Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Встречаем год змеи!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 10:54

Еще немножко и 2012 год закончится! elka
Надо готовиться ко встрече 2013 года ЗМЕИ!
У кого какие идеи (стол, елка, костюм, игры, развлечения)???
Делимся
Wink

Встречаем год змеи! 394829304
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 11:30

Где лучше всего встречать год Змеи?

Змеи не любят большие открытые пространства и не переносят резких перемен, поэтому звезды советуют встречать год Водяной змеи в комфортной домашней обстановке, в узком кругу родных или близких друзей. Особым шиком считается, если недалеко от дома будет небольшой пруд или речка, но в городских масштабах может подойти и бассейн. Как ни парадоксально, космическим элементом Змеи является Огонь, поэтому камин в доме может стать тоже неплохим украшением новогоднего банкета.

Как украсить дом?

Самое видное место на новогодней елке отставьте для фигурки змеи, само праздничное дерево украсьте серебристой мишурой и переливающимися шарами. Также по веткам хвойной красавицы можно раскинуть электрические гирлянды, которые змейкой будут спускаться от вершины к основанию. Карнизы можно украсить цветным дождиком, который, как змеиная кожа, будет переливаться разными цветами от уличного и комнатного освещения.

Если в доме есть маленькие дети, можно вместе вырезать самодельные фигурки различных Змей и расклеить их по дому, на окнах и дверях. Как мы уже знаем, космическим элементом Змеи является огонь, поэтому по комнатеи на столе можно расставитьсвечи, при желании - ароматические. Зажигать их лучше ближе к полуночи - они создадут атмосферу уюта в вашем доме, а сам огонь очистит дом от накопившейся негативной энергии.

Праздничное меню в год Змеи

Змей-вегетарианцев в природе не существует, поэтому предпочтительнее на столе будут смотреться мясные блюда, хотя салатам тоже найдется места (какой же Новый год без полюбившегося оливье или крабового салата?). Коронным блюдом новогоднего стола может стать кролик - его можно тушить на сковороде, запекать в духовке, жарить на гриле, а разнообразие соусов позволит сделать ваше блюдо абсолютно уникальным.

Праздничные деликатесы можно украсить зеленью (чтоб Змее было где укрыться) и разрезанными отварными яйцами, которые также могут служить хорошей закуской. Водяные змеи предпочитают рыбу, так что тут ваш выбор тоже не ограничен. Если среди ваших близких есть гурманы, вы можете удивить их, добавив в праздничное меню лягушачьи лапки. Этот деликатес также придется по вкусу новогоднему символу.

Главное, помните, что змея выбирает добычу в зависимости от собственного размера, чтобы не подвергать себя стрессу при проглатывании пищи. Воспользуйтесь этим мудрым примером чешуйчатой дамы и не переедайте во время праздников - не изнуряйте свой организм излишками вкусностей.

В чем встречать год Змеи?

В праздничной одежде должны преобладать серебристые, зеленые, темно-синие цвета и их оттенки. Отдайте предпочтение облегающему платью из гладкой блестящей ткани, которое будет напоминать по текстуре кожу Змеи. Можно также дополнить новогодний наряд повязкой для волос или леггинсами (если платье короткое) с имитацией змеиного узора. Мужчинам тоже есть, где варьировать при выборе новогоднего облачения: только самые храбрые осмелятся одеть костюм с рисунком змеиной кожи, например, экстравагантные поп-звезды. Для простых жителей земного шара, впрочем, подойдут узорчатые рубашки или галстуки. Минималистам можно ограничиться маленькой брошью в виде змеи, прикрепленной на груди.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 11:38

у нас на столе будет традиционный оливье, сельдь под шубой, новенький салатик "Нептун", обязательно какой-нибудь салатик в виде вот такого украшения
Встречаем год змеи! Salat-zmeika_1288882340_0
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Ср 05 Дек 2012, 02:13

я одна буду встречать год змеи? все остальные дожидаются 21.12.2012? Very Happy или еще никто не думал о наступающем празднике??? Wink
Поделитесь, в какие игры играете в детьми в новогоднюю ночь? или ваши детки спят и дожидаются утра, чтоб заглянуть под елочку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Ср 05 Дек 2012, 04:03

~Olesya~, я тебя тут проверяю Very Happyвечером меня сын отодвигает из инета
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Ср 05 Дек 2012, 04:04

Юна, а я думала, что одна готовлюсь к НГ Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Чт 06 Дек 2012, 06:27

мы поставили елку elka понпоны
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Чт 06 Дек 2012, 07:02

