Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 водные процедуры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Вт 25 Май 2010, 11:47

Девочки подскажите до какого возраста детишек купают ежедневно? а потом как, через день или вобще может раз-два в неделю? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Вт 25 Май 2010, 12:08

я по каналу тдк (телевизионный дамский клуб) смотрела передачу про детей и вот там говорили что типа надо купать ребенка первый год ежедневно и с мылом 1 раз в неделю, в остальные дни-просто водичкой.а после года уже купать как говорится "по мере загрязнения"! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Вт 25 Май 2010, 12:17

я травками купала, а потом немецкой фирмы, производящей для детей косметику купили пенку на травках для купания, которую потом смывать не нужно. И пользовались ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Вт 25 Май 2010, 12:20

у нас куча средств саносан (немцы), пенки, гели. очень нравятся. а до 3 мес тоже травки использовали
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Вт 25 Май 2010, 13:09

может мы такие грязнули, но купаться два раза в неделю стали раньше 1 года. Сейчас уже не помню когда точно. Не вижу смысла в этих ежедневных процедурах после заживления пупка и других ранок. Думаю с полугода точно. Когда ребёнок не возится в песке и других грязных местах зачем его так часто купать. С мылом 1 раз в неделю. А сейчас, когда мы повзрослели - 2 раза в неделю со всеми процедурами если не ухрюкались где-нибудь. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Вт 25 Май 2010, 13:39

мы до года купались каждый день, а после через день. Тимоше так нравится булькаться в ванне, что не хочется лишать его этого удовольствия и купать только 2 раза в неделю. ванна
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Вт 25 Май 2010, 13:42

А кто из родителей купает ребенка? у нас с рождения папа ответственный. я только с мылом и полотенцем рядом стою
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Вт 25 Май 2010, 13:52

Solnyshka пишет:
А кто из родителей купает ребенка? у нас с рождения папа ответственный
и у нас папа главный. Раньше только полотенце подавала, сейчас, вообще, не участвую, только иногда подглядываю когда они уж очень сильно смеются
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Вт 25 Май 2010, 14:04

Solnyshka пишет:
А кто из родителей купает ребенка?
первые два месяца мы купали вместе с мужем, а потом когда дочь начала держать головку уверенно мы стали класть ее на специальную подставку в ванночке и я купаю ее одна. папа иногда подглядывает только к нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Вт 25 Май 2010, 14:12

Маша пишет:
стали класть ее на специальную подставку
нашего не положишь, он как метеор носится по ванне, функция папы держать за подмышки чтоб воды не наглотался
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Вт 25 Май 2010, 15:03

А у нас кто в душь идет, с тем Катя и моется, причем, Дашутке наполняем воду, чтоб поплехаться могла, так с сестренкой - больше всех нравится.
В душе на руках разляжется и улыбается, когда струйки воды на нее льются. дашутка терпеть душь не могла Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Вт 25 Май 2010, 16:44

1979Lana пишет:
А у нас кто в душь идет, с тем Катя и моется
даже с папой??? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Ср 26 Май 2010, 09:36

У нас каждый день купается, и раньше так же, только раньше в ванночке детской, сейчас в общей. Мылом где-то раз в 3 дня моем. Моем когда как - чаще Дима, я уж потом одеваю, причесываю и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Ср 26 Май 2010, 09:56

Маша пишет:
первые два месяца мы купали вместе с мужем, а потом когда дочь начала держать головку уверенно мы стали класть ее на специальную подставку в ванночке и я купаю ее одна. папа иногда подглядывает только к нам.
мы тоже так...нам 11 месяцев скоро и мы купаемся каждый день и не по разу, всегда с мылом, ну писю попу моем, а волосы моем раз в неделю, у нас там мыть особо не чего Very Happy ...думаю что я купать ее еще долго буду каждый день...да и она любит, посадим ее в воду и она начинает шлепать по воде, потоп устраивать
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Ср 26 Май 2010, 11:02

