Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Развейте сомнения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Развейте сомнения D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Ср 16 Дек 2009, 21:00

Довольно часто молодые мамы спрашивают периатров, не вредны ли одноразовые подгузники. Как правило, эти сомнения возникают под воздействием мнений старшего поколения. Бабушки растили детей, используя матерчатые, многоразовые подгузники, и теперь не доверяют одноразовым "бумажным". Чаще всего родателей волнует проблема повышения температуры тела под подгузниками - так называемый "парниковый эффект".
Избежать этих неприятностей помогут регулярные воздушные ванны и своевременная смена подгузника. Лучше всего это делать через каждые три часа. Порой мамы оставляют на ребенке с вечера до утра. А потом удивляются: "Откуда появились опрелости?" Не забывайте обязательно менять подгузник ночью во время кормления.
Некоторые родители используют позгузники только для прогулок, поездок и "выхода в свет" с малышом. И в этом есть свой резон.
С сыпью, или пеленочным дерматитом, поможет справится педиатр. Он назначает специальную мазь. При малейшем возникновении признаков дерматита наносите ее несколько раз при смене подгузника. И не торопитесь вновь одеть его на малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Развейте сомнения D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Ср 16 Дек 2009, 21:04

С одним пунктиком не согласна в этой статье. Это про смену подгузника ночью. По началу я так делала, но перебивался сон у малышки напрочь. И это совсем не гуд. И малышка нервничается, что спать хочет и я тоже самое.
Перестала я ей менять подгузник по ночам и спит ребенок ночью прекоасно, ттт.
А насчет раздражений не переживаю. Когда мы утром с ней просыпаемся, я первым делом снимаю позгузник и ложу ее в кроватку обратно на одноразовую пеленку и лежит она так где-то полчаса.
Своевременные воздушные ванны нужны, а не смена подгузника ночью - это мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Чт 24 Дек 2009, 13:20

а я во время смены подгузника даю полежать с голой попкой минут 15-20)))
до4ке нравится))
ну и соответственно меняю своевременно и попку мою))
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Развейте сомнения D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Чт 24 Дек 2009, 13:24

Я только один раз в день устраиваю воздушные ванны, писала выше. Раньше пыталась устраивать всегда, когда смена подгузника была, но потом она начала как специально постоянно писать во время таких процедур roll eyes
А теперь и одного раза хватает. Smile
Попка не преет. (ттт)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Пт 25 Дек 2009, 07:40

хихиих)))
у меня тож писает)))но при этом такое лицо довольное))))
наверное так веселее))
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Развейте сомнения D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Пт 25 Дек 2009, 07:52

Стаська, У моей тоже довольное. ребенок
Бывает, вытрешь ей все, отвершешься за подгузников - поворачиваешься, а она уже написать успела. И это за мгновение. туда
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Развейте сомнения Empty

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Вс 27 Дек 2009, 12:44

Я "проветривала" до последней сухой пеленки в доме... т.е. час-полтора в день в два приема максимум первые 2-3 мес :)))))))) Перед сном постираю, утром высохнут и - вперед к новым вершинам! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 07:37

Я вот тоже как-то читала статьи о том, что подгузники вредны. Что мальчикам их вообще нельзя. Что там все преет. Но потом почитала Комаровского на эту тему и полностью успокоилась. Подгузники девочкам даже вреднее чем мальчикам, т.к. половая система девочек открыта инфекциям. А про парниковый эффект - менять вовремя нужно подгузник. Он ведь предназначен чтобы впитывать жидкость, и если подгузник не будет переполнен, то и опрелостей не будет. А еще могут быть не опрелости, а аллергия на определенные ингредиенты. Например моей дочке не подходят подгузники pampers sleep&play. Тут же вся попа в пупырышку становится. А с другими такого не бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Развейте сомнения Empty

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 08:57

Менять ночью, это раельный бред...мы одеваем только на ночь и если идем куда то, опрелости были от pampers sleep&play, покраснения на писульке появлялись, пользуемся хагисами и все замечательно, а вот воздушные ванны принимакет после каждого писанья
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Развейте сомнения Empty

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 15:05

Я меняла подгузник ночью где-то месяцев до 2. Просто кожа еще сильно нежная. А потом мне кажется кожа "взрослеет" и нормально дете спит ночь в подгузнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Развейте сомнения Empty

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 15:10

Мы ночью меняли, пока была маленькая и какала по ночам, а потом тоже перестали. А воздушные ванны устраивала на спец. впитывающих пеленках, плюс еще где-то месяцев до 7-8 делала массаж и тоже раздевала до гола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 17:15

Helen пишет:
пока была маленькая и какала по ночам
вспомнила. Лежала в роддоме с девушкой, у нее сын был. Лежали вместе 3 дня (рожали тоже вместе). Дак у нее сын отказывался спать в чистых пеленках. Она по началу не понимала и постоянно мыла его. А через какое-то время дошло до нее, что ему так уютнее, что-ли Very Happy Как после роддома они живут не знаю, мы не общались больше, хотя очень жаль Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Развейте сомнения Empty

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Ср 24 Фев 2010, 07:38

Графиня пишет:
Это про смену подгузника ночью. По началу я так делала, но перебивался сон у малышки напрочь. И это совсем не гуд. И малышка нервничается, что спать хочет и я тоже самое
[quote="Мариша"
я не меняла ночью тоже по этой же причине, ни разу не видела у сына от этого опрелости.



