Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Как разнообразить пищу ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : Как разнообразить пищу ребенка? Empty

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 14:54

девчат нам уже год, и вот хочу разнообразить пищу ребенку, что посоветуете?() мы сейчас едим пюре из картошки с мясом через блендер, фруктовое из банок, и суп с рисом и макаронами) что вот еще можно вести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Как разнообразить пищу ребенка? Empty

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 15:16

Алёна, не поверишь, сижу об этом как думаю!!! В интернете даже сегодня смотрела. У нас еще проблема - на что-то высыпания поа не можем понять на что...

Я часто дабавляю вареную цвет капусту(в пакетиках заморож), а еще бывает к картоф. пюре добавляю тушеную капусту с морковью (крошу капусту и морковь и тушу на воде, солю. Дочке очень нравится с картоф пюре даже без мяска). Гречку с мясом даю. Тоже все на блендере.

у меня доча почему-то перестала любить фрукт пюре, вообще не знаю как его заменить.Даю бананы, но нверняка нельзя их каждый день давать.

Алёна, напишите что еще кушаете)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Как разнообразить пищу ребенка? Empty

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 15:29

Мы из мяса едим говядину, курицу и печень говяжью - всё через блендер тоже измельчаем. На гарнир: морковь, картофель, брокколи (замороженная), рис, капуста белокочанная, иногда к ним добавляю перец сладкий замороженный.
Рыбу пока только из банок бабушкино лукошко.
Каши, творожки, йогурты детские, печенье, хлеб, сыр. Фруктовые пюре. И фрукты натуральные: бананы, груши, яблоки, киви, ананасы. Предлагала как-то оладьи - не ест. Яйца ест нехотя.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 17:09

Ален, надо расширять меню... Из овощей одна картошка?! Мы разные овощные смеси берем(особенно любим с броколли и цветной капустой, кабачки тоже), кстати это все гипоаллергенное. Пора и рыбу пробовать осторожно, и яйца. Нам сейчас 1 и 3, так мы практич все с общего стола едим. Андрюшке так больше нравится. Правда нам пришлось отказаться от специй(кроме соли) и приправ. А из яиц омлет любим. И от блендера потихоньку пора отходить, разминать вилкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Как разнообразить пищу ребенка? Empty

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 17:18

olga, а я сейчас как раз читаю ваши предложения по этому поводу в одноклассниках Very Happy
С вашего позволения вставлю ваши слова (мне пригодились)? Для годовалых может это и не в новинку, но может кому и пригодится...

"У меня сын любит смесь с броколи. Так и называется. Там броколли, цветная и морковь кружочками. Я в кастрюлю типа Цептер добавляю смесь+1 мал картофелина и 3 фрикадельки(спец наделали из хорощего мяса 2 пакета), иногда 1 небольшой помидор. Варю с водой, чтобы получалось вроде супчика. На блендере взбиваю и разливаю в 2 банки из-под дет питан. 1 на сегодня(добавляю масло перед едой, без соли все еще), 2-ая на завтра в холодильник."

olga, еще посоветуйт пожалуйста что-нибудь на завтрак ребетенку, каши что-то ей надоели Sad мешала их с бананами, с фр пюре не в восторге.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 17:24

Евгения, у нас тожже каши не в фаворе сейчас. Как выход-всегда любимая вермишель, можно с сыром и яйцом. Также омлет, я каж уже писала, повторюсь. 1 яйцо+чуть соли взбить вилкой в чашке типа бульонницы(глубокая и широкая)+молока на глаз, взбить также вилкой и на 5-7 мин в микроволновку на 70%. Перекладываю в тарелку, остужаю=нежный, воздушный омлетик. А еще если все ж каша, то ставлю рядом чашку с любимой брусникой, он ягодку в рот, я туда следом ложку каши итд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Как разнообразить пищу ребенка? Empty

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 17:37

olga, скажите, а сыр - он аллергенный продукт? Молока я вообще как огня боюсь, мы только что дисбактериоз пролечили (или нет - время покажет), покраснения на коже все убрали. Боюсь всего аллергенного. О-о-очень сложно следить из-за чего высыпания.
А вот еще: все говорят что в этом взрате все же лучше мясо магазинное, а не пюре, но я почему-то баночному мясу больше доверяю. А то оно пока до нас доедет, не знаешь сколько раз его замораживали-размораживали.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 17:47

