Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Электронные книги и ридеры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Электронные книги и ридеры Empty

Электронные книги и ридеры Empty
СообщениеТема: Re: Электронные книги и ридеры    Электронные книги и ридеры Icon_minitime1Чт 18 Окт 2012, 17:53

У меня в сотовом фбридер, как-то внешне больше нравится. Вообще -то еще парочка есть, в одном не нравится перелистывание и дизайн. А третий тоже чем-то не понравился. Читаю больше художественную литературу. Скачиваю через фб ридерер с флибусты, литреса. Еще с другим форумом вместе сканируем всякие редкие детективы да любовные романы, там же и берем.
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Электронные книги и ридеры Empty

Электронные книги и ридеры Empty
СообщениеТема: Re: Электронные книги и ридеры    Электронные книги и ридеры Icon_minitime1Чт 18 Окт 2012, 18:03

Я на телефоне читаю просто через Zxreader (txt, fb2).
В последнее время интересовавшие меня книги скачивала тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Электронные книги и ридеры Empty

Электронные книги и ридеры Empty
СообщениеТема: Re: Электронные книги и ридеры    Электронные книги и ридеры Icon_minitime1Пт 19 Окт 2012, 10:21

Корица, так это наверное как торрент трекеры, есть хорошие 1-2-3, а остальное уж так по мелочи, но все можно и на хороших найти. Потому что книгу выложишь в одну библиотеку, более мелкие себе забирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : Электронные книги и ридеры Empty

Электронные книги и ридеры Empty
СообщениеТема: Re: Электронные книги и ридеры    Электронные книги и ридеры Icon_minitime1Пт 19 Окт 2012, 19:26

у меня покетбук IQ701
есть вай-фай
можно даже мультики смотреть (ну. это я о своих буднях с детьми), качество конечно не ахти какое, но тем не менее функция такая присутствует
экран обычный, не электронные чернила. На солнце бликует, не почитать, вес тяжеловат. Но меня все устраивает, потому как читаю вечером и особо на весу ее не держу.

Книги с флибусты качаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : Электронные книги и ридеры Empty

Электронные книги и ридеры Empty
СообщениеТема: Re: Электронные книги и ридеры    Электронные книги и ридеры Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012, 08:16

Корица пишет:
СКАЗКА, через wi-fi пробовали подключаться? интересно, любые сайты доступны или как?
да, конечно. На свои форумы легко захожу. Скорость отклика конечно не айпад, но как дорожный вариант - отлично!
У знакомых есть киндл, узнать про форматы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : Электронные книги и ридеры Empty

Электронные книги и ридеры Empty
СообщениеТема: Re: Электронные книги и ридеры    Электронные книги и ридеры Icon_minitime1Вс 21 Окт 2012, 16:44

Корица пишет:
СКАЗКА пишет:
У знакомых есть киндл, узнать про форматы?

Ага, если можно ну и вообще отзыв вцелом.
про книгу они мне давно говорили, что нравится, и читать удобно, и вес небольшой.
Чет сейчас не отзываются на вопрос. На амазоне вот нашла инфу по форматам
Код:
Kindle Format 8 (AZW3), Kindle (AZW), TXT, PDF, unprotected MOBI, PRC natively; HTML, DOC, DOCX, JPEG, GIF, PNG, BMP through conversion
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Людмилка
Супер-мама
Супер-мама
Людмилка

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 1287

Электронные книги и ридеры Empty
СообщениеТема: Re: Электронные книги и ридеры    Электронные книги и ридеры Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 18:36

Девочки, хочу купить себе букридер. Посоветуйте? что лучше взять? а то глаза разбегаються!
Вернуться к началу Перейти вниз
Куш
Папа
Куш

Настоящее имя : Евгений
Сообщения : 18
Подарки : Электронные книги и ридеры Empty

Электронные книги и ридеры Empty
СообщениеТема: Re: Электронные книги и ридеры    Электронные книги и ридеры Icon_minitime1Вс 08 Сен 2013, 17:04

Сдам жену: читает через Pocket Book 360 Plus.

Покеты на высоте как всегда. Несмотря на то, что модель начинает устаревать, до сих пор исправно работает и приносит радость.

Из плюсов: есть Wi-Fi, читает 18 форматов, долго держит зарядку, автоматически поворачивает изображение в соответствии с поворотом экрана, etc.
Из минусов: нет тачпада и подсветки. Второе докупали отдельно.

А вообще у Покетов вышла новая модель, которая используя E Ink выдает 4000 цветов. Если в том же 701 использовался экран от обычного планшета с соответствующим влиянием на глаза, то тут сплошная электронная цветная бумага!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : Электронные книги и ридеры Empty

Электронные книги и ридеры Empty
СообщениеТема: Re: Электронные книги и ридеры    Электронные книги и ридеры Icon_minitime1Вс 08 Сен 2013, 17:15

У меня тоже PocketBook 912pro. Мне нравится. Большой экран, нетяжелый, удобен в работе. Читает много файлов, скачивает книги для меня сын,  особых проблем вроде с форматами не испытывает.
Закачено много классик сразу, , не надо искать детям в школу. Черно белый, видео не крутит, но он и покупался как книга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Электронные книги и ридеры Empty

Электронные книги и ридеры Empty
СообщениеТема: Re: Электронные книги и ридеры    Электронные книги и ридеры Icon_minitime1Пт 20 Сен 2013, 05:04

Корица пишет:
У кого-нибудь есть ридер Kindle?
у меня киндл. вот такоймне очень нравится.легкий, управлять удобно, маленький, тоненький.все книги конвертирую в формат mobi через калибр. еще у меня читалка texetвот такая давно уже, умеет читать и воспроизводить мп3. книжки электронные я покупала только для чтения, поэтому обращала внимание на чернила, вес и всеVery Happy а вот у бабушки нашей векслер. не покупайте никогда - гавно гавном. причем любой. любая модель вообще. и вообще через полтора года эксплуатации он сломался в принципе. даже чинить его не охота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Электронные книги и ридеры Empty
СообщениеТема: Re: Электронные книги и ридеры    Электронные книги и ридеры Icon_minitime1Ср 27 Ноя 2013, 09:07

Приветик! У меня такая же книга, просто обожаю ее. Читаю в основном ночами, вечерами, без света клево читать.
Слушай, а я не могу на флибусте никак зарегистрироваться! Т.е. зарегистрировалась, но не могу комментарии оставлять. В чем может быть проблема? Сначала мне там написали, что я не смогу комментарии оставлять и предложили заглянуть через недельку. Но прошел уже месяц, если не больше, а я никак не могу там ни ответить, ничего! Единственно, что читать могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Электронные книги и ридеры Empty

Электронные книги и ридеры Empty
СообщениеТема: Re: Электронные книги и ридеры    Электронные книги и ридеры Icon_minitime1Ср 16 Авг 2017, 07:40

Девочки, где дешевле купить электронные книги? или может есть у кого какие нить? киньте на почту kolovaev@yandex.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Agusha
Мама новичок
Мама новичок
Agusha

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 24
Подарки : Электронные книги и ридеры Empty

Электронные книги и ридеры Empty
СообщениеТема: Re: Электронные книги и ридеры    Электронные книги и ридеры Icon_minitime1Ср 10 Окт 2018, 15:14

Я к любителям перелистывать бумагу не отношусь) так что читаю с покетбука. Для меня так в 100 раз удобнее, чем с обычной книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Электронные книги и ридеры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Книги по воспитанию
» хорошие книги по воспитанию и развитию детей
» какие развивающие книги читать детям

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КЛУБ ТВОРЧЕСТВА :: Литературная беседка-