Helen пишет:
раньше в ванночке детской, сейчас в общей
мы в 2 месяца уже перекочевали в большую ванну, сиьно выросли и перестали в детской помещаться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Ср 26 Май 2010, 11:07

Solnyshka, молодцы! а у нас девушка хоть и высокая, но худющая. Просто со временем она стала в воде играться, плескаться и ванночки стало мало Very Happy . Вообще бы по идее хорошо в большой купать, как можно раньше. У нас после водолечебницы с их ванной такие сдвиги в развитии :thumbs up: были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Сб 19 Июн 2010, 08:37

мы тоже стараемся щас каждый день купать,в пенке,но иногда так устаем,что уже ниче не хочется делать.Просто живем в общаге и надо ванну нести в комнату,ставить на табуретки,пока воду согрееш,да потом ее выливать замучаешься,она еще всю комнату чуть ли не заливает своим плесканием Smile Еще не купаемся,когда папа на работе-одной ооочень тяжело эту процедуру делать.Раньше тоже папа купал а я только ополаскивала и вытирала-одевала,а щас купили горочку в ванну,да она там лежит,я просто рядом сижу,потом папа держит-я ополакиваю,вытираю-одеваю,а папа убирает все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : водные процедуры Empty


водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Сб 19 Июн 2010, 12:19

мы каждый день купаем! если папа у нас на работе то и одна без проблем купаю! она у нас равнодушна к воде! лежит в воде молчит эмоций ни каких! а мыла каждый день с мылом и голову с шампунем в какой то книжке прочитала что каждый день надо после того как пупок заживет! каждый раз думаю зачем так но все равно делаю! буду просто в водичке купать и раз в три дня с мылом и шампунем!
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Сб 19 Июн 2010, 12:39

Мы с 1 месяца в большой ванне купаемся. Ответственный папа и только папа Smile я купать не умею, можно сказать Very Happy раньше тоже только с полотенцем на выходе стояла, сейчас обходятся без меня.
Купать стараемся каждый день, всякими мыльно-рыльными пользуемся редко, по мере загрязнения Very Happy
С 2 месяцев купались в чепчике для купания (может и раньше начали бы купаться, но мы про него вспомнили именно в 2 месяца), папа по факту только следил, чтоб ребенок вниз лицом не перевернулся, показывал Соне игрушки.
С 7 месяцев купаемся в спец.сидении для ванны, доча там плюхает руками, ногами, игрушками, ковшиками и пр. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Сб 19 Июн 2010, 17:57

amka пишет:
Мы с 1 месяца в большой ванне купаемся
здорово же...можно учить дитя плавать...у нас вот нет ванны, дак так хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : водные процедуры Empty


водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Сб 19 Июн 2010, 18:21

Мы раньше тоже каждый день купали, теперь иногда через день. когда жарко, так несколько раз на дню..а то дома душно, она потеет, тяжело (потому-что самой не очень приятно потной ходить :))
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : водные процедуры Empty


водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 11:50

Мы каждый день купаемся. Я бы рада уже на через день перевести - папа не дает! Я его еле уговорила каждый день с мылом не мыться. Чистюля! А купаемся совсем быстро - максимум 7-10 минут. Раз вдвоем, успевать надо. Подрастут, буду большую ванну набирать, бросать туда обеих и пусть плюхаются )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : водные процедуры Empty

водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 12:21

я бы сама в ванне полежала ванна
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : водные процедуры Empty


водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 13:24

Margo пишет:
я бы сама в ванне полежала
у меня к сожалению нет времени на такое удовольствие )) А так бы с радостью!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : водные процедуры Empty


водные процедуры Empty
СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры Icon_minitime1Пн 21 Июн 2010, 09:46

А я теперь каждый вечер принимаю ванну с дочей, лежим, плюхаемся..хорошо так :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

водные процедуры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» водные процедуы)))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-