Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 О кремах и сыворотках для лица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : О кремах и сыворотках для лица Empty


О кремах и сыворотках для лица Empty
СообщениеТема: О кремах и сыворотках для лица    О кремах и сыворотках для лица Icon_minitime1Вс 17 Мар 2013, 14:10

Пока была зима, многие из нас кутались в меха и не сильно заморачивались насчет сияния своей кожи. Мазались, чем пожирнее, или вообще не успевали ничем мазаться. Нашла время умыться и то хорошо!! Пришла ВЕСНА, пора обновления и цветения, и действие ее такого, что нам внезапно нужно выглядеть на все сто, а то и 200, и 400. Потому как вокруг появились ОНИ - девушки, которые выглядят сногсшибательно, и кажется, что у них никаких проблем с кожей!!! Shocked Мы смотрим в зеркало, и оказывается, что наша кожа - тусклая(помятая, несвежая, сухая, шелушится-жирнится, появились морщинки, прыщи, синяки или всё сразу). Триллер, однако Very Happy Конечно, можно (и нужно, я считаю) пить витамины, правильно питаться, хоть иногда попрыгать-поприседать-побегать(нужное подчеркнуть), но всё это долгосрочно. В первую очередь хочется найти то волшебное средство, которое намажешь на своё милое личико, посмотришь в зеркало и поймёшь - даааааа!!! вот это красавица!!! и как же я раньше без тебя жила? И счастливая бежишь украшать мир.
В общем предлагаю объединить наши с вами усилия в этом поиске и в данной теме делиться отзывами о кремах и сыворотках для лица, которые вы пробовали. Пишите всё - название, понравилось/не понравилось/итог, тип кожи, для которого это средство, бюджетное/дорогое/органическое, нашли ли вы для себя то волшебное средство, от которого ваша кожа сияет (гладкая, шелковистая, бархатистая, посветлела, разгладилась, прошли прыщи, следы усталости и многое другое). А также задавайте вопросы, будем совместно искать ответы Wink
Конечно, есть много сайтов с отзывами о косметике и проч средствах, НО: здесь можно обсудить всё и сразу, а не один какой-то продукт, в одном месте, а не блуждать по сайту, с живыми людьми, а не с рекламными агентами, без кучи ссылок и спама от них, к тому же мы с вами живем в одних погодно-климатических условиях, и ходим в одни магазины, и потом, на нашем форуме мне больше нравится -уютнее, однако цветы
Итак, начнем.
У меня кожа нормальная, слегка смешанная в Т-зоне, светлая, особых проблем нет, от прыщей-угрей не страдаю(ттт), ну выскочит один прыщик-высохнет и забыла. В общем, увлажнение, очищение, немного питания. В последнее время беспокоит только внешний вид - тусклость, синяки, короче следы от недосыпа. С этим и пытаюсь бороться, так как вид бледной моли меня не радует. Крема использую давно, не запускаю, так как перед глазами два живых примера - мама не использует ничего, гордится этим, и выглядит на все 60 в свои 45 и тетя использует всегда, тщательно, и в свои 50 с "хвостом в 38 попугаев" выглядит чуть за 40, не Мадонна, конечно, но и без подтяжек.
1. Когда я была маленькой девочкой лет 15, мне устраивал крем "чистая линия" за 30 руб. Если честно, если б не возраст и тонна всего прочитанного о кремах, я бы им до сих пор пользовалась))
2. Из недавно опробованных очень понравилась серия "роскошь питания". Крем хорош как раз для зимы, густой, питательный, слегка жирноват, долго впитывается. Обещал сияние - оно и есть. Если ваша кожа стала сухой от загара или морозного ветра, то он реанимирует за считанные дни. Правда, я его сначала попробовала, а потом узнала, что серия от 30 Shocked В общем, вернусь к нему через пару-тройку лет. Very Happy (Тетке понравилось)
3. По незнанию и хорошим отзывам опять же пробовала ночной лореаль ревиталифт на ночь, crazy Средство опять же для девушек постарше, плотной текстуры, долго впитывается, но эффект подтянутости и свежести на утро есть однако. (Тетке тоже приглянулся). Оба средства хороши зимой, для лета жирновато будет.
4. L'Oreal опять же-серия трио актив. Скатывается до жути, не для лета однозначно. Больше пробовать не буду.
5. "Garnier" основной уход. Года два назад был, с тех пор не пробовала, легкий, обычный, ничем не отличающийся уход, без каких-либо суперпоследствий от своих обещаний. Их кофеиновый ролик для меня - ни уму ни сердцу.
6. Крема фирмы AVON. Здесь могу целую оду написать)). Буду потихоньку дописывать. Пугает то , что в их средствах парабены, а это очч вредно. Но есть крема и без них. В частности, из серии SPA. Крем "Африканская экзотика" обещанного сияния не дал, хотя сам блестит и переливается, но вот матирует он потрясающе Shocked и мгновенно, вот только ложится как пленка поначалу и немного разогревает. Крем из серии "naturals" с ромашкой, персиком и подобные им - обычные, как "чистая линия", хорошо в мороз, жирноваты, долго впитываются, ничего страшного или полезного с кожей не происходит. Продолжение следует...
7. "Черный жемчуг" пробовала давно. Не знаю, что писать, помню, что пошла за другим кремом dont know , а этот подарила. Но вот серию лифтинга, подаренную мной тетке на ДР лет так на 48 она оценила на 5+.
8. Серия DIADEMINE от 25 лет "Основная программа Защита и увлажнение" хороша, легкий, увлажняющий, быстро впитывается, кожа нежная, особого сияния не увидела, поскольку летом моя кожа и так светится, но уход хороший. Понравился крем для век - круги под глазами светлее стали.
9. L'Oreal - крем из новой серии "свет кожи". Очень понравился. Нежная, тающая текстура, обещанное сияние, хорошее увлажнение, быстро впитывается, кожа гладкая, шелковая, но синяки под глазами те же, слегка посветлевшие. Пока лучшее, из последнего.
10. Nivea синяя баночка (хахаха) – самый чудный жирный крем от всех проблем – сухости , шершавых пяток, локтей и тд.
11. Nivea pure bio – жирноват, но нормальный уход, быстро впитывается, кожа мягкая, гладкая, 95% натур состав.
12. Nivea visage – серия не понравилась тем, что блестки, входящие в состав крема – потом на лице, не даря никакого сияния, тупо блестят, синяки не исчезают, и муж все время тыкает пальцем, пытаясь убрать их с моего лица ))) Но, вот их пилинг из той же серии – это что-то(не в тему правда).
13. Крем-маска ночная Anti-age Natura Siberica(фиолетовый тюбик) - решила попробовать средство этой фирмы. В составе натурингредиенты(облепиха, мальва и т.д.), наносишь на ночь, смывать не надо, быстро впитывается(как я люблю), ощущения приятные, никакой липкости, обещает регенирацию, увлажнение, лифтинг. Заметила, что кожа утром выглядит свежо, без припухлостей и отеков, посветлела. Вообще брала не себе, а тетке, но не удержалась и попробовала - нравится, но думаю часто не стоит, как экспресс-курс для приведения в чувства. А себе взяла крем-гель для век с кедровым маслом этой же фирмы - синяки под глазами посветлели Shocked , что очень радует!!

О сыворотках.
1. Прошлой весной глянула в зеркало, и поняла - она(сыворотка) мне нужна срочно. Выбрала рекламируемую в тот момент L'Oreal Код молодости. Ну ооооччччень понравилось. По-другому и не скажешь. Все как в рекламе - и сияние, и гладкость, и мягкость и синяки исчезли, и тусклость пропала, и морщинки разглаживаются. В общем, эффект налицо и на лице Very Happy Но я так понимаю, она опять же для тех, кто постарше, и как лекарство для кожи. курсом иногда можно. В следующий раз возьму Свет кожи - как раз на мой возраст (пробник понравился).
2. Сыворотка ANEW Сlinical A-F33. Щипало так, что жуть. Вобщем, стойко промазалась недели две и выбросила, никаких эффектов не заметила.
Кстати, их сыворотка спа с грязью мертвого моря - зачем она вообще мне нужна была? Ощущение, будто слизь на лице, брррр.
Опробовала сыворотку Avon с экстрактом женьшеня "Традиции Китая" из серии planet spa. На удивление понравилась. В упаковке 4 ампулы по 2 мл, рекомендуется утром и вечером по пол-ампулы, мне хватило одной ампула на два дня. Чем хороша? Экспресс-курс по улучшению общего вида кожи, когда надо за неделю что-то с собой сделать, чтобы привести в порядок лицо - подтянуть, добавить сияния, разгладить, освежить - это средство все перечисленное выполнит.