~Olesya~ пишет:
мы поставили елку
~Olesya~ пишет:
одна готовлюсь к НГ
rofl
Что тебе такого сделал год Дракона!? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Чт 06 Дек 2012, 07:05

aranovich пишет:
Что тебе такого сделал год Дракона!?
Very Happy люблю змей crazy (шучу)... муж и Лера требовать елку начали с 15 ноября Very Happy вот и решила сегодня поставить. тем более, что дома затеяла перестановку Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Чт 06 Дек 2012, 07:09

~Olesya~ пишет:
мы поставили елку
тоже давно хочу, но поставим числа 20, не раньше, т.к. митя однозначно разнесет!До НГ елка не доживет! Very Happy
А насчет НГ нарядов-кто в чем встречать собирается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Чт 06 Дек 2012, 07:13

~Olesya~ пишет:
ваши детки спят и дожидаются утра, чтоб заглянуть под елочку?
ага. Мы елку ставить будем 25-29 декабря. Раньше-не вижу смысла. И ,кстати, нужно одеть черное что-то,потому что год ЧЕРНОЙ змеи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Чт 06 Дек 2012, 07:14

Масяня пишет:
А насчет НГ нарядов-кто в чем встречать собирается?
выше написано, что встречать стоит в темно-синих, зеленый и серебристых оттенках. я буду в новом платье темно-синем. на шею повешу черный жемчуг и буду КУРУЛЕВНОЙ crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Чт 06 Дек 2012, 07:15

хм.... а еще у меня где-то лежат легинсы под змеиную шкурку crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Чт 06 Дек 2012, 07:27

Margo пишет:
кстати, нужно одеть черное что-то,потому что год ЧЕРНОЙ змеи
оооо, этого добра у меня как раз навалом!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Чт 06 Дек 2012, 07:35

Масяня пишет:
оооо, этого добра у меня как раз навалом!!!
и у меня! Говорят, кстати, люди, доминантно-выбирающие в свой гардероб черный цвет - больны crazy ну как-то там эту болезнь называют не помню...короче, не все в порядке с психикой. Так что - привет, Друх! crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Чт 06 Дек 2012, 07:37

aranovich пишет:
Говорят, кстати, люди, доминантно-выбирающие в свой гардероб черный цвет - больны
у меня тоже в основном всё черное crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Чт 06 Дек 2012, 07:38

Юна пишет:
у меня тоже в основном всё черное
plusone видимо больных тут много привет
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Чт 06 Дек 2012, 07:44

aranovich пишет:
Так что - привет, Друх!
police привет! А может мы не больные, может просто змеи водяные???? crazy У меня еще много голубого, но на НГ точно не прокатит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Чт 06 Дек 2012, 07:47

а я вобще черный не люблю.У меня только штаны зимние,топик,болеро и водолазка,которую не ношу. Остальное все:белое,голубое,красное,синее,сиреневое,оранжевое,коричневое. Very Happy Зеленый еще люблю,но мало его вижу. И светло-серый нравится. Но это уже в другую тему. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Чт 06 Дек 2012, 07:48

Масяня, я только когда об этом услышала - начала замечать, что мой выбор часто падает на черные вещи. И начала стараться разукрасить гардероб Smile
Я, кстати, не знаю в чем встречать...я вообще несколько лет мечтаю отметить НГ под теплым пледом с салатом (необязательно Оливье) в руках и с Песней годой какой-нить...или что там кажут по Первому нашему центральному?....В общем - хочу банальщины!! фермер
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Чт 06 Дек 2012, 07:49

aranovich пишет:
В общем - хочу банальщины
а я хочу на улице встретить,с фейерверком,народом,ьтанцами-плясками!! оркестр
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Чт 06 Дек 2012, 07:50

aranovich пишет:
В общем - хочу банальщины!!
а у нас именно так и происходит... супер Razz еще выходим на улицу фейерверки запускать yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Чт 06 Дек 2012, 07:52

Margo, а еще моя мечта двухлетней давности и по сей день - выдуть бутылочку шампусика одной....и потом можно уснуть под елочкой (только в квартире) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Чт 06 Дек 2012, 07:56

aranovich пишет:
а еще моя мечта двухлетней давности и по сей день - выдуть бутылочку шампусика одной....и потом можно уснуть под елочкой (только в квартире)
эх я бы тоже не отказалась от такого шепчет но как представлю, что утром меня раненько разбудят, пью только половину crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Встречаем год змеи! Empty

Встречаем год змеи! Empty
СообщениеТема: Re: Встречаем год змеи!    Встречаем год змеи! Icon_minitime1Чт 06 Дек 2012, 07:57

Юна пишет:
пью только половину
Very Happy хаха! я и от одного бокала, наверное, буду валяться под елкой rofl
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Встречаем год змеи!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НАША ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ :: Праздничный салют-