Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Вопросы о слингах - сюда!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 30 Апр 2010, 19:50

Первое сообщение в теме :

Любые вопросы по любым видам слингов можно задавать в этой теме. Ответы будут от меня, а при необходимости - от членов Ассоциации слингоконсультантов.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 01:20

Марго, слинги безопасны при правильном с ними обращении. Если говоришь о вертикальной посадке для самых маленьких, то правильное положение (поддержка спины и подхват под коленки) снимает нагрузку на копчик. Вот мнения врачей на форуме:
http://forum.slingokonsultant.ru/viewforum.php?f=25&sid=b5073717b216ed9b5c7b6ba74275ee93
Посмотрите, там много интересного.
Вообще правильно надетый слинг повторяет правильное положение рук, держащих ребенка (да-да, ребенка не всегда держат правильно на руках - и это редко вызывает сомнения у окружающих, в отличие от слинга). О физиологичных положениях - здесь:
http://www.rojana.ru/node/675
Основные принципы ношения слинга:
http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/howto.php
Для тех, кто сомневается, можно просто не вертикализировать малыша в слинге месяцев до трех.
Некоторые псевдослинги (типа "сумка-слинг", псевдослинги с жестким и полужестким донышком) не отвечают требованиям физиологичности и даже небезопасны в использовании (были случаи асфиксии и выпадения ребенка на землю). О безопасных видах слингов - на том же Слингоконсультанте. Комментарий по поводу асфиксии младенца и потенциальной опасности слингов: http://www.slingokonsultant.ru/articles/events/comment.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 01:23

И плюсом ко всему вышеизложенному. По личному опыту (я то и дело где-нибудь умудряюсь падать), ребенку во время падения мамы лучше быть закрепленным слингом, чем у мамы на ручках. Ведь в момент падения руки рефлекторно выбрасываются в сторону земли. Однажды на лестнице слинг фактически спас жизнь моему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 01:41

Вопрос от Настюши (из темы "Хвастаемся слингами"):
Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 4368aced74f9

"не можем мы разобраться с ножками...куда нам их девать dont know И лямки под ножками не вывести,если у нас ножки не висят...не могу понять,девчушки я чего-то.."

Судя по фото, у вас высоковата спинка слинга для малыша. Попробуйте не выпрастывать ручки над спинкой май-слинга, а приматывать ребенка вместе с ручками и плечиками, а ручки выйдут сбоку между лямками. То есть, когда надеваете, добейтесь сначала плотной посадки попой в слинг и постепенно прижимайте ребенка вместе с тканью (ладонь разглаживают ткань по телу снизу вверх). Тогда спинка слинга закроет спинку ребенка вместе с плечевым поясом и ручки выйдут сбоку. Когда после перекреста на спине выводите лямки вперед, они пойдут уже под ручками малыша, и он достаточно зафиксируется. Коленки должны быть выше попы, это важно, чтобы снять нагрузку с копчика. На спине ребенка лямки перекрещиваются выше попы. а не под ней. Вообще правильно надетый слинг приматывает ребенка к маме везде ПЛОТНО (но так, чтобы дышать было легко).
Посмотрите фотоинструкцию здесь:
http://www.slingokonsultant.ru/instructions/mei-front.php
Подрастет - будете сверху ручки вынимать, или заведите другой май, чтобы его спинка была покороче (а ширины спинки должно быть достаточно, чтобы подхватывать ножки до коленок).
Если сами не разберетесь, заходите через неделю, когда у меня дома карантин закончится (ОРВИ у сына).
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 06:22

Туся пишет:
Попробуйте не выпрастывать ручки над спинкой май-слинга
это он уже вытащил! я то его с руками в слинг посадила,ему просто больше свободы нужно,хватать все и т.д....
Туся пишет:
На спине ребенка лямки перекрещиваются выше попы. а не под ней
У нас на спинке)
Туся пишет:
Коленки должны быть выше попы, это важно, чтобы снять нагрузку с копчика
,дк я не поняла,у него ножки должны свисать или нет? просто мне как объяснили,что в 5 мес у них еще другая поза... dont know