Написала пока о том, что сразу вспомнила, пост буду дополнять. Средства пока все бюджетные, потому что жадность побеждает crazy На себя всегда жалко. Но ничего, перерастем)) Сейчас ждут своей очереди средства израильской фирмы, чешская органика, ланком(разорилась всё-таки на скидках в летуале), веледа и что-то из китайской косметики. Опробую – напишу. Жду ваших отзывов, девочки.
P.s. Это не реклама Smile


Последний раз редактировалось: Яночка )) (Вт 16 Апр 2013, 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : О кремах и сыворотках для лица Empty


О кремах и сыворотках для лица Empty
СообщениеТема: Re: О кремах и сыворотках для лица    О кремах и сыворотках для лица Icon_minitime1Вс 17 Мар 2013, 14:12

Информация для общего развития в помощь ищущим(тоже буду дополнять) Wink
Как выбрать крем для лица.
Во-первых, нужно определиться с его упаковкой: тюбик, флакон с дозатором или баночка. Первый и второй вариант хороши тем, что основная масса крема не доступна, значит риск занести в него бактерии отсутствует. Тем, кто все же не хочет отказываться от привычных баночек, можно посоветовать набирать крем с помощью специальной лопаточки. Определившись с упаковкой, нужно открыть крем и оценить его внешний вид и запах. Он должен иметь однородную консистенцию, в нем ни в коем случае не должно быть жидкости. Еще одной отличительной особенностью хорошего крема является приятный запах. Перед использованием нового крема его лучше протестировать: для этого достаточного нанести немного на внутреннюю сторону запястья, если через полчаса не возникнет никакой негативной реакции (жжение, покраснение, раздражение и т.д.), значит крем можно применять. Желательно, чтобы вся необходимая информация (состав, дата изготовления, срок годности, условия хранения, производитель) была указана на русском или украинском языке. Покупая крем, необходимо ориентироваться в первую очередь на его состав, но простым смертным это сделать, увы, совсем не просто. Но попробуем разобраться с основными компонентами:
- Антиоксиданты (ретинол, токоферол ацетат (витамин Е), селен и т.д.): их функциями являются защита кожи от свободных радикалов, замедление старения кожи, повышение ее упругости и эластичности. Кремы, в состав которых входят антиоксиданты, можно использовать только после 25-30 лет.
- Фруктовые или альфа-гидроксидные кислоты (АНА): к данной группе относятся гликолевая, лимонная, яблочная, винная и виноградная кислоты. Эти вещества помогают избавиться от слоя ороговевших клеток и выравнивают кожу, обладают антибактериальными свойствами. При длительном использовании кремов с АНА разглаживаются мелкие морщинки, кожа становится упругой. Но переизбыток фруктовых кислот может стать причиной ожога или шелушения. Их содержание в креме не должно превышать 10%, на начальном этапе использования содержание АНА должно быть около 4%.
- Гиалуроновая кислота (гиалурон): является одним из элементов, входящих в состав кожи. С ее помощью удерживается влага, помогающая сохранять коже упругость, но с возрастом содержание гиалурона уменьшается. Использовать такие кремы можно только после 25-30 лет.
- Липосомы: с их помощью биологически активные вещества попадают внутрь клеток кожи. Липосомы образуют защитный слой, снижают негативное влияние некоторых веществ, входящих в состав косметических средств, уменьшают морщины и сохраняют влагу. Но кремы с липосомами применяются только после 45 лет, так как кожа к ним быстро привыкает и не может без них нормально функционировать. Липосомные кремы быстро портятся при контакте с воздухом, поэтому они должны находиться в тюбике с узким горлышком.
- Эмоленты: к ним относятся жиры и жирные вещества, смягчающие и разглаживающие кожу. Эмоленты делятся на натуральные (растительные масла, воски, соевое масло, растительный глицерин) и синтетические (силиконы, минеральные и силиконовые масла). Безусловно, натуральные эмоленты предпочтительнее, лучшим из них считается сквален.
- Ферменты (коэнзим Q10, лидаза, гиалурнидаза, коллагеназа, супероксиддисмутаза (СОД)): активизирует работу клеток, отшелушивание и омоложение кожи. Такие кремы можно использовать только после 30-35 лет.
- Кальций и цинк: поддерживаютобмен веществ в коже, кроме того, цинк обладает противовоспалительным и подсушивающим эффектом. - Пропилен гликоль: предназначен для увлажнения кожи, но есть мнение, что он оказывает негативное влияние, поэтому лучше выбирать кремы с его минимальным содержанием.
- Аллантоин, пантенол, альфа-бисаболол из ромашки, алоэ Вера, азулен, бета-глюкан, календула, экстракты огурца и зеленого чая, лаванда или лакрица: все эти компоненты обладают противовоспалительным и успокаивающим действием, они уменьшают выделение жира и замедляют процесс старения. Как известно, крем для лица бывает ночным и дневным.
- Дневной необходимо использовать в любом возрасте, так как он защищает кожу от негативного влияния окружающей среды. Эти кремы отличаются легкой, нежирной текстурой, они легко впитываются, не оставляя блеска. В их состав должны входить успокаивающие и уменьшающие раздражение компоненты: аллантоин, пантенол, экстракты огурца, зеленого чая и т.д. Летом лучше использовать дневные кремы с УФ-фильтрами, а зимой – защищающие от мороза и ветра. - Ночной крем предназначен для восстановления кожи, но использовать его нужно только после 30 лет. Такой крем более жирный, в его состав входит большое количество биологически активных веществ.
Не секрет, что подбирать крем следует исходя из типа кожи. Обладательницам нормальной кожи крем нужен только для защиты и увлажнения. Обычно он довольно жидкий, полужирный, с увлажняющими компонентами. После 40 лет можно использовать коллагеновые кремы. Сухая кожа нуждается в питании и увлажнении, поэтому ей нужны кремы, в состав которых входят глицерин и эмоленты. После 30 лет можно применять кремы против морщин, а после 40 – липосомные и питательные кремы, в которых содержатся гормоны, натуральные масла и вытяжки из плаценты. Тем, у кого жирная кожа следует в первую очередь позаботиться о нормализации деятельности желез и очищении. Крем должен быть легким, матирующим, не раздражающим и не пересушивающим кожу, желательно, на гелевой основе. В его состав могут входить крахмал, рапсовое масло, антисептики, цинк, в нем не должно быть глицерина. Для комбинированной кожи также существуют специальные кремы, но лучше для разных участков лица использовать отдельные средства. Особого внимания требует чувствительная кожа. Кремы для нее должны включать в себя минимум ингредиентов, в них не должно быть эмульгаторов.
В зависимости от оказываемого действия кремы бывают увлажняющими и питательными. Первый тип предназначен для использования летом, а второй – зимой. Отдельно стоит сказать о креме для кожи вокруг глаз. Его особенностью является отсутствие растекающихся составляющих. Напоследок -при выборе крема для лица нужно ориентироваться только на свои ощущения: если после его нанесения Вы испытываете чувство комфорта, то значит этот крем Ваш.
Из разных источников
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : О кремах и сыворотках для лица Empty

