Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 техника чтения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : техника чтения Empty

техника чтения Empty
СообщениеТема: техника чтения    техника чтения Icon_minitime1Вт 11 Май 2010, 14:57

Девочки мамы школьников, скажите пожалуйста, сколько ваше чадо читал(а) слов в минуту к концу 1 класса. Нам сказали норма 40 слов/минута. Хочу статистику примерно-верно узнать, понять, оставят нас на второй год или нет Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : техника чтения Empty

техника чтения Empty
СообщениеТема: Re: техника чтения    техника чтения Icon_minitime1Вт 11 Май 2010, 16:21

Алекс, стыдно признаться, но я не помню Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : техника чтения Empty

техника чтения Empty
СообщениеТема: Re: техника чтения    техника чтения Icon_minitime1Вт 11 Май 2010, 16:38

Алекс, ой все эти нормы так условны. У нас мальчик в первом классе читал 120 слов в минуту, нам его в пример ставили.... был отличником до 9 класса, а в 10-м начал пить и ..... в 23 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : техника чтения Empty

техника чтения Empty
СообщениеТема: Re: техника чтения    техника чтения Icon_minitime1Ср 12 Май 2010, 05:44

Ань, да ваще то я такая же Very Happy Я уже про Ульку половину не помню dont know
Лена, да так оно конечно, у каждого свое, но в таких вопросах считаю все равно надо догонять хоть до среднего уровня. Она еще девушка у меня такая, последней то быть сильно не любит, но и работать - тоже не упирается. Вот и хочу примерно-верно узнать, на что ориентироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

техника чтения Empty
СообщениеТема: Re: техника чтения    техника чтения Icon_minitime1Ср 12 Май 2010, 06:18

Вот я нашла примерные нормы.

техника чтения

Нормы оценки техники чтения

(на конец учебного года)


1 класс

от 40 слов – «5»

30-39 слов – «4»

25-29 слов – «3»

менее 25 слов – «2»

Потом как знакомую учительницу встречу,спрошу у нее точно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulvik
Мама новичок
Мама новичок
Ulvik

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 23
Подарки : техника чтения Empty

техника чтения Empty
СообщениеТема: Re: техника чтения    техника чтения Icon_minitime1Сб 23 Апр 2011, 18:35

Отметки за технику чтения вообще не ставятся, а особенно в 1 классе! Нормы условные. и написаны они только для того , чтоб видеть на сколько идёт продвижение ребёнка. А вообще, нельза путать понятия "Техника чтения" и "скорость чтения". Чаще всего родители говорят о скорости, а это только 1 компонент "техники". Ещё есть выразительность , понимание прочитанного, безошибочность, способ чтение и т.д. И ещё. В 1 классе на второй год не оставляют. Могут отправить на комиссию и в спец школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : техника чтения Empty

техника чтения Empty
СообщениеТема: Re: техника чтения    техника чтения Icon_minitime1Сб 23 Апр 2011, 18:41

Ulvik пишет:
Могут отправить на комиссию и в спец школу.
Первый раз слышу, чтобы за технику чтение на комиссию отправляли, да ещё в спец. школу Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : техника чтения Empty


техника чтения Empty
СообщениеТема: Re: техника чтения    техника чтения Icon_minitime1Сб 23 Апр 2011, 18:57

milka пишет:
Первый раз слышу, чтобы за технику чтение на комиссию отправляли, да ещё в спец. школу
ага.есть такое. у меня племянника задолбали с этой техникой и скоростью)) они это прописывают как зпр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulvik
Мама новичок
Мама новичок
Ulvik

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 23
Подарки : техника чтения Empty

техника чтения Empty
СообщениеТема: Re: техника чтения    техника чтения Icon_minitime1Сб 23 Апр 2011, 19:26

Вы меня не правильно поняли или я непонятно написала. комиссия и спецшкола не касается техники чтения. Просто в одном сообщении я прочла, что ребёнка хотят оставить на второй год в 1 классе. Так вот, на второй год в 1 классе не оставляют. А если существует глобальная проблема, то это тогда комиссия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : техника чтения Empty