Ну вроде сыр к аллергенам не относится, но если молоко не пьете, то на счет сыра не знаю, он же тоже с молоч белком. А на счет мяса-все детские журналы как раз ратуют за баночное. Оно, дескать, проверенное-перепроверенное. Я с этим согласна. Но всю жизнь не будет же ребенок есть из баночек. Так что я, конечно, стараюсь давать хоршее мясо, но иногда случается и котлеты из монетковского фарша, правда хорошо протушенные. У нас явления диатеза тоже есть-на коленках, на стопах довольно сильно. Но аллерген выявить сложно, надеемся, с возрастом пройдет. И периодически принимаем эубиотики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Как разнообразить пищу ребенка? Empty

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 18:19

olga пишет:
эубиотики.
- это что такое? лактобактерии?
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 04:19

Ну да, там лакто-, бифидобактерии разных штаммов. Мне Примадофилус нравится. С его помощью мы в раннем возрасте практич избавились от высыпаний. Хотя есть и другие препараты, тот же линнекс, например...
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Как разнообразить пищу ребенка? Empty

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 05:30

Перепробовали все пюрешки: и грушу, и персик, и все прочие пюрешки, и овощные, и фруктовые (которые с 4-5 мес.), лизнет и все, сморщится, рот на замок и больше не ест, уже по запаху видно знает что это такое.
Теперь уже и не покупаю, сама на блендере желтые яблоки, груши конференция и бананы/морковь перетираю - вот это с удовольствием лопает чуть не по полстакана, и не обсыпает, и живот не болит. Иногда еще пюре из картошки/броколли/вареной моркови делаю, но редко. Тоже ест охотно.


Последний раз редактировалось: Solnyshka (Вт 25 Май 2010, 14:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : Как разнообразить пищу ребенка? Empty

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 08:35

напиши подробней что кушает: картофель, кабачок, раньше ела тыкву сейчас не хочет, цветную капусту и брокколи вообще не ест. говядину, курицу, рыбу кушаем все в блендере но стараюсь кусочки оставлять, суп ест из общей кастрюли с рисом и макаронами, гречку с фаршем давала пару ложек и все( , сыр любит, к яйцам приучаю, вот на морковь у нас аллергия не большая была, вот хочу еще раз попробовать дать.
а смесь вы берете замороженную в пакетах? и макароны какие даете, их не надо перемалывать? а у вас Андрюшка все уже кусочками кушает? не давиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : Как разнообразить пищу ребенка? Empty

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 08:37

olga пишет:
Ален, надо расширять меню... Из овощей одна картошка?! Мы разные овощные смеси берем(особенно любим с броколли и цветной капустой, кабачки тоже), кстати это все гипоаллергенное. Пора и рыбу пробовать осторожно, и яйца. Нам сейчас 1 и 3, так мы практич все с общего стола едим. Андрюшке так больше нравится. Правда нам пришлось отказаться от специй(кроме соли) и приправ. А из яиц омлет любим. И от блендера потихоньку пора отходить, разминать вилкой.
напишу подробней что кушает: картофель, кабачок, раньше ела тыкву сейчас не хочет, цветную капусту и брокколи вообще не ест. говядину, курицу, рыбу кушаем все в блендере но стараюсь кусочки оставлять, суп ест из общей кастрюли с рисом и макаронами, гречку с фаршем давала пару ложек и все( , сыр любит, к яйцам приучаю, вот на морковь у нас аллергия не большая была, вот хочу еще раз попробовать дать.
а смесь вы берете замороженную в пакетах? и макароны какие даете, их не надо перемалывать? а у вас Андрюшка все уже кусочками кушает? не давиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Как разнообразить пищу ребенка? Empty

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 08:41

Алёна пишет:
но стараюсь кусочки оставлять
а нам 11 месяцев скоро будет уже и мы давно уже блендером не пользуемся, так разминаем и мясо мелко режим, она у нас все жуёт, правдо деснами, может мы поторопились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Как разнообразить пищу ребенка? Empty

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 09:49

Мариша пишет:
а нам 11 месяцев скоро будет уже и мы давно уже блендером не пользуемся,
во какие молодцы!!! у моей дочки если попадается большой кусок рвотная реакция мгновенно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Как разнообразить пищу ребенка? Empty

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 12:37

Евгения пишет:
у моей дочки если попадается большой кусок рвотная реакция мгновенно
а мы наверное с 6 месяцев сами стали грызть яблоки и печенье, дак она как т постепенно сама научилась жевать, огурцы только так точит, хрум стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 12:56

А у меня пацану стало скучно уже месяцам к девяти пюрешку кушать, без кусочков. К году стал нашу еду есть :-/ Давали супчик, и там крупные куски просто вилкой давили.
Из заменителей грудного молока перепробовали многое, довольны были смесью Нэнни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 13:00

