Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Разделение обязанностей)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Пэнси
Мама новичок
Мама новичок
Пэнси

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 36
Подарки : Разделение обязанностей) Empty

Разделение обязанностей) Empty
СообщениеТема: Разделение обязанностей)    Разделение обязанностей) Icon_minitime1Пт 26 Окт 2012, 19:46

Мамочки, расскажите, как вы делите с папой обязанности по уходу за малышом? Что можно переложить на мужа, не опасаясь, так сказать, за жизнь и здоровье ребенка?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Разделение обязанностей) Empty

Разделение обязанностей) Empty
СообщениеТема: Re: Разделение обязанностей)    Разделение обязанностей) Icon_minitime1Пт 26 Окт 2012, 19:52

Пэнси, а возраст у малыша какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Разделение обязанностей) Empty

Разделение обязанностей) Empty
СообщениеТема: Re: Разделение обязанностей)    Разделение обязанностей) Icon_minitime1Пт 26 Окт 2012, 19:55

Пэнси, у нас папа купает сына с рождения, играет с ним и занимается когда мне некогда. Научил его показывать где уши, нос и т.д., животных разучилии т.д.
Вообще я доверяю и даю делать все, главное чтобы желание было dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейс
Мама новичок
Мама новичок
Грейс

Настоящее имя : Илона
Сообщения : 16
Подарки : Разделение обязанностей) Empty

Разделение обязанностей) Empty
СообщениеТема: Re: Разделение обязанностей)    Разделение обязанностей) Icon_minitime1Пт 26 Окт 2012, 21:41

Пэнси, У меня муж –повар, так что даже когда дочки не было, вся кулинария на нем) Очень экономит время, смеси тоже сам ребенку готовит. Еще любит в интернете заказывать вещички ребенку, шмоточник) Сейчас, по-моему, весь ассортимент Hudson Baby заказал, уже на сайте ничего не осталось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Разделение обязанностей) Empty

Разделение обязанностей) Empty
СообщениеТема: Re: Разделение обязанностей)    Разделение обязанностей) Icon_minitime1Сб 27 Окт 2012, 06:05

Пэнси,мой купал, менял подгузники, а за что отдельное спасибо, т.к. моя засыпала только на груди, пока еще совсем маленькая была, то перекладывал ее в свою кровать, и доставал, так что не будилась. Коляску с 5 этажа спускал-поднимал. А сейчас - да как-то не понятно, делимся, вот я как проснемся помогаю ей одеться , ну пока сонная, типа майки. колготок. Осенью она сама потом доодевалась, а зимнее верхнюю, пока я одеваюсь, муж ей помогает. Сейчас она уже сама много что умеет. В общем пока я занята (готовлю или т.п.) муж с ней может поиграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Разделение обязанностей) Empty

Разделение обязанностей) Empty
СообщениеТема: Re: Разделение обязанностей)    Разделение обязанностей) Icon_minitime1Сб 27 Окт 2012, 07:00

Пэнси пишет:
Мамочки, расскажите, как вы делите с папой обязанности по уходу за малышом?
У нас распределение обязанностей по дому есть ( я готовлю, он все ремонтирует), а вот по уходу за дочкой нет. Полностью доверяю мужу. Ну может быть потому что у меня второй ребенок, а у него первый - я знаю больше об уходе. Воспитание и развитие (в силу моего образования) больше на мне, а папа больше играет в подвижные игры и носит на руках.
С самого рождения папа и памперсы меняет и кормит, у нас смешанное вскармливание, поэтому грудью, естественно, кормила я, а кормление из бутылочки было за папой. Но папа работает и дома бывает редко.

Пэнси пишет:
Что можно переложить на мужа, не опасаясь, так сказать, за жизнь и здоровье ребенка?))
Для меня не понятен вопрос - почему нужно опасаться за жизнь и здоровье ребенка?! Папа что ущербный? Он взрослый человек, глава семьи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : Разделение обязанностей) Empty

Разделение обязанностей) Empty
СообщениеТема: Re: Разделение обязанностей)    Разделение обязанностей) Icon_minitime1Сб 27 Окт 2012, 10:24

А у меня муж сидел с ребенком с 6 месяцев сам, т.к я вышла на работу Embarassed . Так что я своему полностью детей доверяю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Разделение обязанностей) Empty