Последний раз редактировалось: Настюша (Вт 18 Май 2010, 07:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 06:42

Цитата :
Здравствуйте. Помогите до конца разобраться с какого возраста можно носить малыша вертикально в май-слинге (ножики наружу). На многих сайтах пишут, что с 4-6 месяцев, иногда привязываются к тому сидит или не сидит самостоятельно ребенок, здесь я прочитала, что можно с 3-х месяцев. В общем диапазон получается довольно большой. Или может лучше ориентироваться на то держит ли ребенок самостоятельно головку и комфортно ли ему с разведенными ножками... где-то еще встречала требование "самостоятельно держит спинку" ?

Вертикальное положение для новорожденных возможно только в мае с плотной спинкой?

Мне кажется, что если использовать вертикальное положение для малышей до 3-х месяцев, то лучше всего подходит слинг-шарф. Или я не права?

ответ
Цитата :
:
Очень хорошие вопросы! Наконец-то расставим все точки над ё в май-слингах.

Если ребенка правильно привязать в май-слинг, то можно с того момента, как малыш не протестует разводить ножки и уверенно держит голову. Обычно это происходит к 3 месяцам. Но у многих детей ножки разводятся с рождения, в этом случае голову необходимо фиксировать слингом или придерживать рукой. Таким образом, в МС можно носить ребенка с рождения в положении "эмбриона" вертикально и в "колыбельке" горизонтально.

Правильно привязать - значит, чтобы ребенок не болтался в май-слинге (то есть располагался на уровне маминой груди, ножками обхватывая маму за талию), и перекрестие лямок дополнительно поддерживало его спинку (вариации "перекрестие лямок под попой" или "лямки завязаны под попой" - годятся для тех, кто уверенно держит спинку, то есть сидит).

Если у май-слинга спинка из джинсы, безусловно, она будет лучше поддерживать спину ребенка, чем бязевая. Поэтому для новорожденных желательна спинка поплотнее. А вообще, новорожденных без особой надобности вертикально носить незачем.

Цитата:
Мне кажется, что если использовать вертикальное положение для малышей до 3-х месяцев, то лучше всего подходит слинг-шарф. Или я не права?

Случаи бывают разные. В Америке, например, май-слинги очень популярны и они используются с рождения. Часто у мам это единственный вид слинга.

Если же мама планирует иметь много разновидностей слингов, то уже можно самостоятельно определить, в чем конкретной паре мама-ребенок удобнее: в слинге с кольцами, слинге-кармане, слинге-шарфе, май-слинге или ребозо.

Если интересно, мой личный опыт ношения новорожденной дочки в разных слингах я описывала тут: http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=126

PS Что касается распространенной интернет-рекомендации о возможности ношения май-слинга только с момента, когда малыш сядет - это пережитки тех времен, когда май-слинги только появились в России, и первый их производитель сам-то толком не умел ими пользоваться и перестраховывался. Кроме того, они еще производили слинги с кольцами, и им было выгодно, чтобы покупались оба вида их продукции (ССК до 6 мес, МС - после).
Они писали этот текст на своем сайте, а другие копировали, не задумываясь.
_________________
Больше творчества! Нет универсальных рецептов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 08:42

Настюша пишет:
это он уже вытащил! я то его с руками в слинг посадила,ему просто больше свободы нужно,хватать все и т.д....
Ну раз ребенку нужно держать руки сверху - однозначно нужен другой май. этот ему конкретно велик по высоте.
Настюша пишет:
ножки должны свисать или нет? просто мне как объяснили,что в 5 мес у них еще другая поза...
Что значит "другая поза"? Если имеется в виду повышенный тонус, заставляющий малышей поджимать ножки и мешающий их разводить, то он обычно держится до двух недель от рождения, но надо смотреть в каждом конкретном случае. Нормальная поза для посадки ребенка - поза лягушки (коленки чуть выше попы). Для умеющего сидеть ребенка, в принципе, не запрещается поддержка лямками под попу. Но посудите сами, слинг - это не на пять минут, а даже взрослая попа от долгого сидения устает. Так что мое мнение - если есть возможность разгрузить копчик ребенка, подхватив его под ножки, а не под попу, то почему бы это не сделать? Думаю, в пять месяцев еще рано говорить о полностью окрепшем позвоночнике.
Так что если май будет плотно обхватывать малыша от пояса мамы до плечевого. а лямки слинга будут подхватывать его под ножки - и ножки будут на месте, как положено. Посмотрите в инструкциях по ссылке, которую я давала.
Вот информация о правильных физиологичных положениях ребенка и возрастных ограничениях:
http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/howto.php
http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/nozhki-lyagushkoi.php
Отличная статья психолога-перинатолога о правильных способах ношения на руках:
http://www.rojana.ru/node/675
Рекомендую потому, что правильно надетый слинг повторяет правильное положение родительских рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 09:36

