему в Югре в школу вынуждены идти пятилетки
» Сон ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-