Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Слингоодежда

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Слингоодежда Empty

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 10:56

Корица, есть плащ (летняя курточка), демисезоннная и зимняя куртка. В общем-то для себя главные моменты выявила такие:
- поддержка головы ребенка (актуально особенно в первые месяца три, да и потом, когда ребенок засыпает)
- закрытые шеи у мамы и ребенка
- удобные карманы
У меня демисезон и зима фирмы "Коала" (в демисезоне как раз есть хорошая поддержка головы, а в зимней не было, но у меня модели 3хлетней давности), а вообще очень по виду и качеству нравятся Ilovemum.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Слингоодежда Empty

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 14:43

Корица, у меня есть зимняя куртка, правда, 2007 года выпуска..
ниже -15 она дубела.
нормально носилась без вставки. во многом, от модели же зависит.
лежит, в принципе, без дела.. могу дать погонять ))
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Слингоодежда Empty

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 14:44

Корица, в Коале надо двигаться - тогда хорошо (она как спортивные куртки - мембранная).
Шея закрыта так (но у ребенка надо чем то всё прикрывать, большим шарфом или манишками):
Слингоодежда Diva_mandarin2
У них слинговставка не отстегивается, а в бока уходит, это не полнит (по крайней мере мой 42 размер Very Happy ), потому что она тонкая на ощупь.
Внизу всё подтягивалось - не задувало особо. Ребенка в общем то и утеплять надо на голове и на стопах только, я шерстяные носки одевала или пинетки.
У ilovemum куча фоток, например, вот. У них вставка совсем отстегивается, поэтому смотрится и носится как обычная куртка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Слингоодежда Empty

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 16:30

Корица, есть капюшон у ребенка (у Коалы), сейчас ко всем курткам они уже идут, а я к своей отдельно покупала, это они в последствие усовершенствовались Smile.
У айлавмам там вообще целая конструкция манишка-капюшон))
Вернуться к началу Перейти вниз
abd-larisa
Активная мама
Активная мама
abd-larisa

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 249
Подарки : Слингоодежда Empty

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Чт 01 Ноя 2012, 09:45

есть ли куртки 54-56 размера.
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Слингоодежда Empty

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Чт 01 Ноя 2012, 09:50

abd-larisa, можно на заказ сшить, хоть даже у тех же Ilovemum или Коала, может стоит попробовать им написать?
На просторах интернета есть умелицы, которые всегда шьют в частном порядке по меркам, надо только найти... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Слингоодежда Empty

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 13:34

приобрела на эту осень-весну слингокуртку. безумно довольна! это мега-вещь!!! Плюсов много. для меня лично: 1)не надо таскать коляску, 2)в то время, когда на коляске где-то нельзя проехать, в куртке - в любом месте можно пройти, 3)ребеночек доволен и рад, что рядышком с мамочкой. и хочу показать вам еще один плюс.
как вы думаете, что делает девушка в данный момент на этих двух фотографиях? Smile
Слингоодежда 0921f676ab8e
Слингоодежда 66531745f68e

Ну и себя покажем Embarassed
Слингоодежда Bb8a6b7f28db
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Слингоодежда EmptyСлингоодежда 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 13:40

Галя а спать ребенку удобно будет в таком положении? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Слингоодежда Empty

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 13:46

Lonely_soul, мы ходим гуляем в слинге с кольцами. как правило, чаще всего, когда еще в квартире я ребенка сажу в слинг, он уже закрывает глаза. если гуляем на улице - спит все время сколько гуляем (1,5-2,5 часа). если в магазин заходим - просыпается, но потом опять засыпает. но мы в принципе всегда спим на улице. у Савульки головеха получается во время сна лежит у меня на плече, ну или я рукой поддерживаю. у подруги, которая на фото, май-слинг. там идет фиксация головки ребеночка в прямом положении. у нее девулечка не очень любит гулять, но на улице тоже засыпает. и спит нормально.