Разделение обязанностей) Empty
СообщениеТема: Re: Разделение обязанностей)    Разделение обязанностей) Icon_minitime1Сб 27 Окт 2012, 10:33

у нас сейчас умывает/подмывает старшую, играет с ней,спускает на коляску вниз и поднимает, учит глупостям Very Happy а так по просьбе помогает очень)

но хозяйство всё на мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Разделение обязанностей) Empty

Разделение обязанностей) Empty
СообщениеТема: Re: Разделение обязанностей)    Разделение обязанностей) Icon_minitime1Сб 27 Окт 2012, 17:33

У нас сейчас "папа" делает почти все, спать укладывает и воспитывает по полной мужчину.
Доверить могу полностью, без проблем забирает или отвозит его в садик / к бабушкам. Приготовит - покормит
Испачкается - переоденет

самое любимое у них это сидеть и конструктор собирать, домики строить. на пару сидят часа 2 Very Happy
ну и любимое подкидывать всяко его и беситься как без этого=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Разделение обязанностей) Empty

Разделение обязанностей) Empty
СообщениеТема: Re: Разделение обязанностей)    Разделение обязанностей) Icon_minitime1Сб 27 Окт 2012, 17:46

Tykovka пишет:
ну и любимое подкидывать всяко его и беситься как без этого=)
plusone У нашего папы, однозначно, это лучше получается чем у меня!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Разделение обязанностей) Empty

Разделение обязанностей) Empty
СообщениеТема: Re: Разделение обязанностей)    Разделение обязанностей) Icon_minitime1Сб 27 Окт 2012, 17:48

Олекша пишет:
подмывает старшую
я стараюсь уже как то сама это делать старшей.
а так муж у меня в состоянии поиграть с детьми, погулять (только с одной из), поменять памперс, искупать, книжки почитать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел.37
Творю добро
Творю добро
Ангел.37

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 690
Подарки : Разделение обязанностей) Empty

Разделение обязанностей) Empty
СообщениеТема: Re: Разделение обязанностей)    Разделение обязанностей) Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 10:57

У меня муж тоже все делает, по-этому не страшно его одного с ребенком оставить, и помоет, и поиграет, и накормит, и погулять сходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
СОНЕЧКИНА М@МОЧКА
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : ...
Сообщения : 288
Подарки : Разделение обязанностей) Empty


Разделение обязанностей) Empty
СообщениеТема: Re: Разделение обязанностей)    Разделение обязанностей) Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 16:17

у нас папа памперсы менял и смесь только он делал ,ночью мы по очереди просыпались.Гулял он с утра(по возможности) я после обеда.Меня периодически даже совесть мучала особенно когда в 1,7вышла на работу,а он с Соней сидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина
Сообщения : 190
Подарки : Разделение обязанностей) Empty

Разделение обязанностей) Empty
СообщениеТема: Re: Разделение обязанностей)    Разделение обязанностей) Icon_minitime1Сб 17 Ноя 2012, 19:01

У нас папа молодец))) Я если честно не могу понять кто больше чего делает))) Днем мы одни и если доча спит или лежит в кроватке не копризничает я все успеваю сама))) И папе остается только вечернее занятие с дочкой)))) А когда дома вечером и в выходные дак он и моет и гуляет ипо хозяйству помогает))) Так интересно наблюдать когда мужчина с дочкой вошкается))) Я полностью доверяю своему мужу как никак отец)))) Что в этом опасного))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пэнси
Мама новичок
Мама новичок
Пэнси

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 36
Подарки : Разделение обязанностей) Empty

Разделение обязанностей) Empty
СообщениеТема: Re: Разделение обязанностей)    Разделение обязанностей) Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 09:26

Грейс, о, круто, надо тоже подключить к шоппингу благоверного, все равно за компом постоянно сидит)
Вернуться к началу Перейти вниз
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина
Сообщения : 190
Подарки : Разделение обязанностей) Empty

Разделение обязанностей) Empty
СообщениеТема: Re: Разделение обязанностей)    Разделение обязанностей) Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 10:26

у НАС ТОЖЕ КОМПЬЮТЕР ЭТО ВТОРАЯ РАБОТА)))) Но мы договорились что на компьютер час а остальное время с ребенком))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разделение обязанностей)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Детки погодки или близняшки и их вещи - есть разделение на "твое" и "мое"?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-