Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Цветы по знаку зодиака

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Цветы по знаку зодиака Empty

Цветы по знаку зодиака Empty
СообщениеТема: Цветы по знаку зодиака    Цветы по знаку зодиака Icon_minitime1Чт 06 Май 2010, 19:45

Бывает так, что рядом с одним и тем же комнатным цветком один человек чувствует себя прекрасно, а другой испытывает дискомфорт. У некоторых даже при тщательном уходе растения вянут и засыхают...
Биоэнерготерапевты утверждают, что среди цветов, как и среди людей, встречаются энергетические доноры и вампиры: первые дают вам энергию, вторые - ее забирают. «Зеленых друзей» советуют выбирать под свой знак зодиака и характер.


Цветы по знакам Зодиака
Овнам подойдут тюльпаны, азалии, бегонии, гранат, молочай, садовая герань.

Тельцам лучше всего выращивать ирисы, гортензии, фиалки, каланхоэ, цикламены, бегонии, примулу.

Близнецам - герань, аспарагус, папоротник, плющ, традесканцию.

Ракам - розы, глоксинии, алоэ, каланхоэ.

Цветы Львов - это гвоздика, бегония, амарант, каллы, камелии, гардении, бальзамин, мимозы, пеларгонии, китайская роза.

Девам рекомендуются хризантемы, гладиолусы, филодендроны, драцена.

Весам - георгины, цикламены, азалии, стручковый перец, хризантемы, гелиотроп, гортензия крупнолистная, лилии.

Скорпионам советуют разводить герберу, африканскую фиалку, опунции, драцену, олеандр, алоэ.

Стрельцам - анемоны, азалии, фикус, лимон.

Козерогам подходят хризантемы, драцена, хвойные растения, фикусы и лавр.

Водолеям - нарциссы, примулы, драцена, комнатный клен.

Рыбам наверняка понравятся фрезии, фикусы и орхидеи.


Герань выделяет эфирные масла, обладающие множеством полезных свойств. Они способны снимать стресс, лечить неврозы, бессонницу, улучшать обмен веществ, предупреждать заболевания дыхательных органов. В старину размятые листья герани использовали как целебное средство при мигренях и отитах.

Толстянку называют «денежным деревом». Она привлекает в дом энергию материального благополучия. Если листья на ней мелкие, значит, в карманах будет звенеть мелочь. Крупные - к большим деньгам.

Алоэ (это растение называют еще столетником), помимо лечебных свойств, еще и защищает от недобрых людей и несчастных случаев.

Фикус приводит в гармонию отношения между обитателями дома. Если хотите, чтобы дом всегда был полной чашей, поставьте его на кухне. Мечтаете восстановить душевное равновесие - поместите фикус в спальне.

Фиалка - поистине волшебный цветок. Считается, что он защищает от болезней и всевозможных несчастий.
Детей фиалка делает более спокойными и послушными. Так что лучше держать это растение в детской.

Золотой ус (другое название - «домашний женьшень») сейчас является весьма популярным комнатным растением. Его листья дезинфицируют и заживляют раны. Кроме того, золотой ус - мощный энергетическиий донор.

Кактусы тоже способны впитывать в себя плохую энергетику. Чем длиннее иглы кактуса, тем лучше он вбирает в себя негатив.

Плющ в народе называют «мужегоном». Считается, что он выживает из дома мужчин. Если вы замужем или хотите найти себе пару, то не заводите его - ваша половина в доме не задержится. А вот если вы мечтаете избавиться, например, от бывшего мужа, с которым никак не удается разъехаться, или от надоевших соседей по коммуналке, то лучше плюща средства не найти.

Орхидеи прославились как «похитители энергии». Эти растения рекомендуется выращивать в оранжереях, а не у себя дома. Их ни в коем случае нельзя располагать в спальне, так как они очень интенсивно поглощают энергию. Контакт с орхидеями решительно противопоказан для людей в период неврозов и депрессий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Цветы по знаку зодиака Empty

Цветы по знаку зодиака Empty
СообщениеТема: Re: Цветы по знаку зодиака    Цветы по знаку зодиака Icon_minitime1Пт 07 Май 2010, 03:01

Что-то для моего знака такие цветы написали, которые на дух не переношу crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Цветы по знаку зодиака Empty

Цветы по знаку зодиака Empty
СообщениеТема: Re: Цветы по знаку зодиака    Цветы по знаку зодиака Icon_minitime1Пт 07 Май 2010, 03:38

розы, глоксинии, алоэ, каланхоэ..... о! и для здоровья и для энергетики Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Цветы по знаку зодиака Empty

Цветы по знаку зодиака Empty
СообщениеТема: Re: Цветы по знаку зодиака    Цветы по знаку зодиака Icon_minitime1Пт 07 Май 2010, 04:53

Helen пишет:
Что-то для моего знака такие цветы написали, которые на дух не переношу crazy
Мы все разные...
хотя у меня вот совпало:)
Вернуться к началу Перейти вниз
genesis
Мама новичок
Мама новичок
genesis

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 16
Подарки : Цветы по знаку зодиака Empty

Цветы по знаку зодиака Empty
СообщениеТема: Re: Цветы по знаку зодиака    Цветы по знаку зодиака Icon_minitime1Чт 17 Фев 2011, 14:38

MoniKa, и у меня совпало Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Цветы по знаку зодиака Empty

Цветы по знаку зодиака Empty
СообщениеТема: Re: Цветы по знаку зодиака    Цветы по знаку зодиака Icon_minitime1Чт 17 Фев 2011, 14:42

MoniKa, а может дело в том, что я родилась вместо льва, то есть раньше. Вот гибискусы я люблю, особенно когда цветут, прям аж завораживает Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Танечки
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мама Танечки

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 457
Подарки : Цветы по знаку зодиака Empty

Цветы по знаку зодиака Empty
СообщениеТема: Re: Цветы по знаку зодиака    Цветы по знаку зодиака Icon_minitime1Пн 26 Окт 2015, 15:42

MoniKa пишет:
Стрельцам - анемоны, азалии, фикус, лимон.
Можно при выборе комнатных растений я буду весами)))
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Цветы по знаку зодиака Empty

Цветы по знаку зодиака Empty
СообщениеТема: Re: Цветы по знаку зодиака    Цветы по знаку зодиака Icon_minitime1Пн 26 Окт 2015, 16:57

Мама Танечки пишет:
Можно при выборе комнатных растений я буду весами)))
и такое возможно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Танечки
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мама Танечки

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 457
Подарки : Цветы по знаку зодиака Empty

Цветы по знаку зодиака Empty
СообщениеТема: Re: Цветы по знаку зодиака    Цветы по знаку зодиака Icon_minitime1Пн 26 Окт 2015, 17:02

MoniKa пишет:
Кактусы тоже способны впитывать в себя плохую энергетику. Чем длиннее иглы кактуса, тем лучше он вбирает в себя негатив.
Недавно услышала, что в доме не должно быть кактусов, якобы и отношения будут колючими. Хотя знаю много счастливых семей, в которых на подоконниках есть кактусы. Хочешь верь - хочешь не верь)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Цветы по знаку зодиака

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Идеальная мама по знаку зодиака
» Отношение к смерти знаков Зодиака
» Цветы
» Отдам цветы и отростки
» Цветы, связанные крючком

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Аленький цветочек-