Настюша,
тебе надо посадить товарища пониже, в "кармашек" на слинге, тогда ручки он вытащит под клетчатым материалом, но над "джинсовым", попа будет поджата и ножки сами собой разведутся в стороны. а вообще его же можно по-другому вязать, например высоко на спину, тогда пояс будет подвязан под грудью, в головка малыша выглядывать из-за плеча )))

http://www.slingokonsultant.ru/instructions/mei-back.php
так, только выше, под грудь


Последний раз редактировалось: Parvati_Patil (Вт 18 Май 2010, 09:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 09:37

ой, мне наверное нельзя было тут такое писать =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 10:58

Parvati_Patil пишет:
а вообще его же можно по-другому вязать, например высоко на спину, тогда пояс будет подвязан под грудью, в головка малыша выглядывать из-за плеча )))
За спину раньше полугода - нельзя!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Май 2010, 17:31

Настюша,
Цитата :
а если вынуть ноги из слинга, они где будут? Под попой в слинге ноги не должны быть никак и никогда вообще.
Если вы разместите в слинге попу, а ноги ребенок подогнет так же (но снаружи слинга) - то это в общем-то и нормально будет. Но на собственных пятках ребенок сидеть не должен.[/
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Июл 2010, 04:45

девочки! мы с мужем сейчас смотрели программу "Здоровье" и там слинг признали опасным для жизни ребенка приспособлением. и типа за 20 лет использования умерло 13 детей. до 4-5 месяцев категорически запрещено их использовать,а после садить в него ребенка 30-40 минут.капец,а мы еще хотели слинг брать... Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Июл 2010, 04:55

Маша, тут надо рассматривать это ещё с одной стороны. Какие мамы были и как они садили детей в слинг. От это очень многое зависит. И интересно что было причиной смерти.. Они вываливались оттуда, придавливались или что? Подробнее можно от чего умерли дети, а то так на любое приспособление можно пожаловаться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Июл 2010, 05:15

Чуда* пишет:
Подробнее можно от чего умерли дети, а то так на любое приспособление можно пожаловаться..
от того что в слинге голову неправильно держали и кровоток прекращался по позвоночнику
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Июл 2010, 05:34

я свою только лёжа держала когда не сидели. А для того чтобы 'типа сидя' было, это надо очень туго к себе привязать чтобы не болтался. Наверное этот вопрос надо вынести к Тусиному разделу о слингах, пусть скажет своё мнение. Честно, не знаю как используются слинги для совсем малипусек, я вполне справлялась с коляской. Но когда задумываешься о таком приспособлении нужно инструкцию читать от и до, как в принципе с любым приспособлением для детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1577
Подарки : Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Июл 2010, 05:51

Чуда* пишет:
тут надо рассматривать это ещё с одной стороны. Какие мамы были и как они садили детей в слинг
согласна. тоже сначала задумалась, посмотрев эту передачу...а потом тоже решила, что зависит от мамы. Если не следить в каком положении ребенок в нем находится, то естественно у ребенка будет голова запрокидываться. Просто, если засыпает в нем вертикально, то поправлять голову к себе на плечо и все....по крайней мере, мы уже 2 месяца пользуемся слингом,и никаких отклонений в развитии (как там сказали) я не заметила....решать мамочке садить или нет))))

мы еще до этой передачи решили опять попробовать будет сидеть в коляске или нет. А то слинг, конечно, хорошая и удобная штука, но в жару долго не погуляешь - жарко и малышу и маме))) а так хоть чередовать слинг и коляску, и Максу разнообразие))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Июл 2010, 05:54

С добрым утром!

