Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Мар 2013, 05:45

Первое сообщение в теме :

Давайте обсудим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Июн 2013, 07:46

кто бы еще знал,законы этиroll eyesя вот не юрист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 05:50

девочки,может повторяюсь,забыла. у ребенка есть доля в квартире а. у бабушки есть квартира б.можно долю ребенка обменять на бабушкину?
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 05:54

Margo, я думаю что можно , только через опеку наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 06:18

Margo, позвони в опеку 32-34-93 и тебе по телефону подскажут правомерно ли данное действие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 06:25

yllen, позвонила. Они сомневаются,что так можно,потому что сделки между родственниками запрещены законом crazy хотя бабушка и внук какие родственники в юр. плане? я думала,что только муж,жена,дети и родители dont know 
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 06:47

Margo пишет:
Они сомневаются,что так можно,потому что сделки между родственниками запрещены законом
я тоже читала об этом ограничении, поэтому и направила тебя позвонить им. По закону получается нельзя купить у родственников жилье для ребенка, чтоб продать его долю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Сб 19 Апр 2014, 19:52

а есть разница,какое жилье приобретать? Продаешь капиталку,а покупаешь в деревяшке? Или продаешь квартиру,а покупаешь дом? И ребенок обязательно должен быть потом прописан в купленном доме (там прописки нет, дача например)? roll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Сб 19 Апр 2014, 20:03

Margo, на счет разницы не знаю, прописка не обязательна, главное чтобы доля у ребёнка была (для отчета в опеке).
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Сб 19 Апр 2014, 20:14

Melissa пишет:
прописка не обязательна, главное чтобы доля у ребёнка была
я имею в ввиду если в документах на дом указано,что он для сезонного проживания,например,а не для постоянного?ну или как там правильно указывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Сб 19 Апр 2014, 20:28

Margo, Может опека отказать, но лучше там узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty


Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Вс 20 Апр 2014, 03:21

Margo, если вы продаете кап. квартиру а покупаете деревяшку, то тем самым вы ухудшаете место проживания ребенка( хотя по сути может и не собираетесь там жить, тогда они расценивают как ухудшение имущественного состояния ребенка), т.е. Опека настаивает именно на приобретении равноценного жилья!!! Дом можно, но в документах не должно быть написано что это дача, иначе вряд ли они одобрят сделку
Вернуться к началу Перейти вниз
taniuchka
Активная мама
Активная мама
taniuchka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 153
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Ноя 2014, 18:44

Помогите кто может. Наверняка, кто-то делал эту процедуру - выделяли доли в общей совместной собственности, а потом дарили детям (на детей получена субсидия, по обязательству необходимо им выделить доли, квартира в ипотеке). Знаю что нужно оформить соглашение о разделе долей между мной и мужем, а потом договор дарения долей детям. Кто-нибудь может поделиться образцами? Вроде бы с соглашением проблем нет, а вот с дарением тупик. В интернете образцов много, но меня во всех вводит в ступор пункт, где описывается в соответствии с чем принадлежит дарителю его доля.
Написала наверное, совсем запутанно. Вообщем, прошу поделится опытом: как оформить, в какой последовательности и куда нести документы, какие есть сроки у документов.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Ноя 2014, 03:58

taniuchka пишет:
где описывается в соответствии с чем принадлежит дарителю его доля.
в соответствие с соглашением

taniuchka пишет:
нужно оформить соглашение о разделе долей между мной и мужем
также можно указать реквизиты свидетельства о праве собственности
а еще можно составить договор и прийти в регпалату, там есть консультанты, они могут посмотреть предварительно договор и сказать все ли их устраивает в нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
taniuchka
Активная мама
Активная мама
taniuchka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 153
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Ноя 2014, 05:29

yllen, спасибо за наводку. Съезжу в регпалату. А на каком этапе в опеку документы несут?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Ноя 2014, 05:43

taniuchka, а в опеку что и зачем нести? вы хотите продать квартиру?
Вернуться к началу Перейти вниз
taniuchka
Активная мама
Активная мама
taniuchka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 153
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Ноя 2014, 05:53

Нет, мы наоборот - оформляем на детей доли.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Ноя 2014, 05:57

taniuchka, в опеку ничего не надо нести, если вы не каких обязательств им не давали. Оформляете доли на детей в регпалате и несете копии свидетельств о правн собственности детей в орган, выдавший вам субсидию
Вернуться к началу Перейти вниз
taniuchka
Активная мама
Активная мама
taniuchka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 153
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Ноя 2014, 18:03

yllen, была в регпалате - сказали, что консультаций не дают, но если договор не пройдет юр. экспертизу - вернут документы. Посоветовали обратиться в юр. фирму или к нотариусу. Узнала у нотариуса составить проект договора - 3 т.р. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Ноя 2014, 18:31

taniuchka пишет:
Узнала у нотариуса составить проект договора - 3 т.р.
Татьяна, это вполне нормальная цена для договора купли -продажи недвижимости. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
О ля ля
Активная мама
Активная мама
О ля ля

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 168
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Пт 21 Ноя 2014, 11:21

подскажите кто знает))) я купила дом под материнский капитал договор купли-продажи и дом оформлен на меня, я писала обязательство что обязуюсь наделить долями детей и мужу, с детьми тут все понятно, но как мужа наделить долей??? так как подарить или продать я ему не имею права по закону и как быть???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёлечка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лёлечка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 503
Подарки : Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего    Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего - Страница 2 Icon_minitime1Вс 23 Ноя 2014, 09:18

Девочки, может вы мне подскажите! Я хочу приватизировать квартиру по соц.наму, скорее всего для дальнейшей продажи и покупки другой большей площадью. В ней прописаны я и мои два малолетних сына, причем в договоре указаны только я и один сын (второй еще на тот момент не родился). Так вот, если проводить приватизацию я обязательно должна приватизировать на своих детей тоже или я могу только на себя это сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сделки с недвижимость,в которой есть доля несовершеннолетнего

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Есть идея - есть ikea
» Посуда которой мы пользуемся
» Поиграем в кто есть кто?
» а есть ли здесь вегетарианцы?
» Есть желающие сняться в передаче "с 7 до 9"?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-