техника чтения Empty
СообщениеТема: Re: техника чтения    техника чтения Icon_minitime1Вс 24 Апр 2011, 05:42

Олекша пишет:
у меня племянника задолбали с этой техникой и скоростью))
Это они в начальной школе с техникой чтения и скоростью долбают. У меня ребёнок сейчас учится в 6 классе. В пятом и шестом классе даже некто про технику чтения и не вспоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : техника чтения Empty

техника чтения Empty
СообщениеТема: Re: техника чтения    техника чтения Icon_minitime1Пт 29 Апр 2011, 19:50

Да моя матрешка просто отстающая по технике чтения. Я понимаю конечно люди разные, у меня техника (с Улей проверили) - больше 400 слов в минуту! хотя по моему это больше дикцию хорактеризует. А вот мама моя читает очень медленно! Что однако никак никак не характеризует наши умственные способностей -у меня по русскому языку, например, сильно натянутый трояк Sad я вообще не вижу этих букв Very Happy Я ещё читала, что к 5 классу ребенок должен читать минимум 120 слов в минуту, на этом уровне он способен успеть прочитать и понять что от него хотят на физике, например. А если читает медленно - не будет успевать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : техника чтения Empty

техника чтения Empty
СообщениеТема: Re: техника чтения    техника чтения Icon_minitime1Пт 29 Апр 2011, 21:05

Алекс, давно это было))) но в норму 40 слов к концу 1 класса мы не уложились, наверное где-то 25 читали. Припоминаю, что в январе (начало 3 четверти 1 класса) мы читали 8 слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
UliannAA
Активная мама
Активная мама
UliannAA

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 51
Подарки : техника чтения Empty

техника чтения Empty
СообщениеТема: Re: техника чтения    техника чтения Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 16:10

Дочка читает с 4-х лет, в первом классе, на первой же проверке прочитала 114 слов, в конце года так же - 120. старший похуже читал: пошёл в школу, умел кое-как по слогам читать, а к концу первого класса 80 с чем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : техника чтения Empty

техника чтения Empty
СообщениеТема: Re: техника чтения    техника чтения Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 18:59

У меня старшенький тоже с 4 лет читает, по технике чтения всегда 5 была, причем заметила в начальных классах лучше читал, чем сейчас в 5, расслабился тех. чт. то больше никто не проверяет...
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : техника чтения Empty

техника чтения Empty
СообщениеТема: Re: техника чтения    техника чтения Icon_minitime1Вт 07 Авг 2012, 07:52

Сын в конце первого класса читал 23 слова, летом вообще скатился до 18 слов в минуту. Когда пошел в первый клас читать не умел, знал немного алфавит и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
непонимайка
Мама новичок
Мама новичок
непонимайка

Настоящее имя : викусик
Сообщения : 4
Подарки : техника чтения Empty

техника чтения Empty
СообщениеТема: Re: техника чтения    техника чтения Icon_minitime1Пт 10 Авг 2012, 17:28

У меня сынуля, когда пошел 1 класс читал 33 слова в минуту, по окончании его - 22 слова. Мы перешли во 2 класс, правда все контрольные написали на 5. Но двоим не повезло - их оставили на второй год. А одна девочка на третий, но почему то осенью она снова оказалась у нас в классе. Это конечно издевательство, но было так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natashechka
Мама новичок
Мама новичок
Natashechka

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 36
Подарки : техника чтения Empty

техника чтения Empty
СообщениеТема: Re: техника чтения    техника чтения Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 20:56

сын в подготовительной гр. уже умел читать слова по слогам. в первом классе техника чтения на 4-ку была сдана, а во втором сказли что мы слабоваты в чтении. во втором классе 25-39 слов-"3", 40-55 слов- "4", более 55 слов -"5". Сказали читать каждый день по 40-45минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

техника чтения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Раннее обучение чтению
» Нарушение письма и чтения у младших школьников
» техника безопасности
» встраиваемая техника

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-