Solnyshka пишет:
Да как это самое "яблоко" увеличивать то дозу если не ест ни в какую. Перепробовали и грушу, и персик, и все прочие пюрешки, и овощные, и фруктовые (которые с 4-5 мес.), лизнет и все, сморщится, рот на замок и больше не ест
Мы до шести месяцев никаких прикормов, кроме яблочного сока, не принимали. Позже вводили. Потерпите и периодически предлагайте, может, время еще не пришло?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Как разнообразить пищу ребенка? Empty

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 13:08

Туся, нам уже почти 7 мес. Пока кормлю теми пюре, которые сама делаю. Периодически предлагаю покупное, но результат один и тот же. Попробуем потом мясные/рыбные, может их будет есть, они хоть не кислые в отличие от фруктовых, и надеюсь не пахнут так жутко как пюре "цветная капуста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Как разнообразить пищу ребенка? Empty

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 14:03

Алёна пишет:
смесь вы берете замороженную в пакетах? и макароны какие даете, их не надо перемалывать?

мы тоже покупаем замороженные овощи в пакетах. Макароны для начала можно специальные детские покупать Хайц и вермишель паутинку, а потом уже и обычные макароны.

Мы начинали мясо баночное есть, а с года покупаем филе куринное, говяжью вырезку. Из каждого мяса отдельно готовим фарш, делаем колобки по 120-150 гр. и так замораживаем, потом достаём 1 колобок и готовим ребенку обед и каждый день свежее блюдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : Как разнообразить пищу ребенка? Empty

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 14:13

Мариша пишет:
а мы наверное с 6 месяцев сами стали грызть яблоки и печенье, дак она как т постепенно сама научилась жевать, огурцы только так точит, хрум стоит
да мне самой не нравиться что она все как маленькая пюре ест через блендер. завтра пробовать буду так мять)
Milena пишет:
Мы начинали мясо баночное есть, а с года покупаем филе куринное, говяжью вырезку. Из каждого мяса отдельно готовим фарш, делаем колобки по 120-150 гр. и так замораживаем, потом достаём 1 колобок и готовим ребенку обед и каждый день свежее блюдо.
я тоже мясо покупаю, только фарш не делаю, а так режу и по кусочку заворачиваю, и так же как вы каждый день свежее и рыбу так же.
Milena пишет:
мы тоже покупаем замороженные овощи в пакетах. Макароны для начала можно специальные детские покупать Хайц и вермишель паутинку, а потом уже и обычные макароны.
а макароны в дополнении к чему то делаете? ну там пюре и макароны или только макароны, наедается? спрашиваю потому что пюре я уже знаю какую порцию съедает, а вот как с макаронами определить эту порцию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Как разнообразить пищу ребенка? Empty

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 14:35

Алёна пишет:
а макароны в дополнении к чему то делаете?
макороны как гарнир к мясу, рыбе. Еще суп молочный варим, макароны с сыром тоже кушает с удовольствием.

Алёна пишет:
а так режу и по кусочку заворачиваю,

например говядину сколько надо варить час-полтора..., а фарш 10-15 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 14:39

Мариша пишет:
а нам 11 месяцев скоро будет уже и мы давно уже блендером не пользуемся, так разминаем и мясо мелко режим, она у нас все жуёт, правдо деснами,
мы тоже так делали,у нас Ксюша почему-то вообще хорошо одними деснами жевала,отсутствие зубов ей не мешало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : Как разнообразить пищу ребенка? Empty

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 14:42

Milena пишет:
макороны как гарнир к мясу, рыбе. Еще суп молочный варим, макароны с сыром тоже кушает с удовольствием.
ну это понятно что гарнир, наверно надо пробовать и смотреть сколько может она у меня съесть.
Milena пишет:
например говядину сколько надо варить час-полтора..., а фарш 10-15 минут.
ну да, но я утром встаю и сразу варю мясо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Как разнообразить пищу ребенка? Empty

Как разнообразить пищу ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как разнообразить пищу ребенка?    Как разнообразить пищу ребенка? Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 14:47

Алёна пишет:
ну да, но я утром встаю и сразу варю мясо)
а смысл? сколько газа/электричества лишнего сгорает..... ну, этово мне экономист говорит Very Happy

я первый раз сварила много макарон, потом оценила сколько реально съедает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как разнообразить пищу ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Когда переходить на твердую пищу?
» Сон ребенка
» Детские рецепты
» Молочница у ребенка
» пол ребенка совпал или нет?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание-