Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Годовасие у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 05:51

Первое сообщение в теме :

Хочется послушать тех, кто через это уже проходил. туда
Как вы справляли годик своего ребенка? Я уже наверно месяц думаю как отмечать и еще столько же думать осталось. С удовольствием выслушаю все варианты ок
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Июн 2010, 07:02

Чуда*, классно отметили cool2
Я прямо загорелась шикарно отметить годовасие Настёнки. Вот только вылечимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty


Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Окт 2010, 16:03

Вот приближается и наш годик. Почитала темку, спасибо огромное Чуда*, за фотоотчет!
Хочу задать несколько вопросов мамам которые отмечали годик:
1. Стоит ли звать много гостей? Или ребетенок сильно устает? Может лучше сказать чтобы народ тянулся в течении всего дня - приходил, поздравлял-уходил...
2. Хочу сделать торт чтобы и деткам можно было кушать. Как вы думаете что то типа шарлотки наверное уже можно детям?
3. Все родственники спрашивают что дарить.. По вашему опыту, что дарить годовалому ребенку?

Ну и вопрос мамочкам у кого приближается годик. Девочки что планируете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty

Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Окт 2010, 16:29

s_s_sunny пишет:
Хочу сделать торт чтобы и деткам можно было кушать. Как вы думаете что то типа шарлотки наверное уже можно детям?
s_s_sunny, тортик годовалым деткам делают из печенья Малышок (ну или другой марки такого типа) и детского творожка. Печенье кладется в несколько слоев и промазывается творожком между слоями.
Только это надо делать не заранее, а перед приходом гостей, иначе печенье растает..
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty


Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Окт 2010, 17:39

Натусикк, ух ты! Спасибо за идейку! А вместо творожка(не любят они у меня творог) сметану с сахаром можно? Или рано будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty

Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Окт 2010, 18:18

s_s_sunny пишет:
3. Все родственники спрашивают что дарить.. По вашему опыту, что дарить годовалому ребенку?
Very Happy я всем заказала деньгами, на них потом поучаствовала в СП деревянных игрушек, вещей из Америки, купила термобелье... короче зиму пережить теперь должны Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty

Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Окт 2010, 18:23

Натусикк, я тоже к сведению приму! наверное вкусно!=)
а мне кажется, что если пропитается - наоборот вкуснее будет! нет?

тоже уже задумываюсь над нашей первой сурьезной датой... девочки, показывайте фотки =))
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty


Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Окт 2010, 04:37

Parvati_Patil пишет:
что если пропитается - наоборот вкуснее будет! нет?
Ну мне кажется что хотябы минут на 30-50 нужно бужет оставить, чтобы печеньки немного размокли и малышам удобнее было жевать все вместе..

amka пишет:
я всем заказала деньгами
я сперва тоже так хотела, а потом подумала хочу чтобы праздник у бетей был в день рождения и была куча подарков, чтобы порадовать малышей. Так что пока отметаю для себя вариант с деньгами.. Но если ни чего не придумаю, то наверное тоже так и сделаю ))

Parvati_Patil, ты газеты будешь днлать? Я хочу в фотошопе сделать и на А2 распечатать.. Уже почти закончила одну газету, осталась еще одна )) Еще хочу много-много шариков с гелием (штук 40)))) Потом буду детей смешить гелиевым голосом )))
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty

Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Окт 2010, 04:55

s_s_sunny, как вариант с подарком, можно чтоб родственники скинулись и купили синтезатор))) это если вы не против музыки)) мы 2 месяца под него зажигали, щас только поспокойнее стала. В дальнейшем хочется на нем песенки наигрывать Соне Smile
Вот так вот Соня с подружками играла на свое ДР Smile
Годовасие у ребенка - Страница 2 X_5a13cbb2
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty

Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Окт 2010, 04:59

s_s_sunny пишет:
Стоит ли звать много гостей? Или ребетенок сильно устает? Может лучше сказать чтобы народ тянулся в течении всего дня - приходил, поздравлял-уходил...
не стоит, ребенок явно устанет, если много желающих то лучше окнечно разделить на два прихода, в первой половине дня и во второй, мы к 12 часам дня приглашали, и косну все детки с мамами разошлись по домам и мы тоже улеглись, мы сделали деткую зону, ребетешки там играли, у нас не много было гостей.

amka, класнная идея с синтезатором, Сонечка музыканткой будет Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty


Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Окт 2010, 06:22

amka, отличная идея! Музыку они у меня очень любят! А я люблю когда они чем то заняты ))
Мариша пишет:
не стоит, ребенок явно устанет
вот я тоже об этом подумала. А все родственники застолья требуют.... Но что то не хочется.
Еще кстати есть вариант фуршет устроить
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty

Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Окт 2010, 06:42

мы свое годовасие отметили на 7 холмах в детской игровой комнате, дома не хотелось, однушка, места мало, а там развлечений для ребетни много да столики стоят, взрослые за ними сидели в основном, детки были разных возрастов, один стол им накрыли, заказали сок и разных пирожных и пиццу, они набегаются, перекусят и опять носиться, для взрослых тоже заказывала пиццу, фрукты, тортик, чай, кофе ну и кто чего хотел, всем вроде понтравилось. и это не очень то накладно выходит, пробыли там 3 часа, платили почасовую только по количеству детей, помоему было 150р. около 3т. вышло на 3 часа, ну и на еду гдето 3-4т., зато пришел-ушел и не надо на кухне париться с готовкой еды, а потом заморачиваться мытьем посуды
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty


Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Окт 2010, 09:03

Ula, а в годик интересно им в игровой комнате будет? Я думала это для детишек постарше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty

Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Окт 2010, 09:18

s_s_sunny, я тоже не была уверена будет ли ему интересно. но были детки и постарше приглашены, 3-4-5 лет, но Максу там так понравилось! он был в восторге от корзины с шариками в которых можно было валяться, и от автоматов играньных, жетон в них бросаешь и катаешься, например в машине, он из неё вылезать не хотел, единственный минут это то что постоянно надо присматривать за ним, чтоб гденить не упал, но народа было много и у меня хватало времени просто посидеть, пообщаться с гостями)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty

Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Окт 2010, 09:32

s_s_sunny пишет:
вот я тоже об этом подумала. А все родственники застолья требуют.... Но что то не хочется.
Еще кстати есть вариант фуршет устроить
какая речь о застролье может в годовасие, ну это мое мнение, ребетенки то устанут от суеты, разговоров и прочего, мы просто попили чай, коктейли, поели пирожное и торт...думаю так и должен выглядеть праздник детский
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty

Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Окт 2010, 09:59

Пытаться устроить детский праздник не стоит: вряд ли малыши сумеют отметить его достойным образом, а вот обеспечить тяжелый вечер своим мамам и папам они смогут запросто. Мы все-таки решились отметить день рождения «годовасика», пригласили ближайших родственников и друзей без детей, около 7 человек. Время начала праздника у нас был день, когда именинница уже поспала и довольна жизнью. Ради праздника не стоит нарушать обычный режим дня – потом будет тяжело и вам, и крохе. Украсили комнату, где будет проходить праздничное застолье, цветными шариками, гирляндами. С утра провели экскурсию – показала малышке преображенное жилище, дала все потрогать и поиграть. В пределах досягаемости карапуза сделала уголок с подарками, где она могла их развернуть, рассмотреть. Часть подарков убрала «на потом» – благодаря обилию впечатлений чадо все равно не сможет оценить все и сразу.
При составлении меню разумеется имеет смысл предусмотреть отдельный «стол» для именинницы. Отличный вариант – испечь два торта: один, «взрослый» – для гостей, и один, по специальному детскому рецепту, – для ребенка. На детский торт можно поставить свечку, правда, задувать пришлось самой. Своей Годоваське я так и не смогла объяснить, что от нее требуется. Кроме того, свечка сама по себе настолько интересна, что она пыталась ее схватить, поэтому следить в оба.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty


Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Окт 2010, 12:12

Мариша, тоже склоняюсь к чаепитию. И раз уж это будет воскресенье, то хочу по совету Ula, все таки попробовать сводить девченок в игровую комнату, вдруг все же понравится )))
Nata, а торт из печенек делали для дочи? Какие вам подарки надарили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty

Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Окт 2010, 13:05

s_s_sunny,да.Вот как я делала:первый слой выложить из детского рассыпчатого печенья. Взбить самодельный или детский творог с любым фруктовым пюре. Выложить эту смесь на печенье. На крем положить дольки бананов, сверху йогурт, потом опять слои печенья, и завершает слои опять творог. Сверху все можно украсить фруктами, а по бокам обсыпать кукурузными хлопьями.
Надарили: сережки золотые (масенькие с одним брюликом крошечным) цепочку с крестиком, коляску для куколки и другие игрушки,к которым доча проявляет интерес...а в основном подарочными сертификатами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty


Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Окт 2010, 16:32

s_s_sunny пишет:
Ну и вопрос мамочкам у кого приближается годик. Девочки что планируете?
я вообще не знаю как... наверное в два этапа.. сначала бабушки/дедушки, апотом гости.ют.к всей толпой не влезем(
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Окт 2010, 19:18

Девочки, случайно наткнулась на рецептик тортика для детей от 6 мес из печенья, может кому пригодится.
Рецепт ЗДЕСЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty


Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Окт 2010, 06:41

Графиня, спасибо! Очень интересный тортик! Пока это самый интересный рецепт! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Kinka
Активная мама
Активная мама
Kinka

Настоящее имя : Катя
Сообщения : 93
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty

Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 19:44

Мы тоже к годику начали готовиться. Сейчас я закончила вагончики по месяцам. Кому надо, могу кинуть ссылку, где я их взяла. Это по одной стене - паровозик с вагончиками. На окне - геиевые шарики аркой, под ними надпись "с ДР" и распечатка моей ляли в капусте (легко, без особых навыков делала в фотошопе). А стенгазета в виде распечаток для детского альбома типа "Я с папой", "Я мамой", "Я гуляю", "Я сплю" и т.д. по противоположной стене. Сделала серию "Они похожи?". Там сравнила фотки малыша и нас, родителей в этом возрасте (3 папиных, 3 моих - мы и сын в похожих ситуациях, для прикола вставила Эйнштейна и мальчика с высунутыми языками). Еще к годику планирую смонтировать видеофильм. ПРограмма Pinnackle Studio - очень легкая, для новичков, только создание фильма требует особой фантазии, которой у меня нет, поэтому тупо с красивыми переходами и под красивую музыку. Для мам девочек очень хочу порекомендовать песню Григория Лепса "Первый день рождения!. ООочень красивая. И хоть мы парни, но все равно ее включим и будем танцевать )))У нас в паре хорошо получается.
Насчет подарков. Я прошлась по детским магазинам, посоветовалась с продавцами и составила список, чего нам необходимо и до жути хотелось бы. Сами мы , родители, решили подарить мальчику спортивный уголок (шведская стенка, канат и т.п.). Но вот гостям предагаем пальчиковые краски, развивалки и проч.
А праздновать собираемся как обычно. Мальчик вроде всегда все хорошо переносил. Знаю, что в детский тортик, кроме печенья и творожка, можно положить бананчик и другие фрукты, которые малышу можно есть.
Что еще? Планируем отмечать день в день. А то дальше там уже новый год ))) И гостей мы разбили на группы: первый день родственники (8 человек - у нас прабабушки, прадедушка, бабушки, дедушка, крестная), второй день - друзья (8 человек), 3 день - две мамочки с малышами ,но они придут до обеда ))). Насчет стола заморачиваться не буду, все самое легкое,примитивное в приготовлении. Родня поможет приготовить. Они вообще часто со своим приходят )))
И конкурсы нашла в интернете. Не обременительные и прикольные, про мальчика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 20:28

Kinka, кинь ссылкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kinka
Активная мама
Активная мама
Kinka

Настоящее имя : Катя
Сообщения : 93
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty

Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 20:36

http://www.detskiy-sait.ru/category/stengazety/
Ну и вот еще интересные сайты, где я помаленьку всего копала. http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t146177-100.html
http://www.godovenok.ru/celebr.html
А это ссылка на программу для создания видео, вдруг кому пригодится http://starfors.net/soft/20315-pinnacle-studio-12-ultimate-polnaya-russkaya.html
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1577
Подарки : Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty

Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Ноя 2010, 04:52

Kinka, спасибо большое)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Годовасие у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Годовасие у ребенка    Годовасие у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Ноя 2010, 06:05

Kinka, здорово конечо...а там только на годик? или можно на2,4,5?10?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Годовасие у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Сон ребенка
» Желтушка у ребенка
» Хореография для ребенка
» Санки для ребенка
» Температура у ребёнка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НАША ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ :: Праздничный салют-