Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Льготный отпуск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Пт 19 Окт 2012, 14:51

Давайте здесь писать все, что касается льготного отпуска.
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Пт 19 Окт 2012, 14:56

Я поискала - куда бы я могла задать свой вопрос - не нашла. Если подобная тема существует - прошу простить и направить Smile

Итак. У меня осталось 20 дней отпуска, который я планировала взять 30 декабря. Отпуск льготный. Получается я пишу в ОК "прошу предоставить.... в количестве 20 календарных дней". НО! там же прадники - аж 8 дней. И по идее - отпуск в этом случае увеличивается. В бухгалтерии сказали - не оплатим, если вернетесь не, грубо говоря, 18, а 26!.
Люди добрые, работники ОК, помогите! Поясните, разъясните! Есть ли какой-нибудь закон, который может удовлетворить мои хотелки вернуться позже и который можно будет потрясти перед нашей бухгалтерией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Пт 19 Окт 2012, 15:05

aranovich, льготный проезд тебе должны заплатить за 2 года или за полный отработанный год но не позднее 2 лет. В любое время. Мне летом так оплатили проезд ребенку, хотя я не брала отпуска.
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Пт 19 Окт 2012, 15:07

Helen, нееее...ты не поняла..они мне оплатят в любом случае -у меня льготный по плану, НО в билетах должны быть числа, совпадающие с этими 20!!!!календарными днями ! не больше! т.е. 8 дней - пропадают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Пт 19 Окт 2012, 18:14

aranovich, я не кадровик, но скажу - здесь многое зависит из какого бюджета финансирование?! Если федеральный - то не знаю! А если ХМАО, то льготный проезд оплачивается не зависимо от времени предоставления отпуска, это изменение внесли только в этом году. Вот ссылка на постановление.
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Пт 19 Окт 2012, 18:53

Мари, спасибо! мы федералы, но я почитаю.
Может еще кто знает - как решить проблему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Пт 19 Окт 2012, 20:02

aranovich, позвони в инспекцию по труду. скажи название организации и все. Я в казенном учреждении работаю. Мне ребенку оплатили когда с бабушкой отправляла в отпуск, сама работала при этом, мне до августа следующего нужно успеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Пт 19 Окт 2012, 20:33

aranovich, думаю, тебе нужно написать заявление на отпуск с 9го января, так как 30е - официальный выходной. а на предмет оплаты.. что-то у меня форум тормозит, не могу спрятать ссылку, поэтому вот http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=79268
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Пт 19 Окт 2012, 20:50

aranovich, если 20 дней отпуска с 30го то продлевается на пять дней которые праздничные. И плюс 7 января, получается по факту отпуск будет с 30.12 по 24.01. Если нужно по 26е то можно написать на 2 дня отпуск без сохранения заработной платы для проезда от места использования отпуска по п.3 части 4 статьи 128 тк рф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Пт 19 Окт 2012, 21:18

aranovich, в нашей организации например вообще не нужно брать отпуск для того чтоб оплатили, согласно положения женщина находящаяся в отпуске по уходу за ребенком может использовать право на льготный проезд в любое время входящее в период.
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012, 05:12

Посторонним В. пишет:
тебе нужно написать заявление на отпуск с 9го января,
если я напишу с 9го, значит и лететь придется 9го Sad
Посторонним В. пишет:
так как 30е - официальный выходной
- это суббота по-моему, у нас 6-тидневка Sad Sad
Irishka пишет:
можно написать на 2 дня отпуск без сохранения заработной платы для проезда от места использования отпуска
нам даже нельзя побыть в отпуске еще один выходной, если он не попадает в отпуск. Допустим отпуск до 24-го включительно, а 25-е - воскресенье, так мы и должны прилететь 24-го - иначе не оплатят викинг
Посторонним В., за ссылку спасибо! Irishka, спасибо за закон...теперь знаю на что сслыаться...пойду еще к нашим юристам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Машуля
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Машуля

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2082
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012, 05:58

aranovich, есть постановление прав-ва РФ № 455 от 12.06.2008 вот ссылочка и ст.325 Труд. Кодекса РФ ссылка, хотя конкретно не написано что Вы должны уехать в день отпуска и вернутся тоже. Если они настаивают на этом пусть покажут офиц. документ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012, 08:28

aranovich, неправильная у вас какая-то бухгалтерия. Если выходные сразу за отпуском или б/ лист то должны оплатить, ваши просто уперлись рогом.
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012, 09:28

Irishka пишет:
неправильная у вас какая-то бухгалтерия.
могу только согласиться с Вами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012, 10:08

aranovich, с тобой Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Ср 30 Сен 2015, 12:30

Девушки! подскажите - не принимают отчетную информацию по льготному отпуску (прелет за рубеж). Есть квитанция об оплате путевки, справка о стоимости перелета, посадочный талон и его перевод, но вот бланк турпутевки 7 цифр. А должно быть 6. В турагентстве (путевка приобреталась не в этом городе) говорят, что всегда все проходило без проблем. Правомерно то, что не принимают отчетность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Ср 30 Сен 2015, 13:05

aranovich, что за бланк турпутевки? Зачем перевод посадочного талона?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Ср 30 Сен 2015, 13:11

Мари пишет:
Зачем перевод посадочного талона?
я читала,что все документы на иностр.языке должны быть переведены.Не знаю,кем только Very Happy А
aranovich пишет:
бланк турпутевки 7 цифр. А должно быть 6.
??
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Ср 30 Сен 2015, 13:52

Да, сейчас поменялись требования. Я сама переводила.
Margo, я имею в виду номер путевки на бланки
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Ср 30 Сен 2015, 13:55

aranovich пишет:
я имею в виду номер путевки на бланки
порядковый номер? НЕ понимаю я Embarassed Ну пусть покажут документ,где написано,что только 6 знаков должно быть (как по-другому с ними?) Very Happy Не заходят принимать:через приемную,как входящую корресопнденцию
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Ср 30 Сен 2015, 14:00

да есть такой документ, в том-то и дело
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Льготный отпуск Empty

Льготный отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Льготный отпуск    Льготный отпуск Icon_minitime1Ср 30 Сен 2015, 14:10

aranovich пишет:
да есть такой документ, в том-то и дело
о как! Shocked Нам напиши,чтобы в курсе быть
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Льготный отпуск

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Хочу взять отпуск по уходу до 3 лет, могут мне отказать?
» Отпуск в Крыму
» Имеет ли мать малолетних детей приоритетное право на отпуск летом? Помогите найти закон.
» Отпуск по графику
» Отпуск,собираем чемодан.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-