Мы тебя с семьей сегодня видели в парке Лосева, но мы далеко шли - не стала кричать Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Слингоодежда EmptyСлингоодежда 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 13:50

anfeska, ну про слинг то все понятно, а я вот имею ввиду именно про слинго куртку, удобно ли ребенку солдатиком спать?
Ага гуляли сегодня там всем семейством Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Слингоодежда Empty

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 13:52

Lonely_soul, дак, ребеночек-то в слинге сидит под курткой! куртка - это оболочка, в ней нет своего слинга Smile
моему удобно спать Smile


и все-таки. девочки, как вы думаете, что делает девушка на фото?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Слингоодежда EmptyСлингоодежда 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 13:53

anfeska пишет:
как вы думаете, что делает девушка в данный момент на этих двух фотографиях?
А там что отверстие есть для сися ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Слингоодежда EmptyСлингоодежда 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 13:55

anfeska пишет:
дак, ребеночек-то в слинге сидит под курткой! куртка - это оболочка, в ней нет своего слинга
моему удобно спать
Shocked а я и не знала что так. Я думала что ребенок в этом отверстии просто как в кармашке сидит, я не знала что там еще слинг под куртку одевается...
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Слингоодежда Empty

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 13:55

Lonely_soul, правильно! она кормит! КРУТО? ДА!? я вообще под впечатлением от этого! ну как отверстие: просто ребеночек спускается туда (слинг ослабляется) и кушает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Слингоодежда EmptyСлингоодежда 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 13:58

anfeska, ну все равно это на любителя, я б так не смогла ходить)) я дома то слинг больше двух раз не осилила))
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Слингоодежда Empty

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 14:03

Lonely_soul, Оль, нам слинг подарили ребенку месяца не было. я его 2 раза надела дома и поняла, что это не мое вообще. не понравилось! теперь-то понимаю,что я просто не правильно его надела! потом как раз девочка, которая на фото, начала гулять в слинге со своей малявочкой. я че-т тоже скептически отнеслась. но с ее помощью напялила слинг правильно и поняла, что это круто!!! Дома мы в него садимся, когда очень хотим заснуть, но не можем. я просто хожу делаю свои дела, а ребенок от ходьбы засыпает. причем я специально не укачиваю. а от гуляния в слинге на улице - я просто в полном восторге. в первую очередь от того, что я стала мега мобильной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюшка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Печенюшка

Настоящее имя : Печенька
Сообщения : 824
Подарки : Слингоодежда 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 14:40

мы до сих пор коляску не расчехлили - все время в слинге, с рождения в нем. и когда надо дома и на улице. когда папа на работе я сама езжу за старшим в садик , причем на автобусе . малыш в слинге либо в положении колыбелька (специально не покупала слингокуртку потому как не удобно перекладывать), либо сидя на мне. обратно мы втроем гуляем а потом в магазин топаем и смысла в коляске нет вообще . я как посмотрю как мамочки с колясками по снегу ходят , прям жалко их становится Smile
сегодня тоже на праздник к Степану ехали на маме в слинге. Тут же главное разобраться как правильно одевать его. Я кстати, со слингом познакомилась еще когда старшему было 1,5 месяца. У нас даже папа ходит в слинге на улице (на прошлых выходных ездили в Сургут , так он там так ходил).
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Слингоодежда Empty

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 14:47

Печенюшка, co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюшка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Печенюшка

Настоящее имя : Печенька
Сообщения : 824
Подарки : Слингоодежда 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 18:21

Слингоодежда E1f0595e4910 мы так гуляем обычно)
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Слингоодежда Empty

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Пн 08 Апр 2013, 13:52

anfeska, поздравляю с приобретением и вступлением в наши ряды)) Правда я из них пока вышла, надеюсь не на сильно долго Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Слингоодежда Empty

Слингоодежда Empty
СообщениеТема: Re: Слингоодежда    Слингоодежда Icon_minitime1Пн 08 Апр 2013, 13:54

amka, спасибо цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Слингоодежда

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Слингоконсультации-