Я тоже считаю, что слинг безопасен для ребенка и удобен для родителей при правильном использовании!!!! Не то что эти кенгуру, не могу смотреть на крошечных лялек висящих на промежностиSad

на улице здорово, солнышко припекает уже Smile
сейчас пойдем гулять
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Июл 2010, 08:03

сегодня в программе здоровье рассказывали,что слинги не безопасны и их в америке запретили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty


Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Июл 2010, 08:09

Margo, небезопасны слинги-переноски.. они похожи на продуктовые сумки.. а ребёнок погиб от того, что у него был насморк и голова неправильно повернулась и он так задохнулся.. у другой мамаши ребёнок задохнулся, т.к спал вниз лицом..в этом не слинги,а сами мамаши виноваты.. не верь слухам)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Июл 2010, 08:14

Насть,я просто ее не смотрела,мне мама позвонила и сказала,что нечего их покупать,без них можно обойтись Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Июл 2010, 08:23

ну вот, один услышит, другой посоветует от незнания, третий слышал ещё от третьих лиц, четвёртый сам не понял когда даже смотрел передачу. Отсюда неправильная информация, запугивание. Разобраться сначала надо, а не так -голой информацией бабахать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Июл 2010, 08:40

Во во, уж тогда что про каляски говорить, вообще машина-убийца!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty


Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Июл 2010, 09:11

Алекс пишет:
Во во, уж тогда что про каляски говорить, вообще машина-убийца!
ну тогда и кроватки.. сколько детей из них вывалилось..
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Июл 2010, 10:43

Вот я вовремя зашла! А то бы так и не узнала, что у меня сына маленький по полдня под смертью ходил :-)
Скажу сразу, обсуждаемую программу "Здоровье" я не видела. Мы практически не смотрим телик - он небезопасен для здоровья малыша как физически, так и психологически. Надеюсь, это не звучит как ересь? ;-)
По поводу опасности-безопасности детских товаров. Любую вещь можно умудриться использовать во вред, если делать это неправильно. К примеру, низко опустить перильца кроватки и малыш выпадет на пол. Защемить руку или палец ребенка механизмом раскладывания коляски. Оставить на пеленальном столике без присмотра. Дать игрушку с мелкими деталями либо с линяющей ядовитой краской. Таких трагических случаев тысячи. Да у меня и муж как-то умудрился ребенка из коляски вывалить на лестнице - не пристегнул.
Слинг должен отвечать требованиям физиологии и безопасности. а правильно надетый слинг должен держать ребенка в положении, как при правильном ношении на руках (да-да, на руках лялечек тоже нужно держать правильно). По личному опыту знаю - штука хорошая, но требует обучения и внимательности.
Обсуждение указанной передачи на форуме Ассоциации слингоконсультантов - здесь http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?p=116340#116340 Почитайте там мнения практикующих слингомам и медработников. Насколько я поняла, корреспонденты "Здоровья" в предмете не разобрались.
Вот комментарий Ассоциации слингоконсультантов к предупреждению правительства США о потенциальной опасности слингов:

"Некоторое время назад в российских изданиях появилась информация о подготовленном Комиссией США по потребительским товарам сообщении, в котором родителей предупреждают о небезопасности ношения детей в тканевых переносках − слингах. Общественная организация «Ассоциация слингоконсультантов» давно и внимательно следит за ходом разбирательства в американском правительстве и хотела бы внести ясность в некоторые вопросы, которые могут возникнуть у читателей.

В заметке «Ассошиэйтед Пресс» http://www.google.com/hostednews/ap/article/ALeqM5htPrDure9F79qWev1dOcmVaud0tgD9EB9TG80, на которую ссылаются российские издания, говорится о том, что потенциально опасными являются те виды слингов, в которых младенец, размещенный горизонтально, находится в С-образном положении: головка ребенка наклоняется вперед, подбородок − прижимается к груди, вследствие чего дыхание может быть затруднено.

