Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Знаете ли вы русский язык?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Дек 2009, 13:25

Первое сообщение в теме :

Тест ЗДЕСЬ
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
alen@
Активная мама
Активная мама
alen@

Настоящее имя : Ленуля
Сообщения : 214
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Ноя 2010, 09:58

lylly пишет:
тест простой, для школьников
Согласна,вроде бы вопросы простые,но на 2 ошиблась Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Ноя 2010, 10:50

у меня 7 из 8.на самом простом ошиблась Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Ноя 2010, 11:05

7 из 8, где накосячила - не знаю :-( может тоже с суффиксом накосячила

прошлась по ссылкам с самого же теста, ну понятно, я там ответ наугад выбрала и не правильно, суффикс не причем...
Вернуться к началу Перейти вниз
alen@
Активная мама
Активная мама
alen@

Настоящее имя : Ленуля
Сообщения : 214
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Ноя 2010, 21:07

Маша пишет:
у меня 7 из 8.на самом простом ошиблась
а там правильные ответы есть,чтоб узнать на чём запаролась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 30 Ноя 2010, 03:50

Да там как-то можно, по ссылкам на источник и т.д. мудрено, но можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 416
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 30 Ноя 2010, 04:10

7 из 8. С суфиксами проблемы:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 30 Ноя 2010, 05:18

alen@ пишет:
а там правильные ответы есть,чтоб узнать на чём запаролась?
ну мне в конце выдал тест ошибку что я на суффиксах протупила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 30 Ноя 2010, 06:10

Маша, фигня все это, мне тоже выдал, он так всем выдает, а потом выяснилось сравнив с правильными результатами, что на последнем вопросе с запятой запорола, я уже забыла про предложения односложные или одночленные roll eyes . Спойлерить тут не буду, какой правильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 30 Ноя 2010, 06:54

Я проверил свои знания русского языка и получил четверку.



Сходи, проверься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 30 Ноя 2010, 07:07

Совсем не сложно было, 8 из 8 ответов правильные. Даже гордиться нечем. Так и должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Фев 2011, 19:52

7 из 8, по-моему тоже с запятой запорола.
Долго насчет нее сомневалась))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty


Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 03 Фев 2012, 07:17

Ура-ура!
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

*Царапаю потолок задранным носом* Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 03 Фев 2012, 07:27

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*






Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 03 Фев 2012, 07:34

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.* Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 03 Фев 2012, 07:44

8из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*
ух ты! я тоже вымирающая! хотя тест легкий совсем.я не филолог, не репетитор, и на ЕГЭ меня не настаскивали - потому что не было ЕГЭ раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalo4ka
Активная мама
Активная мама
natalo4ka

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 215
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 03 Фев 2012, 07:47

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.* Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty


Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 03 Фев 2012, 07:49

да, тест действительно легкий. Хотя я считаю, что я плохо знаю русский язык Very Happy все жду пока дочь в школу пойдет, чтобы повторить с ней все правила Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 03 Фев 2012, 07:56

Virgo пишет:
да, тест действительно легкий
мне как-то не очень легко дался, пришлось подумать в некоторых моментах. лет 10 назад я бы его сходу прошла, а сейчас уже даже не помню что такое "однородные члены" Very Happy
Но результат 8 из 8-ми.... что радует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 03 Фев 2012, 08:03

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.* - со школы не забыла. однако, тоже жду, когда сын в школу пойдет - будем учиться вместе Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 03 Фев 2012, 08:41

Я проверил свои знания русского языка и получил пятерку.



Сходи, проверься?
Very Happy Да уж, а думала, что мозги совсем уже высохли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгеша
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Евгеша

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2042
Подарки : Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty


Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 21 Мар 2012, 12:01

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

я тоже была приятно удивлена))))думала, что уже все забыла))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mandarinka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Mandarinka

Настоящее имя : Ксю
Сообщения : 1529

Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знаете ли вы русский язык?    Знаете ли вы русский язык? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 11 Авг 2012, 14:07

Таких как я- 10%, на 4 ответила
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Знаете ли вы русский язык?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Перевод на русский
» Лазанья на русский манер
» Все ли вы знаете о своем цикле?
» А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)
» "Знаете ли вы географию на уровне школы?"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: БОЛТАЛКА :: Развлечения :: Тесты
-