О кремах и сыворотках для лица Empty
СообщениеТема: Re: О кремах и сыворотках для лица    О кремах и сыворотках для лица Icon_minitime1Чт 11 Апр 2013, 20:10

Яночка )) пишет:
огда я была маленькой девочкой лет 15, мне устраивал крем "чистая линия" за 30 руб.
а я до сих пор люблю эти кремчики, и 100 рецептов красоты тоже.... Не довреяю импортным кремам - то прыщики выскочат, то еще чего-нибудь. Может просто пока проблем в виде морщин особо не было.
Но вот шелушение и ощущение стягивания (при том что кожа жирная и блестит) меня преследует постоянно (особенно при беременности и ГВ). Чем только не мазала, даже жирным детским кремом, шелушится и все тут....
Так я тут случайно прикупила лосьон "Байкал Хербалс" для жирной и комбинированной кожи, отечественный, около 80,00 рублей - и о, чудо, шелушение на следующий же день исчезло, а еще пара дней - и кожа стала на ощупь намного нежнее и приятней. вот такое неожиданное средство от сухости Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : О кремах и сыворотках для лица Empty


О кремах и сыворотках для лица Empty
СообщениеТема: Re: О кремах и сыворотках для лица    О кремах и сыворотках для лица Icon_minitime1Пт 12 Апр 2013, 09:52

Solnyshka, думаю, у многих такая проблема)) особенно после умывания водопроводной водой)) А я недавно для себя открыла розовую воду вместо всяких тоников - тоже чудо чудесное!!! Не сушит и не стягивает, ощущение комфорта, как будто вообще кожи нет Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О кремах и сыворотках для лица

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» убираем блеск с лица
» Простая ретушь кожи лица на фотографии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Стильный образ :: Парфюмерия и косметика-