]опрелости были от pampers sleep&play[/quote], очень эти подгузники испортились, отказались от них в пользу памперс актив беби. сейчас берем актив бой.
Катюшенция пишет:
Дак у нее сын отказывался спать в чистых пеленках.
Very Happy rofl как сэкономит на подгузниках-то!!!!!
есть еще статейка доктора Комаровского о подгузниках, почитайте!
http://www.materinstvo.ru/art/603/
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Развейте сомнения Empty

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Пн 22 Мар 2010, 12:03

мы с четырех месяцев перешли в памперсах на размер 4. Четверка есть просто актив беби (пока покупаем их), а есть актив бой и актив герл. С какого возраста или с какого момента развития ребенка нужно переходить на разнополые подгузники?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Развейте сомнения Empty

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Пн 22 Мар 2010, 12:06

я ночью подгузник меняю 3-4 раза, карапуз даже не просыпается от этих манипуляций сплю . реже не получается, потому что памперс сильно раздувается и становится влажным внутри (не важно, хаггис это или памперс, одинаково).
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Развейте сомнения Empty

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Чт 25 Мар 2010, 08:38

UP! Очень хочется получить ответ на интересующий вопрос от более опытных мамочек:

MURENA пишет:
мы с четырех месяцев перешли в памперсах на размер 4. Четверка есть просто актив беби (пока покупаем их), а есть актив бой и актив герл. С какого возраста или с какого момента развития ребенка нужно переходить на разнополые подгузники?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Развейте сомнения Empty

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Чт 25 Мар 2010, 08:46

Активы эти это вообще-то трусики. Их вроде как советуют начинающим ходить малышам, когда ребенок при смене подгузника брыкается, их одеть легче и т.п. Удобнее если малыша приучаете к к горшку - можно спустить и обратно одеть., то есть не надо отлеплять липучки, и подгузник стоя проблематичнее одеть.

Но вообще сами подгузники стоять дешевле, и лично мне трусики эти памперсы не понравились тем, что когда подгузник выкидывала, его можно было свернуть аккуратно рулетиком и липучки склеить, а трусики эти порвал и не склеить. На либеро есть спец. полоска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Развейте сомнения Empty

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Чт 25 Мар 2010, 10:10

когда мы только родились пользовались памперсами"Слип энд плэй" они нам нормально подходили пока мы не начали расти и на стали они натирать причем конкретно, взяли на размер побольше так между ножек такая мотня висела, потом перешли на хаггис, удобная застежка но когда малышка в них находится несколько часов можно рукой даже почувствовать что снаружи подгузник как бы сырой, короче доиспользовали эту упаковку и забыли, сейчас на нас прмперс "Актив бэби" вроде нормально. я пока довольна. посмотрим что дальше будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Развейте сомнения Empty

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Чт 25 Мар 2010, 10:13

Маша пишет:
памперсами"Слип энд плэй"
мы вот сейчас купили их, и вроде как у нас не натирает
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Развейте сомнения Empty


Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Чт 12 Май 2011, 18:29

ночью никогда не меняла и незаморачивалась по этому поводу
Вернуться к началу Перейти вниз
лека
Мама новичок
Мама новичок
лека

Настоящее имя : олеся
Сообщения : 8
Подарки : Развейте сомнения Empty

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Пт 08 Июл 2011, 18:11

Мы находимся постоянно в памперсе, и нет у нас никакого раздрожения. Но как то раз меня застыдили вот типа мальчик нельзя и все такое, два дня держала его в ползуночках без памперса, а потом месяц не мога избавиться от опрелостей, как вспомню просто ужас, и это при условии что каждый раз как пописает, меняла ползунки. Да и вобще чтобы что-то прело, перегревалось, нужна 100% влажность и вакоум. Полный бред. И ночью будить ребенка особенно если плохо спит тоже не вижу смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Развейте сомнения Empty


Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Пт 08 Июл 2011, 18:53

лека пишет:
И ночью будить ребенка особенно если плохо спит тоже не вижу смысл
- теперь тоже так считаю. Когда Ева родилась, я почти памерсами не пользовалась, в ходу были ползунки и марлевые треугольники - тоже после каждого писания по ночам ее переодевала, все меняла (и пеленку - конечно) - и ребенка дергала, и сама не спала, и стирки море было, С Катюней так не делала - спали в памперсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Развейте сомнения Empty


Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Вс 11 Сен 2011, 10:32

а мы тоже в памперсе спим. но вот с месяце10, стала замечать что памперс почти пустой. вот и стала постепенно отучать. теперь даже на ночь редко одеваю
Вернуться к началу Перейти вниз
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина
Сообщения : 190
Подарки : Развейте сомнения Empty

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Сб 17 Ноя 2012, 18:09

Наша доча тоже поначалу засыпала только тогда когда покакает в пеленку))) Я ей до месяца ножки пеленала и подгузники не одевала, она в них не спала))) Теперь наночь подгузник памперс и всю ночь спит))) Утром снимаем и ползунки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаЯ
Мама новичок
Мама новичок
МамаЯ

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 22
Подарки : Развейте сомнения Empty

Развейте сомнения Empty
СообщениеТема: Re: Развейте сомнения    Развейте сомнения Icon_minitime1Пн 11 Мар 2013, 11:21

Я как раз из тех, кто подгузники используют тока для "выхода в свет"- поликлинника, гости, прогулка... Дома-пеленки-ползунки. Вечером кладу радом с подушкой стопку пеленок и ночью, не просыпаясь(ляля со мной спит), меняю пеленку на сухую, пока ляля висит на тите, лежа на моем животе...ммм, трудно описать,но на деле всё просто:) Пеленки утром- ночные и за прошлый день- в машинку ...на полоскание! (15 минут), сохнут очень быстро. А когда есть ограничения в пеленках, то быстро учишься "ловить"- закряхтела, зашевилилась, "губки трубочкой" и тп- значит быстренько на тазик высаживаемся. Очень редко писькаем в пеленку, а уж какаем раз-два в неделю max
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Развейте сомнения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши :: Подгузники-