Слинги, в которых такое положение обусловлено конструкцией самой переноски, называются сумками-слингами (bag slings или bag-style slings; в России еще распространено название «слинг-банан»). Это переноски на лямке с силовой пряжкой или фастексом, с дном, проложенным уплотнителем, и бортиками, которые утягиваются при помощи шнурков. В сумке-слинге С-образной позы невозможно избежать, а также — вследствие особенностей конструкции − мать не может поддержать ребенка в такой переноске руками и проверить правильность положения малыша. В других видах слингов − слинге-кармане, слинге с кольцами, слинге-шарфе и май-слинге − ребенок в горизонтальной позиции повторяет положение на руках у матери, когда головка и тело находятся на одной плоскости.
Горизонтальное положение на руках и в слинге с кольцами:
Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Hor_arms
Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Hor_ssk
А вот горизонтальное С-образное положение в сумке-слинге:
Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 C-obr_banan
(Ребенок в сумке-слинге как бы в авоське, и шея согнута неестественным образом - прим. Туси).
Стоит заметить, что ассоциации и объединения слингомам и консультантов по слингоношению во всем мире, в том числе и в США, уже в течение нескольких лет заявляют о возможной небезопасности и неудобстве такого типа переносок http://carrrot.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=45:2010-02-15-17-03-06&catid=19:2010-02-12-22-02-01&Itemid=77 .

Комиссия по потребительским товарам США (CPSC) перечисляет факторы, ставшие причиной гибели детей в сочетании с С-образным положением в сумке-слинге: малый вес при рождении, недоношенность, проблемы с дыханием в связи с простудой http://www.cpsc.gov/cpscpub/prerel/prhtml10/10165.html. Само по себе С-образное положение вряд ли вызовет у ребенка остановку дыхания, но при сопутствующих факторах может стать одной из причин синдрома внезапной детской смерти. За последние 11 лет в США зафиксировано 7 случаев гибели детей в слингах, за последние 20 лет − 14 случаев.

Также в заявлении CPSC, на которое опирается «Ассошиэйтед Пресс», говорится о том, что при ношении ребенка в слинге любого типа важно правильно располагать его в переноске и следить за тем, чтобы лицо малыша всегда было на виду. В целом, заявление американского правительства следует рассматривать как очередное напоминание родителям: будьте внимательны к своему ребенку.

Ношению в слинге необходимо обучаться. Кому-то достаточно инструкции производителя и информации в Интернете, кому-то требуется помощь опытного консультанта. Общественная организация «Ассоциация слингоконсультантов» создана для оказания помощи родителям, желающим научиться пользоваться слингом и получить рекомендации по выбору вида слинга − удобного и безопасного. Наши консультанты есть во многих городах России.

С уважением,
общественная организация «Ассоциация слингоконсультантов»
17.03.2010
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty


Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Июл 2010, 15:17

а мне пофиг на них! они не умеют их одевать! я все равно не откажусь от слинга хотя его у меня пока нет! но надеюсь что будет и Туся меня научит его одевать! у тех мамаш наверно материнский инстинкт отсутствует потому что меня как током пробивает когда малышка в опасности! я могу с первого этажа прибежать проверить дочку и она уже на краю дивана чуть ли не падает с него! а папа за компом все думает что она спит! да и малышка у меня любит посидеть на руках в виде столбика и маму обнять! а я со своей спиной более 15 минут носить не могу! а тут распределение по всему позвоночнику! за ребенком следить надо а не просто так закинул и пошел! besit
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty

Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о слингах - сюда!    Вопросы о слингах - сюда! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Июл 2010, 15:27

Ксения, наш человек co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы о слингах - сюда!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» мамы в слингах (слинготанцы, слингофитнес)
» противники апельсиновой корки! все сюда!
» Золушки, Вам сюда!!! Обладательницы размера ног 33,34,35 объединяемся!!!
» Вопросы по цветоводству
» Вопросы по фотошопу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Слингоконсультации-